Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 141. Обсуждение
179107
672
Сергей301176
значок офисов, административных что то там... не разобрал
Сергей301176
Сюда тоже закину, вдруг кто переживал - ночей не спал )) ссылка
Rimer
Сюда тоже закину, вдруг кто переживал - ночей не спал )) ссылка
Спали спокойно, не переживали!) но спасибо за статью, хоть подробности почитаем
Сергей301176
Ну что ребята поиграем в игру от дискуса "найди два различия" ))))))
Сергей301176
ссылка на более крупный план с максимальным разрешением
< п.9 >
Сергей301176
в этом генплане ну прям все указали даже какие дома с балконами или нет :хехе:
Сергей301176
Выложили новые фотографии в вк :роза:
Сергей301176
А что там происходит на 141/1 - /3 - /9 , они похоже пока отстаиваются до весны
VadimFF
Похоже отстаиваются, во всяком случае с моего ракурса ничего нового не видно, я и фотографировать их пока перестал. Прогноз "до весны", это конечно очень оптимистично :1: Весной могут начать возводить оставшиеся секции 141 дома. А по перечисленным номерам, лично я бы ожидал видимых изменений скорее следующей весной, 2018 года
Rimer
Думаю надо быть еще оптимистичней, весной ремонт начнем :хехе:
VadimFF
а что ветку почистили так сильно?) и не пишет больше никто..
MarinaBanan
Новогодняя суета всех захватила )))
Сергей301176
Всем, привет! нужны размеры такой 1к квартиры 48,94 кв/м
MarinaBanan
Новый год! Кончился :хехе: , а поговорить можно о грядущем ремонте, но тяжело с планами квартир нет точных размеров, пробовал делать наброски в ПРО 100
Надежда59
Спасибо. Я тоже искала хоть приблизительные размеры на квартиру 48 кв. м. , нигде нет. Вот теперь хоть объем для ремонта приблизительный посчитать.
Giglio
Да с размерами напряженно, но кое-что намерил на двушку

Это свежие фото со стройки
VadimFF
Ой что это на полу такое страшное?)))
_sun_
строительный мусор,пыль,они потом всё выметают.
_sun_
Страшное не на полу , стены , они то мне оптимизма поубавили, есть еще видео но пишет что слишком большой , вот еще фото
  • санузел

  • кухня, как они здесь будут располагать стояк не по

  • фактические размеры двушки 64 кв.

TANJA40
строительный мусор,пыль,они потом всё выметают.
Никогда плиты в таком виде не заставала, чтоб дом без окон зимой стоял и туда люди пробирались фотать)))
От Дискуса же будет стяжка? про то, что выметают - еще не факт, как бы нам стяжку поверх этого не залили
VadimFF
А что именно в плитах смутило?
VadimFF
Страшное не на полу , стены , они то мне оптимизма поубавили
Про стены даже побоялась спрашивать :eek: чорные-чорные палки - это наверное крепления плит между собой, а что это за чорные подтеки?)))

Стояков на кухне наверное и не будет, в углу у пола сделают дыру и вытянут сюда воду с канализацией из туалета. По крайней мере в Сибиревских студиях так было.
_sun_
По правде говоря от дискуса не будет ничего. Замажут раствором вот эти сварные швы на стыках плит. Но замазывают так, что я потом назад все отбивал перфоратором. Потому что большие бугры этого раствора вынудили бы наносить на стены очень толстый слой штукатурки. А это время и $. Будет электрика, но такая, минимальная, я у себя ее раза в 3 усложнил в итоге. Будут краны вводные на горячую и холодную воду. Трубы от кранов дальше разводить уже самостоятельно. Короче говоря в Дискусе требуется максимальная самоотделка из всех возможных вариантов. Делать нужно всё :спок:
Rimer
Я неправильно выразилась, Сибирь тоже не делает разводку, но на кухню в студиях есть готовая дырка около пола. Разводку от стояков мы конечно сами делали.
А стяжки разве нет по договору? вечером перечитаю, но я почему-то думала что есть
А то, что от Дискуса не будет ничего - это и к лучшему) все равно все переделывать, и электрику, и стены, и чем меньше они испортят, тем меньше затрат потом на исправление))
_sun_
Стяжку вроде никогда Дискус не делал. За редкими, индивидуальными исключениями. В остальном согласен - или хорошая черновая отделка, или уж лучше совсем ничего. От плохой черновой- только больше проблем по демонтажу будет
Rimer
Рекомендую вообще везде сбивать эти замазки, по всем примыканиям плит.
Раствор слабый, во многих местах бухтит. У меня штукатурка треснула со временем именно в этих местах, где не сбивал.
Если делаете для себя, то не поленитесь, громите все - хлипкие перегородки, накиданный раствор по углам.
Никакой отделки черновой дискус не делает - кругом голые плиты.
Еще бы раствором не замазывали дыры ((
Lia
Раствор слабый, во многих местах бухтит. У меня штукатурка треснула со временем именно в этих местах, где не сбивал.
Такой раствор хоть сбить можно без особых проблем, а вот Сибирь например из монолита льет свои перегородки :yes.gif: если вогнутость - можно хотя бы штукатуркой выровнять, а если выпуклости из монолита сантиметров на 5 в разных местах?)
У меня рабочие такую цену заломили за срезание этих наплывов, что мы согласились на неполное выравнивание, и под обоями так и остались плавные холмы)))
Я это к тому, что бывают хуже варианты, не все так плохо у Дискуса :спок:
_sun_
Кривизна стен это одно, а накиданный раствор по все квартире это другое.
Вы думаете у дискуса они ровные как стекло?
У меня одна стена настолько отвратительная была - бугор прям в центре создавал перепад в 7 см.
Что мог срезал алмазным кругом, а дальше штукатурка в 5 см.
Так еще и по все углам бегать - раствор сбивать
Я это к тому, что бывают хуже варианты, не все так плохо у Сибири :agree:
Lia
Я это к тому, что бывают хуже варианты, не все так плохо у Сибири :agree:
Тут просто выше писали, что "бухтящий" дискусовый раствор со стен надо убирать, ну я и привела пример, что монолитные наплывы куда тяжелее убирать)
Я как раз не кривизну говорю, а вот про такие бугры. Вот вы описываете одну стену с бугром - а при монолитной технологии все стены как бы из таких небольших бугров, особенно перегородки. У нас в каждой студии было несколько бугров диаметром полметра, внутрь-наружу выпирали примерно на 5см. Причем еще внизу по всему периметру толщина стен больше, потому что бетон оседал, то есть стены внизу как бы выпирают внутрь комнаты, под наклоном все находятся. Выровнять идеально практически невозможно, только скруглить)
Я пустых панельных стен много видела, ну бывают местами дефекты, но все-таки монолит на меня бОльшее впечатление произвел :yes.gif:
_sun_
В целом, если убирать раствор по углам (и то все индивидуально, были места где его ровненько намазали, и сидел он очень прочно, перфоратор макита еле отбивал его), то плиты у Дискуса на мой взгляд хорошие. Вот реально хорошие. Отличные цементы - китайская ударная дрель Bort просто отказалась их сверлить, визжит, сверла раскаляются, а внутрь не лезут. До этого в трех панельках сверлил ей стены без особых проблем. Арматура мощная внутри, уложена часто. Утеплитель хороший, толстый из газобетона в уличных панелях. И ровные они как правило, да бывают редко места корявые но в целом неплохие.
