Березки - Новолуговое
224669
1001
KrasotkaZ
Ребята, у нас поселок эконом)) если бы были соблюдены все условия, как вы хотите, квартиры бы стоили дороже:yes.gif::yes.gif:
Поселок-эконом - это Пригородный простор (ПП в простонародии). Кто был там на экскурсии - поймут о чем я:улыб:так там есть детская площадка, 2 площадки для выгула собак (отдельно для мелких, отдельно для больших), площадка с тренажерами на открытом воздухе... Достраивается дет.сад и ресторан. В планах озеро и небольшая горнолыжка. И да, у них проблема с парковками, но у них проезжая часть шире, при парковке с двух сторон посередине могут 2 машины проехать. А тут я уже опасаюсь за ЛКП авто. В общем у нас парковочка в смету уже закинута :))

И когда мне говорят, что у нас поселок эконом-класса даже представители Застройщика, ну как-то у меня это не бьется с коттеджами за 10 млн:улыб:

Хотя, я думаю, что на общих собраниях жильцов можно будет решить все проблемы по мере их поступления. А так же все предложения взвешенно реализовывать.
jekaxp
Я б тоже очень хотела, чтоб дороги были шире и тротуары присутствовали. Но все правильно сказала KrasotkaZ, тогда дома стоили бы дороже:хммм:

А вообще, по СНиПу у них всё вроде верно сделано.
СП 30-102-99 Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства

4.2.4 Число полос движения на жилых улицах и проездах должно приниматься:
для жилых улиц - не менее 2-х полос;
Ширину полос следует принимать 3,5 м.
(т.е. наша дорога не 6, а 7 метров должна быть. И там никакой параллельной парковки не получается :not_i: )

4.2.7 На территории с застройкой жилыми домами с приквартирными участками (одно-двухквартирными и многоквартирными блокированными) стоянки следует размещать в пределах отведенного участка.
(я думаю нам предложат парковаться на нашей территории, заезжая как раз туда, где не нарисован заборчик на плане)
princesso4ka
Я б тоже очень хотела, чтоб дороги были шире и тротуары присутствовали. Но все правильно сказала KrasotkaZ, тогда дома стоили бы дороже:хммм:

А вообще, по СНиПу у них всё вроде верно сделано.
СП 30-102-99 Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства

4.2.4 Число полос движения на жилых улицах и проездах должно приниматься:
для жилых улиц - не менее 2-х полос;
Ширину полос следует принимать 3,5 м.
(т.е. наша дорога не 6, а 7 метров должна быть. И там никакой параллельной парковки не получается :not_i: )

4.2.7 На территории с застройкой жилыми домами с приквартирными участками (одно-двухквартирными и многоквартирными блокированными) стоянки следует размещать в пределах отведенного участка.
(я думаю нам предложат парковаться на нашей территории, заезжая как раз туда, где не нарисован заборчик на плане)
А если нет тротуаров, то я вот еще не вижу по фото спусков-пандусов (или как их там) для маломобильных граждан и жителей с колясками с тех тротуаров, что планируются. Или тут уже по принципу - каждый сам за себя?
Ksjusju
В ПП сэкономили на качестве самого дома, зато вокруг сделали покрасивше, для привлечения народа.
Здесь все таки сами дома достаточно хорошего качества.
(хотя я вот всё равно не понимаю: в нашей огромной стране, где земли навалом, что ж она такая дорогая??? :tantrum: )
Ksjusju
Я думаю, это всё не так страшно. Соберемся на первые совместные шашлыки :nom: , после получения ключиков, и пообщаемся на все насущные темы. Думаю (судя по форуму) народ у нас должен вроде адекватный собраться :friends:
nextasy
Хорошо, когда есть возможность пожить у "кого-то", а так - если мозг на месте и руки тоже, все получится и ремонт можно успеть сделать до такой степени. чтобы можно было переехать и пожить. как тут писали в "спартанских условиях". Не стоит судить людей, у всех разные причины и условия :миг:Вам повезло - у Вас бригада, у других, как и у нас, средства ограничены.
А еще хочу отметить, что ремонт понятие растяжимое. Его можно и год делать, а толку то...
Проекты у всех разные, идеи и дизайн в той же куче. Короче. желаю всем соседям сделать ремонт. так, как бы они того хотели - быстро, качественно и конечно, чтоб красиво было :knix:
princesso4ka
Я думаю, это всё не так страшно. Соберемся на первые совместные шашлыки :nom: , после получения ключиков, и пообщаемся на все насущные темы. Думаю (судя по форуму) народ у нас должен вроде адекватный собраться :friends:
:yes.gif: :live: , и доброжелательный, насколько я заметила))))) были мы в ПП, аж 2 раза, и на форуме у них тааакая ругань среди жильцов..... :безум: , верю, что у нас другой контингент :friends:
kamella
Я ни в коем случае никого не сужу. Бригада думаю будет у многих, не всем же своими силами ремонт делать. Просто суммы тут, закладываемые на ремонт, тоже часто проскакивают, и они редко меньше миллиона. При прошлом ремонте квартиры, у меня ровно 50на50 получилось, материалы/работы. Тут думаю будет примерно 60на40 в пользу материалов (подорожало всё). Т.е. если делать все своими руками, то 30-40% от суммы ремонта можно сэкономить. Поэтому условно для 100м2, если делать всё самим, уложиться можно и в 600 000р при желании. Но сроки при этом растянутся до нельзя, это ж нужно приехать после работы, по нехилой такой пробке (точно знаю, 3 года жил на матвеевке), поужинать, и часиков в 20-00 приступать к работе, полным сил и энергии:улыб:Мне такой режим понять тяжеловато, да и в плане ремонта своими руками я полный профан:хммм: Судя по ветке, я один собираюсь НЕ САМ делать ремонт, или может есть еще криворучки вроде меня:смущ:
nextasy
Мы планируем бригаду только для строительства перегородок, укдадки плитки в санузле и натяжного потолка, а остальное то можно самим, да и не долго это....а, двери еще установка, ну это ерунда, я ее в стоимость дверей всегда закладываю
Мы будем нанимать на все работы))
одной штукатурки дофига будет, не представляю сколько это самим делать после работы...
Вообще мы посчитали, на все-все работы около 500тыс надо будет, это еще без лестницы)
Конечно можно и дешевле, но мы только с проверенными работниками будем взаимодействовать))
Ириша529754
:eek: только на работы 500 тыс?
KrasotkaZ
Ну вот и мы также, все, что не сможем сами - сделает бригада. А весело то как будет, представляю...))))
kamella
:rofl: думаю настолько весело, что с любимым будем жить как миссис и мистер Смит :ха-ха!:
В 500тыс. включено: перегородки, стяжка 2эт, разводка электричества и отопления, штукатурка и шпатлевка стен, кафель и установка всего что в санузле, кафель 1го эт, линолеум 2эт, поклейка обоев, установка дверей, натяжка потолка.
Как то так)
Ириша529754
:biggrin: я конечно не знаю расценки, но это мне кажется капец как дорого :dnknow:
Ириша529754
Так у нас комплектация 4!!! там только перегородки сделать и отделка....а стены мы точно сами покрасим!
knopa5515
Я тоже думаю, что 500 дофига, даже если учесть, что я на потолок 100 закладываю, но это под ключ цена, и то остальные 400 это много, давайте прикинем, кафель выложить тыс 30 работа, паркет выложить тыс 20, двери с установкой и материалом по 15 если, примерно 4 двери, это 60, ну и нам надо перегородки еще строить, я думаю сибитом можно и самим выложить, это не трудно, ну пусть туда даже еще полтинник, на электрику 30.... итого, 150-200 это мааааксимум! (Обои не считала....прибавьте еще 20) где 500 то?

