Березки - Новолуговое
224614
1001
knopa5515
Вот, первый этаж к примеру ))) это все примерно, чтобы мы могли представлять как будет поделено пространство)
kamella
А закуток, это туалет? А можно второй этаж?))))
kamella
Вот, первый этаж к примеру ))) это все примерно, чтобы мы могли представлять как будет поделено пространство)
У вас 3 этажа? А где будет место хранения?
мы на первом этаже всю стену где лестница отводим под шкаф, и на втором отдельную маленькую гардеробную сделаем)
kamella
Спасибо :улыб:
А как вы будете выводить туалет туда? (т.е. на противоположную стену) :а\?:
knopa5515
Ребята, вчера были в офисе ЗД, и уточняли вопрос по газу, мы можем обращаться в любую компанию и заключать договор на ОТ, но его в любом случае обязывают заключать, и не через год-два, а к ближайшему отопительному сезону.
Показать спойлер
как нам вчера сказали в офисе, то они не очень довольны компанией Техногаз :dnknow:
Показать спойлер
jekaxp
:шок: Ребята, позвонила в Сибирьгазсервис (тел.224-53-77) и получила такую информацию:
1. Мы вызываем специалиста(по тел. 224-77-51,стоимость вызова специалиста не знаю), он осматривает наше оборудование, составляет акт.
2. Мы с этим актом и всеми документами по газу и документом собственности идем в офис и заключаем договор, стоимость его около 10 тыс за 3 года.
По пуско-наладке забыла спросить :безум: а теперь дозвониться не могу
knopa5515
:tantrum: это ппц какой-то
Дозвонилась до специалистов - они совсем другое говорят :зло:
Мы сначала приезжаем со всей документацией к ним, они ее всю проверяют, в том числе должны быть документы о противопожарной безопасности, только потом выезжает специалист, все по этим документам проверяет, потом идем снова в офис и заключаем договор, и что якобы пуско-наладка входит в стоимость этого договора :tantrum:
Ничего я не понимаю :biggrin:
KrasotkaZ
Да, закуток -это туалет для первого этажа.
Ириша529754
У нас 2 этажа, гардеробная у нас на 1 этаже - для верхней одежды гостей, а на 2 этаже полноценная гардеробная для меня))) Что касается помещения для склада, то мы не стали заморачиваться пока, посмотрим потом как пойдет. Сейчас у нас ее нет)))
knopa5515
Мы перед тем, как туалет на первом этаже проектировать, проконсультировались со специализированными компаниями, это все возможно - перенести коммуникации на такое небольшое расстояние)
kamella
:biggrin: Да это понятно, что при желании можно сделать все что угодно, я к тому что, какой-то наверное уклон слива должен быть, а его сделать в нашем случае можно только если пол поднимать, делать что то вроде подиума :улыб: Ну или я что-то не понимаю.
А напомните у вас какой дом и квартира?
knopa5515
Да, это с учетом теплых полов и прочего. 47/4
kamella
А почему не хотите туалет у окна делать? :а\?:
knopa5515
Потому что там расстояние меньше и вода с левой стороны от двери. Это окончательный, удобный, согласованный со специалистами вариант, который не подлежит переделкам.
Если кому удобнее - пожалуйста - хоть слева, хоть справа, хоть под окном. Нам удобно было сделать так :бебебе:
jekaxp
Добрый день, я не из Березок, но вас почитываю, т.к. первомайка нам место не постороннее, кто знает как жизнь повернется) По поводу деревьев, как дачник посоветую кедр, он же сосна сибирская - очень хорошее по энергетике дерево, пушистое и красивое. И розы у нас прекрасно растут, даже без укрытия.
kamella
:beee: да я собственно и не принуждаю, просто интересуюсь :biggrin: Нам же тоже делать...и пока я совсем не представляю что и как :biggrin:
knopa5515
На самом деле, проблема сделать под окном заключается в переносе коммуникаций - через коридор их не сделать (как мне объяснили), к тому же туалет постарались спроектировать таким образом, чтобы не через коридор ходить и чтобы выход был свой. Вариантов было много, переделок тоже, остановились на этом.
kamella
:agree: Согласна, вот и я не хочу проход в туалет через прихожую, а хочу именно самостоятельный отдельный вход в него :yes.gif: Но у нас коммуникации для него именно с той стороны где окно, т.е. как заходишь - справа :улыб:
knopa5515
Вот это конечно, не очень удобно. А с другой стороны, зато больше свободного места в коридоре получится за счет того, что все эти трубы и котлы в туалете будут спрятаны)))
kamella
У нас наоборот пока по предварительному решению эти все коммуникации в прихожей будут, туалет скорее всего сместится, но не в противоположную сторону, а по стороне окна :dnknow: Но не факт :rofl: зная себя, я еще все 150 раз передумаю и переделаю :ха-ха!:
sten212212
Наталья приветствую!:хехе:Мы теперь и в этой ветке тоже))) продавайте Дискус, покупайте в Березках очень классный поселок будет.
Kazakhstan
Я пока присматриваюсь) А вы уже купили?
sten212212
в процессе. Вы так просто прокатитесь посмотрите Березки в заозерном (я вообще чисто случайно в них заехал) и после этого решили брать в Березках.
Kazakhstan
Я Луговушку хорошо знаю, и фото Березок видела, просто мне пока туда рано! Вот и изучаю, если что, то я уже во всеоружии)
Tatyaana
Кстати по теплым полам: у меня брат работает в теплых полах. Говорит у них заказывали из Березок-1 утепление входной двери и балконных, и еще на второй этаж - тоже теплый пол, так что по вопросам теплого пола обращайтесь, подскажем:улыб:
Мммм, я бы только су на 2 этаже оснастила теплым полом... и то не факт :))
Ksjusju
Добрый день! Я завтра иду в офис ЗД к Дарье. Оказывается, я работаю рядом с ними, в пешей доступности...Можете написать вопросы для Даши.
sten212212
Добрый день, я не из Березок, но вас почитываю, т.к. первомайка нам место не постороннее, кто знает как жизнь повернется) По поводу деревьев, как дачник посоветую кедр, он же сосна сибирская - очень хорошее по энергетике дерево, пушистое и красивое. И розы у нас прекрасно растут, даже без укрытия.
Вот я рада по поводу роз:улыб:А то недавно в каком-то фильме увидела у дома, и прям захотелось...
ЕленаЕ
Добрый день! Я завтра иду в офис ЗД к Дарье. Оказывается, я работаю рядом с ними, в пешей доступности...Можете написать вопросы для Даши.
На главные мои вопросы у них нет данных:улыб:а именно меня интересовал генплан поселка и план благоустройства территории в целом и придомовых. Генплан нужен для понимания планов у застройщика (и он должен быть в свободном доступе на сайте), план благоустройства необходим при приемке, потому как на нем должны быть указаны и материалы, из которых допустим дорожки к домам сделали, их размеры, и точное наличие парковочных мест. Если допустим на плане и у квадруплексов планировались парковки, а от них в процессе стройки решили отказаться (дорого, либо долго), то это косяк застройщика, и его можно было бы спокойно записывать в замечания застройщику на устранение. А мне на запросы по этим планам сообщили, что их нет, они в разработке.

P.S. я руководитель проектного отдела, и не понаслышке знаю, что ни одна бригада не приступит к работам без документации на работы. Так что они лукавят.

Так что на всякий случай: просьба у них получить генплан поселка и подробный план благоустройства всего поселка и отдельно по секциям типов застройки (скорее всего у них какое-то разбиение должно быть). Хоть в электронном, хоть в печатном виде, даже если не дадут на руки - сфотографируйте, пожалуйста :миг:
Ksjusju
Так что на всякий случай: просьба у них получить генплан поселка и подробный план благоустройства всего поселка и отдельно по секциям типов застройки (скорее всего у них какое-то разбиение должно быть). Хоть в электронном, хоть в печатном виде, даже если не дадут на руки - сфотографируйте, пожалуйста :миг:
Вполне возможно что его нет. По нашей секции может что-то есть, а всего - вряд ли. Особенно какие-нибудь 3-4-5 очереди. У них, в частности, во второй очереди поменялся тип коттеджей.
Ksjusju
Всем привет. Есть такие планы: http://prntscr.com/7cx7ja и http://prntscr.com/7cx8qc . Они почти совпадают, но где-то лучше текст читается.
jekaxp
:appl: Ребята, что то придумывать по ТО ВДГО будем? Или пусть ЗД заключает договор?
А нам сейчас позвонили, 11.06 мы получаем ключики :appl: Йехххуууууууууууууууууууууууууу :biggrin:
knopa5515
Ого, поздравляю!!!! Мы в общем-то решили, что сейчас договор подпишем и заплатим всю сумму, так как никогда с этими котлами-обслуживанием не сталкивались, а уже на следующий год решим что делать )
knopa5515
Нас на 19 пригласили.....эээээхххххх, а я уже прям сплю и вижу как забегаю в дом и сразу ремонт-ремонт-ремонт))))
kamella
Спасибо :смущ:
Просто если менять компанию, то менять нужно всем :dnknow: Одному смысла нет, дороже будет чем коллективно, так что думаю так же, пока оплатим, пусть подписывают все, а на след.год посмотрим надо оно нам или нет :biggrin: У меня знакомый не заключает договор на ТО ВДГО, говорит проще заплатить человеку когда есть какие то проблемы за ремонт, а за то что они 1 раз в год проходят и смотрят платить бессмысленно :улыб:
knopa5515
Так Вам вот прям уже нужен газ? Планирую заключать сам, осенью, может и варианты уже будут разные. Тем более, что о техногазе есть отзывы не очень. Вы думаю как минимум месяц еще тоже не будете газом пользоваться, зачем месяцу договора пропадать. Хотя, каждый сам решает, как ему удобнее.
На скриншотах, сверху это восточный объезд? Или просто дорога какая-то?
nextasy
:dnknow: Не настолько он прям нужен, но дело в том, что мне с работы никак не отпроситься,чтоб составить с кем то договор к ним нужно не 1 раз съездить, и не одному супругу моему,а нам обоим. И соответственно все эти газовые компании работают в рабочее время, меня в рабочее время не отпускают, никогда и никуда :dnknow: Поэтому проще чтоб кто-то за нас сделал эти договора :yes.gif:
Да, про техногаз тоже слышала, что не славится компания отличной работой :хммм:
asdfas
Всем привет. Есть такие планы: http://prntscr.com/7cx7ja и http://prntscr.com/7cx8qc . Они почти совпадают, но где-то лучше текст читается.
Благодарю. Вопрос с генпланом отпал. Остался с благоустройством:улыб:
knopa5515
Верно подмечено, что придется ездить не раз обоим. Мне то проще, а вот жене сложнее с работы уехать в рабочее время... Обмозгуем все еще раз с ней, может и правда проще за первый год заплатить ЗД, а к следующему году уже что-то решать. Подумаем до субботы.
nextasy
:улыб: о, а вы же уже в субботу принимаете, расскажите что да как?:смущ:
knopa5515
Да, я писал что нас на 6-е число позвали. Посмотрим, пофотаем думаю, выложу потом, что там как обустраивается. Как квартиру примем, прогуляемся там немного. Чет мандраж уже подступает, второй раз идем в ремонт, но теперь ремонт вышел на новый уровень... точнее на три уровня :шок: Весело будет :безум:
nextasy
:friends: 100% все будет хорошо, будем у друг друга опыта набираться по ремонту, вернее мы у вас, т.к. у нас такого опыта не было еще :biggrin:
jekaxp
Всем привет!
Давненько я на сайте не была:хехе:тут такие страсти кипят....
Что я думаю по поводу газа:
1. Конечно заключать через Застройщика. Это и удобно, и особо дешевле не найти. Везде цены примерно одинаковые.
Ждать до осени, конечно можно. НО если вдруг какие неполадки, то лучше сейчас о них узнать!!! До отопительного периода.
2. Самый важный вопрос по газу к Застройщику:
- введены ли в эксплуатацию и кому переданы (или планируется передать) на обслуживание инженерные сети!!!
Т.е. они должны быть переданы в муниципальную собственность, скорее всего.


По общему правилу собственником квартиры в новостройке можешь стать лишь после того, как дом вводят в эксплуатацию. Без систем коммуникации, отопления, газопровода его просто не введут в эксплуатацию. Т.е. как получается, они должны были сперва все запустить и проверит, что все работает, потом отключить и выдать нам ключи. А далее уже мы, как собственники, заключаем договор на себя. Я так все это понимаю.

В соответствии с подпунктом «к» пункта 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан на абоненте (т.е. на нас) лежит обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние внутридомового газового оборудования (далее - ВДГО), своевременно заключать договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении.
Соответственно, поставщик газа вправе требовать при заключении договора поставки газа с абонентом обязательного предоставления договора на обслуживание ВДГО.
princesso4ka
Свет, записал твой вопрос, задам.
princesso4ka
Всем привет!
Давненько я на сайте не была:хехе:тут такие страсти кипят....
Что я думаю по поводу газа:
1. Конечно заключать через Застройщика. Это и удобно, и особо дешевле не найти. Везде цены примерно одинаковые.
Ждать до осени, конечно можно. НО если вдруг какие неполадки, то лучше сейчас о них узнать!!! До отопительного периода.
2. Самый важный вопрос по газу к Застройщику:
- введены ли в эксплуатацию и кому переданы (или планируется передать) на обслуживание инженерные сети!!!
Т.е. они должны быть переданы в муниципальную собственность, скорее всего.


