СтройМастер, "Дом на Плановой" (Нарымский Квартал) (часть 4)
395046
999
lemon_tree
Пришло письмо счастья от строймастера о переносе сроков сдачи 22-23 на конец 2018 года. Просят подписать допник. Ожидаемо, чо.
Влад
А с 1-2 что? Пока остаётся конец 17?
Влад
Конец 18-го на 23-22 - смешно. Нам бы сдали 1-2 в конце 18-го. У нас уже на 1-2 - 4 квартал 17-го.
Влад
Модератор провёл глобальную чистку. Поудалял целые ветки диалогов. Я на днях писал здесь про перенос сроков сдачи 22-23 секции на конец 18 года. Я свой допник уже подписал. Забыл добавить: в письме от строймастера было сказано что это мэрия продлевает им разрешение на строительство. Мэрия одобряет, вот они и не торопятся строить.
Иван23
Так может стоит написать какое-нибудь письмо в мэрию или начать уже дергать СМ исками,а то они скоро на шею нам сядут и ножками болтать будут,если уже это не делают..
twista
Пока строймастер переносит сроки, мы (молодая семья) вынуждены снимать квартиру. Каждый месяц я трачу на это 17000. И перенос сроков на год для меня означает лишние 204000 которые я должен буду заплатить за аренду. Не смотря на это, я думаю что все обращения в суд и жалобы в мэрию могу только усугубить ситуацию. Я очень недоволен работой строймастера и уже сто раз пожалел что связался с ними. Но они хотя бы стройку не забросили. Что то помаленьку всё же делают. Вот на днях видел что начали застеклять 1-2 секцию.
twista
Мерия продлевает сроки строительства потому что СМ об этом просит, не продлят срок СМ банкротиться начнёт, а так потихоньку двигаются.
Agarus
Agarus, плохой ракурс, тоску навевает. На нем даже не видно, что секция 22-23 из фундамента вылезла :biggrin:
Иван23
не вы одни в такой ситуации,мы вот тоже снимаем, правда слегка подороже, и еще похоже года два снимать будем))
так что тоже пожалели, погнались за дешевизной называется.
Иван23
да, есть такое
я тоже планировал, что секцию сдадут в конце 2015, как первоначально обещали при покупке в 2013
и этому верилось, глядя на темпы стройки, которые были в момент покупки
при тех темпах это было реально
сделаю ремонт и перееду из старой квартиры, старую квартиру можно будет начать продавать и т.д.
но когда пришёл очередной кризис и стройка притормозила во второй половине 2014
я начал разбираться в алгоритме застройки жилого квартала
так же, в связи с наступившим кризисом, продать старую квартиру стало невозможно, как и новую не достроенную, тем более даже если продать старую - а сьезжать куда? - новая не готова и т.д.
делать не чего - разобрался
стала понятна зависимость секций друг от друга и последовательность их строительства
понял, что свои 12-13 секции я не получу раньше 2019г
а сейчас что делать? - старая квартира требует ремонта - продолжать жить в не отремонтированной - сколько? - по всем раскладам года три - четыре (с учетом времени на ремонт новой) - и это в лучшем случае.
Делать ремонт сейчас? - тратить деньги и силы на ветер - когда в ней жить? - сделаешь и надо бросать и переключаться на новую - так вся жизнь в разрухе пройдет...
Это ещё хорошо, что я старшего родственника отселил как раз перед кризисом.
Кстати в дом от СМ. Мне понравилось. Поэтому и пришел за второй. Да, не разобрался вовремя с алгоритмом НК - времени не было - деньги горели (помните банковский кризис в начале 2013? - заморозка вкладов в банках имеющих счета на Кипре - но пронесло. А с покупкой не пронесло.)
Жена нервничает, напряжение растет, периодические срывы, терпение кончается, а если бы ещё и не отселил то вообще бы капец был.

По поводу стекления 1-2 - сделал совмещенное фото за последний месяц, удобно сравнить
  • с 2017.01.08 - 2017.02.10

Влад
а если я откажусь подписывать допник о переносе сроков? К каким последствиям это приведет?
НК_НСК
Люди, читайте форум, 1000 раз уже на пальцах всё расписывали.
Для вас ни к каким, сможете в суд подать за просрочку
НК_НСК
Это всего лишь дополнительное соглашение, о том, что вы СОГЛАШАЕТЕСЬ с новыми условиями. Соответственно, воздерживаетесь от любых претензий с вашей стороны. Можно не подписывать. И если таких не подписавших окажется много, это будет некоторым поводом для беспокойства представителям СМ.

Кстати, опечатку в договоре нашел. Разумеется, при разрешении спора сумма будет назначена в пользу СМ? )
Agarus
тоже самое,живу в съемной разрухе за 16000 и ипотека 17500,уже родить успела,нервы,хотелось бы заселиться в свеженькие стены,почему не почитала форум прежде чем влезть в эту ж...Зна
комая взяла в 13 году квартиру в стрижах,тоже стояла перед вопросом или в СМ,и живет там давно,и радуется жизни!надо их наказывать уже,и не продашь,так как репутация!
farfor_baby
К сожалению, чтение форумов не спасает от долгостроя, так что не корите себя зря. В отличие от готового жилья новостройка - это всегда риск. Мы купили весной 14 года. А потом все знают, что было... И мы уже не думали о своевременной сдаче, мы боялись, чтобы наши денежки не окаменели в виде брошенного недостроя.
И ещё, рассматривали мы, кроме НК, несколько строек. В т.ч. и домик, который строится по соседству. Так вот там гораздо печальнее всё, судя по их форуму... У нас хоть с просрочкой, но сдадут.
LudaI
А с парковкой, вообще, что-нибудь происходит?
twista
Так может стоит написать какое-нибудь письмо в мэрию или начать уже дергать СМ исками,а то они скоро на шею нам сядут и ножками болтать будут,если уже это не делают..


Да, пускай я буду ждать свою квартиру еще 2-3 года, на данный момент уже 2 жду, да, и бог с ним, главное, что я вижу, что дом строят, что застройщик что-то делает, так что мне плевать на подобного рода заявления от таких граждан как Вы.

Выше сообщение от 14.12.16!! Как то Вы не последовательны в своих суждениях..))
Автоинформатор
Доброго времени суток!
Как можно попасть в группу whatsapp 1-2 секция?
+79138991907
v9cheslav
Добрый день, добавте в группу вацап 12-13 секция тел. 89137407478
Автоинформатор
Доброго дня, всем!
Может кого заинтересует :
Срочная продажа большой 1к (2к студия) 51 кв м.(площадь без балкона) 1я блок секция, высокий этаж. Кухня 19 кв.м., комната 20 кв.м.
2550 + 180 доплата застройщику при сдаче.
Доброго времени! Добавьте в WhatsApp в 10-11 группу квартира в 11 секции на 6 этаже ( на сайте про этаж практически ничего нет) может инициативная группа, что подскажет, так как у менеджеров совсем невозможно ничего узнать. Татьяна С
добрый день
добавьте пожалуйста в группу вацап 12 секции 89618716033 Артем, спасибо.
7qw
Доброго дня!
ПРОДАЕТСЯ:
Срочная продажа студия 29,4 кв.м. 1я блок секция, высокий этаж.
Собственник, ДДУ на руках.
1 700 000 + 122 000 доплата застройщику при сдаче.
Звонить 89231926433.
Риэлтор у меня есть, просьба остальных риэлторов без реальных покупателей не беспокоить
viiiv
Добрый день!

Такую же в 1й секции на НГС срочно продают за 1480 тыс рублей почти пол-года...
Татьяна777
Написала вам личным сообщением.
Потаповна
А есть такие кому выплатили неустойку через суд?
Добавьте, пожалуйста, в ватс ап 22- 23 секции. Тел. 89538781449 Юля
Добавьте, пожалуйста, в ватс ап 22- 23 секции. Тел. 89137960110 Иван
Влад
У Вас же остались платежные документы. Если дело дойдет до суда, то они и будут доказательством фактической оплаты.
Добавьте, пожалуйста, в ватс ап 22- 23 секции. Тел. 89169324960 Станислав
9231406300
А группа в WhatsApp по 22-23 секции вообще существует?
Добавьте, пожалуйста. Тел. 89133144138 Александр.
9231406300
Активизировались участники 22-23 секции. Это хорошо конечно, а сама группа-то создана?
Иван23
У меня есть подозрения, что нет.
Agarus
соединенные фотки
можно сравнить разницу за период
  • секции 1-2, слева 2017.02.10, справа 2017.03.10

  • секции 10-13, слева 2017.02.10, справа 2017.03.10

  • секции 22-23, слева 2017.01.27, справа 2017.03.10

IV69
IV69, в пункте 3.4 ДДУ речь идет о разнице в метраже, которую, возможно, придется оплатить после сдачи объекта. Поэтому сейчас никаких документов об оплате нет и быть не может. И возникает вопрос: когда мне выставят счет на доплату лишней пары квадратов, согласно технического паспорта, он будет по тарифу, написанному цифрами или буквами?
Сегодня прям активно на 22-23 трудятся, 20-21 откапывают
Потаповна
Добрый день всем
Купил парковку в 2014 году в Нарымском квартале по членской книжке оплатил только половину остаток должен был оплатить равными частями до конца строительства (конец 15 года) но видя что с момента покупки и по сегодняшний день строительство так и не началось не стал им платить могут ли они применить какие либо санкции??? Просто жалко ещё им пол миллиона отдавать в никуда!!! Я просто научнен уже покупал квартиру в 2008 а получил в 2014 но там я все деньги отдал и тупо ждал!!!
Подскажите может кто сталкивался могут они мне что нибудь предъявить????
Влад
IV69, в пункте 3.4 ДДУ речь идет о разнице в метраже, которую, возможно, придется оплатить после сдачи объекта. Поэтому сейчас никаких документов об оплате нет и быть не может. И возникает вопрос: когда мне выставят счет на доплату лишней пары квадратов, согласно технического паспорта, он будет по тарифу, написанному цифрами или буквами?
Что значит цифрами или буквам? У вас что, указаны разные суммы прописью и цифрами, тогда прописью правильнее.
Lexa1974
Добрый день всем
Купил парковку в 2014 году в Нарымском квартале по членской книжке оплатил только половину остаток должен был оплатить равными частями до конца строительства (конец 15 года) но видя что с момента покупки и по сегодняшний день строительство так и не началось не стал им платить могут ли они применить какие либо санкции??? Просто жалко ещё им пол миллиона отдавать в никуда!!! Я просто научнен уже покупал квартиру в 2008 а получил в 2014 но там я все деньги отдал и тупо ждал!!!
Подскажите может кто сталкивался могут они мне что нибудь предъявить????
В договорах указывают сроки, обычно, в точных датах, а не в событиях, типа: до окончания строительства. Читайте договор, как написано, так и надо было делать, последствия невыполния обязательств описаны в договоре.

PS: а почему пол лимона, верхний этаж - козырное место? Вас богатых не понять простым смертным.
Alex_IZA
Тем временм, на 11 секции вставляют балконные двери; видимо, материалы для внутренней отделки завезли по полной.

PS: Похоже, что 10-11 секция тусуется в ватсапе.. Тут никого не осталось.
Alex_IZA
Что значит цифрами или буквам? У вас что, указаны разные суммы прописью и цифрами, тогда прописью правильнее.
Да, я же там выше приводил кусочек скана. Написано: "...65 000 (Шестьдесят тысяч) рублей..."
Alex_IZA
И этаж нижний и место не казырное
Просто посмотрите цену за квадрат на парковки
Про пол лимона я округлил там 4етыресто с чем то
Добрый день. Добавьте пожалуйста в группу WatsApp. 20-21 секция. +7-923-708-93-23
Влад
Что значит цифрами или буквам? У вас что, указаны разные суммы прописью и цифрами, тогда прописью правильнее.
Да, я же там выше приводил кусочек скана. Написано: "...65 000 (Шестьдесят тысяч) рублей..."
l
Забавно, у меня 70, так и этак. Настаивайте на 60-ти.
PS: Отдел продаж не просто косячный у строймастера, на что я неграмотный двоечник исправлял ошибки в переуступке.

И этаж нижний и место не казырное
Просто посмотрите цену за квадрат на парковки
Про пол лимона я округлил там 4етыресто с чем то
Печаль.. Мечтаю о парковке на первом этаже, но что-то <отсутсвие кризиса> подкосило мое благосостояние.