Оговорочка: шпаклевать (или шпаТлевать..?) стены мы не будем, т.к. нашли какое то экологичное полотно под покраску, я уже писала, его можно прям на штукатурку клеить

И еще вопрос: "линолеум втрой этаж", это надо платить, чтоб его постелили?)) я сама стелила в этой квартире)
Ириша529754
У Вас по всей видимости 2 или 3 комплектация. где потребуется штукатурка и стяжка пола на втором этаже, тогда да, безусловно ремонт в таком случае будет дольше, у нас штукатурка выполнена и стяжка пола - 4 комплектация. Причем штукатурка очень ровная, осталось под обои стены подготовить и все)
А вы узнавали точные расценки по работам у тех кто будет делать?
И составляли ли ориентировочную смету?

Возможно часть работ мы уберем местами, ту же шпатлевку, это же предварительная смета.
Но поскольку у нас голые стены, то и цена соответственная((

За линолеум да, платить)) если не решим сами стелить)
KrasotkaZ
А разве нам нужно шпаклевать стены с 4 комплектацией? :хммм:Я думала, что их будет достаточно намазать спец.раствором, ну кроме тех участков. где необходимо замазать дырки, они такие ровненькие и беленькие в основном....
kamella
Вообще под обычные обои шпатлюют, а вот стеклообои вроде прям на штукатурку можно клеить)

У нас 2 комплектация, 41\2
Ириша529754
Конечно узнавала) не с потолка же)
А чего там его стелить?) привез, раскатал и лежит :спо
KrasotkaZ
Как у вас тут весело :)))

Я тут подумала, что когда мы приступим к ремонту, можно будет уже у соседей в туалет ходить и кушать :biggrin:
Ksjusju
:biggrin: ага, особенно у тех кто на работе будет :yes.gif:
Ириша529754
:umnik: а стеклообои это те, которые как маскитная сетка? :biggrin:
Вообще цена ремонта узнается в конце)) Обычно сколько не рассчитывай, выходит больше(
Как москитная сетка это скорее стеклохолст...
Ириша529754
:смущ: тогда покажите картинку стеклообоев, или ссылку на них кто-нибудь дайте.
Или это просто белые бумажные обои под покраску? :а\?: :biggrin:
Ириша529754
Полностью согласен :agree: Снова буду вести таблицу расходов, вот потом и посмотрим у кого что получилось:миг:
knopa5515
Жду комментариев от первых жильцов по поводу звуко- и шумоизоляции между смежными квартирами...

(нынешнее жилье позволяет смотреть(читай слушать) соседское тв без напрягов... слушать и участвовать в их беседах и тайно думать "почему соседка дома стучит набойками? А тапки бывают на шпильках? а что у них за напольное покрытие?". Из предыдущей квартиры говорила соседу из соседнего подъезда (за стенкой примыкала квартира) "Будь здоров!", когда он чихал. Посему ОФИГЕННО НАБОЛЕВШИЙ ВОПРОС :tantrum: , а вспомнила еще соседскую дочку над маминой квартирой, которая лет с 5 учится на скрипке и фортепиано играть... Как вы понимаете, для выхода на уровень "ну уже можно и послушать", нужны годы :help.gif: )
Ksjusju
Вам советую все стены, которые граничат с соседями, обшить звукоизоляцией, чтоб наверняка))
Я вот думаю и перегородки внутренние, которые мы будем из пазогребневых плит делать, тоже звукоизолировать...
Ириша529754
Вам советую все стены, которые граничат с соседями, обшить звукоизоляцией, чтоб наверняка))
Я вот думаю и перегородки внутренние, которые мы будем из пазогребневых плит делать, тоже звукоизолировать...
Да у нас уже это записано в списке "надо обязательно", просто в кирпичных домах не жили... Вот думаю,а вдруг лишними эти траты будут.
jekaxp
А скиньте, пожалуйста, замеры квартир пятого ряда, ну и можно шестого тоже. Квартиры, которые 1 или 3. заранее спасибо огромное!
KrasotkaZ
Я думаю, это всё не так страшно. Соберемся на первые совместные шашлыки :nom: , после получения ключиков, и пообщаемся на все насущные темы. Думаю (судя по форуму) народ у нас должен вроде адекватный собраться :friends:
:yes.gif: :live: , и доброжелательный, насколько я заметила))))) были мы в ПП, аж 2 раза, и на форуме у них тааакая ругань среди жильцов..... :безум: , верю, что у нас другой контингент :friends:
Немного и из-за форума, и из-за контингента на самой субботней презентации (у них там еженедельно проходят подобные), и из-за особенностей зданий (в перекрытиях скапливается до нереальных объемов влага, от которой избавляются просверливая отверстия в блоках с шагом в 10 см, и что просушивают дома месяцами, и плесень лезет... и только выводят, не факт, что сосед свою вывел... опять лезет) - приняли решение в пользу Березок.
Ksjusju
Я думаю что все зависит от шумностей соседей))
Жили в кирпичном, соседей не слышали)
KrasotkaZ
А скиньте, пожалуйста, замеры квартир пятого ряда, ну и можно шестого тоже. Квартиры, которые 1 или 3. заранее спасибо огромное!
кто-нибудь!!)))))
Ksjusju
:umnik: скорее всего звуко-шумоизоляция будет хорошей, а именно так же все будете слышать :yes.gif:
Именно поэтому мы хотим на втором этаже на одной из смежных стен делать именно гардеробную, тогда с одной стороны освободим себя от соседей :yes.gif: А вот на второй стене и первом этаже наверное нужно делать изоляцию, но это не дешевое удовольствие, поэтому даже и не знаю сделаем ли :biggrin:
knopa5515
Вы узнавали цену? вообще не дорого!! у меня друзья сделали
KrasotkaZ
:biggrin: если делать действительно хорошую изоляцию - то нужно делать полностью все - пол, потолок, стены :yes.gif: А только одну стену делать - бессмысленно :knix:
KrasotkaZ
Что именно делали ваши друзья, расскажите? Может быть и нам эта информация полезна будет :yes.gif:
:biggrin: если делать действительно хорошую изоляцию - то нужно делать полностью все - пол, потолок, стены :yes.gif: А только одну стену делать - бессмысленно :knix:
Но ведь соседи только сбоку...
не думаю что по перекрытию будет сильно звук передаваться, хотя...
Вы узнавали цену? вообще не дорого!! у меня друзья сделали
Каким материалом они делали звукоизоляцию подскажите?
KrasotkaZ
Да-да, мы когда в прошлом году в Новосибирск приезжали и были в Икее - я сказала, что только из-за Икеи стоит переезжать сюда, в нашем Иркутске такого нет.
Надеюсь, что скоро скажу, в нашем Новосибирске...
Ириша529754
:biggrin: Звук, как и вода, просочится в любую лазеечку :yes.gif:
Tatyaana
Да-да, мы когда в прошлом году в Новосибирск приезжали и были в Икее - я сказала, что только из-за Икеи стоит переезжать сюда, в нашем Иркутске такого нет.
Надеюсь, что скоро скажу, в нашем Новосибирске...
А вы большой семьей будете жить? Собачку планируете заводить?
Хочется соседей получше узнать)
Мы пока с мужем вдвоем)
Ириша529754
Они делали металлопрофиль, минвата и зашивали гипсокартоном
KrasotkaZ
Вам в каком формате надо? Есть фрикадовский проект 6 ряда 3 квартира. Он вроде умеет экспортировать в автокадовский dxf
KrasotkaZ
:biggrin: Мы мерили давно, и не совсем тот дом который купили, а исходя из этого - понимаю, что каждая квартира с разными размерами, они только примерно одинаковы, +- небольшой есть :biggrin:
То что мы мерили - было 6*7 высота 1 этаж 2,88, 2-ой этаж по-моему 2,80 :dnknow:
Сейчас пока писала пост - позвонили с Зеленого Дома, сказали, что оформление документов ориентировочно до 15-го июня, а ключики от нашего дома и нашей квартиры - в плане выдавать 4-го июня :biggrin: