Березки - Новолуговое
224773
1001
KrasotkaZ
Вот такую изоляцию я делать точно не буду, бесполезно :not_i: Она конечно помогает, но не настолько насколько хотелось бы...
knopa5515
Ну а ты сказала, что тебе 13-го надо??? :biggrin:
Ириша529754
Хочу предупредить: мы шумные :смущ: Вернее не мы с мужем, а наши двое замечательных "золотых" деток 6 и 8 лет.

У нас кстати к переезду два критерия: или продается квартира, или находится работа. В поисках таковой нахожусь с начала года, как-то не особо находится. Я работаю в SAPе (консультант по внедрению ПО), если кто подскажет с работкой, буду благодарна :pivo: :улыб:. Согласна и на 1С перейти.
princesso4ka
:biggrin: пусть будет 4-го, 13-го значит уже там справим ДР :смущ:Шашлычки и все такое :nom:
knopa5515
Мне не площади, мне сами замеры нужны) расстояния между окнами, дверьми...и тд. теперь бы пятый ряд еще....
KrasotkaZ
Я взяла план с сайта Березок и фотку в автокад перенесла. А там уже все померила. Ну понятно, что это ни миллиметр в миллиметр. Потом по факту всё перемерим. Пока что-то некогда было и конкретно в своей квартире так и не была ни разу :безум:
Tatyaana
:смущ: а я и без деток шумная, и это... не адекватная :tease: :biggrin:
Ириша529754
А еще у нас есть кошка, а доча еще хочет собачку. Но мне и кошки хватает. И собачку придется заводить когда появится квартира у дочи:улыб:
knopa5515
:biggrin: пусть будет 4-го, 13-го значит уже там справим ДР :смущ:Шашлычки и все такое :nom:
Интересно, каким образом без воды и WC :)))? Замечу кого на своем газоне - сделаю ата-та :)))
Ksjusju
:biggrin: А на природу как ездят на шашлыки? Вот и тут так же...
:beee: Нужен нам ваш газон :beee: У нас свой есть :tease: :biggrin:

Люди, я никогда не сталкивалась с приемкой квартиры у застройщика, мне сейчас Дарья сказала, что когда будут выдавать ключи, мы должны будем в акте приемки расписаться...Я не совсем понимаю как это, разве не дается какое то время на выявление косяков которые застройщик должен исправить? :а\?: Расскажите мне как это все проходит, а то я ни бум-бум :смущ: :rofl:
knopa5515
Ну ты вместе с представителем Застройщика обойдешь свою квартиру, всё посмотришь-потрогаешь. И если все нормально, то подписываешь, если что то не так - то не подписываешь
knopa5515
На природе там природа... Кустики всякие, деревьица, если вы понимаете о чем я :)) А тут дома без отделки, газоны и заборы. Я ж о вашем веселье забочусь... Ну то есть на самой территории пока слабо себе представляю культ.массовый отдых:улыб: :nom:
Ksjusju
Там на въезде есть туалет :biggrin: Да какой массовый, я да муж, и кот наш да и все :смущ: я не люблю свое др, старею ведь на год, или мудрею... Как это лучше сказать :rofl:
jekaxp
Кто нибудь мониторил ценовой диапазон по лестницам? может нашли уже контору хорошую? мы бы заказали в одной фирме и материал и сборку-установку сразу....
princesso4ka
У меня предложение!! давайте все в подписи укажем номер квартиры, имя и возраст, чтобы понимать хоть примерно, а то по никам совсем не понятно :nea.gif: , потом ведь познакомимся все равно! :agree: , надеюсь поддержите!!
KrasotkaZ
Поддерживаю!!! Начнем заочное знакомство.... а то потом в лоб и возраст спрашивать неудобно у дам :rofl:
:biggrin: пусть будет 4-го, 13-го значит уже там справим ДР :смущ:Шашлычки и все такое :nom:
Там еще трава не вырастит)) будет только земля)))

Вообще я не представляю как они так быстро ключи дадут: главную дорогу еще не делали, даже подготовки нет щебеночной, проезд вдоль 6 ряда еще не закатан, участки не выровнены, я уж не молчу про засыпку почвенным слоем и траву((

41/2, Ирина 25
KrasotkaZ
Дополнил подпись) По поводу выдачи ключей, считаю, что лучше застройщику не торопиться (не кричите, знаю, что все хотят уже ремонт). Как минимум нужны дороги и отсыпанные землей лужайки, а иначе, там все убьется машинами хозяев да газелями с материалами для ремонта. Сейчас там еще много чего не готово к заезду первых владельцев.
KrasotkaZ
Хорошая идея, я за)))
-----------
47/4 27 лет Лолита
KrasotkaZ
Вот планы 1 и второго этажа нашей квартиры. Размеры реальные - обмеряли квартиру еще в ноябре. К сожалению экспорт - импорт не привел к первоначальному варианту, так что на всякий случай в архиве и автокадовский dxf и исходный фрикадовский fcstd
nextasy
Нам не особо важно, когда будут ключи выдавать, ведь пока квартиру не продадим, ремонт не начнем(((
Мишаня164
:cray-1: мы с мужем себя чувствуем какими-то стариками :хммм: :rofl: :rofl: мне почти 31, ему почти 33
:biggrin:
knopa5515
Главное чтобы в душе всегда 18 было :biggrin:
Мишаня164
:biggrin: ой, в душе то даже и 18 нет :смущ: Я же сразу предупредила, что неадекватная :tease: :ха-ха!:
knopa5515
:cray-1: мы с мужем себя чувствуем какими-то стариками :хммм: :rofl: :rofl: мне почти 31, ему почти 33
:biggrin:
ну что вы год прибавляете то? :зло: , у меня мужу тоже 31, вот в вашем полку прибыло :biggrin:
KrasotkaZ
:eek: почему год? У меня через 2 недели 4-ый десяток разменяется :cray-1:
За нами зато в гололед безопасно ходить :beee: :ха-ха!:
knopa5515
Ну год, потому что еще 2 недели надо ходить и говорить, что сейчас 30!!))))
knopa5515
:cray-1: мы с мужем себя чувствуем какими-то стариками :хммм: :rofl: :rofl: мне почти 31, ему почти 33
:biggrin:
Пока за старшего мой молодой человек :biggrin: Тёма 35 лет.
KrasotkaZ
:biggrin: Да я не парюсь, не переживайте, выгляжу я моложе многих выпускниц этого года, так что все хорошо :yes.gif: Мне иногда сигареты не продают без паспорта :ха-ха!:
Ksjusju
:biggrin: вот, еще один пенс в наших рядах :rofl:
knopa5515
:biggrin: вот, еще один пенс в наших рядах :rofl:
Только он выглядит гораздо моложе, и ест всё и не толстеет... Явно что-то тут неладное :umnik:
Ksjusju
:а\?: он ведьма? :biggrin:
Ksjusju
Ну тогда я здесь самая старая :улыб:, а мой муж вообще пенсионер... :ха-ха!:
knopa5515
:а\?: он ведьма? :biggrin:
Я тоже в этом его подозреваю :злорадство:
Tatyaana
Ну тогда я здесь самая старая :улыб:, а мой муж вообще пенсионер... :ха-ха!:
Та ну. В самом расцвете. Зато я прям представила как все разом наше молодое поколение будем бороться за светлое будущее поселка, а потом все разом оброжаемся по 2-3 ребенка (кто-то уже к имеющимся прибавит), и будет город молодых мам, пап и детишек:улыб:И естественно в мечтах все дети послушные, умные и здоровые:улыб:
Ksjusju
Не мы больше рожать не будем, мне двух чертят по горлышко хватает :not_i:

Мы будем за вас радоваться :appl:
princesso4ka
Вы к новому году уже заедете?
knopa5515
Вот веселуха какая поперла, когда про возраст заговорили :rofl:
KrasotkaZ
Добрый день! Какие же вы все молодые.
Не знаю, понравится вам или нет - но мне 51 год.
Одна. Дети все уже выросли и живут самостоятельно :-).
Будут в гости приезжать ко мне :-)
А в каком домике вы забронировали квартиру?))
ЕленаЕ
Конечно нравится!) а чего бы нет))) мы всем рады) главное, чтоб человек хороший был)):миг:
ЕленаЕ
:biggrin: Ни вы одни такие, мы как то прогуливаясь по Березкам познакомились с семейной парой с Кемерово, у них тоже предпенсионный возраст :yes.gif: Но они сказали что переезжать будут года через 3 :dnknow:
knopa5515
Всем привет!!!! Какие уже все дружные :agree: у нас дом 35/4
ЕленаЕ
Добрый день! Какие же вы все молодые.
Не знаю, понравится вам или нет - но мне 51 год.
Одна. Дети все уже выросли и живут самостоятельно :-).
Будут в гости приезжать ко мне :-)
Всё конечно от человека зависит, но на примере моей мамы я могу сказать, что второе дыхание открывается, когда дети уже выросли:улыб:Вот тут начинается жизнь для себя любимой: бежать домой, потому что дома спиногрызы голодные - не надо. Откладывать зп на курточку доче - не надо.... "Хочу халву ем, хочу - пряники" (с) При этом мы с мамой как подруги, ездим за границу, шопимся, винишко пьем, мужчин обсуждаем:улыб:а еще она ходит в тренажерку и жару дает всем фифам, которые туда покрасоваться ходят:улыб:Ну и соответственно я думаю, что возраст не помеха общению, общим темам и увлечениям у всех у нас.

И кстати, моя мама тож было позарилась было на квадруплекс... Но пока не готова:улыб:может в какой-нибудь третей очереди (говорят, что вроде будет).
knopa5515
:biggrin: Ни вы одни такие, мы как то прогуливаясь по Березкам познакомились с семейной парой с Кемерово, у них тоже предпенсионный возраст :yes.gif: Но они сказали что переезжать будут года через 3 :dnknow:
Не удивительно, скорее всего будут постепенно делать ремонт, поди еще и в ипотеку... В общем дорогое это удовольствие, если нет сбережений. Не каждый уложится в полгода. В общем как и мы - через 2-3 года:улыб:
oks28
:злорадство: вот и наши соседи объявились :biggrin:
Добро пожаловать :agree: