СтройМастер, "Дом на Плановой" (Нарымский Квартал) (часть 4)
395019
999
Добрый день. Добавьте пожалуйста в группу WatsApp. 20-21 секция. +7-913-930-67-47
Ivan2021
Здравствуйте. Дольщики 10-11 секции не хотят раздувать свой чат посетителями с других секций. Поэтому нужно создавать собственную группу. Сделал. Приглашения выслал. Будут активные граждане, будет группа жить своей жизнью. Может быть и в будущем, после заселения (если дождёмся) пригодится...)))
Tavanik
Добавьте в группу 23 секция Елена 89050650884
Лена23
Sorry, забыл написать, что создал группу для 20-21 первой секции. Хотя 22-23 должна построиться раньше, и, если Вы будете делиться информацией (о сроках, качестве отделке и пр.), то
Tavanik
Добрый вечер. Добавьте пожалуйста в группу WatsApp. 1-2 секция +79639478370
FSS
Добрый вечер. Добавьте пожалуйста в группу WatsApp. 10-11 секция +79139170436
Lexa1974
Ситуация один-в-один. Оплатил половину парковки. Рассчитывал получить ее в конце прошлого года. Думал внести остаток "по факту". Теперь в растерянности: или послать их на три заветных буквы и выйти из этой аферы, или подождать. Вдруг произойдет чудо...
Может ч.л. посоветуете ?
P.S. Тоже 1974
Magirus300
Сколько парковки по цене в нарымском?
Plus
На сайте застройщика значится, что помещения хранения автомобиля имеют площадь от 15,06 кв. м до 30,50 кв. м Стоимость составляет от 602 400 рублей до 1 677 500 рублей. В разговоре менеджер посулила многолетнюю беспроцентную рассрочку (про размер первоначального взноса не спрашивал).
Уважаемые инвесторы! Интересуют те, кто уже подписывал договора о продлении сроков сдачи. Вы как-то договаривались с застройщиком о каких-либо преференциях (например, об уменьшении суммы выплат) или просто подписывается договор и остаётся дальше томиться в ожидании? Поделитесь, пожалуйста, информацией, как всё это происходит на практике? Можно что-нибудь выторговать за срыв срок в обмен на подписание договори или нет?
Добавьте, пожалуйста, в вацапе: секция 1-2 тел. 89069099600
Tavanik
Добрый день!

Ни кто Вам ни каких преференций/скидок, не то, чтобы не предложит, а даже если просить будете, не даст.
Только в суд, а потом можно исполнительный лист в рамочку повесить
Потаповна
Добрый день! Добавьте пож та в группу воцап 89133024542.я с другого города, хочется тоже быть в,курсе) секция 10
Marusy600
Добрый день!

я могу добавить только в 1-2 секцию, к остальным отношения не имею
Добавьте пожалуйста меня в wat sap 10 -11 секция 89139082318
Потаповна
Добрый день!

Ни кто Вам ни каких преференций/скидок, не то, чтобы не предложит, а даже если просить будете, не даст.
Только в суд, а потом можно исполнительный лист в рамочку повесить
И всё же интересна позиция СМ.
Мне еще не звонили, но вот например позвонят на счет доп соглашения о переносе сроков.
А я скажу, что не вопрос. Но Мы заключили с вами договор, где есть обязанности сторон, я свою обязанность выполнил, рассчитался в срок, скидок и прочих благ не получил. Вы свои не выполняете, соответственно вы идете к своему инвестору договариваться, это нормально....Но только давайте действительно договариваться, проще говоря, что я с этого получу, иначе это доп соглашение одностороннее получается. Вашу выгоду я вижу, а свою?

Я конечно понимаю, что я хреновый инвестор раз вложился в СМ, но всё же делал это с определенной недеждой на выгоду, а в вашем дом соглашении для меня её нет.

Кто ни будь примерно так говори?

Ну хорошо допустим СМ скажет нет, ничего не будет. Я скажу, на нет и сюда нет. Как продажники СМ отрабатывают это возражение?

Вообще я купил не из-за выгоды конечно, просто так совпало, нужно было покупать квартиру, ипотеку не давали без военника и идеальный вариант рассрочки оказался у СМ. Так сложились обстоятельства. Жить я в неё хочу, а не перепродавать и зарабатывать.
Добавьте, пожалуйста в вотсап по1-2 секции,22-23, 20-21 телефон 8-913-379-9433
Tavanik
Дабавьте пожалуйста в WatsApp секции 20-21.22-23 телефон +7-952-936-0880
Потаповна
Добавьте пожалуйста в группу 1-2 секция тел 8-952-936-0880
Cursiv1
Обсуждали в своём чате, но поскольку историю чата новички не видят, дублирую на форуме...
Про срыв сроков передачи квартиры. Извечные вопросы русской интеллигенции: Кто виноват и что делать? Если с "кто виноват" всё понятно, то вот однозначного ответа на вопрос "что делать" нет. Выбор решения - это всегда выбор вероятностей. Поскольку в будущем этот вопрос встанет и перед нами, то почитал материалы судебной практики. Итак:
1. Подписание дополнительного соглашения автоматически лишает дольщика права на неустойку за нарушение сроков передачи квартиры. Если не собирались в суд, то ничего не теряете (копите деньги на ремонт).
2. Застройщик может заставить дольщика (через суд) заключить дополнительное соглашение или разорвать договор. См. ст. 452 ГК РФ - требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок. Здесь нужно подстраховаться и выполнить все свои обязательства по договору, т.е. выплатить полную стоимость квартиры (даже внести последний взнос за стяжку и остекление).
3. Можно попробовать поторговаться с застройщиком. Например, у меня в ДДУ прописано, что в случае увеличения площади квартиры мы обязаны доплатить, а в случае уменьшения - никто никому не должен. Можно предложить изменить этот пункт, попросить скидку на парковку.
4. Отказались подписывать дополнительное соглашение, застройщик ни к чему не принудил, дождались передачи квартиры и решили получить неустойку. Открыли он-лайн калькулятор - за год просрочки при стоимости квартиры в 3 млн. получается более 700 тысяч. Не хило! Но не всё так радужно. На основании ст. 333 ГК РФ суд (по заявлению застройщика) будет уменьшать размер неустойки, полагая, что подлежащая уплате неустойка несоразмерна последствиям нарушения обязательства. То есть дольщику ещё придётся доказать, что ему был причинён ущерб на 700 тысяч рублей. Потому что закон предписывает, что неустойка является мерой
ответственности и не может служить источником обогащения. Поэтому суд будет учитывать всё: цену договора, длительность периода просрочки исполнения, возможный ущерб и т.д. В итоге можно получить 70 тысяч неустойки + 3 тысячи за моральный ущерб. Либо в соответствии со ст. 401 ГК РФ застройщику удастся доказать на суде, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств...
Tavanik
Добрый день! Запишите, пожалуйста в группу, тел. 8-913-201-06-07
Tavanik
По поводу п. 4 не совсем соглашусь, это застройщику необходимо будет доказывать несоразмерность неустойки. Дольщику в данном случае не требуется доказывать ничего, т.к сумма просрочки посчитана на основании закона
На практике если суды первой инстанции и уменьшат неустойку в несколько раз, (только за счёт "дружбы" с застройщиком, юристом застройщика), потому что в законе, нет четкого объяснения то это легко оспаривается в дальнейшем, просто не каждый будет связываться.

Лично судились с одним из застройщиков(также общались с другими дольщиками), так вот при насчитанной неустойке в 500 тыс. некоторым снижали до 50, лично нам с 480 снизили до 320.
Cursiv1
Никто Вам звонить по поводу подписания допника не будет. Когда придёт время выдавать ключи, Вас попросят подписать задним числом. А то ключи не дадут. К тому времени спорить и этим ещё оттягивать получение столь долгожданного жилья у Вас уже не будет желания.
К такому выводу пришла, читая посты на форуме с момента сдачи 5й секции :улыб:
Tavanik
А вообще интересная мысль про "поторговаться". Я бы попросила дизайн-проект квартиры в качестве компенсации :live:
LudaI
Этот вариант возможен, только если ключи будут выдавать до официальной сдачи, а там по сроку разница не большая... Если кто-то настроен судится, то три месяца потерпит, тем более сумма просрочки превышает сумму аренды за три месяца в несколько раз
Magirus300
Добрый день! На прошлой неделе заезжал в СМ по поводу парковки узнать и про остатки доплаты. Про то что не платил два года даже вопрос не задали.Может потому что оплатил ещё чуток.Больше платить до сдачи не буду. Обещали до конца года сдать. Сказали только снег сойдет сразу начнут усиленно строить, в чем я лично сомневаюсь.Ну что делать будем ждать, денег у них все равно не вырвешь
Lexa1974
Я внес сразу 40 % и грянул кризис.
Стройка совсем встала. Я проговорил с менеждером возможность возврата денег. Теоретически мне не отказали. Пишешь заявление, ждешь рассмотрения, ждешь наличия наличности и получаешь желаемое.
И все забылось.
Затем начались движения на стройке, стали кормить обещаниями, но о штрафных санкциях речи не велось.
Хотя не исключаю, что они могут ч.л. недоговаривать
.
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста в вотсаб 22-23, заранее спасибо. Тел 89529381561
Tavanik
Добрый день, добавьте, пожалуйста, в группу whatsapp 23 секция 89137748037
Потаповна
Только в суд, а потом можно исполнительный лист в рамочку повесить.

Ну что же вы опять народ то обманываете)) Получили исполнительный лист идёте в налоговую и пишите заявление на предоставление всех расчетных счетов ООО (застройщика) во всех банках по реквизитам указанным в ДДУ!! Дальше два пути... можете обратиться к приставам с исполнительным листом и оставить его у них до взыскания, можете просто по человечески узнать у приставов с какого расчетного счета застройщик кому либо уже оплачивал неустойку и принести свой исполнительный лист прямо в этот банк и если есть средства на счете их практически в тот же день банк спишет в Вашу пользу. Или когда получите ответ с налоговой о всех расчетных счетах по очереди в каждый банк относите и ждете недельку другую... А вообще когда будете подавать неустойку можете сразу запросить обеспечительный арест имущества ответчика и при положительном решении суд арестует так сказать "залог"... сам в своё время так делал)) только в моем случае я знал банк где деньги лежат))) и отнес исполнительный сразу!!!
vanya95
Послушайте, товарищ, во-первых :что значит ОПЯТЬ?
Во-вторых, есть теория, а есть практика, и это две координально разные вещи. Вы расписали теорию, а на практике необходимо будет "пинать" судебных приставов, и у СМ куча ООО, а на счёте ооо с которым договор денег нет, имущества нет. Что вы у них арестуете? Квартиры проданные по дду или жск???
Потаповна
Послушайте, товарищ, во-первых :что значит ОПЯТЬ?
Во-вторых, есть теория, а есть практика, и это две координально разные вещи. Вы расписали теорию, а на практике необходимо будет "пинать" судебных приставов, и у СМ куча ООО, а на счёте ооо с которым договор денег нет, имущества нет. Что вы у них арестуете? Квартиры проданные по дду или жск???
:ха-ха!: :миг:То и значит, что людям в очередной раз говорите не правду)) Я же выше указывал, что люди задавали вопросы в личке по поводу НК и покупки по чк и ссылались на вас какие вы им там сказки рассказывали)) хорошо они отказались от покупки вообще у СМ. Правилами форума запрещено выкладывать личную переписку так бы выложил! Расписал я как раз практику!!! Которой люди знающие успешно пользуются! Слабое звено это приставы тут согласен, но есть другой вариант, ходить самому по банкам надежней будет! И в очередной раз огромное спасибо вам за информацию) что у СМ куча ООО, я так полагаю вы намекнули что те ООО через которые продают квартиры дольщикам активов кроме уставного капитала не имею!?)) Вот все кто читает форум будьте бдительны при покупке у СМ!!))
vanya95
Одна вода как обычно.
Скиньте мне в личку переписку, где ссылаются, что с моего профиля рекомендовали покупку.
По поводу кучи ООО надо быть дураком, чтобы не знать, тут на форуме выкладывали кучу судебных решений и, прочитав их, можно всё понять, а также про счета СМ тоже было написано.
А вы, засланный, так и не ответили, постоянно игнорировали вопросы, чем вас так см обидел и чем опасно покупать по дду или переуступке дду у см. Я, наверное, для вас открытие сделаю, но у большинства застройщиков куча ООО и неустойки с них не добьешься...

По поводу банков, их ваше судебное решение не интересует, потому-что данный клиент у них обслуживается и исправно платит комиссию, у вас же нет решения, что именно этот банк должен списать средства в вашу пользу
Всем добрый день!
Читая сообщения форума, могу сделать вывод, что единственный вариант по решению данной проблемы, это презентация сданных 10 и 11 секций. Это однозначно докажет и покажет всем, что СМ и по ДДУ и ЖСК и переуступкам и прочее - строит, сдает и выполняет свои обязательства перед инвесторами!
Представители инициативной группы, в очередной раз побывали на стройке, поднялись на верх обеих секций и поговорили с прорабом. Ситуация следующая: 1. Лифты не установлены. Подрядчик не может их привезти. Ожидают их в апреле. 2. Полы начнут заливать с верхних этажей 10 секции в начале апреля. Вообще, 10-я движется быстрее, и ее вероятно, смогут "отдавать" в ремонт инвесторам раньше 11. Сейчас между ними еще остаются технологические проемы. Вот именно их и начнут закрывать в ближайшее время, чтобы можно было заливать полы и закрывать этажи на ключ, чтобы там никто не ходил. 3. Параллельно идет работа по зашиванию гипсокартоном межкомнатных стен и их утепление. Тут же ведутся работы по электрике и сантехнике. 4. Везде установлены отопительные приборы. Здесь можно отметить, что на взгляд группы, именно работы по электрике, сантехнике и вентиляции идут достаточно мелено. Видно что работают хорошие специалисты и качественно, но именно данные работы влияют на скорость сдачи. В последний момент будут бросать магистральные (вертикальные) электрические сети и канализацию, монтировать электрощитовую. Тепловой пункт в на этой экскурсии не посещали, но в нем все оборудование установлено и работы ведутся.
Со слов прораба, строительный лифт будет стоять максимально долго, для того чтобы обеспечить скорость работ, хотя его просят убрать стекольщики, чтобы закончить остекление 11 секции. Придомовая территория начнет облагораживаться после схода снега.
По словам представителей отдела продаж СМ, ключи инвесторам готовы будут давать в конце мая. Но исходя из увиденного, у группы сложилось ощущение, что на ремонт смогут запустить в июне-июле. Речь идет именно об увиденном темпе строительства! Данные предположения будут опровергнуты или подтверждены на встрече с Верой Кузьминичной, которую нам обещали в ближайшее время. Именно от нее мы бы хотели услышать окончательную дату. Так сказать, посмотрим как один лучших строителей России держит слово, а это в наше время важное качество!
Хотел бы поблагодарить инвесторов 10-11 секций за их активную позицию, так держать! Нас уже больше 50!!!
7Ч7
Всем добрый день!
Читая сообщения форума, могу сделать вывод, что единственный вариант по решению данной проблемы, это презентация сданных 10 и 11 секций. Это однозначно докажет и покажет всем, что СМ и по ДДУ и ЖСК и переуступкам и прочее - строит, сдает и выполняет свои обязательства перед инвесторами!
Представители инициативной группы, в очередной раз побывали на стройке, поднялись на верх обеих секций и поговорили с прорабом. Ситуация следующая: 1. Лифты не установлены. Подрядчик не может их привезти. Ожидают их в апреле. 2. Полы начнут заливать с верхних этажей 10 секции в начале апреля. Вообще, 10-я движется быстрее, и ее вероятно, смогут "отдавать" в ремонт инвесторам раньше 11. Сейчас между ними еще остаются технологические проемы. Вот именно их и начнут закрывать в ближайшее время, чтобы можно было заливать полы и закрывать этажи на ключ, чтобы там никто не ходил. 3. Параллельно идет работа по зашиванию гипсокартоном межкомнатных стен и их утепление. Тут же ведутся работы по электрике и сантехнике. 4. Везде установлены отопительные приборы. Здесь можно отметить, что на взгляд группы, именно работы по электрике, сантехнике и вентиляции идут достаточно мелено. Видно что работают хорошие специалисты и качественно, но именно данные работы влияют на скорость сдачи. В последний момент будут бросать магистральные (вертикальные) электрические сети и канализацию, монтировать электрощитовую. Тепловой пункт в на этой экскурсии не посещали, но в нем все оборудование установлено и работы ведутся.
Со слов прораба, строительный лифт будет стоять максимально долго, для того чтобы обеспечить скорость работ, хотя его просят убрать стекольщики, чтобы закончить остекление 11 секции. Придомовая территория начнет облагораживаться после схода снега.
По словам представителей отдела продаж СМ, ключи инвесторам готовы будут давать в конце мая. Но исходя из увиденного, у группы сложилось ощущение, что на ремонт смогут запустить в июне-июле. Речь идет именно об увиденном темпе строительства! Данные предположения будут опровергнуты или подтверждены на встрече с Верой Кузьминичной, которую нам обещали в ближайшее время. Именно от нее мы бы хотели услышать окончательную дату. Так сказать, посмотрим как один лучших строителей России держит слово, а это в наше время важное качество!
Хотел бы поблагодарить инвесторов 10-11 секций за их активную позицию, так держать! Нас уже больше 50!!!
Фоточки не делали?:смущ: Про другие секции и парковку ничего не слышно. в каком году ВЕСЬ дом будет готов?:смущ:
Потаповна
Одна вода как обычно.
Скиньте мне в личку переписку, где ссылаются, что с моего профиля рекомендовали покупку.
По поводу кучи ООО надо быть дураком, чтобы не знать, тут на форуме выкладывали кучу судебных решений и, прочитав их, можно всё понять, а также про счета СМ тоже было написано.
А вы, засланный, так и не ответили, постоянно игнорировали вопросы, чем вас так см обидел и чем опасно покупать по дду или переуступке дду у см. Я, наверное, для вас открытие сделаю, но у большинства застройщиков куча ООО и неустойки с них не добьешься...