Швы межпанельные не очень делают, красят дома тоже так себе, но вот сами плиты Дискус делать умеет хорошо, это точно. Про монолит от Сибири и говорить нечего. У домов Сибири есть свои плюсы, и фасады издалека поприличнее и с документами все намного лучше. Но вот качество самого строительства.. :шок: Особенно меня на Горском в свое время звукоизоляция поразила. Я такое только в детстве, в хрущевке помню, когда я точно знал что делает сосед дядя Миша над нами. Когда он встает со стула, когда идет к холодильнику, когда в туалет, когда храпит во сне...
_sun_
Да везде своих минусов хватает :flowers:
Стены у дискуса относительно ровные, частные случаи не исключены, как у меня одна из стен попалась.
Но ровные стены можно тоже так завалить по уровню, что будешь потом 10 см штукатурки накидывать.
Выровнять всё можно - было бы желание и нужное количество штукатурки.
Rimer
Арматура это да - много ее в стенах, сколько буров погибло во время ремонта :шок:
А разве у дискуса со звукоизоляцией лучше ?
У меня вот все прекрасно слышно, кто что делает из соседей, это просто как в шоу за стеклом.
Вечно не работающая вентиляция - всё не могут ее отладить.
Сколько лет прожил у матери в панельке, ну просто небо и земля.
Lia
Арматура это да - много ее в стенах, сколько буров погибло во время ремонта :шок:
А разве у дискуса со звукоизоляцией лучше ?
У меня вот все прекрасно слышно, кто что делает из соседей, это просто как в шоу за стеклом.
Вечно не работающая вентиляция - всё не могут ее отладить.
Сколько лет прожил у матери в панельке, ну просто небо и земля.
а разве и КМС и инвестстроя звукоизоляция лучше.
Раньше думала что точно лучше, и как же ошибалась я, в одной из комнат по стояках батареи дословно разговор слышу и имена соседей знаю. Жалею, что везде короба не поставила.
Потом исправлять буду.
В панельке 85 года прожила много лет, тоже все слышно.
Не слышно только, когда я в частном доме жила. А из жития в квартирах, именно на Горском было мало слышно, подозреваю из-за того что сосед сверху одиночка жил и квартира торцевая была.
Lia
..
А разве у дискуса со звукоизоляцией лучше ?
У меня вот все прекрасно слышно, кто что делает из соседей, это просто как в шоу за стеклом.
Вечно не работающая вентиляция - всё не могут ее отладить.
Сколько лет прожил у матери в панельке, ну просто небо и земля.
А у Вас 10-этажка? Возможно я ошибочно делаю вывод по свечке, в которой у меня квартира. Я знаю что у свечек плиты толще, но думал что это только наружних плит касается. Хотя был в свое время в гостях у брата, он тогда на Снежиной жил, рядом с бывшей конечной. 10 этажка. Тоже особенно ничего не слышал ,хотя и была небольшая студия 32, рядом с кучей еще таких же соседних. :dnknow:
У меня то вообще тишина гробовая почти. Только ветер могуче шумит на 50 метровой высоте. Хотя соседи есть, правда сверху никого нет (последний этаж). Ну слышу иногда у соседей дети играют и кричат от азарта. Но еле-еле слышно ,а это все же кричащие дети, децибел там прилично ))) Но я сразу выстукивал все стены, особенно по верхнему краю. Там много неиспользуемых электрокоробок в плитах. Я их все штукатуркой заделывал, а щели над ними запенивал. Розетки все переносил ,а подрозетники старые тоже заделывал наглухо. Это все тонкие места в стенах, через них шум обычно идет.
А вентиляция... задам свой любимый вопрос: а приток воздуха в квартиру у Вас есть? :улыб:
Rimer
Да, у меня панелька
Я тоже переносил все розетки, заделывал все пустоты, дабы замуроваться от соседей )))
Но звук хорошо передается по плитам и через вытяжку кстати очень сильно.
По вентиляции:
Да, приток воздуха еще какой есть - это открытая балконная дверь, только толку 0
Lia
Да про вытяжку тоже забыл ,у меня последний этаж, там вытяжка с соседскими напрямую не связана.

А если и при открытом балконе тяги нет - тут только с УК вместе разбираться. Новые дома, как я помню на гарантии 5 лет обычно. Скорей всего засор где-то в канале. Может соседи сверху Ваш канал-спутник повредили, либо как чаще всего бывает- строители мусором и раствором забили случайно, на входе в сборный канал. Я у себя из каналов с пол ведра разного бетонного крошева выгреб после приемки квартиры.
Rimer
K Rimer о проживании на самом верхнем этаже в домах Дискуса на Плющихинском--достаточно комфортно ли ?
mudriy
Хорошо бы сузить немного вопрос :улыб:На самом последнем этаже есть определенный элемент удачи с герметичностью крыши. Если течет, то придется с УК повоевать чтобы устранили. Если не течет, то сплошные плюсы, как по мне. Но это дело такое, на любителя. Я любитель. )) над головой не топают, воду сверху по стоякам не льют. У нас в 18этажке вытяжка на последнем этаже как я понял отдельно на крышу выходит, ни запахов ни звуков соседских из нее нет. Как с этим в 10 этажках - не знаю, думаю принцип один. Ну и лифт в 10 этажках один и работает не сразу. Но тут 9 или 8 этаж немногим выигрывает. ))) Ну шума еще меньше с улицы, воздух чище. Не знаю, о чем еще написать. Я люблю верхние этажи, пол жизни на 10-м прожил (из 10). Никаких проблем не имел с этим, кроме разбившейся насмерть кошки. Но там сам дурак, на ее ловкость понадеялся. А вероятность потопа есть на любом этаже, особенно это дискуса касается.
Rimer
Прочитала мужу ваш отзыв о 18 этаже. Передумал меняться!:бебе:
Rimer
Благодарю Вас за почти исчерпывающий ответ. Буду руководствоваться им при выборе квартиры.
mudriy
Но не забудьте в планах про минусы : возможность по началу протечки крыши (у меня не текла, текла в подъезде и у одних соседей. В подъезде починили по заявке через месяц. У соседей была подольше эпопея. Зато после починки все отлично.) И второе - если будете брать в строящемся доме, то ключи последний этаж получает позже на несколько месяцев. Это уже практически норма у дискуса. Вот такие два минуса, а больше вроде и нет. :улыб:
Rimer
А в чем причина второго минуса? :dnknow:
_sun_
Долго хотел найти размеры, и решил сходить, снегу по пояс :хехе:, но самое интересное это плиты - товарищи соседи готовьтесь к глобальной штукатурке , плиты все в легкий бугорок, штуки три плиты ровные, ванная перегорожена 8 см плитами это во всех квартирах, был у соседей в нескольких квартирах на моей площадке ситуация одна, да кстати у меня 6 этаж 141/3 , мусора строительного много, если стяжку будут делать то все могут и залить
VadimFF
Плиты в бугорок, это наружные панели. Они как слоёный пирожок состоят из трёх слоёв - наружный бетон, утеплитель и внутренний "бугорковый" слой. Когда то писали, что это вроде керамзитобетона для утепления панели. Отсюда и бугорки. Внутренние панели относительно гладкие. Кстати, толщина панелей около 30 см. , а у торцевых около 50-ти. У меня подоконники 35 см, а в торцевой 50. Мусор перед передачей квартир уберут, останутся особо прилипшие плюшки раствора. Они легко отбиваются. Стяжки не будет.
P.s.: Если у Вас кухонное окно на /1, то мы будем пирожками друг друга угощать через окошко.
Pranata
Хто бы его знал. Как я понимаю, отделка техэтажа и кровли - очень долго и дорого. А без этих работ верхний этаж заливает водой при оттепелях или в дождь. Если выдать верхним этажам ключи, то ответственным за это окажется застройщик. Поэтому на время отделки кровли, ключи верхним этажам не выдают, а эти квартиры работают как защитный барьер для более нижних этажей.