СтройМастер, "Дом на Плановой" (Нарымский Квартал) (часть 4)
395004
999
Agarus
фото от 9 мая 2017
  • 1-2 10-11 12-13 вид со стороны Галущака

  • 20-23

  • иллюстрация того, что секции не опираются друг на друга.

LudaI
Инвесторы 10-11 секции, что Вам говорят про сдачу Ваших секций. Есть надежда на июнь 2017г?
Присоединяюсь к вопросу

Также вчера по телефону в СМ опять сказали, что не сдадут 1-2 пока не будет каркаса соседних секций...
Потаповна
Инвесторы 10-11 секции, что Вам говорят про сдачу Ваших секций. Есть надежда на июнь 2017г?
Присоединяюсь к вопросу

Также вчера по телефону в СМ опять сказали, что не сдадут 1-2 пока не будет каркаса соседних секций...
Собсвенники 10-11 запасаются стройматериалами, к январю мало что останется.

Вроде лифты подвезли, не?
Alex_IZA
Судя по деревянным ящикам, лежащим под открытым небом у 10-11 секции, подвезли. Да и прораб подтвердил прибытие
EddieNSK
Судя по деревянным ящикам, лежащим под открытым небом у 10-11 секции, подвезли. Да и прораб подтвердил прибытие
Так ведь говорили, что для 10-11 и 1-2 в одно время лифты привезут
Agarus
судя по тому, что визуально на стройке мало что видно
видимо все работы идут на секции 10-11
инвесторы 10-11, напишите, что происходит на секциях 10-11
чтобы понимать, что наша общая очередь движется

Показать спойлер
идет работа на ЛЕО, идет работа на ТЦ речной вокзал, надеемся что идет и на 10-11
Показать спойлер
  • 09 мая 2017

  • фото от 21 февраля 2017, сейчас он визуально внешне

Agarus
Что значит "все работы..."? Каменщики 22-23 подались в отделочники 10-11? ))
Эх, смотришь вот так на темпы строительства "Бульварного переулка", и сердце кровью обливается.
Влад
Скажем так - не каменщики а производственные мощности

По поводу Руси - какой там будет ежемесячный платеж? Если в курсе, напишите
Agarus
Навряд ли инвесторы Руси бывают на этом форуме... Насколько я слышал, Русь не продает в рассрочку. Так что вопрос скорее всего не к Руси, а к банку. На каких условиях банк выдаст Вам кредит, чтобы Вы могли внести 100% оплату в Русь.
НК_НСК
Я не о рассрочке, я о переплете за коммуналку
на Декабристов переплата 1500, у Руси думаю переплата больше чем у САС. Не хотел бы я жить в Руси и переплачивать сверху по несколько тысяч каждый месяц.
Agarus
У Руси обслуживание 60 рублей за метр.
Agarus
Ну, коммуналку-то мы платим не строительной компании. Да и вообще, речь не о том. Я понимаю, другой уровень... Всего лишь сказал, что обидно наблюдать, когда там строят, а тут - нет.
А почем нынче на Руси квадраты?
Zolotse
Спасибо за информацию. Мозаика складывается в картинку. По городу в так называемых обычных домах примерно 20р, плюс-минус, таким образом увеличение составляет примерно 40р. и переплата выходит примерно 2500р/мес.
Дома от СМ укладываются в обычный тариф (по крайней мере то что я знаю по Вавилова 3)
Это один из факторов на который можно смотреть потенциальному инвестору при выборе в пользу СМ.
Не все это пока осознают, но первые звоночки уже наблюдаются, есть инвесторы которые предпочли Русь в пользу Декабристов и т.д. И таких проектов по городу все больше и больше.
По сути сейчас все модные проекты заточены в пользу увеличения коммуналки, для этого они собственно и создаются.
СМ на их фоне выглядит несколько архаичным и этим он и привлекает
но скромность финансирования к сожалению привела НК к неспешности
Agarus
С Ваших слов получается, что после сдачи дома он однозначно продолжает обслуживаться Управляющей Компанией (УК), которую создал Застройщик. В большинстве случаев так оно и есть. Но кто мешает собственникам создать ТСЖ и привлечь к обслуживанию дома УК со стороны? Новый дом любая УК с радостью возьмёт на обслуживание. Согласен, что потребуется "выбить" из Застройщика проектно-строительную документацию и пр. Но неужели это станет камнем преткновения?
НК_НСК
Да, совершенно верно. Фактически все современные модные проекты это что то вроде доходных домов построенные на деньги жильцов. К счастью еще есть такие кондовые застройщики вроде СМ которые работают пл старинке. И это мне нравится.
Моя 14-15 не подаёт признаков жизни. Слышал что есть возможность расторгнуть договор, отдать квартиру и забрать деньги в течении 6 месяцев. Так же читаю форум и из него знаю ,что у СМ денег нет. Люди судятся, выигрывают, а деньги получить не могут.

Я бы хотел забрать деньги, но какова вероятность, что квартиру то я благополучно отдам, а денег не увижу даже после 12 месяцев? от одного до десяти?
Где 1 - это ввязывайся в авантюру всё будет хорошо.
Где 10 - это, дурак что ли? ты уже допустил ошибку вложивший в СМ, сиди на жопе ровно, тебя кинут!
Cursiv1
Не нагнетайте обстановку. Да, есть задержки со сроками строительства. Но в тоже время есть четкая очередность строительства секций. Вот когда на стройплощадке полностью прекратится движение, тогда и можно будет говорить что нас всех кинули. А так, никто Вам не будет строить одновременно все секции.
Cursiv1
Да, Вы правы в том, что забрать деньги не получится. По крайней мере не слышно было о таких случаях, хотя забрать хоте ли бы многие, посмотрите какой дом уже большой, и все ждали, и Вам придётся...
И ждать придется долго, и некоторые ждут по 5-6 лет. Представить, конечно сложно, секцию из 2-ух подъездов строить 6 лет... - Это антирекорд по темпам строительства, хуже только заморозка стойки, обманутые дольщики и прочие кошмары. Все инвесторы СтройМастер тешат себя именно тем, что нет заморозки стройки. Хотя заморозки нет по всему объекту в целом, а отдельные секции могут постоять 1-2 года. Так, вот Ваша секция сейчас стоит, сколько будет стоять - неизвестно, но представители СтройМастер Вам скажут: Вы что? Стройка то идёт!! ( Но Вас вряд ли интересуют чужие секции!!). В этом парадокс Нарымского квартала, стройка идёт,- то на одной секции,- то на другой, но не на Вашей пока..
Например, 10-11-ые секции: в 2011-ом году шли активные продажи, и люди покупали, и только сейчас, в 2017-ом году, люди, купившие тогда молятся, что бы получить в этом (2017) году.
НК_НСК
Не нагнетайте обстановку. Да, есть задержки со сроками строительства. Но в тоже время есть четкая очередность строительства секций. Вот когда на стройплощадке полностью прекратится движение, тогда и можно будет говорить что нас всех кинули. А так, никто Вам не будет строить одновременно все секции.
Я спрашивал, сугубо для себя т.к. сложилась тяжелая жизненная ситуация и я бы забрал деньги и купил бы что ни будь на вторичке, нагнетать и в мыслях не было. Если лично вы заволновались и занервничали из-за моего сообщения, чтож, прошу простить.

"Вот когда на стройплощадке полностью прекратится движение, тогда и можно будет говорить что нас всех кинули."
Вы видно шутите сударь этими словами? Нет, нет и еще раз нет!. Кидалово это не только когда всё накрылось медным тазом и всё пошло по бороде. Кидалово это когда вы как инвестор свои обязательство выполнили, а застройщик нет, к этому так же относится задержка сроков.

Когда человек(организация) берет на себя обязательства и не выполняет или опаздывает с выполнением ОН(она) сам(а) звонит мне с извинениями, оправдывается, и в качестве компенсации обещает подарить я не знаю, да хоть унитаз, пофиг. Вот это называется не Кинули. А если при таких обстоятельствах звонков нет, на собственные вопросы ты слышишь лож, обещания, это называется кинули, плохо что у вас другое понимание этого вопроса.
CarlSt
Да, Вы правы в том, что забрать деньги не получится. По крайней мере не слышно было о таких случаях, хотя забрать хоте ли бы многие, посмотрите какой дом уже большой, и все ждали, и Вам придётся...
И ждать придется долго, и некоторые ждут по 5-6 лет. Представить, конечно сложно, секцию из 2-ух подъездов строить 6 лет... - Это антирекорд по темпам строительства, хуже только заморозка стойки, обманутые дольщики и прочие кошмары. Все инвесторы СтройМастер тешат себя именно тем, что нет заморозки стройки. Хотя заморозки нет по всему объекту в целом, а отдельные секции могут постоять 1-2 года. Так, вот Ваша секция сейчас стоит, сколько будет стоять - неизвестно, но представители СтройМастер Вам скажут: Вы что? Стройка то идёт!! ( Но Вас вряд ли интересуют чужие секции!!). В этом парадокс Нарымского квартала, стройка идёт,- то на одной секции,- то на другой, но не на Вашей пока..
Например, 10-11-ые секции: в 2011-ом году шли активные продажи, и люди покупали, и только сейчас, в 2017-ом году, люди, купившие тогда молятся, что бы получить в этом (2017) году.
Спасибо. Устал я очень просто. Как то много всего навалилось.:хммм:
НК_НСК
Не нагнетайте обстановку. Да, есть задержки со сроками строительства. Но в тоже время есть четкая очередность строительства секций. Вот когда на стройплощадке полностью прекратится движение, тогда и можно будет говорить что нас всех кинули. А так, никто Вам не будет строить одновременно все секции.
Почему нельзя строить все секции одновременно? Чем они связаны между собой? Только тем, что стоят рядом и называются Нарымский квартал? А так это вполне обособленные объекты, с разными проектными декларациями.
И задержки вполне ощутимые, например 10-11, в ДДУ писали 14-ый год. А на дворе?
CarlSt
Ответ: объем производственных мощностей на данном проекте позволяет строить и сдавать в темпе 2секции в год
Cursiv1
Есть 4 пункта по которым можно расторгнуть дду:
1.строительство дома остановлено/приостановлено и очевидно, что застройщик не передаст квартиру в срок;
2.застройщик внес существенные изменения в проект (например, уменьшил площадь квартиры);
3.застройщик изменил назначение нежилых помещений в квартире;
4. других случаях, предусмотренных ДДУ.
Ни один из этих пунктов не удовлетворяет нашим условиям, так что даже расторгнуть не получится, про деньги вообще молчу...

P.S.: по первому пункту должны выполняться оба условия одновременно, т.е очевидно, что в срок не сдадут и стройка приостаноалена/остановлена. Недавно даже кто-то выкладывал судебное решение по НК, где отказали в расторжении именно по причине того, что стройка не остановлена, соответственно, нет законных оснований для расторжения...
Agarus
Кто мешает СМ привлечь дополнительные мощности? В городе проблема с подрядными организациями?

И зачем инвесторам так нагло врать про сроки?
540628161
Кто мешает СМ привлечь дополнительные мощности? В городе проблема с подрядными организациями?

И зачем инвесторам так нагло врать про сроки?
Да, другие стройки, которые реально строятся, платят реальными бабками и возможно, платят больше.
Cursiv1
Так же читаю форум и из него знаю ,что у СМ денег нет. Люди судятся, выигрывают, а деньги получить не могут.
.

Да ладно! СМ - это в принципе некая финансовая группа, у них только бабло и есть, больше ничего нет и бабла там достаточно. Вопрос в другом, сможете ли вы его отжать...

Найдите нам выйгранный суд от инвестора (не подрядчика или мерии) у СМ - http://sudact.ru/ . Мы почитаем, и поплачем, и посмеемся, даже с удовольствием.
Alex_IZA
Посмотрите форум, ранее выкладывали и не раз
Alex_IZA
Кто мешает СМ привлечь дополнительные мощности? В городе проблема с подрядными организациями?

И зачем инвесторам так нагло врать про сроки?
Да, другие стройки, которые реально строятся, платят реальными бабками и возможно, платят больше.
А СМ кто мешает платить реальными бабками ?
Потаповна
Посмотрите форум, ранее выкладывали и не раз
Блин, да, дайте ссылку на выйгранное дело, в котором инвестор выйграл суд у СМ. Вроде, постоянно смотрю форум, не помню такого дела, да еще и не раз.
Agarus
свежие фото от 2017.05.30
информация для инвесторов секций 12-13 и 1-2
для инвесторов 12-13:
- строительство нужных нам секций 14-15 пока не идет, поэтому на наших секциях продвижения к заветной сдачи пока нет
для инвесторов 1-2:
- заметно изменение на фундаменте секций 20-23, теоретически, если дружно взяться то за год можно возвести каркас секций 22-23 и выйти на сдачу 1-2 в следующем году
но нужно возвести не просто каркас а ещё его заложить кирпичем. Это достаточно большой обьем работ. Есть сомнения что успеют за год.
И вот тут можно перейти к самому главному.
Почему молчит секция 10-11? Вы планируете сдаваться в этом году? Инвесторы?
2017 год это год сдачи 10-11. Вам надо сдаться в этом году. И не 31 декабря. Если в декабре, это считай что всё плавно переходит на следующий год. Проявите активность сейчас а не в августе-сентябре, идите сейчас на встречи с застройщиком и т.д. На сайте, к слову, публикуются фото идущих работ. Последнее фото от 2017.04.28. Работа идет - это радует. К стати, фото с других секций нет, это говорит о том, что весь упор идет на 10-11.
И так, 2017 год это год секций 10-11.
И вот интрига - а какой секции будет год 2018-й?
если не успеют (а это очень вероятно) с каркасом 22-23 то следующий год не сможет стать годом 1-2 секции
тогда какой? секции 12-13 точно к следующему году не поспевают - 14-15 еще не начали нулевой цикл
Всё. Тогда в следующем году нечего будет сдавать. (Уж не 10-11 ли? - не фиг - в этом надо)
Поэтому, инвесторы 1-2, если вы в следующем году начнете удивляться - почему в 2018г не сдаются секции 1-2, то надо недовольство высказывать уже сейчас. Так же как 10-11, собирайтесь, идите в офис и т.д. в общем пора заранее интересоваться, проявлять активность
По 12-13 похоже рано активироваться, ещё похоже года три впереди

Показать спойлер
(всё что я пишу это моё личное глубоко ошибочное мнение, каждый человек имеет право на ошибку, каждый человек сам принимает решения на основе как ошибочных так и достоверных данных)
Показать спойлер
  • 14-15

  • сравнение 20-21 9мая-30мая

  • 22-23

Agarus
Мы не молчим, с застройщиком связываемся, о ходе работ интересуемся... лифты подняли, монтируют, теперь ждем когда поднимут песок на все этажи и зальют стяжку. Доделать еще штукатурные работы и кое что по мелочи. потом убрать от балконов подъемник и застеклить их. Облагородить придомовую. Вроде и всё. Но так долго...
Agarus
Буду общаться с Еленой Ивановной в начале июня по поводу встречи в середине месяца. Встречу обещали организовать. На ней и будем уточнять ситуацию по выдаче ключей 10-11 секции. Переноса сроков для 10-11 секции больше не будет. Хотя вышла новая декларация по 10-11 секции, но срок там остался тот же 2 кв. 2017 г. Сказали, что ключи планируют выдавать летом. Но, по моему мнению, раньше августа мы точно ничего не увидим, а то и сентября. Ну это касаемо 11 секции. Очень хочется встретить новый год в своей квартире. Конечно надеемся на это. Я думаю на встрече уже будет ясна картина.
А кто-нибудь писал письмо в Мэрию Новосибирска, почему они бесконечно продлевают разрешения на строительство? Ведь люди ждут в итоге по 6-7 лет свою квартиру и дождаться не могут. Интересно на каком основании они это делают.
Agarus
И вот интрига - а какой секции будет год 2018-й?
Нет интриги! Вы прекрасно видите, что кто-то вложился в 1-2 секции, не просто так а за реальные стройку. Скоро пойдут продажи хаток в 1-2 секциях, интересно по какой цене... Как-бы 1-2 не обогнала 10-11...

Вспомните с какой скоростью был построен дом на Вавилова 50!
Если оно вложится в 23-23, то вы поняли.

И так, 2017 год это год секций 10-11.
Да, ладно. Из секций 10-11 строительных рож (@ Мадагаскар) почти не торчит. В лучшем случае один человек смотрит в окно, с внешней стороны, и то недолго.
Alex_IZA
Да, пятидесятый дом был построен менее чем за полтора года, и это три секции. Поэтому две секции можно поднять за год. Но для того чтобы в следующем году сдавать 1-2 нужно 22-23 рвануть уже сейчас. Поэтому, то у меня к 20-23 такое пристальное внимание. Не понимаю благодушия инвесторов 1-2. Надо собираться в групки как 10-11, ходить на встречи - чисто чтобы администрацию держать в тонусе.
А что значит - начнут продавать 1-2. Да там все давным давно продано, я там еще четыре года назад выбирал, не очень то много и было уже тогда.
А 2017 должен стать годом 10-11 иначе все сдвинется на год
Tavanik
10 секция 89132068883 Диана добавьте меня в группу
Alex_IZA
... дайте ссылку на выйгранное дело, в котором инвестор выйграл ...
посмотрите тему про Лео, там попадалось
kristi27
помните, ровно год назад, тоже встреча, тоже разговоры про август

понятно, что будут опять рассказывать и обещать...
я к тому, что перед встречей не мешало бы выработать некие ключевые нетривиальные вопросы, например, зачем в декларацию по 10-11 включена дата сдачи парковки
(в других декларациях секций её нет)
дата эта 31 декабря 2017г
уж не "громоотвод" ли это чтобы оправдать сдачу 10-11 в конце декабря или вообще переброс на 1 кв 2018?
или например - если 10-11 всё таки сдают в 2017 то что будут сдавать в 2018?
уж не ЛЕО ли будут сдавать в 2018, а поскольку в НК будет сдавать в 2018 нечего, то не натянут ли 10-11 на 2018-й год?
если скажут, что в 2018 в НК будут сдавать 1-2 то надо поинтересоваться - а каким образом если каркас 23-22 не будет готов?
я к тому, что продуктивнее всегда говорить максимально правдивее, а не пытаться водить людей за нос
Спасибо.
Agarus
зачем ходить и снова спрашивать будто от того, что к ним придут 5 человек что-то изменится?
может соберем 50 человек, а лучше 100, чтобы прийти все разом и просто дать понять, что мы устали терпеть их хамство и вранье.
twista
Участники 12-13 секций тоже предлагают провести пикет у Мэрии. Для того, чтобы хоть наши власти поняли, что есть проблемы по этой стройке. НК ведь не включен в список проблемных строек.
540628161
Расскажите подробнее про планируемый пикет. Дата, время. Быть может участники других секций тоже подтянутся.
540628161
Соседи я давно за пикет,2 секция,предлагала своим,вплоть до того что можно корресподента позвать,чтоб все знали какие мы несчастные,давайте соберемся толпой,сколько можно мозг нам выносить уже,пишите когда и во сколько!!!!
farfor_baby
Соседи я давно за пикет,2 секция,предлагала своим,вплоть до того что можно корресподента позвать,чтоб все знали какие мы несчастные,давайте соберемся толпой,сколько можно мозг нам выносить уже,пишите когда и во сколько!!!!
Свято место пусто не бывает: у мерии занято, там 40 дольщиков голодают!
Alex_IZA
Те уже доголодались. Им кого-то там поменяли. В новостях показывали.
Иван23
Конкретно (дату. время) ещё не определили. Нужен организатор. Вы бы не хотели (могли бы) этим заняться?
От нашей секции люди точно придут.

Было бы хорошо сейчас это провести. До августа область должна подать списки по обманутым дольщикам.
А то мы вроде бы получаемся как не обманутые..... :dnknow:
twista
в принципе за
единственное, что сразу у мэрии с плакатами это как то уж слишком
обьясню по чему: если бы были использованы все другие способы
а так - сидели сидели, молчали молчали и тут бац - сразу к мэрии
инвесторы 10-11 организовались, молодцы, ходят хоть иногда на встречи (спасибо 7ч7)
правда их там ограничивают пятью человеками
и селектируют по секциям, других не приглашают
нельзя прийти и с 10-11 и с 1-2 и с 12-13 одновременно
можно только порознь
оно и в принципе понятно почему - ведь в один год актуальна сдача только одной блок секции
другие блок секции будут сдаваться не раньше чем через год а какие то и ещё позже
смысл обьяснять их состояние если по ним мало что ведется сейчас

поэтому прошу группу от 10-11 сообщить время очередной встречи
я приду к офису и постою на улице
без плакатов, без обсуждений (обсудить можно потом в форуме)
каждый должен сам для себя решить - прийти и спокойно постоять
представители застройщика будут встречаться с группой но если они выглянут на улицу то увидят меня одного или может ещё кого нибудь, может ещё несколько сот человек
по крайней мере вид ощутимого количества людей позволит представителям администрации как то дополнительно мобилизоваться

как вы думаете?
Agarus
Я всеми руками только за. С удовольствием приду организованной группой к офису СМ, не 5-10 человек, а 50-100. И будем общаться, иначе дело с мертвой точки не сдвинется, я считаю.
twista
Сейчас есть реальный шанс рассказать о проблемной стройке "Нарымский квартал"!Скоро начнётся прямая линия с Путиным.Нужно задать побольше вопросов,от каждого.В контексте того,что мы не признанные обманутые дольщики!Также можно записать общее видео.http://путину.москва
Глядишь,и увидят хоть один наш вопрос!
Чемп
Ну, это уже перебор))Что мы будем писать В.В.?)
Дом то официально не долгострой и не признан им (хотя никто здесь так не считает), каждая секция считай, это отдельный дом. Сначала к застройщику, потом письма в мэрию, а мы с Вами даже первую инстанцию не прошли, чтобы сразу к царю обращаться)
twista
А 4 года по съемным квартирам не перебор?декретные на съем,половина зарплаты мужа за ипотеку,сидишь эти копейки считаешь,в ободранной халупе,сколько можно их слушать в офисе???уже послушали при покупке,вставили нам лейку в ухо однажды!!!идея по части Путина,надо грамотно сформулировать вопрос!!!