Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 8)
340447
994
Друзья!
Те, кто подал заявки через сайт жителей. Просьба, продублировать либо мне barferma@gmail.com , либо здесь ЛС.
Укажите, пожалуйста:
Имя, Фамилия
Адрес
Напиток и название
Спасибо всем. Участники собираются!
Также хочу озвучить, что посещение мероприятий не подразумевает обязательного участия в конкурсах. Приходите пообщаться, познакомиться с соедями, проголосовать за понравившийся напиток или пирог.
В общем, Добро Пожаловать!
пуфбюро
Добрый день! А может кто-нибудь подсказать цену нашего детского сада? На чем остановились все таки...
Iren82
Гуляла с ребенком и заметила несколько машин со спущенными колесами. На Квашнина. Кто нибудь в курсе, что это было? Случайное совпадение или хулиганы?
У нас в колесе был саморез и у друзей на озерной 13. У соседей так же спущено
Видимо не только в квартирах живут непорядочные люди. :biggrin:

Кто-нибудь подскажет, в "многоквартирках" сдают жилье под чистовую или черновую отделку?
Kattye
Вопрос снят, уже выяснила.:улыб:
Концепция Праздника:
Выставка достижений домашних хозяйств в приготовлении алкогольных напитков.
Напитки: Самогон/Дистилляты (традиционный способ перегонки) и продукты на его основе, Спирт (ректификат) и продукты на его основе, Напитки на основе водки – настойки, наливки, бальзамы и пр., Домашнее вино, Домашнее пиво. Безалкогольные напитки также приветствуются.
Формат: Знакомство и дружеское общение по интересам, обмен опытом, угощение своим продуктом всех желающих.
Для участников: По возможности представить свой аппарат. Представить сам напиток: тип, название, легенду, сырье, рецептуру.
Так вот, друзья. День ПОСЕЛКА. 5 ЛЕТ.
У нас уже набирается около 30 (!) участников (в обоих категориях). Кто еще колеблется, просьба подать заявки до "завтра утром".
Учавствуют как уже признанные мастера, так и вновь прибывшие. Вы только представьте, будет напиток с названием "Дурман Любви"! Ой Ёмаё :appl:
По организации.
Будут шатры и большой 30-метровый стол. Каждому участнику по метру. Просьба к учавствующим в конкурсе пирогов: если есть возможность, возьмите свою микроволновку. Розетками обеспечим.
Также, просьба ко всем участникам. Украшайте свой "стенд", представляйте свой продукт в наилучшем виде. Публика оценит!
Голосование будет проходить методом "Кричалок". Поэтому, к народному Жюри просьба: запоминайте, за кого хотите проголосовать. Мы постараемя помочь.
Для тех, кто придет "поболеть и пообщаться" вне конкурса. Захватывайте с собой "закусон" и другие угощения. Это же народный праздник. ДЕНЬ ПОСЕЛКА!
Автоинформатор
Здравствуйте, уважаемые жители Пригородных Просторов!
Буду признательная, если кто-то сдаст гараж в аренду на 1 месяц (с 28.10.15 по 28.11.15г.). Я тоже скоро стану жителем Вашего замечательного поселка. Возможно, в дальнейшем, буду полезна Вам в какой-то жизненной ситуации.

С уважением, Терезия.
Автоинформатор
Листая сайт застройщика, наткнулся на информацию, что многоквартирников будет не 3, как обещали, а минимум 8.
Что думаете по этому поводу?

ссылка на сайт застройщика с рубрикой вопрос\ответ

http://xn--c1ackgteaejd8j.xn--p1ai/%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81

текст

Есть ли ещё в продаже 2-х комнатные квартиры? Как много их ещё осталось?
Алена, 11.10.2015

Добрый день.
В настоящий момент в первых трех многоквартирных жилых домах, запущенных в продажу - все двухкомнатные квартиры проданы. Чуть позже в продажу будут запущены еще пять многоквартирных жилых дома в каждом их них по 12 двухкомнатных квартир.

скриншот текста с сайта
http://cs628216.vk.me/v628216626/1e779/ldAfOIHr_ag.jpg
makarnsk
А что Вас смущает? Закон рынка: есть спрос-есть предложение!
Kattye
меня в первую очередь смущает значительное увеличение количества машин, которые будут ездить по парковой.
ну у конечно сильное отступление от концепции поселка, заявленной при покупке((
makarnsk
Сомневаюсь, что машин станет больше. Арифметика простая: многоквартирный дом строится на месте запланированной секции таунхаусов. Вместо 10 таунов, будет 24 квартиры. Судя по данному топу и инфе от застройщика, в большинстве квартиры приобретают "для родителей", парковочных мест выделяют 1,5 на квартиру (из расчета, что не у всех есть машины) . При том, что на таун выделяется 2 парковочных места. Отсюда можно предположить, что трафик увеличится не сильно. Больше паники, ИМХО!
А вот на счет концепции...в чем выражается сильное отступление? (просто любопытно)
makarnsk
Ни что не мешает сделать еще один въезд в районе парковой 7. А по поводу концепции, ребята, вы по договору покупаете дом, дом вам и построили, какие еще претензии.
Предпочитаю видеть законченный, в плане строительства микрорайон, а не вечную строительную площадку.
В свете последних событий, я думаю, покупателя на квартиру гораздо быстрее можно найти.
makarnsk
Что вы все прицепились к этой концепции??? Вам под окнами построили 15 этажный многоквартирник? Нет. Дома по размеру остаются такими же. 3 этажа. В секции вместо 10 -24 хозяйства. Никакого глобального увеличения не происходит. Считайте и делайте выводы. Радуйтесь что живете тут. Не нравится продавайте и бегите отсюда очень быстро, чтобы не видеть как будет развиваться та самая злосчастная концепция. Как запустится садик, построится и запустится ритейл парк, как запустят парковую зону и как люди живущие в домах будут ходить в гости к своим родителям и знакомым в те самые МНОГОКВАРТИРНЫЕ дома.

Чем дальше тем смешнее уже становится
M54
Что вы все прицепились к этой концепции??? Вам под окнами построили 15 этажный многоквартирник? Нет. Дома по размеру остаются такими же. 3 этажа. В секции вместо 10 -24 хозяйства. Никакого глобального увеличения не происходит. Считайте и делайте выводы. Радуйтесь что живете тут. Не нравится продавайте и бегите отсюда очень быстро, чтобы не видеть как будет развиваться та самая злосчастная концепция. Как запустится садик, построится и запустится ритейл парк, как запустят парковую зону и как люди живущие в домах будут ходить в гости к своим родителям и знакомым в те самые МНОГОКВАРТИРНЫЕ дома.

Чем дальше тем смешнее уже становится
+1
кто сейчас "главный по садику"? кому звонить, записывать ребенка? сдайте, пожалуйста, пароли/явки, кто в курсе.
а то боюсь запись при Нине Сергеевне давно "отошла в утиль". :хммм:
Меня уже от слова "концепция" скоро потряхивать начнет :biggrin:
Светлана2014
кто сейчас "главный по садику"? кому звонить, записывать ребенка? сдайте, пожалуйста, пароли/явки, кто в курсе.
а то боюсь запись при Нине Сергеевне давно "отошла в утиль". :хммм:
Кстати, вот эта проблема, меня гораздо больше интересует. А так же, планируется ли снижение стоимости садика?
Костя_54
Снижение стоимости от какой суммы вас интересует? :biggrin: Было озвучено первые 3 мес. 10 тыров, далее 2,5. :yes.gif:По-моему вполне приемлемые "цифры" для частного сада. :хехе:
Kattye
В принципе согласен. 2,5 3 тысячи вполне приемлемая сумма.
Нам еще годик, надеюсь со временем повышение будет не существенное. :biggrin:
Автоинформатор
Что там Кузнецов писал по поводу многоквартирников: "Концепция Пригородного легко проглотит эти четыре многоквартирника и только обогатится за счет их включения, так появятся новые люди, согласные в правилами проживания и готовые их выполнять". И далее по тексту: "Повода обвинять нас во лжи нет никакого и ни у кого. Развитие не есть обман!!!".
Сейчас оказывается 8 многоквартирных домов будет, поди и это не предел. Какая уж тут ложь :biggrin:
Smatrex
Если многоквартирники в общем понимании это многоэтажки муровейники то с мыслями нарушения злосчастной концепции посидите дома и поварите эти мысли основательно. Если все же АВ сохраняет лицо поселка и будут многоквартирники 24 квартирные то пусть будут они не попортят ситуации. Да и в этом случае без выделения земли много не построишь потому как 24 квартирников на выделенном поле много не настроишь.

Снова к садику вернулись. Откуда вы берете 10 и 25 эти первые 3 месяца и т.д.......

Информация была четко озвечена на встрече.
САДИК НЕ МОГУТ ОТКРЫТЬ ПО ПРИЧИНЕ ОТСУТСТВИЯ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ БУДЕТ ЭТИМ УПРАВЛЯТЬ.

Как только будет человек будет садик. Всегда говорили что всем сообщат. Очередь после Нины никуда не делась. Эти списки у них есть. Та даже не очередь а просто список желающих я так понимаю.
Оплату тоже никто точно не озвучивает потому как нет решения . Есть желание сделать ее средней по району а это 2100 вроде как. Для этого должны быть договоренности с влостью. А ее пока нет.

Кому то 2,5 -3 это нормально, а если у вас 2-3 ребенка это уже снова внушительная сумма.
В общем вопросов много и недорешеностей тоже. Все что нам жителям остается это ждать ответов ну или просто ждать факта открытия обзвона и записи в ДС.

Писать здесь и требовать ответов ничего не даст. Не ответят. И правильно сделают!
M54
Ну странно, что вам, как жителям ни чего не говорят. А Вы интересовались? Вся инфа по стоимости сада была озвучена на экскурсии по поселку в прошедшие выходные, 10.10.2015г. :dnknow: От туда и берем. :umnik:
Kattye
Вся эта информация чисто предварительная и к конкретике она не имеет никакого отношения. Пока не будет все договорено и подписано все это вилами по воде. Можем только надеяться((
Автоинформатор
Здравствуйте, уважаемые жители "Пригородных просторов"!
Будем признательны, если кто-то сдаст гараж в аренду на 2 месяца. МЫ тоже скоро станем жителями Вашего замечательного поселка. Возможно, в дальнейшем, будем полезны Вам в какой-то жизненной ситуации.
сот.89538927049, тел.314-65-61.

С уважением, Терезия.
Kattye
на экскурсии озвучили "желаемый" вариант по детсаду, по факту оплата от 10 и выше в зависимости от количества набранных в сад детей, такие расценки до след июня(2016) точно,далее если удастся договориться о со финансировании с государством, будет снижение стоимости, до каких пределов тоже конкретной цифры нет, но это снижение будет если сад уже будет работать,если "поиски человека который будет этим управлять" продлятся до мая 2016 года, то о льготах на оплату уже можно будет говорит в июне 2017 года...

конечно я считаю что для сада с такой "степенью навороченности" (это я о бассейне, сауне,соляной пещере и тд) 10тыщ небольшая плата, особенно если и воспитательский состав будет на уровне частного садика,а не муниципального...но вот в свете кризисности в стране, лично наша семья потянет только одного ребенка в этот сад, из двоих имеющихся, к сожалению..по-крайне мере в ближайших год..
Виктория2210
Вы на той же экскурсии были? Там было сказано про первые 3 месяца. Если ни чего ещё конкретного нет, откуда эта цифра?
Kattye
нет,на экскурсии не была,живу уже тут больше года,на экскурсии не хожу..по цифрам, от 10 тыщ было озвучено когда был заведующий Андрей Павлович, не думаю что от смены зав измениться начальная стоимость, ну и опять же, 10 тыщ-это умеренно..про софинансирование-это из устройства бюджета области,откуда могут компенсировать плату за детей, он пересматривается в июне, как я поняла,каждый год..не претендую что моя раскладка единственно верная..но пока в моих глазах всё так выглядит..естественно буду рада,если плата 10 тыщ будет только 3 мес..
Виктория2210
Вы с такой уверенностью сказали, что именно озвучали на экскурсии, впечатление сложилось, что лично присутствовали. А я уж было начала сомневаться, тем ли местом слушала. :biggrin: Мое ИМХО на эту тему, раз уже говорят, что первые 3 месяца сад будет ок.10тыров, а потом 2,5-3, значит есть уже какое-то решение по начислению платы за сад. Не с потолка же эти цифры?! Как маркетинговый ход тоже сомнительно. :dnknow:
Kattye
видимо не поняли меня, это я ж на ваше сообщение ответила,т.е. к тому что вы слышали на экскурсии, я написала что известно тут(т.е. что знают жители поселка,которые экскурсии не посещают)..

а про то ЧТО говорят на экскурсиях можно много дискутировать, и как показала практика, далеко не все озвученное имеет место быть..

(запуск садика в сентябре 2015(прям посещение детишек,а не окончание стройки), из ближайшего..окончание застройки поселка в 2016 году,это только что первое на ум пришло из наболевшего)

и чего это-сомнительный маркетинговый ход:миг:очень даже ничего..а главное почти правда)

ну а вообще верить или нет,это личное дело каждого.. в принципе-это огрехи не более(по ожиданиям садика, окончание стройки и тп), в целом лично нашим переездом мы довольны :live:
Виктория2210
ну а вообще верить или нет,это личное дело каждого..
Здесь с Вами полностью согласна. В защиту застройщика выскажусь. АВ человек идейный и команду подобрал такую же. То, что сейчас планируется и, что было запланировано на начальной стадии возведения поселка сильно отличается, от того и окончание строительства перенесли. ИМХО конечно, но упрекать застройщика в том, что он делает условия проживания более комфортными, а досуг более доступным не комильфо. Хоть и приходится потерпеть некоторые "неудобства" чуть дольше, чем планировалось. :миг:
Kattye
немного с вами не согласна..в чем заключаются более комфортные условия, тоже не поняла..и доступность досуга..-это вы о чем??

а про "неудобства" живя на первой линии с технологической дорогой, это офигеть какие неудобства, ещё как минимум два лета с камазами грохочущими начиная с 6 утра..пыль от этой дороги(как следствие газовый котел, который требует чистки чаще чем по договору (раз в год),толстый слой пыли везде,и летом окна особо не откроешь в сухую жару)..ну вот не рассчитывала я на такое..

а больше всего расстраивает что парк растягивается,даже не сам парк, а строительство доступной(не на территории детсада)современной и интересной детской площадки, потому как то что у нас сейчас, это маленький временный вариант, уже сейчас тесный и по составу непонятно вообще для какого возраста, в идеале(как сейчас везде и делают) должно быть две детских площадки-на малышковый возраст, и на детей постарше..

а пока достроится поселок=парк(потому что его будут после домов делать) мой старший ребенок уже вырастет из возраста детских площадок, вот это по-настоящему обидно..потому как на экскурсиях(возвращаясь к этой теме) обещали что в 2016 году парк будет..
Виктория2210
немного с вами не согласна..в чем заключаются более комфортные условия, тоже не поняла..и доступность досуга..-это вы о чем??
Как мне помнится, на начальной стадии строительства поселка, не планировалась допустим горнолыжка, парка в плане тоже не было, не было спорт.сооружения (как правильно его назвать? :umnik: ) и т.д.
Kattye
ну да..ещё бы их достроили, и ценник не заоблачный и совсем красота..

но у меня весь этот набор перевешивает нормальная детская площадка, уж лучше бы её..(да вшивый всё о бане)..горнолыжку я не люблю, спортсооружения уже найдены поблизости и активно используются..а под непосредственно парк, места как-то маловато..я уже в принципе не знаю,как они хотят там уместить этот проект виртуальный, была "на местности" неоднократно..вот тесновато там как то..максимум небольшое озеро и горка эта под лыжи..ладно увидим надеюсь не позже хотя бы 2018..
Виктория2210
Терпения, немного терпения. :biggrin: Я, как заядлый оптимист, верю, что все будет даже лучше Ваших ожиданий, и все "мучения" окупятся с лихвой! :friends:
Kattye
я тоже оптимист вобщем -то,но на данный момент нахожусь под влиянием пессимистичный новостей об удлинении срока застройки посёлка:yes.gif:ладно будем дальше верить,любить и ждать:улыб:
Вдруг кто не следит за фотоотчетами на официальном сайте, есть новость! Скопировано из фотоотчета:
"Наконец, мы добрались до изюминки. Как многие уже могли догадаться, речь, конечно же, пойдет о детском садике «КУБИКИ», который готов к открытию. Постойте, вы это уже слышали. Перефразирую, МЫ ОТКРЫВАЕМ ДЕТСКИЙ САД «КУБИКИ» 1 ДЕКАБРЯ 2015 ГОДА! Да, уже 1 декабря 2015 года (это вторник) там будут детишки под присмотром первоклассных воспитателей. И да, мы наконец нашли директора детского сада «КУБИКИ». Прошу любить и жаловать - Матюкова Ольга Константиновна.

