СтройМастер, "Дом на Плановой" (Нарымский Квартал) (часть 4)
395052
999
Потаповна
спасибо за фото
информативно
для удобства сравнения соединил 2 фото
на них видны изменения
Agarus
А первое фото от какого числа?
Потаповна
Первое фото 12 декабря, итого 17 дней
EddieNSK
Добавьте в группу в восапе 1 1 секция, 89137472526
Agarus
фото от 2017.01.08
добавьте в группу в вотс ап 11 секция
8-913-466-15-19
efimoz
добавьте пожалуйста в группу в Вотс Ап 11 секция
8-913-466-15-19
НК_НСК
< п.9 >

Всем Добрый день!)) Можно подвести итоги... Купил квартиру у строймастера... жди её 5 лет минимум). А если купил без ДДУ то к пенсии... может быть). Причем без ДДУ (по членской книжке) застройщик не понесёт никаких санкций за срыв сроков сдачи квартиры)).
vanya95
Сегодня в газете "Континент Сибирь" (... ??? или это был "Коммерсант" ??? ... ) Вера Кузьминична озвучила следующую информацию. Сроки сдачи секций : 10-11 секция -- 1-й квартал 2017г.; 1-2 секция -- 3-й квартал 2017г.; 12-13 секция -- 4-й квартал 2017г. Вроде как секции и парковка строятся с привлечением иногородних подрядчиков. 20-23 секции будут строиться собственными силами. Про остальные секции ничего не сказано.
Всем Добрый день!)) Можно подвести итоги... Купил квартиру у строймастера... жди её 5 лет минимум). А если купил без ДДУ то к пенсии... может быть). Причем без ДДУ (по членской книжке) застройщик не понесёт никаких санкций за срыв сроков сдачи квартиры)).
про 5 лет в точку)))
vanya95
Вы же давно продали квартиру, здесь люди обсуждают строительство, а не насмехаются друг над другом.
Потаповна
Вы же давно продали квартиру, здесь люди обсуждают строительство, а не насмехаются друг над другом.
Так я и не мешаю обсуждать долгострой строймастера. К вашему сведению, в личных сообщениях два человека сказали прям спасибо за маленькое разъяснение по поводу приобретения квартиры по "схеме членской книжки", а также обратили внимание на то в какой форме отдел продаж ведет диалог с теми кто говорит факты по этому поводу. Насмехаются!? Вы о чем!? Тут рыдать нужно, что отдел продаж см умалчивает о деталях "схемы" продаж через членскую книжку!!....И не только об этом...Поэтому я теперь частенько буду читать это обсуждение. А как появится информация по иску к см на 90 млн. руб. сразу же сообщу). Люди должны знать своих героев!! :миг:
vanya95
Вас видимо сильно обидели СМ?
Что значит умалчивает? Перед тем как отдать денежку , надо же посмотреть за что отдаешь. Или гугл в помощь, в крайнем случае и за консультацию юриста можно денежку заплатить(есть и бесплатные), если не в курсе что и как, ведь ни буханку хлеба покупают.
Я вообще не понимаю, как можно отдать миллион-два за членскую книжку, люди пережили ваучеры, 3 МММ.

Иск можно и на 90 млрд подать, сообщите лучше (зная наши суды, годика через два-три) сколько из 90 присудят.

Ну а ваши сообщения - реальные насмешки, повторюсь, здесь большинство людей, которые уже купили квартиры, если бы вы что-то по делу писали, а итоги года подвести, вполне без вашей помощи можем.
по моей 1-2 секции (даже ни год, а три месяца):
завершена кирпичная кладка, застеклены с 4 по 10й этажи, залиты внешние стены с 4 по 19й, внутренние кирпичные стены и перегородки с 4 по 10й.
Потаповна
Вас видимо сильно обидели СМ?
Что значит умалчивает? Перед тем как отдать денежку , надо же посмотреть за что отдаешь. Или гугл в помощь, в крайнем случае и за консультацию юриста можно денежку заплатить(есть и бесплатные), если не в курсе что и как, ведь ни буханку хлеба покупают.
Я вообще не понимаю, как можно отдать миллион-два за членскую книжку, люди пережили ваучеры, 3 МММ.

Иск можно и на 90 млрд подать, сообщите лучше (зная наши суды, годика через два-три) сколько из 90 присудят.

Ну а ваши сообщения - реальные насмешки, повторюсь, здесь большинство людей, которые уже купили квартиры, если бы вы что-то по делу писали, а итоги года подвести, вполне без вашей помощи можем.
по моей 1-2 секции (даже ни год, а три месяца):
завершена кирпичная кладка, застеклены с 4 по 10й этажи, залиты внешние стены с 4 по 19й, внутренние кирпичные стены и перегородки с 4 по 10й.
:безум: :ха-ха!: Ну вы как обычно... то бегемотов приплетаете...то диагнозами раскидываетесь...а по факту одно горе от см((...вас послушать так ударная стройка прям БАМ, одним словом, и как уже сложилась традиция...только слова...которые расходятся с делом увы и ах. И вот заметьте!!!! это не я тут злорадствую! Это вы только что сами поставили в один ряд покупку через членскую книжку от см с финансовыми пирамидами! Ну наконец то отдел продаж признался, что просто разводит своих покупателей)). Ну так я на общественных началах тут и буду подсказывать и обращать внимание возможных покупателей на эту ВАШУ пирамиду от СМ! Бесплатно)) Пару человек уберег от этой схемы и уже на душе легче))
vanya95
Ну так я на общественных началах тут и буду подсказывать и обращать внимание возможных покупателей на эту ВАШУ пирамиду от СМ! Бесплатно)) Пару человек уберег от этой схемы и уже на душе легче))
Если Ваша миссия действительно заключается в том, чтобы уберечь людей, то митинговать возле офиса продаж СМ будет более эффективно.
А здесь же в основном обитают те, кто уже купил квартиры в СМ. Уже поздно здесь стараться :dnknow:
LudaI
< п.9 >

Гражданочка) цеж больше трех собираться без разрешения власти не велят) да и ресурсы необходимы). Пока даж активных единомышленников нету...) появятся и сразу митинг!!!) Так и быть... повторюсь) я то чем мешаю тем кто уже купил в пирамиде Нарымский Квартал квартиру!? Хотят обсуждают... захотят прочитают мои сообщения... захотят продадут квартиры... А вот кто рассматривает вариант покупки тем полезно будет!! Может пересмотрят свое решение и попросят сразу см заключить ДДУ. Люди кредиты на квартиры берут у знакомых занимают планируют все это дело, а см без зазрения совести так подводит в итоге... Сам попал в эту пирамиду вот и желаю чтоб другие не попали! А то некоторые тут ведут себя как сектанты))) сами вляпались и других в эту секту тянут)) а продажники из см всячески этому способствуют))
vanya95
я то чем мешаю тем кто уже купил в пирамиде Нарымский Квартал квартиру!?
Та Вы уже весь мозг выклевали тем, кто купил квартиру и томится в ожидании :knix:
Заведите отдельную тему "Никогда не покупайте квартиру в НК" и делитесь там своим печальным опытом с НК.
Может и я к Вам в ту темку заходить буду , под настроение :yes.gif:.

Однако, Вы тоже позитивчик выдаёте иногда: "...захотят продадут квартиры" :rofl: Не подскажете телефончик покупателя? Я вот Вас послушала и теперь хочу продать свою квартиру в НК .
Cursiv1
В интервью журналу "Всё о новостройках" В. Коновалова сказала, что в январе 17 начнутся работы на 14-19 секциях с дополнительной помощью строительной компании из Томска и "Бердского треста".
LudaI
Та Вы уже весь мозг выклевали тем, кто купил квартиру и томится в ожидании :knix:
Заведите отдельную тему "Никогда не покупайте квартиру в НК" и делитесь там своим печальным опытом с НК.
Может и я к Вам в ту темку заходить буду , под настроение :yes.gif:.

Однако, Вы тоже позитивчик выдаёте иногда: "...захотят продадут квартиры" :rofl: Не подскажете телефончик покупателя? Я вот Вас послушала и теперь хочу продать свою квартиру в НК .



:хммм: так цеж я не за мозг клевать((...а за то чтоб люди прекратили покупать через членскую книжку у СМ только через ДДУ.
Agarus
безобразие.
10-11 так и не достроена.
обещали же 1 кв 17 года... как последний срок..
ужок какой то.
ей богу издивательство.
когда я покупала квартиру в 12-13 секции, то о 1-2 речи и не велось. всяко за нами должны были идти в очереди.
так что вы везунчик что вам быстрее нас строят, может вы блатные какие то...
Автоинформатор
Всем доброго времени суток. В четверг, 26.01., будет проходить очередная встреча с представителями СМ и посещение стройки 10-11 секции. Участники группы в Ватсаппе, вновь, лично увидят процесс строительства и смогут оценить динамику изменений внутри зданий.
По итогам данного мероприятия постараемся в полной мере рассказать всем участникам данного форума о реальной ситуации на стройке. Если будет информация по остальным секциям, то так же ее опубликуем.
7Ч7
Спасибо. Ждем информацию.
7Ч7
Скажите, а вы в 11-ю секцию заходите или только по 10-й? Интересно, делается ли что-то внутри в помещениях, где до сих пор нет окон?
Татьяна_Кур
Ну, вроде как первый квартал заканчивается 31 марта, так что вроде как еще время есть))
Я еще в декабре очень сильно сомневался, что они реально начнут ключи в январе раздавать, а вот в марте самое время))
У 12-13 и 1-2 проектные декларации от одного числа, поэтому не может быть, что речи не было.
Мне кажется, тут ещё сыграло небольшую роль, что 12-13 не видно, а 1-2 на виду, с точки зрения привлекательности объекта
Потаповна
есть ещё один аргумент - рядом с 1-2 соседние секции (22-23) уже выходят из котлована, а с 12-13 соседние секции (14-15) в зародышевом состоянии
slaa
Да, мы были и в 10 и в 11 секциях, фото которые ранее здесь размещали именно от туда.
Еще раз обозначим, что работы ведутся, может не так активно как хотелось бы, но ведутся.
Окон в 11 секции не будет до тех пор, пока будет стоять монтажный лифт и выполняться подача различного материала. В данный момент это называется "технологический проем". Его очень быстро закроют когда будет большая готовность, собственно этот "лифт" для всех как красный маркер! Как только его уберут, значит внутрь запускают на ремонт собственников. Завтра узнаем как обстоят дела с ходом стройки. Но работы идут параллельно и в 10 и в 11 секции.
Сейчас на 1-2 секции со стороны ул. Нарымской готовят под остекление первые (коммерческие) этажи.
На 12-13 закладывают фронтальную стену.
Процесс идет, но очень очень медленно!
Agarus
Вообще, мне менеджеры из отдела продаж говорили, что конструкцию по 22-23 секции возведут за 10 месяцев, начиная с сентября 2016г., надеюсь лицезреть в июле-августе этого года, полноценный каркас этой секции, если не возведут, то можно смело рассчитывать на дальнейший перенос сроков.
Новые фото и одно фото от 28.12. Ровно месяц
Автоинформатор
Всем привет. Возможно в скором времени изменяться кое-какие жизненные планы,поэтому решил на всякий случай спросить,вдруг кто-то интересуется.
Продам полноценную двухкомнатную квартиру в 22-23 блок-секции, на 8 этаже, площадь квартиры 78.10 кв.м., окна на две стороны, покупал 2 года назад, ДДУ на руках, все дополнительные взносы оплачены.
Готов выслушать любые предложения в цене, если кого предложение заинтересовало.
ElenaZ23
Добавьте в группу по 22-23 секции
+79538761686
Буду очень признательна!
7Ч7
А что по итогам встречи нечего рассказать?
ProkuratoR
Да, мне тоже интересно. А это эти ежемесячные "отчеты о ходе строительства" на оф. сайте строймастера заключаются лишь в переписывании "отчета" за прошлый месяц, в котором собраны пункты из сделанного 2 года назад и планов на будущее. А где, собственно, отчет за минувший месяц? В частности, по 20-23 секциям в отчетах за ноябрь, декабрь и январь только предложения местами переставляют. Почему не отразить реально сделанную работу? Пусть один-два пункта, но реальных, например: залили две несущие стены и 4 опоры )
Влад
Да они даже отчитаться нормально не могут. Фотки фасада секций №1 и 2 запихали в отчет секций 12 и 13.
ProkuratoR
Добрый день. По итогам встречи, если честно, то рассказывать особо не о чем... так как только сейчас запускают отопление по нашим секциям. Поэтому большого объема работ наша группа не заметила. Однако есть вопросы... В ходе экскурсии отметили, что не везде закончена отделка стен в квартирах, особо обратили внимание на то, что повешены батареи на не отштукатуренные стены. Конечно не везде! Но встречается. Также обратили внимание, что батареи в одинаковых комнатах не одинакового размера, где то ну очень большие, а где то маленькие... Возможно так задумано проектом и расчетами, но как то странно это выглядит. Где то установлены деревянно-ДСПшные двери. Данный факт пока не можем прокомментировать, так как не понятно, то ли это временные (для того чтобы "закрыть контур") или постоянные, вместо обещанных металлических (даже китайских). Лифты должны сданы в марте. Поэтому ожидаемый срок окончания стройки 1 мая!!! И это оптимистичная дата! Повторю, это срок окончания основных работ. Весной, вероятно с мая, должна начинаться внутренняя отделка подъездов и уже летом - придомовая территория. Вероятно, что сроки сдачи (по документам) будут двигать еще. Когда нам дадут возможность начать выполнять ремонт в квартирах пока не понятно, т.к. Вера Кузьминична, не смогла быть на встрече, а без ее ведома такое обещание дать никто не может. Хотя и ее обещания уже несколько раз переносились.
Т.к. процесс близится к завершению, следующие встречи будут проходить в другом формате. Было решено, что сначала необходимо проводить экскурсию, а потом устраивать переговоры с В.К., чтобы обсуждать конкретные "строительные решения" и изменения, которые происходят на наших секциях. Печально, но многие отмечают, что статус НК сваливается к заурядному "эконом" классу. Хотя по прежнему к выполненным работам вопросов по качеству не возникает, по крайней мере пока. При сдаче квартир и подписания Актов будут более подробные оценки, но пока все сделано хорошо.
По остальным секциям работа движется, даже активнее 10-11, но это наверно из-за отсутствия тепла. Повторю, тепло поднимают по стоякам до 19-го этажа на этой неделе!
7Ч7
Ситуация на сегодняшний день по теплу . 10-ая секция шесть этажей подключили, 11-ая пять этажей. Завтра начнут подключать с верхних этажей. Зашли гипсокартонщики на 10 этаж. на следующей недели планируют закрыть 4 проема со строны двора. Подрядчиков просят активно поставлять материал на этажи, чтобы убрать быстрее подъемник..
7Ч7
При сдаче квартир и подписания Актов будут более подробные оценки, но пока все сделано хорошо.
Ох, ох... Чувствую будет что-то необычное нынче при подписании актов. Дожить бы.
7Ч7
погодите, а 2000 квартир и потолки 2,65 м - это не эконом-класс, что ли? )))
7Ч7
Расскажите из чего состоит внутренняя отделка!? Стены внутри квартиры из чего будут!?
Xander54
погодите, а 2000 квартир и потолки 2,65 м - это не эконом-класс, что ли? )))
откуда информация про потолки 2.65?
LudaI
погодите, а 2000 квартир и потолки 2,65 м - это не эконом-класс, что ли? )))
откуда информация про потолки 2.65?
Человек похоже вообще не в теме.
LudaI
погодите, а 2000 квартир и потолки 2,65 м - это не эконом-класс, что ли? )))
откуда информация про потолки 2.65?
Да ладно, типа + 10 сантиметров потолка и наличие парковки переводит жилье из эконом-класса? Нарымский - это именно экном класс, ну может комфорт-класс тяготеющий к эконому, конечно не такой дешман как некоторые.
Автоинформатор
Вчера пробегала мимо Нарымского, в половине одиннадцатого утра кран поднимал на 1-2 секции поддоны (наверное, с раствором?). Обратно шла днем около двух часов, кран подавал связки арматуры на 22-23 секции.