Тульская 80,82 (часть 3)
228725
1000
Отвечая на вопрос в той части форума

Каким образом Панасенко оживил стройку?
Он зашел на нее БЕЗ своих денег(!!)
Получил за нее землю
Сбор по 7 тыр с м кв
Позвал(!!) сам Наливкина. Он( сц) выступл генподрядчиком и генинвестором
Работа за метры
Зная, о наличии пд в 14г( его слова во вторник в прокуратуре) - просто разместил инфу на сайте?
Предоставли наливкину большую часть договоров( которую потом расторг)
Не контролировал должным образм темп и объем выполняемых генподрядчиком работ

Где??? Что?? Сделал. За что прибыл получит?? За провал конечного результата достроить Тулльскую
За новую остановку( консервацию) стройки
За новую землю( город выделяет) для привлечения нового генподрядчика

Где РИСКИ и зона ОТВЕТСТВЕННОСТИ застройщика??...
Его выбор генчика. Его контроль и взаимодействие должны были быть
Теперь ситуация добедена до абсурда
Стройка стоит
Люди БЫВШИЕ ПД, но успевшие получить ДДУ законны
Остальные нет

Думайте сами.....
Нечаянно
Намеренно
Как то еще


**несколько выказываний выше- не тролльте. устойчива
Kota
Дополню
Не сторона сц я
Или бао
Они строили вдвоем
И ответственнлсть должна быть на двоих
Для ulchik и sa_163
Вопрос: "А куда ушли деньги, собранные СЦ по преддоговорам, если объект так и не построен?" является краеугольным с сложившейся ситуации, потому что от ответа зависят дальнейшие действия по достройке дома.
Но ответа от СЦ - нет и думаю, не будет.

Так как у СЦ в прошлом году одновременно встали три площадки, то значит, что деньги от Тульской на две другие площадки не пошли (либо крохи - на Сиб.-Гв.).
Но деньги - материальны, соответственно, если в одном месте они убыли, то в каком-то другом - прибыли.
Осталось только назвать это наиболее предполагаемое место...

Если же предположить, что объект заберет СЦ (тьфу-тьфу-тьфу), то для его достройки нужно будет СО ВСЕХ ИНВЕСТОРОВ собирать дополнительные деньги.
Сколько?
Если Вы назовете примерное число преддоговоров, то можно попытаться экспертно оценить эту сумму.
Kota
Поймите, люди с ДДУ - не звери, и вряд ли желают вашей группе потерять ваши кв. метры.
Но вы так безосновательно и очень настойчиво пытаетесь решать СВОИ проблемы за счет интересов инвесторов с ДДУ, что у последних просто начинает заканчиваться всякая политкорректность с толерантностью.
Вы реально начинаете формировать своими действиями образ врага в глазах дольщиков с ДДУ.
Отсюда и такая реакция, которая формируется только вашими действиями.
За новую землю( город выделяет) для привлечения нового генподрядчика
Не совсем понял эту фразу, но она интересная.
Инвесторы с преддоговорами смогли своими действиями вынудить власти дать БАУ дополнительный кусок земли для достройки дома на Тульской с одновременным решением проблем вашей группы?
Если это так, то вы - молодцы.
Мы снова с вами друзья!
Или я вас неправильно понял?
Endspiel
Поймите, люди с ДДУ - не звери, и вряд ли желают вашей группе потерять ваши кв. метры.
Но вы так безосновательно и очень настойчиво пытаетесь решать СВОИ проблемы за счет интересов инвесторов с ДДУ, что у последних просто начинает заканчиваться всякая политкорректность с толерантностью.
Вы реально начинаете формировать своими действиями образ врага в глазах дольщиков с ДДУ.
Отсюда и такая реакция, которая формируется только вашими действиями.
За новую землю( город выделяет) для привлечения нового генподрядчика
Не совсем понял эту фразу, но она интересная.
Инвесторы с преддоговорами смогли своими действиями вынудить власти дать БАУ дополнительный кусок земли для достройки дома на Тульской с одновременным решением проблем вашей группы?
Если это так, то вы - молодцы.
Мы снова с вами друзья!
Или я вас неправильно понял?
Да естественно, вы не правильно поняли, ПД такого на воротят, что ни чего сами, не понимают, ни какой земли, они не добились, они для властей на сегодня, не имеют ни какого значения, Власти бояться проблем с долгостроем, Тульская уже всех приводит в ужас, и только ДДУ могут на них влиять! речь идет про один единственный участок, оговоренный в самом начале при пяти стороннем соглашении! Речь только про него, так как фактически еще все в рамках договоренности. Эта информация у меня с личного приема Боярского.
«Всё смешалось в доме Облонских»!
3120
Не фантазируйте
Если не владеете информацией
Земля уже следующая. На этот раз не для Бао
И Минстрой( боярский) земли не выделяет.
3120
Да естественно, вы не правильно поняли...
Но я старался...:хехе:

В группу в Ват сап не вхожу.
Но пару раз пытался почитать сообщения в нем на телефоне своего родственника.
Последний раз - вчера вечером.
За два последних дня там прошло более 900 сообщений!!!
Количество - восхитило!
Содержание - убило...

Видя неуемную энергию определенной группы участников, которая до сих пор расходуется впустую, я лишь попытался указать возможное направление приложения этой энергии.
Это направление, на мой взгляд, довольно конструктивное и при умелом манипулировании возникшей ситуацией имеет вероятность реализации.
Хотя, возможно, активисты этой группы что-то подобное уже осуществили, либо осуществляют.
Наша с Вами задача - поддержать их.
Kota
Не обращайте внимания!
Об этом пишут одни и те же, заинтересованные больше чем ВЫ, лица. Что-то молчали про консервацию, а к весне активизировались :шок: )
22032010
Можно у Вас спросить? Что значит? Заинтересованные больше чем Вы... < п.6 > А вот подрядчики (собственники бизнеса), кто вложился те и являются заинтересованными лицами... А сколько кто вложил знают не многие... У Вас есть такая информация?
Endspiel
..зачем называть место ? нам это не так интересно - достаточно знать что деньги украдены .
Баутехник тоже не чист , они оба виноваты , он придумал выгодную комбинацию отыграться .
И кроме этого глобального распила денег есть сомнение что наклонённый дом вообще сдадут для заселения ,
разве что укуренной приёмной комиссии .
22032010
консервация могла быть вызвана формальностью соблюдения правил .
если она вообще не миф . и что консервировать ? без крыши только один корпус .
sa_163
..зачем называть место ? нам это не та интересно - достаточно знать что деньги украдены .
Это было образное выражение, которое предлагало каждому заинтересованному определить для себя то направление, куда ушли деньги от преддоговоров.
Вы вроде правильно определились с данным вопросом.

Но на Форуме появляются представители как группы с ПД, так и работники СЦ, которые совершенно безосновательно, но настойчиво пытаются указать совершенно другое направление ухода этих денег.
Которое идет вразрез с интересами дольщиков с ДДУ.
И наша с Вами задача, как заинтересованных лиц, напоминать о правильном направлении.

Насчет наклона дома - давайте подождем выводы экспертов и решение суда.
Все эти разговоры без конкретных цифр и серьезного анализа - слухи/фантазии на уровне обывательских пересудов.
Зачем себя заранее заводить без возможности изменить ситуацию?
Endspiel
. а кто написал экспертиза закончена и представлена кому надо
всего 30 страниц и без всяких фантазий нарушение СНИП по наклону
и при этом никакой Endspiel ему не возражал ?
--------------------------------------------------------
это писал Belfegor ( Имя Наталья Дата рождения 08.04.91 )

а затем стройцентр с своим ником 2233xxx....." строить можно а жить нельзя "


так что НЕ похоже на домыслы . всё уже известно .
NEINOV
Можно у Вас спросить? Что значит? Заинтересованные больше чем Вы... Насколько мне известно Коta относится к подрядной организации в которой получает з/п и своих денег она не вложила... А вот подрядчики (собственники бизнеса), кто вложился те и являются заинтересованными лицами... А сколько кто вложил знают не многие... У Вас есть такая информация?
я об этом же раньше писала.но мы всех тонкостей знать не можем - кто, сколько и чего..
sa_163
Я писала только о том, что экспертиза ЕСТЬ, и она передана в суд для дальнейшего разбирательства, что можно увидеть в свободном доступе на сайте арбитража.
Из последовавших рассуждений о содержании экспертизы (22032010 и Kota), я сделала вывод, что само заключение тоже есть в свободном доступе, о чем и спросила. Но раз меня послали к юристам бау и сц, очевидно это не так))
И лично мне ничего не известно, пока нет полного текста заключения экспертизы и/или решения суда, на основании этой экспертизы.
Belfegor
... ну узнаем месяцем раньше или позже про результат экспертизы - всёравно результат один будет ,
и виноваты тоже останутся те кто строили , т.е оба .

А EndSpiel работает на Панасенко , цель простая - успокоить толпу , он скажет что угодно .
sa_163
...и при этом никакой Endspiel ему не возражал ?
Отвечать на любые вбросы, фантазии и слухи желания нет никакого.
Все, что было основано на известных фактах, обсудили и не один раз.
Очередной раз обсуждать те же вопросы на основе уже известного материала не хочется.

Важными остаются несколько тем:
- решение суда по спору БАУ и СЦ;
- возможность дальнейшего строительства в свете появляющихся заявлений о деформации дома;
- решение проблемы инвесторов с преддоговорами.
У меня нет достоверной информации ни по одной из этих тем, поэтому не вижу смысла гонять воздух.

Belfegor пояснила свою позицию. У меня она вопросов не вызывает.
Ждем дальнейшего развития событий.
UgreninoV
привет всем разрозненным лагерям!
то есть привет ПД и привет ДДУ.
общался кстати и с теми и с теми, на данный момент представляю интересы большого количества представителей лагеря ПД, но не прочь пообщаться так же с лагерем ДДУ, а Вы ребята чего так БАУ то защищаете, чего Вы ждете? ну найдет БАУ того кто захочет строить за квадраты, что при нынешней стагнации рынка - маловероятно, ну будет Вам дом достроен, когда? непонятно.
получится у меня выиграть иск в кировке, Ваш лагерь пополнится и Вы перестанете ругаться друг с другом, и вот тогда дело сдвинется, сколько можно то ходить на собрания в администрацию Кировского района и слушать байки от БАУ? давно бы на Вашем месте обанкротил БАУ, по 7 параграфу ФЗ "О банкротстве" на ЖСК созданное из дольщиков перевел земельный участок и недострой, и сам бы решал вопросы с достройкой своего дома который жду много лет (пишу от первого лица, так как описываю ситуацию что бы я сделал на Вашем месте).
если кому то понравилась данная идея то пока будет идти процесс в кирвоке про нее можно забыть.
одни с пеной у рта защищают СЦ, другие с такой же пеной защищают БАУ, хотя вопрос в том кто виноват вовсе не стоит, вопрос стоит в том что делать, а найти ответ на этот вопрос ни кто даже и не пытается, хотя пора бы уже, стройке так то 13 лет скоро.

проанализировав огромный объем документов, я пришел к четкому пониманию что БАУ это просто коррупционная прослойка, еше не знаю чья, выясним, может Городецкого, может чья еще. Не, я на таких условиях готов достроить ВСЕ проблемные объекты города, нет, да что там города, ВСЕ проблемные объекты России! схема то проста, денег у меня нет, ничего у меня нет, и чисто за то что я такой есть, степени есть формально на бумаге так как я пустая ОООшка с уставным в 10К рублей, а мне "отваливается" (извиняюсь за выражение) 20-25% от построенных площадей! ух ты! не хило, от такого то домика просто так получить 20-25%, даже и не пробовал считать сколько нулей будет в денежном выражении.
и кого Вы защищаете? коррупционную схему Вы защищаете в данный момент!
оставаясь справедливым и честным скажу что ни в коем образе не защищаю СЦ, все по тому же огромному объему документов я могу утверждать что не все деньги которые внесли по ПД пошли на Тульску, вот честно далеко не все, куда они пошли одному только Наливкину известно.

Но, не вешать нос, будем разбираться.

все рекомендую перед сном почитать книжки по истории, только объединившись мы что то сможем решить, ярчайший пример Киевская Русь и татаро-монгольское иго, многолетний гнет, объединение, победа!
Endspiel
...и при этом никакой Endspiel ему не возражал ?
Отвечать на любые вбросы, фантазии и слухи желания нет никакого.
Все, что было основано на известных фактах, обсудили и не один раз.
Очередной раз обсуждать те же вопросы на основе уже известного материала не хочется.

Важными остаются несколько тем:
- решение суда по спору БАУ и СЦ;
- возможность дальнейшего строительства в свете появляющихся заявлений о деформации дома;
- решение проблемы инвесторов с преддоговорами.
У меня нет достоверной информации ни по одной из этих тем, поэтому не вижу смысла гонять воздух.

Belfegor пояснила свою позицию. У меня она вопросов не вызывает.
Ждем дальнейшего развития событий.
1. что важного в этом решении? ну не законно расторгли, реанимировался договор ген подряда, денег то у СЦ строить все равно нет, так что...
2. думаю, в любом случае проще исправить/усилить чем сносить.
3. работаем.
Kota
Дмитрий, приветствую!!!
Татьяна, мое почтение )!)!)!)!)!
UgreninoV
Вы чего то попутали... Здесь не БАУ защищают. Здесь одни СЦ защищают, вторые пытаются объяснить первым, что они не особо правы) ну а по поводу СЦ-пару дней назад новость была о стройке на Фрунзе, где СЦ застройщик. С 13-го они аж цельный котлован там вырыли. А до сдачи меньше года осталось...
ГАРРЕТ
да отпустите Вы имена и названия, тут уже не важно ни СЦ ни БАУ, тут важны проблемы людей, одни ждут очень долго, но они хотя бы с юридической точки зрения нормальный ДДУ имеют, другие фактически вложив деньги в возведение объекта строительства на руках имеют реально ненужные бумажки!
оба лагеря объединить, перестать спорить, и спокойно достроить дом, и все будет хорошо.

а прежде чем писать про защищают одни одних вторые вторых я почитал предыдущие ветки и седлал выводы соответствующие.
UgreninoV
Банкротить БАУ? А смысл? Какими бы то ни было способами они желают достроить этот дом. СЦ хочет только бабки срубить и свалить подальше(возможно даже из страны). Не стоит считать свою точку зрения единственной верной в этом мире.
UgreninoV
Померить оба лагеря? Каким образом? Подарить тем, кого кинул СЦ, квадратные метры, которые СЦ не отработал, создав тем самым дефицыт средств на достройку дома? Для чего? Тем кого кинул СЦ нужно подавать иск в суд на СЦ чтобы успеть отсудиться и взыскать деньги пока еще имеется имущество, иначе, слушая сказки наливайкина, останутся у разбитого корыта. В здравом уме и твердой памяти БАУ их права на квартиры, которые он СЦ не признает и суд вероятно будет на его стороне. Бредни про давайте помиримся выгодны только тем у кого пред договора, но "Боливар не вывезет двоих" никто им дарить квадратные метры не будет
Автоинформатор
п.9
Показать спойлер








Показать спойлер


Рекомендую
Внимательно
Все эпизоды
Гарант.
* для понимания- 5 сторонее соглашение. Заход Бао как застройщика
UgreninoV
20-25% от построенных площадей! ух ты! не хило, от такого то домика просто так получить 20-25%, даже и не пробовал считать сколько нулей будет в денежном выражении.
Идея то была хорошая, жаль участники этой концессии не учли что конкретно этот "пирог" такого количества товарищей "с ложкой" (естественно, без сошки) элементарно не прокормит. Отсюда закономерный результат.
UgreninoV
1. что важного в этом решении?
Это даст возможность приступить к достраиванию объекта.
Пока этого решения не будет, никакого движения на стройке не будет.
ну не законно расторгли
До окончания работы суда Вы уже оспариваете его решение?
Соответственно, Вы ЗНАЕТЕ, кто виноват?
Такие действия носят название "предубеждение" и никогда не бывают объективными.

Вы пытались акцентировать на некой независимости своего суждения, но выделенная фраза из Вашей цитаты красноречиво говорит совершенно о другом - Вы делаете, то, что и Ваши коллеги - поддерживаете СЦ в угоду ТОЛЬКО СВОИХ интересов.
Причины такого поведения группы с ПД были озвучены и разжеваны не один раз.
денег то у СЦ строить все равно нет...
И это уже проговаривали.
Повторю - это ОБЫЧНАЯ ПРАКТИКА в строительном бизнесе.
По ней работают многие Застройщики.
Endspiel
[Нарушение п.9 правил, оверквотинг]

я не спариваю ни какие решения, ни каких у меня предубеждений нет, я имел ввиду "допустим" незаконно расторгли, или законно, вообще без разницы, так как в первом случае СЦ вернется якобы на объект ничего делать не сможет и опять будет расторжение, у БАУ то денег нет строить, независимо решения суда по спору!

обычная практика? да, безусловно, обычная коррупционная практика, на грани фола, откусить кусочек земли а потом за квадраты строить дом, вот только времена меняются и квадраты уже не всем поставщикам и субчикам нужны, так как они платят зармлату тем же рабочим деньгами а не квадратами, а откуда взяться деньгам если у тебя одни ДДУ?
RIANON
Померить оба лагеря? Каким образом? Подарить тем, кого кинул СЦ, квадратные метры, которые СЦ не отработал, создав тем самым дефицыт средств на достройку дома? Для чего? Тем кого кинул СЦ нужно подавать иск в суд на СЦ чтобы успеть отсудиться и взыскать деньги пока еще имеется имущество, иначе, слушая сказки наливайкина, останутся у разбитого корыта. В здравом уме и твердой памяти БАУ их права на квартиры, которые он СЦ не признает и суд вероятно будет на его стороне. Бредни про давайте помиримся выгодны только тем у кого пред договора, но "Боливар не вывезет двоих" никто им дарить квадратные метры не будет
а откуда такая уверенность что СЦ их не отработал?
цифры взяты с потолка, чисто для примера:
СЦ отработал (закрыто КСками) на 200 млн. рублей, но, коэффициенты в локально сметных расчетах а потом и в КСках были с понижением примерно 0,7, то есть закрывая таким образом работы, на стороне БАУ возникло по сути неосновательное обогащение, и на стройке возник не дефицит как Вы пишете а профицит, в размере примерно 30% от сданных СЦ и принятых БАУ работ.
ГАРРЕТ
Банкротить БАУ? А смысл? Какими бы то ни было способами они желают достроить этот дом. СЦ хочет только бабки срубить и свалить подальше(возможно даже из страны). Не стоит считать свою точку зрения единственной верной в этом мире.
откуда такая информация? или это просто голословные утверждения не основанные на фактах, а основанные исключительно на желании свалить всю вину на СЦ?

я не защищаю СЦ, я говорю о том что виноваты здесь и СЦ и БАУ, кто в большей, а кто в меньшей степени вообще без разницы.

это точка зрения не моя, точнее сказать не только моя, нас тут много думает сидит)
UgreninoV
пустая ОООшка с уставным в 10К рублей...
Вы наверняка знаете эти же данные по СЦ и его "клонам", строящим три известных Вам объекта.
Приведите их.
от такого то домика просто так получить 20-25%
Я так понимаю, что это чисто обывательская оценка?
Во-первых - ковырять в чужих карманах, причем не разбираясь в ситуации по существу - занятие неблагодарное.
Во-вторых - Вы не забыли, что деятельность, которую осуществляет и СЦ, и Бау, и другие строительные организации, относится не к разряду благотворительности, а к бизнесу, который основан на получении прибыли?
В-третьих - это ОБОЮДНОЕ решение двух юр. лиц перед началом совместных работ.

Вас возмущает доля дохода от объекта?
Но доход и прибыль - это разные понятия и разные величины.
Спросите у своей коллеги с ником Кота, какую маржу закладывает ее контора при калькуляции стоимости своих услуг.

Открою Вам тайну - в цене ЛЮБОГО товара есть заложенная прибыль.
И величина прибыли 20% - не является высокой.
А Вы ведете речь о другом показателе - доходе.
Думаю, что фактическая чистая прибыль Бау по Тульской составляет значительно меньшую величину.
UgreninoV
...давно бы на Вашем месте обанкротил БАУ...на ЖСК созданное из дольщиков перевел земельный участок и недострой, и сам бы решал вопросы с достройкой своего дома...
У Вас есть опыт таких работ?
Поделитесь с Форумом:
- сколько времени ушло на оформление всех дел по переводу замершей стройки в объект незавершенного строительства (ОНС)?
- сколько времени ушло на создание ТСЖ/ЖСК?
- сколько времени ушло на достройку ОНС?
- сколько денег за кв. метр пришлось доплатить дольщикам?

Есть однозначное понимание, что ни на один из вопросов ответа не будет, по простой причине - Вы повторяете брошенные кем-то идеи, которые исходят от людей, абсолютно некомпетентных в данном вопросе.
Понять их можно, простить - нет, потому что это АБСОЛЮТНО БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ заявления, не имеющие ничего общего с рациональным решением возникшей проблемы.
Автоинформатор
Почему людей по пд или дду разделили на пристрастность бао или сц
Давайте истину искать
Считать. Разбирать схемы, которые за 13 лет нагородили
А потом уже- кто может претендовать на квартиры, а кто нет

А то в чате люди бьюься, кто то пишет выиграл лотерею( успел перескочить из пд в дду) и советует всем остальным( таким же. купившим таким же путем) отойти и не мешать строить дом теперь со Стрижами

* очень надеюсь, что даже при желании получить землю, владельцы Стрижей взвесят мутность ситуации и войдут( или не войдут) в Тульскую только при полной ясности и завершенности той ситуации, которая создана до них.
Репутация Стрижей находится на высоком уровне на строит рынке города и попасть в Тульскую, быть причастным к возможным повторным продажам квартир, вряд ли в их интересах
** поиск подрядчика, два( !), проведенных Бао тендера, не случайно не завершился успехом. " Слишком насыщенная история стройки"( с, егор панасенко) отторгает силыных, с хорошей репутацией.

Нет смысла людям воевать между собой. Надо искать истину. В очень мутной воде Тульской
** иначе участков на нее пойдет от мэрии неизвестно какое количество
UgreninoV
оба лагеря объединить, перестать спорить, и спокойно достроить дом...
Мысль хорошая (для тех, кто с ПД).
И по человечески понятная.
Но хотелось бы услышать сумму доплат, которую придется дополнительно вносить всем дольщикам.
И, как Вы понимаете, у дольщиков с ДДУ нет никакого желания это делать.

Основной вопрос сейчас в другом - как быстро и с каким результатом закончатся судебные разбирательства Бау и СЦ.
Вопросы людей с ПД должны решаться параллельно, абсолютно не касаясь вопросов возобновления строительства дома.
Endspiel
20-25%?) для Бао
Не. Это в документах. Вы не видели??

Стройка одна. А решения отдельные. Чудесно- чудесно..
UgreninoV
СЦ не дает ответа на вопрос сколько квартир продано, и сколько из них отработано, но не закрыто актами по их мнению. Потому что продали они больше квартир чем отработали. Продажи на тульской шли хорошо и они продавали, сейчас СЦ выгодно уходить в мутную воду, говорить что их кинули бросили, что они не могли строить, дом кренился и тп. Зачем продавали больше чем построили? Видать деньги были нужны. Сейчас денег нет и полного отчета о привлечении и использовании денег на тульскую от сц не дождешься, так как там будет явно видно что денег собрали больше чем построили.
На счет оформления актов кс2 и расценок в них с якобы дисконтом, это полный бред. То есть строили строили, акты закрывали каждый месяц а потом увидили, что им мало платили? Самим то не смешно? Акты кс2 составляются по договорным расценкам и подписываются двумя сторонами, значит посчитаны и оформлены корректно.
Сейчас вы от лица сц уже и подписанные акты готовы оспаривать, это смех. Кидала в данном вопросе сц, который собрал деньги по пд, а теперь и квартиры не построил и денег не отдает.
Обращайтесь в сц за отчетом по собранным деньгам, подавайте в суд на сц, практика положительная уже имеется, пока еще есть с кого взыскивать
UgreninoV
обычная практика? ... вот только времена меняются и квадраты уже не всем поставщикам и субчикам нужны, так как они платят зармлату тем же рабочим деньгами а не квадратами, а откуда взяться деньгам...
Мы раньше уже немного обсуждали, как примерно работает данная схема.
Посмотрите Форум примерно с августа прошлого года, возможно, это позволит расширить Ваши познания в данном вопросе.

Но раз такие фразы появляются до сих пор и они, насколько знаю, очень популярны среди тех, кто с ПД, то попробую пояснить еще раз.
Если Вы поработаете с объявлениями о продаже новостроек, то увидите, что по разным объектам есть объявления ОТ ПОДРЯДЧИКОВ, которые, как правило, имеют более низкую цену, чем аналогичные квартиры от Застройщика.

Это значит, что по данному объекту реализуется та же схема, которую Вы пытаетесь представить как негативную - ЗАСТРОЙЩИК РАСПЛАЧИВАЕТСЯ С ПОДРЯДЧИКОМ КВ. МЕТРАМИ (КВАРТИРАМИ).
Подрядчик, выставляя отработанную квартиру (обращаю Ваше внимание - как правило, по более низкой цене) имеет возможность довольно быстрой ее реализации с получением живых денег, которые и используются для оплаты материалов, з/п, бензина, похода в сауну и т.д.

Смею заметить, что таких объектов - МНОГО.
И среди организаций, которые работают по такой схеме, есть очень серьезные.
Endspiel
Смею заметить, что таких объектов - МНОГО.
И среди организаций, которые работают по такой схеме, есть очень серьезные.
Можно с названиями
Серьезных
RIANON
Ответьте. Зачем от Бао на Сц были оформлены около 200 Дду
Хотя в год строилось на в разы меньшую цифру
Kota
Зачем от Бао на Сц были оформлены около 200 Дду
Вопрос адресован не мне, но попробую озвучить свою версию.
Это, вероятно, были условия СЦ перед стартом работ.
Как мы отмечали ранее, в этих ДДУ, предположительно, были указаны отлагательные условия, после выполнения которых квартира отходила к СЦ.
Это тоже вполне рабочая практика в строительном бизнесе.

Вы не туда пытаетесь направить свою энергию.
В связи с Вашими действиями у меня вырисовывается следующая ситуация из бытовой жизни.
Когда дочь, сдав экзамены по вождению и получив права, выпросила у отца машину, а вскоре, сознательно нарушив ПДД (посчитав, что удастся проскочить без последствий), попала в ДТП и поимела проблемы.
И при этом не нашла ничего другого, как упрекать отца в том, что все ее проблемы от того, что он повелся на ее просьбы и купил ей эту машину.
Прелестно!
Endspiel
...давно бы на Вашем месте обанкротил БАУ...на ЖСК созданное из дольщиков перевел земельный участок и недострой, и сам бы решал вопросы с достройкой своего дома...
У Вас есть опыт таких работ?
Поделитесь с Форумом:
- сколько времени ушло на оформление всех дел по переводу замершей стройки в объект незавершенного строительства (ОНС)?
- сколько времени ушло на создание ТСЖ/ЖСК?
- сколько времени ушло на достройку ОНС?
- сколько денег за кв. метр пришлось доплатить дольщикам?

Есть однозначное понимание, что ни на один из вопросов ответа не будет, по простой причине - Вы повторяете брошенные кем-то идеи, которые исходят от людей, абсолютно некомпетентных в данном вопросе.
Понять их можно, простить - нет, потому что это АБСОЛЮТНО БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ заявления, не имеющие ничего общего с рациональным решением возникшей проблемы.
Возможно, предложение о банкротстве БАУ и перевод стройки в официальные долгострои, попадающие под гос.поддержку, будет не таким уж и плохим. Вот ссылка на господдержку признанных долгостроев
Время - деньги ©

Сколько можно смотреть, как они собачатся с ген.подрядчиком, затягивали оплату за выполненные работы, не согласовывали дальнейшие этапы и не пинали их (СЦ) и себя (БАУ) чтобы объект быстрее строился? Как будто не понимали как и на какие деньги СЦ тянет стройку, что строительными материалами завалена была вся строительная площадка (наменяли у подрядчиков) Куда делись эти материалы сейчас? При избытке материалов, на объекте ходили три калеки в два ряда, видимо без зарплаты работать отказывались за кирпичи. Вместо того, чтобы решить вопрос по нормальному количеству строителей на объекте, летом 2016 (в самое лучшее время строительства и шевелёж хоть и плохонький на стройке был, ПД закрывались потихоньку) БАУ завели процесс строительства в судебное болото.

P.S. касаемо коррупционной составляющей в деятельности БАУ, это тоже интересная и "ежу понятная" тема. Сейчас и у губернаторов и у многих других крупных чиновников бошки летят и на нары задницы попадают, возможно и до всей конторы БАУ (и СЦ) доберутся и разберутся откуда "уши торчат" и ухватят за них, т.к. гарантии достройки шли от имени государства (мэрии) , о чём Путину в петиции особо напоминают и уже направили ему на рассмотрение.
Сушите сухари ©
Endspiel
Так давайте спросим. У сц и бао. Было условие
Или наживка...
Realtor
То есть "три калеки в два ряда" летом-это для Вас нормально?) Квартиры продавались,не строилось нихрена-какие ещё методы должен был предпринимать БАУ? Денег наличкой отвалить для СЦ? Пару вагонов.... Но и тогда гарантии никакой не было в активной стройке. Ну а по поводу ПС-смешно,смешно,прям животик надорвал...
Kota
[п.9]


Оперативно подчистили
После того, как я рассказала и дала ссылки в чате.
Браво
* я думаю, что все мы с вами люди современные и понимаем, что......
Realtor
В пункте 2 Вашей ссылки есть выделенное жирным условие.
По реальному опыту достройки нескольких ОНС силами дольщиков могу отметить, что тех, кто смог воспользоваться заявленной поддержкой государства - единицы, из сотен обманутых, кто вынужден был дополнительно добавлять свои кровные.
И это было одной из причин того, что два первых перечисления в моем посте, касающиеся самых важных этапов работ по достройке ОНС, затягивались на несколько лет и общий период достройки занимал значительно больше времени, чем то, что пока можно прогнозировать.

Желания посадить нерадивых руководителей, чиновников, представителей власти - понятны, но в нашем случае это не улучшит ситуацию.