СтройМастер, "Дом на Плановой" (Нарымский Квартал) (часть 4)
395008
999
EddieNSK
В новых секция разводка отопления теперь будет в горизонте. По мне это жирный плюс
Пи... - нет цензурных слов. Это, ввод в квариру будет сделан трубой (пластиковой пи...) без муфт, трубы пройдут посередине входной двери, и все это залито бетоном... Пи....

Теперь еще всю стяжку расфигаривать, убирать трубы вдоль плинтуса с коробом и каким-то раком делать муфту на вводе в хату.
ммммммм жопорукие строители.

PS: Сорри, но у меня друг хату с такой разводкой купил. Если что с трубами начинает творится, при такой разводке, то ремонт со вскрытием полов - вот это головняк.
Alex_IZA
Обожаю этот фирменный НГСовский оптимизм! 8)
И это неважно, что строители ещё ничего не сделали, они уже жопорукие, потому что точно такие были у друга.
И неважно, что куча домов строится с таким типом разводки и что она современнее и удобнее, чем куча открытых труб в каждой комнате, всё равно пи...

Думаю сейчас самое время обратиться к прорабу с персональной просьбой поставить муфту на входе в свою квартиру.
Stasello
На новый год никто не обещал. Шла речь про "в январе начнут потихоньку пускать на ремонт". Сейчас, насколько я понял, срок чуть-чуть сдвинули где-то на март. Из-за ранних морозов задержалось включение отопления. Сейчас погода нормальная, поэтому стройка двинулась дальше. На некоторых этажах работают тепловые пушки. Числа 20-25 включат тепло, запустят всех отделочников и ударными темпами достроят. Понятное дело, если завтра вдруг опять -35 не стукнет. В такой мороз не только строители замерзают, но и трубы под отопление и воду, а так же электрические кабели разматывать нежелательно. С финансированием, как я понял, проблем нет, по крайней мере с 10-11 секциями. Там всё что нужно уже закуплено, включая лифты и батареи. Секции достроят и достроят скоро. По официальной сдаче вроде бы не озвучивали, но вроде как потихоньку начнут сдавать уже сейчас по отдельности. Доделали крышу - отнесли документы, доделали ещё что-то - отнесли.
Да, квартиры под чистовую отделку. Порадовала горизонтальная разводка отопления и воды. А так же нормальная бетонная стяжка. Не порадовали межкомнатные перегородки, думаю, надо будет укреплять.
Анонсировали снижение цен на парковки в следующих очередях. То, что сейчас там строится - это треть всей парковки. Мэрия обязала её строить, а раскупается она пока плохо, соответственно много средств забирает на себя. Возможно, по новым ценам дело пойдёт веселее.
После сдачи 10-11, 12-13, 1-2 расширят детскую площадку во дворе и отгородят от остальной стройки. На остальных секциях тоже работа идёт и движется.
В общем и целом, начиная где-то с сентября всё довольно оптимистично.
Сейчас Вас обвинят, что СМ защищаете и на него работаете, так всё расписали!!! (шутка)
Потаповна
1) Теплые полы халявные
2) Нет стояка возле каждого окна
3) Нет слышимости соседей по стояку, а то в 8-9 секции сидишь у батареи, а она как громкоговоритель вещает новости из квартир соседей по вертикали)))
EddieNSK
Галущака 11 - горизонтальная разводка. Пол прогревается только в одном месте, у входной двери, буквально пятачок. Видимо повредили кусок утеплителя при заливке стяжки, или кто-то сэкономил 10 см ) Больше нигде полы не греются. 7 лет, про потопы ни у кого не слышал. Металлопластик, кстати, многими так нелюбимый.
И не помню ни одного батарейного звона.

А вот горизонтальная подводка воды в ванную - это минус. Например, моя квартира крайняя, и до центрального стояка, по которому циркулирует вода, около 15 метров. Ждешь порядка минуты, пока труба под полом прогреется, прежде чем из крана потечет горячая. Хотя полотенцесушитель всегда горячий, но к нему подключаться нельзя, к нему подключены лишь два верхних этажа в нашем подъезде.
Все равно под канализационную трубу в ванной карман делается. Можно было бы там и стояк пустить.
Влад
Был в квартире на минина (мушкетёры), там тоже горизонтальная разводка, всё устраивало кроме горячей воды, с утра литров 5-8 в канализацию до того момента пока пойдёт горячая вода. А краны центральные были выведены прямо в ванную, трубы уходили через стену в подъезд (на фото) и если она бы лопнула, то квартиру бы не залило.
  • Вдоль стены короб разводки воды по самой квартире

На сайте СМ обновился отчёт о ходе строительства, только без фото
Потаповна
А страничка с ценами недоступна )
Влад
Сейчас в многоквартирных домах стояка холодной и горячей воды никто не делает. Иначе это бы повлекло за собой необходимость установки приборов индивидуального учета потребления воды в квартире, а не в отдельном помещении на площадке. Что соответственно затруднило съем показаний управляющей компанией, только вам на слово. А как потом проверять если сумма показаний задекларированного жильцами не бьет с общедомовым счетчиком? Ведь дома или вас не будет или просто не впустите.
EddieNSK
На тех, кто не впустил, и расписывать переизбыток )

Однако счетчики электроэнергии у нас установлены в квартирах. А как они эти показания сравнивают? Лишь однажды за 7 лет проходили проверяющие из энергосбыта.
Влад
Киньте ссылочку с ценнами,плиз
Olga2404
Недоступна страница с ценами, звоните в офис, узнавайте, сейчас акции должны быть предновогодние
Прошу прощения, сами мы не местные, никто не знает, как обстановка на 14-15 секции, что-нибудь шевелится?
Алексей071974
Прошу прощения, сами мы не местные, никто не знает, как обстановка на 14-15 секции, что-нибудь шевелится?
Нет, глухо и тихо. Как с весны-лета забили сваи под нагрузку так всё и стоит. Обещают движуху в 2017 году.
Stasello
Обожаю этот фирменный НГСовский оптимизм! 8)
И это неважно, что строители ещё ничего не сделали, они уже жопорукие, потому что точно такие были у друга.
И неважно, что куча домов строится с таким типом разводки и что она современнее и удобнее, чем куча открытых труб в каждой комнате, всё равно пи...

Думаю сейчас самое время обратиться к прорабу с персональной просьбой поставить муфту на входе в свою квартиру.
Я понимаю что ГОСТ-ы нынче носят рекомендательный характер (как их только нынче не обзывают), срок службы металопластиковых труб 50 лет (это для правильных труб с соблюдением технологий монтажа) и народ нынче хавает что дадут.

СП41-102-98 - Свод правил ПРОЕКТИРОВАНИЕИ МОНТАЖ ТРУБОПРОВОДОВ СИСТЕМ ОТОПЛЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МЕТАЛЛОПОЛИМЕРНЫХ ТРУБ

3.3 Прокладка труб системотопления должна предусматриваться скрытой в плинтусах, за экранами, в штробах,шахтах и каналах. Допускается открытая прокладка в местах, где исключается ихмеханическое и термическое повреждение и прямое воздействие ультрафиолетового излучения.Способ прокладки трубопроводов должен обеспечивать возможность замены их при peмонте.

Земоноличивание труб(без кожуха) в строительные конструкции допускается в зданиях со сроком службыменее 20 лет при расчетном сроке службы труб 40 лет и более.

При скрытой прокладкетрубопроводов следует предусматривать доступ при ремонте в места расположенияразборных соединений и арматуры.

PS: Только не говорите мне что вы в строительстве разбираетесь лучше тех, кто писал этот СП.
Agarus
фото
  • фото 1 декабря

  • для сравнения (июль)

Agarus
я тут накидал в Экселе сетевой график сдачи секций
конечно он не точный, я в НК не с начала, толком не видел как сдавались первые секции
и не знаю точной последовательности сдачи последних (с 16-21)
но тем не менее
давайте обсудим
есть желающие?
Agarus
я тут накидал в Экселе сетевой график сдачи секций
конечно он не точный, я в НК не с начала, толком не видел как сдавались первые секции
и не знаю точной последовательности сдачи последних (с 16-21)
но тем не менее
давайте обсудим
есть желающие?
Дайте угодаю, получился график экспонеты, с какой степенью? Дак, когда по вашему графику ожидать сдачи 10-11 секций?
Alex_IZA
... получился график экспонеты, с какой степенью?...
линейный

... когда по вашему графику ожидать сдачи 10-11 секций?...
2017
Agarus
я тут накидал в Экселе сетевой график сдачи секций
Добрый вечер!
А где график?
Автоинформатор
Добрый день!, дольщик 10-11 секции. Прошу добавить в группу Watsapp +79002730150, Антон
LudaI
я тут накидал в Экселе сетевой график сдачи секций
Добрый вечер!
А где график?
Давайте вспоминать:
Начало строительства: 2008 2 квартал.
8-9: 2011 3 квартал
6-7: 2013 3 квартал
5: 2014 1 квартал
3-4: 2015 4 квартал

В среднем ~7 кварталов между сдачей двух секций, итого 10-11 это в лучшем случае третий квартал 2017, но учитывая, что 8-9 попали в кризис, то 10-11 легко залетает по сдаче в первый квартал 2019 года ....
Alex_IZA
Спасибо, что откликнулись и уточнили цифры, я подкорректирую график
7 кварталов это почти 2года, это многовато, если между каждой блок-секцией был бы такой промежуток то это не соответствовало бы тому что мы видим из построенного и сданного
дело в том, что вы делаете линейную экстраполяцию отталкиваясь от начальной фазы строительства - а в начале ведь они начали строить чуть ли не треть всего комплекса одновременно, 3-4, 5, 6-7, 8-9, плюс накладка на два кризиса с началом в 2008-2009 и 2014 годах
то, что мы видим сейчас на 10-11 не даёт говорить о 2019г, нет никаких оснований чтобы не сдать в 2017 - каркас соседней блок секции (12-13) полностью сделан, теплый контур в 10-11 есть. Если там работы вести то там нечего делать целых два года. Но судя о тому, что на 1-2 уже вставляют окна, у застройщика настрой вести работы всерьез.
  • 2006, соседний дом, площадку расчистили, строят до

  • 2007

  • 2008

  • 2009

  • 2010

Alex_IZA
Во, построил ряд сдачи секций по кварталам:
Agarus
продолжение картинок из космоса
  • 2011

  • 2012

  • 2013

  • 2014

  • 2014 июль

Agarus
еще свежих картинок
  • 2015 апрель

  • 2015 июнь

  • 2016 май

Alex_IZA
ну 3-4 в самом конце года вроде как сдали, но по факту ещё в первой половине 2016 скорее всего все доделывали и доделывали
по идее 2016 должен был бы быть годом 10-11 секций, но сместился на год
получается, что один год выпал из графика
либо 2015 либо 2016, или пол года из 2015 и полгода из 2016, но в целом, да один год потерян
я это связываю с двумя факторами - кризис и начало активной фазы строительства ЛЕО
кстати, если это так , то завершение и сдача ЛЕО может повлиять на сдаче 1-2 секции
(судя по моему графику)
  • это видимо должно быть?

  • по факту получается вот так

Автоинформатор
Всем привет. Скиньте фоточек, а то судя по камере там по 22-23 что-то прям делается, а видно только маленький кусочек:D
twista
Всем привет. Скиньте фоточек, а то судя по камере там по 22-23 что-то прям делается, а видно только маленький кусочек:D
Могли бы подсказать где можно посмотреть камеру ?
twista
На выходных два крана работало там, если успею по светлу, то скину вечером

Скиньте ссылку пжста на он лайн камеру
Ivan2021
Так этой же камере 100 лет:))
Я думал, что уже все по ней проверяют.. Смотрите на здоровье)
http://cam.211.ru/#cam11
twista
вот как-то так
на 1-2й со стороны двора заложили кирпичом 1-3 этажи, вставили окна на 5м жилом (8й строительный)
Потаповна
Я правильно понимаю что занимаются только 23-й секцией, а 22-я вся засыпана снегом?
Иван23
Нет, не правильно. Вот, та, что поодаль-это 23 секция, а ближе к камере-это 22.
А засыпаны снегом это 20-21, и думаю, что раньше следующего лета там ничего и не появиться особо, также как и по 14-15. Только сваи забили, но под снегом вы ничего не увидите))
twista
а разве не так? см картинку.
twista
Вижу раз в неделю, как что то откапывают на 21й секции...
Стабильно раз в неделю в центре 21й секции что-то копают, как будто там ящик водки закопали и найти не могут)
Agarus
Нет,конечно,вы посмотрите любую фото (вид сбоку) и четко будете понимать (по крайней мере по размерам), что 23-22 делают практически одновременно, ну, если это полноценная блок-секция, как 10-11 к примеру.
twista
Вот фотография сбоку. Работы точно ведутся только по 23-й секции. А 22-я секция вся под снегом и видно только сваи, торчащие на пол метра. Каждая секция имеет примерно равные соотношения сторон по длине и ширине. На фотографиях сверху видно что занимаются квадратом а не прямоугольником.
Иван23
Под снегом 20-21, работы ведутся на 23-22
Alex_IZA
Во, построил ряд сдачи секций по кварталам:
Короче на моих данных (через пару постов выше). Расчёт не корректен, если будет время, то переведу это в поток событий случайных величин, может будет получше.
Конечно надо доказать что события сдачи секций являются случайными величинами, иначе применение матстатистики невозможно (но что-то там мутное доказательство).

Имеем входные данные:
число кварталов включая сдачу 3-4 секций=31;
три раза выпало число 2 – сдача двух секций;
один раз выпало число 1 – 5-я секция;
28 раз выпало число 0 – ничего не сдали.

Итого по кварталу:
вероятность ничего не сдать = 27/31= 0,871;
вероятность сдать одну секцию 1/31=0,032;
вероятность сдать две секции 3/31=0,097;
сумма вероятностей равна 1.

Ранжируем отрезок: 0,871 – 0,903 - 1, запускаем моделирование.

ИТОГО: матожидание сдачи очередной пары секций (после сдачи другой пары) равно 10 кварталам.

Естественно результат сдачи секций усреднился и по итогам моделирования не совпадает с реальным графиком. Модель некорректна, надо переделывать в поток событий.

Матожидание сдачи следующей пары секций (надеюсь 10-11) – 39 квартал (4 квартал 2017), дисперсию не считал.
Иван23
Ну,если Вы в танке,то зачем спрашиваете,пускай для вас занимаются только 23...
Alex_IZA
интересный подход

по законам статобработки необходимо отбросить крайние значения (самые долгие ожидания и самые короткие)
самые долгие это начало строительства, дело в том что перед сдачей первой блок-секции они строили не её а сразу в несколько раз больше, это и исказило картину
twista
... для вас занимаются только 23...
ну очевидно же что работы ведутся как на фото

длина блок/секции 35м
там где ведутся работы ну ни как нет 35м

остальная часть хоть и с забитыми сваями но под снегом
Agarus
Похоже это очевидно только для нас с вами, Agarus.
Alex_IZA
Во, построил ряд сдачи секций по кварталам:
Короче на моих данных (через пару постов выше). Расчёт не корректен, если будет время, то переведу это в поток событий случайных величин, может будет получше.
Конечно надо доказать что события сдачи секций являются случайными величинами, иначе применение матстатистики невозможно (но что-то там мутное доказательство).

Имеем входные данные:
число кварталов включая сдачу 3-4 секций=31;
три раза выпало число 2 – сдача двух секций;
один раз выпало число 1 – 5-я секция;
28 раз выпало число 0 – ничего не сдали.

Итого по кварталу:
вероятность ничего не сдать = 27/31= 0,871;
вероятность сдать одну секцию 1/31=0,032;
вероятность сдать две секции 3/31=0,097;
сумма вероятностей равна 1.

Ранжируем отрезок: 0,871 – 0,903 - 1, запускаем моделирование.

ИТОГО: матожидание сдачи очередной пары секций (после сдачи другой пары) равно 10 кварталам.

Естественно результат сдачи секций усреднился и по итогам моделирования не совпадает с реальным графиком. Модель некорректна, надо переделывать в поток событий.

Матожидание сдачи следующей пары секций (надеюсь 10-11) – 39 квартал (4 квартал 2017), дисперсию не считал.
А мне вот интересно, есть ли еще какой ни будь застройщик, чьи инвесторы высчитывают матожидания сдачи?))) :ха-ха!:

Это не в упрек, вам. То что вы делаете забавно и в то же время грустно. Грустно от всей этой ситуации на стройке))):хммм:
Иван23
Т.е. Вы хотите сказать, что сейчас работа ведётся на 23й секции??? А 22 под снегом, тогда 21 будет где контейнеры, а для 20й пол парковки Бахетле разберут???
Потаповна
ну,что я могу поделать, если данные граждане в танке сидят и ничего не слышат))
действительно, если судить по Вашим высказываниям, то 20-21 секция будут под контейнерами стоять, а это абсурд)) Попросите кого-нибудь сделать свежее фото (вид сбоку) и все встанет на свои места, а пока мы останемся каждый при своем мнении..)