По общему правилу собственником квартиры в новостройке можешь стать лишь после того, как дом вводят в эксплуатацию. Без систем коммуникации, отопления, газопровода его просто не введут в эксплуатацию. Т.е. как получается, они должны были сперва все запустить и проверит, что все работает, потом отключить и выдать нам ключи. А далее уже мы, как собственники, заключаем договор на себя. Я так все это понимаю.

В соответствии с подпунктом «к» пункта 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан на абоненте (т.е. на нас) лежит обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние внутридомового газового оборудования (далее - ВДГО), своевременно заключать договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении.
Соответственно, поставщик газа вправе требовать при заключении договора поставки газа с абонентом обязательного предоставления договора на обслуживание ВДГО.
Светланка, по поводу договора ТО уже всё изложено выше. Даже есть перечень документов.
Комплект документов, необходимый для заключения договора на подачу газа:

1) Паспорт гражданина РФ;
2) Документы, подтверждающие право собственности или иных прав заявителя в отношении газифицируемых помещений (свидетельство о праве собственности на домовладение, квартиру, земельный участок);
3) Документы, подтверждающие размеры общей площади отапливаемых помещений (технический паспорт домовладения, проект на строительство дома и пр.);
4) Документы, подтверждающие количество лиц, проживающих в жилых помещениях (домовая книга, справка с места жительства и пр.);
5) Технические паспорта на газоиспользующее оборудование и прибор учёта газа;
6) Акт снятия контрольных показаний (если счётчик был в употреблении);
7) Акт приёмки законченного строительства объекта газораспределительной системы;
8) Договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-техническом обеспечении;
9) Документы, подтверждающие права на меры социальной поддержки;
10) Памятка (справка) о прохождении заявителя инструктажа по правилам пользования газом в быту;
11) Разрешение на врезку от собственника газораспределительной сети;
12) Акт об определении границы раздела собственности;
13) Документ, подтверждающий наличие технической возможности подачи газа в домовладение;
14) Карта с указанием месторасположения домовладения и привязкой к окружающим объектам (для частных домовладений).

Для заключения Договора поставки газа Потребителю (физическому лицу) необходимо направить в ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» (далее – Поставщик) заявление (оферту) в письменной форме. Оферта оформляется в 2-х экземплярах и регистрируется Поставщиком в день поступления. После проверки наличия технической возможности подачи газа Потребителю, комплектности и правильности оформления представленных документов, достоверности содержащихся в них сведений, если нет оснований для отказа, Поставщик заключает Договор поставки газа в 2-х экземплярах на неопределенный срок.

http://nrg.org.ru/abonents/nsk/contract/

Кто-нибудь в курсе: Документы, подтверждающие количество лиц, проживающих в жилых помещениях (домовая книга, справка с места жительства и пр.) - если никто не прописан в помещении, какой документ необходимо предоставить :))?

(P.S. вопрос снимаю... позвонила в офис межрегионгаза. Вдруг кому полезно: если никто не прописан, то в УК необходимо получить выписку об отсутствии прописанных людей в помещении, и ее предоставить при подаче документов)

А так же по факту подачи воды/электричеству надо с кем-то еще договоры заключать :)?
Ksjusju
Большую часть доков для заключения договора на подачу газа из этого перечня должен Застройщик предоставить, правильно?
Если у них все эти документы в порядке, да еще и все сети уже на балансе у муниципалитета, так вообще никаких вопросов к ним нет!!!
Но мы еще этих бумаг и не видели
princesso4ka
Большую часть доков для заключения договора на подачу газа из этого перечня должен Застройщик предоставить, правильно?
Ну кто первым пойдет, тот и узнает :))
nextasy
Ну Ник вся миссия походу на тебя возложена :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Судя по форуму, Будешь первый в нашем космосе


Слушайте, а вода и канализация у нас же не к муниципальной относятся. Вода из скважины, канализация - общая яма. Т.е. они должны стоять на балансе ТСЖ?
Ну кто то обязан быть их собственником!
princesso4ka
Канализация городская, перед домом что-то вроде септика. Вода пока да, потом городская, в перспективе.
eugin
Нет, канализация не городская. Она централизованная с локальными очистными сооружениями. Т.е. не у каждого своя яма (как в первых Березках), а одна общая на всех.
Я вроде так помню. Или что то поменялось?
princesso4ka
Нет, канализация не городская. Она централизованная с локальными очистными сооружениями. Т.е. не у каждого своя яма (как в первых Березках), а одна общая на всех.
Я вроде так помню. Или что то поменялось?
Ник, записывай еще один вопрос: система канализации, водоотведение и подача воды:улыб: