ГринАрт Инвестрой
104744
349
Новая стройка нашего любимого застройщика )

дом
Симбиоз
Так это они кран, получается, прставили? И выезд, наверное, на Планетную будет. Техника в праздники, кстати, работала
vovik1
Трамвайное депо пошло под застройку ...
vovik1
Гуляли недавно по Березовой роще, объект как я поняла За ней. Кран там стоит, в вечернее время плохо было видно, что там происходит.
На маковского не лучше объект?
ИРУСЯ
Сложно сказать что лучше, жить возле гудящего по праздникам парка, или наслаждаться ночными поездами и первыми трамваями
DmNSK
Дом на сад Кирова не мучается от гудящего парка, а только слушает пение птиц и шелест множественных деревьев, я о квартирах выходящих на юг и запад.

В Березовой роще иногда бываю. Гула от гуляние не слышу, тихо, снег идет. Стройка достаточно поодаль. Не нравится факт, что там кладбище давным-давно было.
А вот по Маковского возможно вы правы. Но это возможно, надо изучать.
ИРУСЯ
Надо в дни массовых гуляний в БР придти, когда народ в шашлычных-клетках мясо жарит, 1 или 9 мая например

А кладбище у нас много где, некоторые дома прям на костях стоят ...
DmNSK
Я в курсе костей под новостройкам, здесь перечислять лишний раз не буду.
Лично мне неприятно покупать на бывшем кладбище, но место очень привлекло.
1 и 9 мая все отлично, музычка, веселье, ничего с окон более не слышно. А если это однешка с балконом с кухни и комнаты, то и музыки не слышно.
vovik1
"Заразное" кладбище тут было годов до 30х прошлого века.
Хотя отсутствие подземной парковки напрягает гораздо больше.

карты
BigMuzzy
Парковки в более дорогих домах не продаются
А на ласкова тоже дом без парковки построили
DmNSK
Когда Лескова строили и не знали проблем с парковками , тем паче в этом месте! Думать надо в будущем времени. На Лескова 19 есть парковка.
саныч2
на сколько я понял парковки будут в следующих домах на это территории.
саныч2
На Лескова 19 есть парковка.
Подземной нет!
DmNSK
На Лескова 19 подземной нет, но рядом многоэтажный гаражный комплекс расположен.
А на Потанинской парковки были по 800 тыр., сейчас подняли цены от 1 млн.:хммм:
tushkancheg19
Что за 800, что за 1 жуткий неликвид
В аренду другое дело

На лескова мулька в том что в проекте они были, но их не построили и каким то чудом дом приняли без них
vovik1
Не понятно, почему судя по информации на сайте Инвестстроя, покупатели пока берут квартиры только в доме № 2. В доме № 1 на сегодня - ни одной продажи. Чем он может быть хуже?
Castor
Квадратный метр дороже)
masha677
Вы ошибаетесь. По информации на сайте Инвестстроя квадратный метр дороже во втором доме, где есть покупатели.
Смотрим на сайте - цена двухкомнатной кв. № 25 в доме 1, секция 1 площадью 68,8 кв. м. - 3980 тыс. руб., а цена двухкомнатной кв. № 24 в доме 2, секция 1 площадью 64 кв. м. - 4150 тыс. руб. В обоих случаях шестой этаж.
Castor
Я сравнивала однешки в брони 4эт секция 1 во 2 доме квадрат 65,4, в первом свободная 72,6. Также во 2 доме, на мой взгляд, удачные маленькие двушки с ценой квадрата на 4 эт. Около 62. А сравнивать то, что не продается и даже не бронируется пока, не вижу смысла)
Castor
Они несвоевременно обновляют информацию на сайте. Свободными в 1м доме значатся в том числе уже проданные квартиры.
vovik1
Ребята, а ни кого не смущает, что дома будут стоять на кладбище?
Tokay
Ребята, а ни кого не смущает, что дома будут стоять на кладбище?
в городе оч. много домов стоит на нем..взять элитный дом Романова 39.

тут уже каждый выбирает сам.. вон Потанинская 2 возле инфекционной больницы и м**га.
vovik1
Ребята, а ни кого не смущает, что дома будут стоять на кладбище?
в городе оч. много домов стоит на нем..взять элитный дом Романова 39.

тут уже каждый выбирает сам.. вон Потанинская 2 возле инфекционной больницы и м**га.
я читала краеведческие сайты... на кладбищах в нашем городе находятся здания общественного назначения, стадион спартак, центральный парк, парк березовая роща, потому что по закону на погостах запрещено строить жилые дома
п.с. про романова поищу
Tokay
Романова, 39 рядом с кладбищем, а не на
BigMuzzy
Романова, 39 рядом с кладбищем, а не на
романова
vovik1
ссылка на карту есть выше
BigMuzzy
Очень интересно на месте какого именно кладбища строят дома...Заразное было как раз в северной части.
Познавательная инфа про территорию современной Березовой рощи
Судя по всему стройка эта на границе католического и заразного будет.
А останки усопших при ликвидации кладбища вывозили на место современной Ленты на ГБШ.
vsn83
Не Чернобыль и слава Богу. А мрут и болеют везде.
vsn83
Похоже что на территории заразного и католического, большей частью на территории заразного.
Tokay
На Руси не строили на территории кладбищ не из-за того, что там вредно жить, а по духовно- религиозным соображениям. При застройке Москвы в 20 веке на месте многих кладбищ построили жилые дома.
Меня смущает другое - не завышены ли цены, учитывая, что сдача планируется лишь в 2020? И к планировка квартир есть вопросы.
Castor
Русские люди до сих пор боятся бесовщины.
Чего стоит история девушки, которая "привела" дома духа несколько лет назад с Березовой рощи.
Духовно-религиозные страхи и соображения - еще одна сторона медали.
Что касается сроков сдачи, то думаю, что все инвесторы надеются, что ИС как всегда сдаст быстрее.
Castor
Сомневаюсь, что они 4 года будут эти дома строить. Как правило не более года у ИС уходит на дом.
Подозреваю, что 2020 - срок окончания всего комплекса из 5 домов (или 6?).
vsn83
Чего стоит история девушки, которая "привела" дома духа несколько лет назад с Березовой рощи.
мне кажется вы просто обязаны рассказать эту историю или поделиться ссылкой!:бебе:
Castor
Звонили - узнавали, в 2020 году сдача всего ЖК, первые два дома в 2018 г.
BigMuzzy
Одна из множества ссылок:)
Думаю теперь ИС кроме фотоотчета со стройки надо добавить рубрику - находки на этапе котлована! Черепушек с костями, наверно, уже нашли немало. :dry:
vsn83
О неубранных памятниках и могильных крестах. Часто был в роще в конце 70-х и 80-e. Таковых что-то не наблюдал. Но слышал, что несколько ранее пацаны там останки находили.
Tokay
Звонили - узнавали, в 2020 году сдача всего ЖК, первые два дома в 2018 г.
Вообще, думаю что 2020 год стоит потому, что разрешение на строительство действует до 2020. На 3 и последующие дома пока нет ПД, поэтому утверждать, что 2020 год - окончание строительства всего комплекса наверное не очень корректно.
Castor
Дело не в памятниках. Дело в том, что если там хоронили умерших от тифа, холеры и прочей заразы, то сейчас эту землю снова переворошат, подымут так сказать. В этой земле потом будут пролегать трубы с водой и т. д. Порвет трубу и что будет.... Я не эксперт по болезням, поэтому есть некие сомнения. Может за 100 лет уже все не активно.
ИС как раз в настоящее время строит дом вплотную к действующей инфекционке...
А на левом берегу уже идет бодяга с разрешением строительства дома возле туберкулезки, там что-то про запрет строительства в рудиусе 100м от действующих медучереждений говорится, точно не помню...
vsn83
Порвет трубу и что будет? Бактерии через поток под давлением хлынут!
vsn83
Вы сами то понимаете, что бред бредовый пишете, про тиф, холеру, воду и прочее..
Другое дело, что не приятно жить в доме, на месте которого кладбище было.
Опять же, когда было?!
Смотрю, забронировано и куплено на нижних этажах много, во 2 доме.
ИРУСЯ
Вы я смотрю выступаете всезнайкой во всех сферах. Выбирайте выражения.
Бред - это когда люди пишут, что боятся гулять в северной части Березовой рощи из-за того, что бабушки им говорили про то, что там было заразное кладбище. Вдруг ветром занесет за пазуху:))).
Я бы с удовольствием выслушал человека, который разбирается во всех этих заразах, который на раз-два скажет - "через 100 лет ничего уже не страшно, все испарилось. ваши слова бред, форумчанин".
Или у нас в стране не бывает вспышек той или иной инфекции в связи либо с затапливанием старых кладбищ и скотомогильников, или заражением животных....
Я понимаю, что немного сгустил тут краски, но все же в этом есть доля здравого смысла, и по крайней мере какие-то сведения по этому поводу люди, покупающие квартиры, должны знать.

А по поводу потока бактерий из трубы - +5 товарищу за шутку:).
ИРУСЯ
Это брони самого застройщика:)
п.с. Ируся, а вы в каждом доме ИС покупаете квартиру?
саныч2
Специалисты такое конечно же не исключают, но ставят под сомнение, потому что трубы прокладываются в каналах
Tokay
Трубы по нормам должны прокладываться в каналах, усиленных кирпичем или другими материалами.
Но мне как инженеру приходилось не один раз видеть нарушение технологий на различных объектах, это касается и труб и кабеля.
Я со своей стороны эту тему закрываю. Место удачное у этих домов, и больше никто ничего слышать не хочет.
vsn83
Ради справедливости нужно отметить, что за "Березовой рощей" именно в этом месте уже есть несколько жилых 2-3 этажных домов, построенных лет 60 назад. У их жителей и можно спросить страдают-ли они от эпидемий холеры/тифа и нашествий зомби или призраков.
Имхо опасности больше для строителей - у них будет непосредственный контакт с разрытыми захоронениями.
vovik1
Как-то узко тема обсуждается. Надо еще про фен шуй вспомнить.
BigMuzzy
Пару недель назад на территории стройки были кучи не вывезенного грунта...
А на Алейской где стоят эти домики, благодать: тихо, спокойно, уютно, как на кладбище:)))
Самое ближнее здание к территории стройки и соответственно к бывшему кладбищу - ясли.
Tokay
Это брони самого застройщика:)
п.с. Ируся, а вы в каждом доме ИС покупаете квартиру?
тоже потом предположила, что застройщик самые дешевые забронировал сам.
Нет, не в каждом, только в одном купила и живу. Не без минусов конечно.

Но товарищ выше пишет странные вещи про холеру и заражение.
Не пойму, вброс это или такой мнительный и осторожный человек.
vsn83
Трубы по нормам должны прокладываться в каналах, усиленных кирпичем или другими материалами.
Но мне как инженеру приходилось не один раз видеть нарушение технологий на различных объектах, это касается и труб и кабеля.
Я со своей стороны эту тему закрываю. Место удачное у этих домов, и больше никто ничего слышать не хочет.
Место у всех домов этого застройщика не удачное. Но или почти у всех.
Почти все объекты стоят на оживленных дорогах.
Исключения есть конечно, но почти все объекты на дороге, а Грин Арт вдали от нее.
Может я ошибаюсь, какая-то автобаза рядом, пишут, может это хуже, чем дороги.
Есть интерес почитать реальность, а не вымысел.