Тульская 80,82 (часть 3)
228743
1000
veronika2011
Ну а какое он право имел? Это ж СЦ продавал. Тем более,если отрабатывали-зачем это прекращать? Вот,что случилось со СЦ дальше-об этом у г.Наливкина спрашивать надо. Куда он деньги дел,почему стройка встала и т.д. У Пансенко ситуация практически идеальная получается. Даже если сейчас он скажет-а давайте СЦ вернём на стройку,возникнет вопрос. За какой шиш они достраивать будут? Ещё потерять год-два?
ГАРРЕТ
Вы считаете, что он дядя Вася на стройке? У него есть обязательства по пункту 5-ти сторонего соглашения: следить за такими нарушениями и если есть такие, то сообщить в правительство строительства, в мерию.
Автоинформатор
Ндаааа... тяжелый случай.. Какие нарушения? ГК не запрещает заключать ПД. И БАУ мог влиять на СЦ только в рамках договоров и соглашений, в которых они являются сторонами. А в ПД БАУ стороной не является. Мэрия прямо скпзала - не можем вмешиваться в хоз деятельность организаций.
ГАРРЕТ
И продавал сц
И строил сц
И генинвестор
Все делал сц
А Бао землю получил и статус застройщика
Что делал то?? Бао. Для тульской..
удобно
Kota
Оказывается, решение вынесла та же судья, что и по скандальному спору между мэрией и сибмостом ( решение отменили), известная своей "объективностью" и желанием очень хорошо жить! Это многое объясняет!
Kota
Если честно-я не знаю,что такое Бао, как оно землю и статус какие то получили и какое отношение к Тульской имеет. На Тульской есть БАУ...
ГАРРЕТ
О боги
Занудство?)
Просто мы по-разному сокращаем.
Kota
Вот интересно-как Вы сокращаете? Точнее что)
Kota
И продавал сц
И строил сц
И генинвестор
Все делал сц
А Бао землю получил и статус застройщика
Что делал то?? Бао. Для тульской..
удобно
СЦ?
Продавал лотерейные билеты...
Тульскую практически не строил (ну чисто из соотношения того, что должно быть к тому что есть)
Инвестировал преимущественно в свои стройки...
Да действительно все делал... чтобы мы все получили то, что имеем...
Ну что за фигня? Строй и исполняй договоренности/сроки/графики. Не подписывают акты? Строй и исполняй договоренности!!! Дойдет до суда - докажешь!
А БАУ... имеет права на участок и несет соответствующую ответственность. Дал возможность работать нормально и зарабатывать. Но СЦ решил просто "зарабатывать". Господа, весь мир так работает: собственник/акционер/правообладатель имеет актив/ресурс/капитал/собственность и хочет на этом заработать, но не имеет средств производства. У него развилка: либо заморочиться с самостоятельной реализацией со всеми вытекающими геморроями, либо привлечь кого-то и поделиться пирогом. Но пирог надо отрабатывать. Отработал - получил. Это подтверждают ДДУ переведенные из ПД.
Нет. БАУ не пушистый. Тоже накосячил. Но только перед теми, с кем имеет договоры. Перед нами - ДДУшниками. Перед СЦ - нет. Суд это подтвердил. Дошло до суда, а "сальдо с бульдо" не сходится. Как же, помним Жадину и ее характеристику "онижедети". Перед ПДшниками виноват только тот с кем у них договоры.
БАУ плохие? Наверное... Но это пока юридически не установлено и у них есть возможность многое исправить (исправят или нет - посмотрим). А вот с СЦ уже установлено!
skivvv
ННП:
web-страница
Посчитаем за прогресс. :live:
З.ы. доплачивать и ждать придется, но это меньшее из зол.
Tarz
С удивлением прочитала на НГС
По словам коммерческого директора ГК «Баутехник» Егора Панасенко, в двух домах 8 блок-секций, общая их готовность — в пределах 50 %. «Практически все коробки стоят, нужно инженерку делать, отделку, фасады закончить, окна вставить», — рассказал он. Все работы в компании планируют завершить до конца 2018 года.
А ведь раньше эти лица и их товарищи на форуме кричали, что стройка готова на 20-25%! не иначе, как зимой инопланетяне достроили!
Tarz
"победителем стала компания «Энергомонтаж» — ей предстоит инвестировать в долгострои 60 млн руб. Непосредственно завершать строительство будет нынешний застройщик домов, ГК «Баутехник»
---------------

Прогресс есть, только через филейное место, судя по статье.
Лучше бы наоборот: Бау деньги изыскал (пусть даже им бы участок какой-то отписали) а Энергомантаж за эти деньги завершал строительство. А сейчас ничего непонятно, каким образом Бау будет достраивать? Панасенко с офисными сотрудниками лично пойдут на стройку (строителей собственных и техники у них нет) или они со СЦ достраивают или кого-то другого привлекать мечтают? Или сначала деньги соберут по 7 т.р., а потом будут думать куда их опять впулить (раньше уже собирали, результат знаем) ???
Тема не раскрыта ©
Sandra_
А ведь раньше эти лица и их товарищи на форуме кричали, что стройка готова на 20-25%
Чтобы не выглядеть безответственной болтуньей, скиньте ссылку.
Пожалуйста!

P.S.: Предполагаю, что не ответите.
Но для того, чтобы закрыть этот вопрос - на собрании 27.12.16 Панасенко озвучил цифру готовности дома 45-50%.
Эти же цифры со ссылкой на тот же источник нами озвучивались и раньше (полистайте страницы Форума).
Tarz
доплачивать и ждать придется...
Ждать - да, но это намного лучше, чем смотреть на мертвую стройку.
А вот доплачивать - это, по-видимому, о дольщиках первой волны.
Что они уже и делали до этой статьи.
Sandra_
...А ведь раньше эти лица и их товарищи на форуме кричали, что стройка готова на 20-25%! не иначе, как зимой инопланетяне достроили!
Видимо, когда Бау надо СЦ оплачивать за выполненные работы, то они про 20-25% сказки рассказывают людям и в суде, а когда деньги новые привлекать начали, то новая сказка, про готовность 50% (дополню, прочитав претензию Эндшпиля к Вам, что я про % готовности точных разговоров не помню)
Истина посередине ©
Realtor
Прогресс есть, только через филейное место...
Согласен, недоговоренности относительно Подрядчика пока остаются.
Но, предполагаю, что Бау уже понимает, как будет решать этот вопрос, раз заявлено о сроках окончания строительства.

А насчет того, что лучше - думаю, что в рамках сложившейся ситуации у властей не было ЗАКОННОГО варианта дать Бау еще один участок.
Поэтому нашли такой выход.
Для дольщиков, наверное, этот вопрос не существенный.

Существенным остается вопрос о количестве инвесторов с ПД и масштабах этого бедствия.
Realtor
...они про 20-25% сказки рассказывают людям и в суде...
В суде не был.
На всех собраниях 2016 г был.
Делал записи на диктофон.
Затем важные моменты расшифровывал (для себя) в виде тезисов по результатам собраний.
При необходимости выводил нужные тезисы на Форум, имея возможность подтвердить их имеющейся аудиозаписью.

Ну и общая оценка построенных объемов на Тульской позволяла примерно выйти на те же цифры, что озвучивал Панасенко.
Endspiel
Вы - часть Бау, которая мошенничает со всеми, спорить с вами нет желания, но всем понятно, что если построили на 50 процентов, а заплатили -20 процентов, что разницу (деньги дольщиков в стройматериалах и работах),просто присвоили!
Sandra_
Да нет у нас спора.
И никогда не получится нормальной дискуссии.
Ровно потому, что для этого нужно иметь хоть какие-то аргументы.
А их у вашей стороны нет.

Как Бау мог присвоить то, что с вас (инвесторов) собирал СЦ?

Если заключенных ПД - 178 штук, а всего квартир на достройку дома - около 220, то как вы вместе со СЦ, имея чуть более 40 свободных квартир (220-178=42) стоимостью около 100 млн. (2 млн. х 42 = 84 млн.), собирались достроить заявленные лично вами (Сандрой) 70-75% дома (это миллионов 700)?
Автоинформатор
Всех дольщиков поздравляю с хорошими новостями, тем, у кого на руках пред договора со СЦ скорейшего обращения в суд, в порядке очереди возможно получится что-нибудь взыскать, не у дел окажутся те, кто будет дольше всех слушать байки СЦ (проверено на личном опыте в похожих ситуациях, пока в конторе что-то есть, быстрее, быстрее в суд за ИЛ и в банк или к приставам)
RIANON
так это только подрядчика нашли , а что с судом с СЦ разве ясно ?
Суд разрешил уже продолжить стройку ?
что - то не слыхал .
Realtor
Я к тому, что любые движения лучше, чем просто замороженная стройка.
Как в понимаю ЭМ экстренно бросят пряник в виде земельного участка (там где ему интересно) и он будет достраивать на столько, на сколько хватит в пределах суммы контракта, все с тем же БАУ, как ген.подрядчиком.
В статье это прямо не написано, но такой расклад выглядит довольно логичным.
sa_163
так это только подрядчика нашли...
В статье еще менее определенно, так как сказано следующее:
"11 апреля на заседании специальной комиссии определился инвестор, который вложит 60 млн руб. в завершение долгостроев на ул. Тульская, 80 и 82.
Как рассказал член комиссии ... Александр Бакаев ... победителем стала компания «Энергомонтаж» — ей предстоит инвестировать в долгострои 60 млн руб. Непосредственно завершать строительство будет нынешний застройщик домов, ГК «Баутехник»".

Т.е. вопрос с Генподрядчиком пока не решен.
И вряд ли будет решен до окончания судебных споров.
А вот с ними пока неопределенность...
Соответственно, и с реальными сроками окончания строительства.

Но эта статья хотя бы решает вопрос с тем дефицитом средств (в конце 2016 г называлось 50 млн., весной этого года - 60 млн.), который непонятно как нужно было закрывать.
Endspiel
... я про то и говорю - суд не кончился , никто никуда не идёт строить .
sa_163
Да, это так.
Но некоторую надежду дает то, что топ-менеджер Бау заявил о сроках окончания строительства.
Причем заявил публично.

Понятно, что это могло быть сказано под давлением определенных обстоятельств, но хочется верить, что за этими словами стоит некоторая оценка существующей ситуации.
И хотелось бы, чтобы эта оценка была более-менее реалистичная.
Endspiel
"А вот доплачивать - это, по-видимому, о дольщиках первой волны". -смешно....А что в законе № 214-ФЗ есть понятие "дольщики второй волны", которые освобождаются от всякой оплаты?) Какие -то детские наивные рассуждения...
Не обманывайтесь - платить будут те, кто не доплачивал, то есть дольщики "второй "волны)
TGS
Не обманывайтесь - платить будут те, кто не доплачивал, то есть дольщики "второй "волны)
На каком основании?
Читаем внимательно первоисточник: "Александр Бакаев также отметил, что 60 млн руб. — не полная сумма, необходимая на завершение строительства, и дополнительно по закону по 7 тыс. руб. с 1 кв. м собирают сами обманутые дольщики".
К данной категории относятся дольщики первой волны, которые стали таковыми после остановки строительства Тульской много лет назад.
Дольщики второй волны к категории обманутых не относятся.
Ситуация с временной приостановкой строительства, возникшая в настоящее время на стройке, обусловлена судебным спором двух хоз.субъектов.
Endspiel
Насколько я знаю,дольщики первой волны уже доплачивали по 7т.р. с метра. То , что Вы выделили-по моему,это просто оговорка. Имелись ввиду все жители. А может быть имелись ввиду люди с ПДДУ-вот для них это был бы идеальнейший вариант(это лично моё мнение).
Endspiel
Не обманывайтесь - платить будут те, кто не доплачивал, то есть дольщики "второй "волны)
На каком основании?
Читаем внимательно первоисточник: "Александр Бакаев также отметил, что 60 млн руб. — не полная сумма, необходимая на завершение строительства, и дополнительно по закону по 7 тыс. руб. с 1 кв. м собирают сами обманутые дольщики".
К данной категории относятся дольщики первой волны, которые стали таковыми после остановки строительства Тульской много лет назад.
Дольщики второй волны к категории обманутых не относятся.
Ситуация с временной приостановкой строительства, возникшая в настоящее время на стройке, обусловлена судебным спором двух хоз.субъектов.
:nea.gif:
Я бы не стала с такой уверенностью опираться на слова из статьи, т.к. их пишут такие же диванные эксперты, как мы с вами))
В протоколе собрания с мэрией оговаривалось, что под защиту этого закона попадают только люди с ДДУ, соответственно все заключенные на этом объекте ДДУ будут доплачивать.. имхо
ГАРРЕТ
Насколько я знаю,дольщики первой волны уже доплачивали по 7т.р. с метра.
Правильно.
Но, насколько мне было известно, на конец 2015 г доплатили не все дольщики первой волны.
Т.е. процесс сбора этой доплаты может продолжаться и до сегодняшнего дня.
Именно об этом процессе, по моему мнению, и говорит Бакаев.

Если же рассмотреть вариант, что речь идет о инвесторах с ПД, то возникает вопрос, а достаточно ли будет собранных сумм для закрытия той дыры, которую в бюджете стройки пробили эти ПД.
И для ответа на этот вопрос нужно знать фактическое число ПД (цифра 178 у меня вызывает сомнения).

Но в любом случае, 1 кв.м. по ПД покупался за цену 35-40.000, а в статье идет речь о 7.000.
Соответственно, порядка 30.000 с каждого метра квартир по ПД нужно чем-то закрывать дополнительно.
А имеющихся финансов на достройку - в обрез и выделить из них недостающую сумму я не вижу возможности.
Если, конечно, не рассматривать другие варианты (перерасчет выполненных объемов по спору СЦ и Бау и т.д.)
Belfegor
...их пишут такие же диванные эксперты, как мы с вами
Вот это Вы обидели! :biggrin:
В протоколе собрания с мэрией оговаривалось, что под защиту этого закона попадают только люди с ДДУ...
Правильно.
Это дольщики с ДДУ первой волны, для которых и был использован данный закон для возобновления работ по достройке дома.
И эти люди заплатили (возможно еще не все) те 7.000 с кв. м, о которых идет речь.
Дольщики с ДДУ, зашедшие уже на размороженную и активно достраиваемую стройку, не являются обманутыми и никакого отношения к этим 7.000 не имеют.

А почему Вы так легко согласились доплачивать непонятные деньги?
Endspiel
...их пишут такие же диванные эксперты, как мы с вами
Вот это Вы обидели! :biggrin:
Это все шуточки, не обижайтесь))
Если же рассмотреть вариант, что речь идет о инвесторах с ПД, то возникает вопрос, а достаточно ли будет собранных сумм для закрытия той дыры, которую в бюджете стройки пробили эти ПД.
И для ответа на этот вопрос нужно знать фактическое число ПД (цифра 178 у меня вызывает сомнения).
Повторюсь: В протоколе собрания с мэрией оговаривалось, что под защиту этого закона попадают ТОЛЬКО люди с ДДУ. ПД ничего доплачивать не надо, потому как никаких прав у них на квартиры еще нет. У мэрии к ним однозначный был ответ: вы сначала докажите свои права, переведите ПД в ДДУ, и только тогда сможете попасть под защиту 583-ОЗ, который поможет с достройкой.
Отсюда я и сделала вывод что все ДДУ, независимо от даты оформления (первая/вторая/третья волна), а так же те ДДУ, которые успели перевестись из ПД, будут платить 7тр в рамках 583-ОЗ.
Будет время, прочитаю сам закон, может мои выводы тогда изменятся.
А почему Вы так легко согласились доплачивать непонятные деньги?
Мне не надо соглашаться, потому как и платить тоже ничего не надо.. у меня на тульской никаких прав и обязательств нет. Вы только меня тапками не закидывайте за то, что я тут просто мимо проходила)) Считайте это независимым мнением со стороны
Belfegor
Друзья, я позвонила и узнала в БАУ: платят по 7 тыс. "старые" ("первой волны") дольщики, но не+ к ранее уплаченным 7 кв.м., а просто продолжают выплачивать все те же 7 тыс. за кв. (не все еще доплатили полную сумму).
Belfegor
...ТОЛЬКО люди с ДДУ. ПД ничего доплачивать не надо, потому как никаких прав у них на квартиры еще нет. У мэрии к ним однозначный был ответ: вы сначала докажите свои права, переведите ПД в ДДУ, и только тогда сможете попасть под защиту 583-ОЗ, который поможет с достройкой. ...
У них семь пятниц на неделе, вопрос с ПДшниками им всё-равно надо решать, т.к. это не 1 человек и шумиха уже крупная идёт, к Путину стучатся и во все СМИ, а будет ещё хуже, вплоть до митингов и голодовок очередных. Властям это не надо, тем более они сами в этой стройке замараны обещаниями гарантий и привлечением людей им поверившим.

Есть опять же непонятный ребус в статье, попробуйте его расшифровать, про кого это журналюга (по другому таких малоинформативных писарчуков не могу назвать) пишет, не про ПДшников случайно, это не их ли с Тульской на Мясникова собрались депортировать???

"Взамен «Энергомонтаж» получит земельный участок площадью 2,4 га — он расположен в районе ул. Мясниковой в Калининском районе, сейчас ведутся работы по его межеванию. На этой территории, по информации Александра Бакаева, компания планирует построить порядка 36 тыс. кв. м жилья, из которых 2,5 % — 642 кв. м будет выделено тем дольщикам, которые не подпадают под действие указанного закона напрямую."
TGS
Друзья, я позвонила и узнала в БАУ: платят по 7 тыс. "старые" ("первой волны") дольщики...
Ну вот и разобрались окончательно.
Realtor
Есть опять же непонятный ребус в статье, попробуйте его расшифровать, про кого это журналюга (по другому таких малоинформативных писарчуков не могу назвать) пишет, не про ПДшников случайно, это не их ли с Тульской на Мясникова собрались депортировать???

"Взамен «Энергомонтаж» получит земельный участок площадью 2,4 га — он расположен в районе ул. Мясниковой в Калининском районе, сейчас ведутся работы по его межеванию. На этой территории, по информации Александра Бакаева, компания планирует построить порядка 36 тыс. кв. м жилья, из которых 2,5 % — 642 кв. м будет выделено тем дольщикам, которые не подпадают под действие указанного закона напрямую."
Я тоже про эти 2,5% не поняла... 642 кв.м - это примерно по 30 квадратов на 20 человек.. ну или по 20 кв. на 30 человек, на всех ПД все равно не хватит

Из протокола:
"Колмаков: Ситуация в данном ключе не разрешиться ни каким образом, может быть уголовное дело только или если будет процедура банкротства, и с Вашей стороны будет денежное требование к СтройЦентру, то мера господдержки будет в рамках 583 закона НСО в виде 2,5% при условии если вы будете включены в реестр который ведет министерство строительств."

"Колмаков: Вы [ПД] дождетесь того, что в реестр не включитесь, у Вас срок включения до августа.
Чудаков: Мы реализуем сейчас масштабные инвестиционные проекты по разным объектам и застройщики вот эти 2,5% на разных объектах выделяют. Поясняю, что люди которые вступили в этот список, могут до 60кв. купить квартиру за 7 т.р. за метр квадратный, свыше 60 кв. по рыночной стоимости.
Липинская: То есть нас можно включить в реестр обманутых дольщиков?
Чудаков: Реестр который ведет минстрой он достаточно большой, в качестве меры поддержки людям попавшим в сложную ситуацию, нашли механизм, что застройщики при возведении объектов 2,5 % площадей должны передавать тому, кого укажет Мэрия. Мэрия себе принимать эти квартиры не может. Передает не безвозмездно, а за плату. В порядке предлагается установить оплату в размере 7 тр за кв. метр. Отбирать из списка минстроя будем совместно минстрой, мэрия, депутаты. Решаться прям будут пофамильно. Сейчас в списке около 1 000 человек, думаю отберется не более 150 человек. Отбирать будет комиссия состоящая из 15 человек. "
Realtor
Есть опять же непонятный ребус в статье, попробуйте его расшифровать...
В Протоколе, который любезно предоставила Belfegor, приводятся слова представителей мэрии о том, что для решения проблем обманутых дольщиков (по-видимому тех, кто не имеет ДДУ, а такие есть не только в стройке на Тульской) сейчас используется указанная норма - обласканные Застройщики отдают 2,5% возведенных объемов этой категории.
Если мне не изменяет память, 60 кв. м такие дольщики могут приобрести по 7.000 за кв.м, а свыше - по себестоимости.
В Протоколе немного об этом сказано (в том числе про реестр, в который нужно попасть для участия в данной процедуре).
Realtor
"У них семь пятниц на неделе, вопрос с ПДшниками им всё-равно надо решать, т.к. это не 1 человек и шумиха уже крупная идёт, к Путину стучатся и во все СМИ, а будет ещё хуже, вплоть до митингов и голодовок очередных. Властям это не надо, тем более они сами в этой стройке замараны обещаниями гарантий и привлечением людей им поверившим." Ну Вы тоже не последнее звено, которое говорило всю "пучком"... Если на митинг собираетесь то 12 июня с флагом "Тульский пряник"...
NEINOV
Да. Никто и не собирается останавливаться
Никаких таких оставьте ваши деньги тут и отойдите от тульской- не будет
Стройка вся будет просчитана
* в ответах не пылить. реакции не будет.

Никто по тихой из Участников 5стороннего Соглашения в сторону не отойдет
Намутили слишком
TGS
Друзья, я позвонила и узнала в БАУ: платят по 7 тыс. "старые" ("первой волны") дольщики, но не+ к ранее уплаченным 7 кв.м., а просто продолжают выплачивать все те же 7 тыс. за кв. (не все еще доплатили полную сумму).
А они до сих пор не оплатили????
Kota
Врагу не сдается наш гордый «Варяг»,
Пощады никто не желает! :help.gif:
И, как обычно, в своем маргинально-командном тоне... Удачи вам в возвращении проигранных денег в казино СЦ.
skivvv
Врагу не сдается наш гордый «Варяг»,
Пощады никто не желает! :help.gif:
И, как обычно, в своем маргинально-командном тоне... Удачи вам в возвращении проигранных денег в казино СЦ.
Если сказано от души-- спасибо!!!!!!!!!!
Kota
Дата публикации: 03.04.2017
Президент России Владимир Путин в ходе медиафорума ОНФ в Санкт-Петербурге прокомментировал проблемы долевого строительства в России, отметив, что они возникли из-за недостаточного урегулирования сферы.
«Это общая проблема всей страны. Она возникла из-за недостаточной урегулированной этой сферы. Изначально можно было все это ограничить и такую форму возведения жилых домов запретить и все. Но вот посчитали, что если есть возможность привлечь средства граждан, то и строительный сектор будет развиваться. Но недоурегулировали все эти вопросы», - отметил Путин.
Путин добавил, что нельзя злоупотреблять доверием граждан и гарантировать их права.
Вот отсюда и появляются ПД и застройщики-спекулянты, которые ради своего обогащения находят любые лазейки....
veronika2011
Благодарю. Посмотрю материалы форума
Хорошо б, чтобы мы до него смогли дописаться-достучаться

Оставить "в воздухе" людей с Тульской все одно не получится. И у нашей власти тоже
Просто еще много вопросов и моментов по этой стройке нужно разобрать.
До состояния прозрачности

И лучше, чтобы все участники клубка шли навстречу. Бао, Сц, подрядчики, мэрия, минстрой
Сделать это будет необходимо



Всех с Праздником!!!!!! Света в душе и благополучия в доме!!!)
Kota
с праздником церковным ? Так тогда просто всё , ты помолишься ,

прилетит бог в голубом вертолёте и выпрямит все секции божьей силой !

(если они вообще наколнялись )
sa_163
Тип того
Не знаю, как на такой пост ответить
Kota
Решение от 07.04.2017 об отказе в иске полностью основывается на заключение экспертизы, согласно которой, отклонения вертикальных конструкций есть и они превышают предельно допустимые ( в 2 раза), но строить можно!

Согласно выводам заключения комиссии экспертов ООО
"Негосударственная экспертиза Новосибирской области" от 10.03.2017 года:
" ...в период с ноября 2014 года по июнь 2016 года имели место отклонения
от вертикальности возводимых строительных конструкций блок-секций 1-5,
1-6, явившиеся следствием неравномерной осадки данных блок-секций,
превышающие предельно допустимые значения 50 мм, установленные
СНиПами.
Обнаруженное нарушение фактически не препятствовало
производству строительно-монтажных работ. При исследовании
установлено, что несмотря на то, что в мае 2015 года вследствие крена
сформировалось ненормативное отклонение блок-секций 1-5 от
вертикальности, работы по устройству каркаса фактически продолжались.
Отсутствуют также признаки и угроза нарушения прочности и годности
конструкций объекта. Результат работ, как уже выполненных до
приостановки работ (13 апреля 2016 года), так и работ, подлежащих 15 А45-15146/2016
выполнению в будущем, могут быть использованы по своему прямому
назначению".
При этом в самом заключении экспертизы, эксперты к строительно-монтажным работам относят побелку-покраску, не принимая во внимание то, что СЦ и Бау по совместному решению полностью разрушили шахту лифта год назад! Кроме того, в представленных бау документах (ОАО "Стройизыскания", обратите внимание, это не документы СЦ!)
Речь идет еще о горизонтальных отклонениях, которые в 6 раз превышают предельно допустимые! При этом эксперты и суд не берут это во внимание! Вопросы перед экспертами поставлены безобразно, позволяющие отвечать на них поверхностно и трактовать понятия очень вольно!

Из решения суда:
С учетом обстоятельств, подлежащих доказыванию, в рамках
судебного разбирательства судом назначена судебная строительная
экспертиза, с тем, чтобы установить имелась ли угроза разрушения
строительных конструкций, в случае если бы истец не приостановил работы
по блок-секциям 1-5 и 1-6 и продолжал их выполнять
Эксперты ответили, что угрозы разрушения нет, не принимая во внимания горизонтальные отклонения, а сам вопрос предполагает подобный ответ, т.к конструкции стоят и не рушатся! Но могут завалиться, при дальнейшем строительстве. Попахивает грубой туфтой и подтасовкой фактов!

Я знаю, что сейчас будут кричать, что я работаю в СЦ и тд... Но для тех кто хочет услышать, всё же напишу!
СЦ надо писать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении экспертов, которые утаив часть информации делают выводы, а решение построенное полностью на заключении экспертизы обжаловать в вышестоящем порядке!
Судья Печурина уже взыскивала недавно 2.5 млрд. руб с города в пользу коммерческой организации, это решение отменено, а мэрия обратилась в квалификационную коллегию о привлечении судьи к ответственности! В этом решении тоже объективность вызывает большие сомнения!
22032010
Вот Вы такой умный, юридически и технически подкованный... Что ж Вы тут делаете??? Зачем сюда пишете? Напишите СЦ(если Вы там не работаете) или сходите к начальству(если работаете), объясните,что и как делать. Смысл сюда писать-показать, какой Вы умный?
22032010
Ну и кто вам поверит - просто так писать ,
выложили бы полностью результаты экспертизы в виде отсканированных документов ,
тогда доверия было бы чуть больше , потому что и их тоже можно подделать фотошопом .
а насчёт продолжать ли стройку - отступать некуда ,день заплачены .!
sa_163
Ну и кто вам поверит - просто так писать ,
выложили бы полностью результаты экспертизы в виде отсканированных документов ,
тогда доверия было бы чуть больше , потому что и их тоже можно подделать фотошопом .
а насчёт продолжать ли стройку - отступать некуда ,день заплачены .!
У всех кто реально заинтересован с ней/ экспертизой ознакомится- она есть на руках в поном варианте
Попросите у стороны, ктороая вам ближе пд- дду вам ее скинуть на почту