Теперь выдыхаем и обо все по порядку. Детский сад «КУБИКИ» рассчитан на 125 ребятишек. Все заявки, которые вы подавали Нине или Андрей Павловичу, сохранились. Эти люди стоят в приоритете на момент подачи заявки. С понедельника (9 ноября) мы начинаем их обзванивать. Те, кто не подавал заявку, но очень хочет, могут прислать ее на электронную почту: DS.KUBIKI@YANDEX.RU В письме указать:

1.ФИО
2.Адрес, где вы проживаете
3.Возраст ребенка
4.Телефон

На сегодняшний моменты родительская плата на одного ребенка составляется 12 000 рублей в месяц. Мы делаем все возможное, чтобы максимально уменьшить родительскую плату. Будут задействованы бюджеты всех уровней. По мере прохождения согласований, стоимость родительской платы будет снижаться. Об изменениях стоимости, родители будут оповещаться директором детского сада «КУБИКИ»
Привет уважаемые соседи. Хотел бы поделиться своим и услышать ваше мнение по нескольким вопросам а именно: онаболевшемтак сказать о садике.... Мне кажется что сумма изрядно завышена и что за бред? Что сумма будет меняться в меньшую сторону... Это проверка платеже способности населения? Или как? Тем более мамочки летом говорили что садик получил некие бонусы и что он чуть ли не муниципальный и цена его около 2000 руб в мес но да бох с ним 3-5куда не шло но 12000?это возмутительно. Умения 2дочки и пацан все детсадовского возраста это 36000 з/п у меня 50000 и что делать? Плакать остаётся.... Вторая причина обсужения это перспектива парка был я там недавно все в фундаментах будущих домов вместо пруда явно что то не больше лужи будет и над всем этим гора... Места там вобще нет а ролик на главной странице это так мечты... Третия проблема это посреди дороги это нечто которое они накопали везде. Жена парковаться у меня вобще не может так это не пойми что прям напротив подъезда и напрегает что машины носяца обьезжая их в опасной близости от моей и соседских машин. И последнее... Это недо тропинка возле площадки для выгула собак в две плитки. Я тут пошёл с сабакой гулять и увидел такую картину с одной стороны бабушка с тростью а с другой женщина с большой коляской и что им прикажете делать? Благо я им помог.... Ладно всем удачи пишите каменты не буду больше нудеть... Накипело..:-)
GolosRazuma
на тропинку тоже внимание обратила(
садик тоже вызвал неприятные ощущения, пока сами не знаем, что с этим делать, очень неожиданно..и очень неприятная новость, а тааак ждали
про парк ничего сказать не могу, пока плохо ориентируюсь в поселке, а может нам коллективным запросом попросить и для нас экскурсию, что бы каждый сам посмотрел, что его ждет и где)
а почему здесь пишите? а не своем форуме? там больше уже проживающих в поселке увидят
GolosRazuma
Я не являюсь жителем вашего поселка, но слежу за развитием проекта с самого начала его образования. В какой-то момент даже рассматривал приобретение жилья, но потом все же пешая доступность благ цивилизации взяла свое.
В левобережье стоимость частного детского сада (а у вас в поселке не муниципальный детский сад) колеблется от 15 до 25 т.р. в месяц с питанием, но это я не рассматриваю подпольные варианты, когда в квартирах собирают по несколько детей и за ними присматривают. Садам из вышеобозначенного ценового диапазона далеко по оснащенности до того, который предлагают вам. Поэтому цена вполне адекватна и я рассматриваю вариант с определением своего ребенка туда.
Цена в 12 тысяч, включая питание, вполне адекватна. Для тех, кто говорит, что это дорого, а вы интересовались стоимостью садиков с бассейном в отдельно стоящем здании на левом берегу? Там ценник за содержание от 15 тысяч, плюс еще питание по 200руб в день, и еще там есть вступительные взносы от 10тыс рублей.
Так как Кубики - частный сад (во всяком случае пока), то затраты по содержанию здания, оплата коммунальных услуг, зарплата персонала, товары для хознужд, продукты питания и пр. должны возмещаться из родительской оплаты, т.е садик полностью на самоокупаемости.
Разговоры про 2-3 тысячи оплаты за садик, считаю маркетинговым ходом застройщика, дабы привлечь потенциальных покупателей, на деле такая оплата возможна в муниципальном саду. Вот если застройщик сочтет нерентабельным содержание частного садика, и продаст здание областным властям, тогда будут 2-3 тысячи и очередь, как и везде. Хотя у кого 3 детей, для тех очередь не страшна, по льготе для многодетных получат места))
Вот что действительно напрягает в поселке, так это отсутствие хорошей большой детской площадки для детишек от 5 лет и отсутствие интернета и телевидения. Кто-нибудь обладает сведениями хотя бы насчет интернета?
Smatrex
по интернету давно еще писали..
http://pprostor.ru/questions-and-answers/#323