По поводу банков, их ваше судебное решение не интересует, потому-что данный клиент у них обслуживается и исправно платит комиссию, у вас же нет решения, что именно этот банк должен списать средства в вашу пользу
:ха-ха!: :ха-ха!: По порядку) говорил я о том, что покупать через членскую книжку у СМ нельзя только через ДДУ (могу скинуть ссылку на своё первое сообщение на форуме)) ОПЯТЬ народ обманываете)) понимать необходимо, что читаете! ПОВТОРЯЮ!!)) Правилами форума запрещено разглашать личную переписку!! так же ПОВТОРЯЮ!!) Я не являюсь работником какого либо застройщика)) соответственно "засланным" быть не могу) и как вы можете заметить я не агитирую за покупку у какого либо застройщика:миг:Для меня не открытие, что СМ еще та еще конторка) у которой куча ООО, может есть те которые не в курсе и думают, что СМ нормальный серьёзный застройщик) А теперь потаповна ВНИМАНИЕ ОТКРЫТИЕ для вас именно!!! Совершенно правы в том, что банк не интересует судебное решение! Интересует исполнительный лист в котором прописана сумма неустойки и именно этот документ необходимо предоставить в банк (любой банк где открыты счета застройщика) для списания средств БЕЗ СОГЛАСИЯ ЗАСТРОЙЩИКА (главное наличие средств на счете)!! Продолжу ОТКРЫТИЕ Указывать конкретный банк нет смысла потому как ответчиком в суде является застройщик! А в исполнительном листе указано фио истца, что соответственно говорит в чью пользу должны списаться средства)):миг:
vanya95
Одна вода как обычно.
Скиньте мне в личку переписку, где ссылаются, что с моего профиля рекомендовали покупку.
По поводу кучи ООО надо быть дураком, чтобы не знать, тут на форуме выкладывали кучу судебных решений и, прочитав их, можно всё понять, а также про счета СМ тоже было написано.
А вы, засланный, так и не ответили, постоянно игнорировали вопросы, чем вас так см обидел и чем опасно покупать по дду или переуступке дду у см. Я, наверное, для вас открытие сделаю, но у большинства застройщиков куча ООО и неустойки с них не добьешься...

По поводу банков, их ваше судебное решение не интересует, потому-что данный клиент у них обслуживается и исправно платит комиссию, у вас же нет решения, что именно этот банк должен списать средства в вашу пользу
:ха-ха!: :ха-ха!: По порядку) говорил я о том, что покупать через членскую книжку у СМ нельзя только через ДДУ (могу скинуть ссылку на своё первое сообщение на форуме)) ОПЯТЬ народ обманываете)) понимать необходимо, что читаете! ПОВТОРЯЮ!!)) Правилами форума запрещено разглашать личную переписку!! так же ПОВТОРЯЮ!!) Я не являюсь работником какого либо застройщика)) соответственно "засланным" быть не могу) и как вы можете заметить я не агитирую за покупку у какого либо застройщика:миг:Для меня не открытие, что СМ еще та еще конторка) у которой куча ООО, может есть те которые не в курсе и думают, что СМ нормальный серьёзный застройщик) А теперь потаповна ВНИМАНИЕ ОТКРЫТИЕ для вас именно!!! Совершенно правы в том, что банк не интересует судебное решение! Интересует исполнительный лист в котором прописана сумма неустойки и именно этот документ необходимо предоставить в банк (любой банк где открыты счета застройщика) для списания средств БЕЗ СОГЛАСИЯ ЗАСТРОЙЩИКА (главное наличие средств на счете)!! Продолжу ОТКРЫТИЕ Указывать конкретный банк нет смысла потому как ответчиком в суде является застройщик! А в исполнительном листе указано фио истца, что соответственно говорит в чью пользу должны списаться средства)):миг:
Откуда вы такие беретесь то, сказал А, говори Б, в личку можно присылать, пересылать всё, что угодно, так что жду, если есть, что прислать, в чём очень сильно сомневаюсь... По поводу банка, видимо, ВНИМАНИЕ ОТКРЫТИЕ для вас, повторюсь, есть теория и есть практика, принёс ты исполнительный лист в банк, а они тут же тебе всю информацию сдали и деньги перевели))) да вы профессионал)), кто с вами в банке разговаривать будет??? У вас есть права требовать что-то с банка????
Ваня, Ваня, судя по нику уже лет не мало, а все в сказку верите, хотя теперь понятно из какой сказки Ваня
Потаповна
Откуда вы такие беретесь то, сказал А, говори Б, в личку можно присылать, пересылать всё, что угодно, так что жду, если есть, что прислать, в чём очень сильно сомневаюсь... По поводу банка, видимо, ВНИМАНИЕ ОТКРЫТИЕ для вас, повторюсь, есть теория и есть практика, принёс ты исполнительный лист в банк, а они тут же тебе всю информацию сдали и деньги перевели))) да вы профессионал)), кто с вами в банке разговаривать будет??? У вас есть права требовать что-то с банка????
Ваня, Ваня, судя по нику уже лет не мало, а все в сказку верите, хотя теперь понятно из какой сказки Ваня





:ха-ха!: Ну я уже не знаю как вам облегчить понимание написанного мной порядка взыскания с застройщика по исполнительному листу)) ПОВТОРЯЮ!!! Это делал лично сам! отнес исполнительный лист утром и к концу дня уже было сделано перечисление! )) Последний раз вам объясняю) Т.е. это ПРАКТИКА) Банк и не предоставляет информацию о наличие денег, а списывает если они там есть)). В ОЧЕРЕДНОЙ раз людям лапшу вешаете! Это видимо печеньки отрабатываете) чтоб СМ инвесторы не раздели) по неустойки, мухлевать то как не крути с множеством ООО все равно проблематично) Не сомневаюсь в вашем профессионализме :ха-ха!: элементарно понять не можете, что написано, но умудряетесь давать оценки другим) Есть поговорка))...Медведь на ухо наступил....в вашем случае видимо не на ухо:миг:Поэтому большие сомнения, что вам, что то может быть понятно)
Потаповна
Откуда вы такие беретесь то, сказал А, говори Б, в личку можно присылать, пересылать всё, что угодно, так что жду, если есть, что прислать, в чём очень сильно сомневаюсь... По поводу банка, видимо, ВНИМАНИЕ ОТКРЫТИЕ для вас, повторюсь, есть теория и есть практика, принёс ты исполнительный лист в банк, а они тут же тебе всю информацию сдали и деньги перевели))) да вы профессионал)), кто с вами в банке разговаривать будет??? У вас есть права требовать что-то с банка????
Ваня, Ваня, судя по нику уже лет не мало, а все в сказку верите, хотя теперь понятно из какой сказки Ваня





