СтройМастер, "Дом на Плановой" (Нарымский Квартал) (часть 4)
394997
999
Agarus
по законам статобработки необходимо отбросить крайние значения (самые долгие ожидания и самые короткие)
Не могу полностью согласиться, закон распределения может быть экспоненциальным, это надо поработать с рядом и моделью.
twista
А от 20й идёт 19я под углом 45 градусов, придётся и сам Бахетле сносить
Ivan2021
Что и требовалось доказать:)
Иван23
А что разве не всем понятно, что работы ведутся на 22-23, а 20-21 под снегом. Это же очевидно.
Иван23
Если на клетке льва написано что это тигр - не верь глазам своим
Потаповна
Все началось с того, что вот на этом фото была запечатлена только одна 23 секция.
А то что ближе к нам то запорошено снегом.
Поэтому и есть впечатление что речь идет только о 23 секции.
На 22 секции работы не то что ведутся - они, будем надеяться, начнут продолжаться (судя по свежим доскам).
Видно, что на 23 секции работы проделано гораздо больше чем пока на 22 - если на 22 только свайное поле, то на 23 уже выставляют колонны.
Хорошая информация. Хорошие фотографии. Пожалуйста информируйте нас дальше (с такими фото).
twista
... секция будут под контейнерами стоять ...
да это не проблема!
надо будет сдвинуть - сдвинут
в один день
просто не скоро ещё сдвигать будет потребность
Agarus
< п.7 >
на фото как раз и 23 и 22 секция.
Agarus
Вы хотя бы немного анализируйте снимки, информацию и т.д. На фото изображены 22 и 23 секция, а в снегу, где торчат сваи - это 20-21, просто сравните фото и план, если как вы утверждаете, что это 22я секция, то 19-18 будут на месте бахетле...

PS: тут кажется не бронетанк, тут подводной лодкой попахивает и она очень глубоко...
Agarus
И контейнеры сдвинут и бахетле снесут....
Agarus
Все началось с того, что вот на этом фото была запечатлена только одна 23 секция.
А то что ближе к нам то запорошено снегом.
Поэтому и есть впечатление что речь идет только о 23 секции.
На 22 секции работы не то что ведутся - они, будем надеяться, начнут продолжаться (судя по свежим доскам).
Видно, что на 23 секции работы проделано гораздо больше чем пока на 22 - если на 22 только свайное поле, то на 23 уже выставляют колонны.
Хорошая информация. Хорошие фотографии. Пожалуйста информируйте нас дальше (с такими фото).
По поводу данного фото было написано, что как успею по времени так и сфотографирую, не устраивает фото, делайте сами.. Только что то не припомню от вас ни одного фото...
Потаповна
Где свайное поле ?работы идут и на вашем фото большенство арматуры на 22 под бетоном . А так фото хорошее.
Автоинформатор
У строймастера без ДДУ покупать КАТЕГОРИЧЕСКИ ничего нельзя!! На любой его стройке. А то они рассказывают сказки людям про членскую книжку по которой ни один суд не взыщет с застройщика!! Место строек привлекает очень удобно. Как застройщик ооооочень ненадежный!! На ген.плане одно....по факту может выйти совсем другое!!! На плановой почти гектар земли просто "украли" о чем был подан иск в заельцовский суд. Сумма иска порядка 60 млн. руб. Так что хорошо подумайте .....оно вам надо!?).....По качеству отделки могу сказать так....то что вы как бы экономите на цене по сравнению с другими предложениями в районе вы отдадите на внутреннюю отделку т.е. ничего не экономите((....переделать придется практически все!! Как уже говорили тут окна в первую очередь и самим!! Потому как см переделает и будет ещё хуже!! По поводу шумоизоляции.....её просто нет((....слышно как соседи подметают)).....Отделка подъездов как в СССР))) замазали....закрасили)) По Нарымскому Кварталу на мой взгляд не стоит вообще связываться!!! Свою квартиру вы будете ждать лет 5-6.....
vanya95
Откуда вы беретесь??? Очередной представитель застройщика рядом??? Здесь в основном люди, которые уже купили и обсуждают проблемы насущные... По поводу отделки уже обсуждали ранее, ни хуже ни лучше других застройщиков... По поводу сколько ждать, это смотря какая секция...
На плановой гектар украли... - а в Африке бегемоты воооот такой ширины...
vanya95
У строймастера без ДДУ покупать КАТЕГОРИЧЕСКИ ничего нельзя!! На любой его стройке. А то они рассказывают сказки людям про членскую книжку по которой ни один суд не взыщет с застройщика!! Место строек привлекает очень удобно. Как застройщик ооооочень ненадежный!! На ген.плане одно....по факту может выйти совсем другое!!! На плановой почти гектар земли просто "украли" о чем был подан иск в заельцовский суд. Сумма иска порядка 60 млн. руб. Так что хорошо подумайте .....оно вам надо!?).....По качеству отделки могу сказать так....то что вы как бы экономите на цене по сравнению с другими предложениями в районе вы отдадите на внутреннюю отделку т.е. ничего не экономите((....переделать придется практически все!! Как уже говорили тут окна в первую очередь и самим!! Потому как см переделает и будет ещё хуже!! По поводу шумоизоляции.....её просто нет((....слышно как соседи подметают)).....Отделка подъездов как в СССР))) замазали....закрасили)) По Нарымскому Кварталу на мой взгляд не стоит вообще связываться!!! Свою квартиру вы будете ждать лет 5-6.....
Ну про членскую книжку не соглашусь, по суду может и не взыщешь. Но вот я купил квартиру в 14-15 секции год назад по членской книжке, мне сказали что это нормальная практика. Прошел год и сделали ДДУ, т.е. он у меня на руках, членскую книжку забрали, сделали переброс денег, с членской книжки на другой счет. Так что тут вроде надежно всё.

Ну а по поводу всего остального, так, как я не послушаю своих знакомых которые купили новые квартиры у других застройщиков, так все говорят, что меняли или окна или двери ибо фольга или всё вместе, шумоизоляция нет, отделки тоже, приходится ровнять полы, потолки стены.

Вот вы говорите: «По качеству отделки могу сказать так....то что вы как бы экономите на цене по сравнению с другими предложениями в районе вы отдадите на внутреннюю отделку т.е. ничего не экономите......» Но всем мои знакомые отдают на это деньги у других застройщиков, в других районах и других домах, даже на Выборной, там напротив педа, за домами есть элитные домики, мой однокурсник там взял. И там тоже менял двери, окна, ровнял и шумоизоляции нет. Хотя по классу дом у него выше чем «Нарымский квартал». Так может мы всё-таки экономим? Учитывая что изначально платим меньше за квадратные метры, а тратимся на замену, отделку, ремонт и шумоизоляциюодинаково(При прочих равных условиях)

Ну а сроки сдачи, тут вы правы, да, долго((((((
vanya95
Какие-то странные обвинения от данного человека, тут некая гражданка с месяц назад тоже вылезла с подобными высказываниями, а как оказалось, она просто работала в отделе продаж у другого застройщика, так что думаю, что к Вам мало кто прислушается.
Я, например, взял здесь квартиру дешевле в полтора раза, чем в других подобных проектах, месторасположение лучше не придумаешь, планировки и количество квартир на этаже-мне очень понравились. Да, пускай я буду ждать свою квартиру еще 2-3 года, на данный момент уже 2 жду, да, и бог с ним, главное, что я вижу, что дом строят, что застройщик что-то делает, так что мне плевать на подобного рода заявления от таких граждан как Вы. Счастья, удачи идите ругайтесь на другую ветку.
Потаповна
Хмм))) норм ход такой)))....."Очередной застройщик".... выдохните)) .....частное лицо!! Была квартира в НК все сроки прошли....по сдаче....ДДУ так и не добился....и пример не единственный!! В НК большинство квартир уже перепроданы 2-3 раза. Любая секция пролет по срокам 1год это как минимум!!! Обсуждайте))....не мешаю).... Это было написано для тех кто планирует приобретать в НК или у СМ вообще!! ....По поводу бегемотов)))...можт и воооот такой))....только когда СМ скажет Вам собственникам, что придомовой территории у Вас нету))..и как то ген.план изменился....хотел бы я посмотреть на выражение лица Потаповны)). Вам то конечно есть за что переживать...если стройку заморозят ...не есть хорошо....так и будете на вечной стройке жить. А люди планирующие покупку лишний раз задумаются!!! Никому не интересно отдать 1-2 млн. рублей и ходить потом выбивать по судам.
twista
)))...Никаких обвинений нет....только факты!! По поводу мифических конкурентов-застройщиков......так это больше наверно к Вам подобным ....скорее всего это Вы работники СМ агитирующие за покупку)).....
vanya95
Надо официально школьникам запретить появляться на форумах, не понимаю всего этого злорадства, Вы, что товарищ жизнью так сильно обижены?)
Ну, смешно же, вот, честное слово, какие продажи по 2-3 раза, если бы это было замечено, то уж поверьте-это бы давно всплыло, а по поводу того, что Вы можете позволить себе квартиру в НК, то очень сильно сомневаюсь, я даже сомневаюсь в том, что в Матрешках себе что-то можете купить. А в НК за 1 мио, вы вряд ли что-то купите, если только парковочное место))
Уважаемые дольщики, добрый вечер.
Рассматриваю вопрос приобретения квартиры для себя в вашем доме.
Подскажите пожалуйста моменты на которые следует обратить внимание при покупке квартиры по форме переуступки прав ДДУ?
Разумеется картира ещё не достроена.
Возможно кто-нибудь из этой ветки форума так покупал?
Как вы обеспечивали чистоту и надёжность сделки?
twista
))).....ну вот объясню для тебя специально)) 2-3 раза перепроданы имеется в виду.....купил инвестор в НК квартиру.....понял что по срокам застройщик явно не укладывается....продал другому инвестору который не вкурсе что застройщик не соблюдает сроки сдачи......и т.д......)))ну кто тут школьник то еще))....а вы уважаемый однозначно проявили себя как агента СМ))....з/п от СМ печеньками получаешь!?)))
vanya95
Конечно придомовой территории не будет, в центре квадрата ещё свечку построят...
И что же так частное лицо столько времени сидело и молчало, а тут совесть проснулась, что аж как зарегистрировался, так сразу и давай правду рубить...
Cursiv1
Ну сроки сейчас у всех застройщиков переносят, потому не паникуйте. Дискус строительство двигает на год, даже Новомарусино непоколебимое уведомило своих инвесторов, что откладывается сдача на год. Так что строймастер идет в ногу с другими, не более и не менее. Было время, что все стояло, но сейчас темпы примерно одинаковы с другими застройщиками, за исключением КМС. Так и цена квартир в 1,5 раза ниже, чем у других застройщиков. Если бы они шли темпами строительства как КМС, то и цена была бы другая.
Потаповна
Никаких нападок с моей стороны не было) Это вы организованной группой лиц (отдел продаж СМ) нападаете на всех кто приводит негативные факты по поводу вашего работодателя!) Вам по существу, а вы откровенно хамите). Вы сюда на форум выложите информацию на примере строящихся секций:
1) когда было начато строительство
2) какие были указаны сроки сдачи
3) На сколько они сдвинулись
4) И расскажите чем интересно для инвестора покупать через членскую книжку
Инвесторы должны знать своих героев)
vanya95
можно ответить?
только с условием, что к героям причислять не надо

п4.) покупка на этапе когда через книжку, дает возможность войти на стройку на раннем этапе и соответственно с минимально возможной стоимостью и что немаловажно с возможностью выбрать тот вариант который нравится (этаж, планировка, форма помещений, ориентация окон и т.д.), на более поздней стадии вариантов которые нравятся не будет, взять их можно будет только с рук. Плюс вход на ранней стадии позволяет пристроить деньги, нести в банк нравится далеко не всем, иногда деньги приходится спасать эвакуируя их из банка, как в моем случае. Почему на этом этапе надо брать по книжке, почему не потребовать дду? - потому, что на данном этапе дду нет - стройка официально ещё не началась. Почему, если каркас уже стоит, а как же стройка ещё не началась? - да, не смотря на каркас, формально стройка ещё не началась, каркас подняли для того, чтобы сдавать соседнюю секцию, без наличия каркаса соседняя секция не сдается, а не для того, чтобы пустить пыль в глаза и привлекать инвесторов, но если говорить честно, то так получается, немножко и для этого тоже. Поэтому если только по дду - то будет заметно дороже чем если бы могли взять раньше, либо уже только с рук и тоже дороже.

если вам интересно читать мои обьяснения то напишу и по другим пунктам
vanya95
... Вы сюда на форум выложите информацию на примере строящихся секций...
Если Вас действительно интересуют эти вопросы, прочитайте этот топик сначала. В первом посте есть ссылка на предыдущий топик, прочитайте его... и так все 4 топика по Нарымскому кварталу.

Честное слово, уже надоело! Одни и те же вопросы и претензии друг к другу.


Если что, я не из отдела продаж СМ... Я из бухгалтерии :rofl:
vanya95
Никаких нападок с моей стороны не было) Это вы организованной группой лиц (отдел продаж СМ) нападаете на всех кто приводит негативные факты по поводу вашего работодателя!) Вам по существу, а вы откровенно хамите). Вы сюда на форум выложите информацию на примере строящихся секций:
1) когда было начато строительство
2) какие были указаны сроки сдачи
3) На сколько они сдвинулись
4) И расскажите чем интересно для инвестора покупать через членскую книжку
Инвесторы должны знать своих героев)
Никаких нападок с моей стороны не было - вы с отдела продаж см)
Так что же так долго терпели эту несправедливость, почему только вчера зарегистрировались и сразу на см писать? Где раньше были?
amaranthus
Вам с такими вопросами лучше к юристу. Дду регулируется законом, основные моменты, это чтобы переоформление происходило при участии застройщика. Если сильно переживаете, заплатите юристу 5-10 тысяч, он все проверит и проведёт сделку, это дешевле в несколько раз, чем агентства недвижимости
amaranthus
Уважаемые дольщики, добрый вечер.
Рассматриваю вопрос приобретения квартиры для себя в вашем доме.
Подскажите пожалуйста моменты на которые следует обратить внимание при покупке квартиры по форме переуступки прав ДДУ?
Разумеется картира ещё не достроена.
Возможно кто-нибудь из этой ветки форума так покупал?
Как вы обеспечивали чистоту и надёжность сделки?
Бабло в ячейку, продаван подорвал доверие, как из юстиции получил оформление переуступки так пошли забирать деньги из ячейки. Услуга банка в виде гарната сделки недорогая и очень выгодная.
Переуступка по ДДУ, проходит через застройщика и рос.реестр, переуступка вполне чистая сделка. Учитывайте, что владельцем вы станете после регистрации переуступки в росреестре, а не с момента заключения договора. Остальное как обычно, проверить на разводы, был ли развод до или после, если развода небыло получить расписку от второй половины и.т.д. Короче, защититься от кидалова со стороны продавца, даже непреднамеренного. Обязательно посмотреть что в долях нет малолетних детей, ну короче читайте интернет.

PS: не платите денег ни юристу (хотя юрист может и посмотрит основные моменты) ни агенству, ничего они не проверяют и ничего не гарантируют. Читайте из интернета детали и причины по которым сделка могут признать недействительной (естественно в судебном порядке).
Alex_IZA
Уважаемые дольщики, добрый вечер.
Рассматриваю вопрос приобретения квартиры для себя в вашем доме.
Подскажите пожалуйста моменты на которые следует обратить внимание при покупке квартиры по форме переуступки прав ДДУ?
Разумеется картира ещё не достроена.
Возможно кто-нибудь из этой ветки форума так покупал?
Как вы обеспечивали чистоту и надёжность сделки?
Бабло в ячейку, продаван подорвал доверие, как из юстиции получил оформление переуступки так пошли забирать деньги из ячейки. Услуга банка в виде гарната сделки недорогая и очень выгодная.
Переуступка по ДДУ, проходит через застройщика и рос.реестр, переуступка вполне чистая сделка. Учитывайте, что владельцем вы станете после регистрации переуступки в росреестре, а не с момента заключения договора. Остальное как обычно, проверить на разводы, был ли развод до или после, если развода небыло получить расписку от второй половины и.т.д. Короче, защититься от кидалова со стороны продавца, даже непреднамеренного. Обязательно посмотреть что в долях нет малолетних детей, ну короче читайте интернет.

PS: не платите денег ни юристу (хотя юрист может и посмотрит основные моменты) ни агенству, ничего они не проверяют и ничего не гарантируют. Читайте из интернета детали и причины по которым сделка могут признать недействительной (естественно в судебном порядке).
Alex_IZA, спасибо за ответ.
Скажите, а в случае использования банковской ячейки, какой должен быть документ об оплате? (Чек, ордер, расписка...)
Кто его выдаст?
amaranthus
Также если у продавца двое и более детей, проверьте наличие материнского капитала, т к. квартира возможно была приобретена и использованием мат капитала.
Мы давно оформляли сделку через ячейку, содержимое отдали после предоставления ДКП зарегистрированного. В Вашем случае ДДУ. Т.е. регистрируете в росреестре, получаете на руки, относите в банк и продавцу отдают ячейку
Потаповна
Также если у продавца двое и более детей, проверьте наличие материнского капитала, т к. квартира возможно была приобретена и использованием мат капитала.
Мы давно оформляли сделку через ячейку, содержимое отдали после предоставления ДКП зарегистрированного. В Вашем случае ДДУ. Т.е. регистрируете в росреестре, получаете на руки, относите в банк и продавцу отдают ячейку
Совершенно верно, основанием для получения денег будет переуступка зарегестрированная в росреестре. Если при покупке квартиры учавствовал материнский капитал, росреестр автоматом должен выделить и оформить в дду долю на детей. Если что, по выписке из егрп будет видно количество дольшиков (даже в недостроенной квартире).

PS: кстати стоит погуглить фио продавца (желательно знакть где и когда он был прописан) и порыскать на сайте суда (где показывают всякие делопроизводства, фио публично открыто вместе с делом), можно вдруг узнать много интересного о продавце, его судах, долгах и.т.д
Alex_IZA
Росреестр не выделяет долю в дду, долю выделяют родители уже после получения свидетельства или во время получения. Поэтому важно именно само наличие мат капитала или справка из пенсионного, что им не воспользовались, либо другое подтверждение, что им воспользовались при покупке другой недвижимости или на иные цели
Agarus
Да конечно! Если объективно и без откровенного лукавства. С удовольствием почитаю)!
LudaI
:biggrin: Так скоро и до больших боссссов дойдет))
EddieNSK
Напишите пожалуйста как продвигается строительство?
7Ч7
Добрый день! Скажите, пожалуйста, я звонила в СтройМастер в инвестиционный отдел по 10 и 11 секции (у меня квартира в 11 секции) и мне сказали, что 5 декабря инициативная группа ходила стройку смотреть нашей секции! Какие сдвиги есть в стройке? Реально, на ваш взгляд, что сдадут в 1 квартале 2017 году, так мне сказали в инвестиционном отделе. Есть фотографии, что происходит внутри секции 10 и 11? Заранее благодарна!
lenoka55
Здравствуйте, да ходили. В этой ветке выше есть описание похода.
10-11 секцию будут сдавать весной 2017. Ключи дадут для ремонта в конце января, в начале февраля.
Работы продвигаются сверху вниз и снизу вверх. Вот вот должны запустить отопление и тогда будет продолжена отделка. Весной сделают благоустройство территории.
Мы были в своих квартирах! Видели своими глазами, что процесс идет и качество работ не плохое. Всегда есть к чему придраться, но все находится в работе.
Если Вы хотите быть в курсе хода строительства по 10-11 секции, то напишите мне в личку Ваш номер, я свяжусь с Вами, и по ранее обговоренной процедуре добавлю Вас к нам в чат.
Со слов, В.К. Коноваловой, основная проблема в отсутствии продаж парковки, очень много свободных машиномест. Именно за счет продажи парковок можно ускорить строительство не только 10-11 но и остальных секций. Строительство идет по всем первоочередным секциям, этого отрицать нельзя и это радует. Как уже писали выше, проект НК претерпел изменения - не будет больших квартир по 120 кв., заключительные секции будут 21 этаж, 2-я очередь парковки будет со входом в эти секции, за счет изменения схемы строительства будет снижена цена на парковки в целом.
Очередную встречу и "прогулку" по 10-11 секции нам обещали в конце декабря. В ближайшее время мы вновь свяжемся со СМ и обсудим дату. Отчет и фото кто-нибудь из нас обязательно выложит сюда и поделится впечатлениями.
Автоинформатор
Граждане, всем привет. Скиньте фотографий новеньких, а то уж больно давно ничего не добавлял никто)
А то сами мы не местные, не можем каждый день лицезреть все прелести стройки, так что только на вас надежда))
Сегодня в газете "Континент Сибирь" (... ??? или это был "Коммерсант" ??? ... ) Вера Кузьминична озвучила следующую информацию. Сроки сдачи секций : 10-11 секция -- 1-й квартал 2017г.; 1-2 секция -- 3-й квартал 2017г.; 12-13 секция -- 4-й квартал 2017г. Вроде как секции и парковка строятся с привлечением иногородних подрядчиков. 20-23 секции будут строиться собственными силами. Про остальные секции ничего не сказано.
НК_НСК
эх, хватило бы у них собственных сил, чтобы 22-23 построить))или это может больше плюс, чем минус, кто как считает?))
а то так и не дождешься квартирку свою))
На самом деле нет смысла в новых фото... С наступлением холодов, внешне все стоит, будем надеяться, что внутри работают...
Потаповна
Ну,вы скидывайте иногда фотографии,а то Вы наш единственный источник информации))Спасибо))
twista
Всем доброго времени суток!
По 23-22 есть небольшие движения, завтра постараюсь сделать фото, поздно светлеет и рано темнеет)