Вопрос:
Когда планируется подключение интернета

Ответ:
Добрый день!
Сроки по подключению интернета не изменились.
Ориентируйтесь на конец текущего года.
Вопрос:
Проинформируйте, пожалуйста, когда будет подключен Интеренет. Сегодня звонили Артёму из ТТК, он сослался на вас, сказал что сроки подключения зависят только от управляющей компании.

Ответ:
Добрый день!
Все верно. С вопросом подключения к провайдеру вам нужно будет обращаться только после завершения работ Застройщиком.
В настоящее время проведена прокладка интернет-кабеля внутри Вашего домовладения (в подполье). Также выполнены работы по прокладке наружных сетей.
Напоминаю: Вы купили дом в строящемся поселке.
Сейчас к интернету подключены дома только первой очереди.
Мы делаем все возможное, чтобы интернет в ваших домах появился к концу года.
Smatrex
Так народ хочет и платить по 2 тр и чтоб ещё "левых" ни кого в саду не было. Как говорится: и рыбку с'есть, и воду из аквариума выпить. Так не бывает.
makarnsk
Конец текущего года - дак уже середина ноября, полтора месяца осталось, в ТТК говорят, что нет информации по подключению, "звоните через две недели". 30-31 декабря подключать будут что ли? Аккурат к новогоднему Огоньку )))
Smatrex
А вы зря смеетесь, у меня ровно так и получилось год назад. Я насел на Артема, что не хочу без ТВ оставаться на праздники - сделали 30го декабря после обеда
ZDiAM
Если у вас есть знак "Жилая зона", так и не хрен гонять круглогодично более 20 в час с погодными условиями! Т. е. ваши проблемы.
Arkanar
Народ, кто живет уже там, как вам эта чудесная лестница?... Переделывали ли? Если можно, скиньте фото, как она сейчас выглядит в интерьере. Можно на почту, если тут некомильфо :friends:
Простите, на первый хотела закинуть :смущ:
Питбуль
Посмотрите здесь тыц , там кроме лестницы есть что посмотреть
Андрейчег
ВЧЕРА, НА ПАРКОВОЙ БЫЛ НАЙДЕН БОЛЬШОЙ СЕРЫЙ КОТ, ОЧЕНЬ УХОЖЕННЫЙ. ВЕРНЕМ ХОЗЯЕВАМ ИЛИ ОТДАДИМ НОВЫМ ХОРОШИМ ХОЗЯЕВАМ! ДОЛГО ДЕРЖАТЬ НЕ МОЖЕМ - В ДОМЕ ПОПУГАЙ! ЗВОНИТЕ - 8-913-745-77-23!