:ха-ха!: Ну я уже не знаю как вам облегчить понимание написанного мной порядка взыскания с застройщика по исполнительному листу)) ПОВТОРЯЮ!!! Это делал лично сам! отнес исполнительный лист утром и к концу дня уже было сделано перечисление! )) Последний раз вам объясняю) Т.е. это ПРАКТИКА) Банк и не предоставляет информацию о наличие денег, а списывает если они там есть)). В ОЧЕРЕДНОЙ раз людям лапшу вешаете! Это видимо печеньки отрабатываете) чтоб СМ инвесторы не раздели) по неустойки, мухлевать то как не крути с множеством ООО все равно проблематично) Не сомневаюсь в вашем профессионализме :ха-ха!: элементарно понять не можете, что написано, но умудряетесь давать оценки другим) Есть поговорка))...Медведь на ухо наступил....в вашем случае видимо не на ухо:миг:Поэтому большие сомнения, что вам, что то может быть понятно)
Ваня пишет правильные вещи.Его доводы, касающиеся строительства НК, оспорить довольно трудно. Практически все в точку. Те, кто купил квартиры, в основном общаются в ватцапе. Здесь форум в основном отслеживают потенциальные покупатели. Вот поэтому кто то и переживает, что бы квартал до строился. Конечно, хочется, что бы сроки застройщиком соблюдались, но по факту есть как есть. Об этом Ваня и пишет. То же два года назад отслеживал данный объект, но купил у другого застройщика. И все благодаря форумчанам и подрядчикам, которые высказывали свою точку зрения. Ни в коем случае не хочу ни кого отговорить или перубедить
sergo1972
Ваня пишет правильные вещи.Его доводы, касающиеся строительства НК, оспорить довольно трудно. Практически все в точку. Те, кто купил квартиры, в основном общаются в ватцапе. Здесь форум в основном отслеживают потенциальные покупатели.
В ватцапе общаются по своим секциям, но интересно же, как продвигается стройка в других секциях, поэтому купившие здесь тоже есть.
Что из себя представляет СМ можно узнать из этого форума и без Ваниных постов, которые направлены на "раздевание СМ". Кто захочет судиться со СМ, наверняка будет консультироваться где-то в другом месте, а не на этом форуме.
LudaI
Другие стройки у СМ идут более менее по срокам стабильно. Не буду вдаваться в дебри, где мама или сын. Но наиболее затягиваемый по срокам именно НК. Желаю купившим скорейшей сдачи. Проект довольно интересный по цене и расположению. Тем более в 15 году мог купить в 12-13 секциях 1 кв 44м за 1780 т. Но не купил. Хотя до сих пор жалею, что не рискнул.
sergo1972
Сейчас везде мама и НК в том числе
LudaI
В ватцапе общаются по своим секциям, но интересно же, как продвигается стройка в других секциях, поэтому купившие здесь тоже есть.
Что из себя представляет СМ можно узнать из этого форума и без Ваниных постов, которые направлены на "раздевание СМ". Кто захочет судиться со СМ, наверняка будет консультироваться где-то в другом месте, а не на этом форуме.


Все верно) Поэтому бояться моей писанины абсолютно не стоит) я собственно зла никому из присутствующих не желаю! Но когда некоторые участники откровенно врут!! Я просто стараюсь обратить на это внимание! И посты направлены не на раздевание), а на то что бы люди могли воспользоваться своим законным правом так же как СМ пользуется своим! Так сказать всё по честному!:миг: А то как то получается, что про СМ плохо писать нельзя...) Даже если инвесторы начнут "раздевать" СМ, что в этом плохого!? Может застройщик осознает свои промахи и начнет исполнять обязательства! А не иметь как пишут некоторые кучу подставных ООО.
Влад
Здравствуйте, мы тоже получили письмо от СМ. Кто ходил в офис, поделитесь, что обещают?
Добавьте, пожалуйста в группу по 23 секции.
Jee
Добавьте, пожалуйста в группу по 23 секции +79513802017, Юлия.
Jee
Jee, нет, в офис я не ходил и ничего пока не подписывал. Единственный допник, который я подписал сразу вместе с договором, он о переносе срока сдачи на 4 квартал 2017 г.

По добавлению в группы ватсап - это тоже не ко мне, и их участником их я не являюсь. Нечего там, на мой, взгляд пока обсуждать, ибо сроки еще не вышли, ни по договору, ни по первому доп. соглашению о продлении сроков.
EddieNSK
Добрый день! Добавьте , пожалуйста в WA 89139005398 . Ирина. Дольщик 11 секция
EddieNSK
Добрый день!
Добавьте, пожалуйста, в группу WA 10-11 секции.
8-913-927-3977 Анастасия (дольщик).
sergo1972
хм.. купила в 14 году в 12 секции 48 квадратов за 2800,
цена 1780 странная.