СтройМастер, "Дом на Плановой" (Нарымский Квартал) (часть 4)
395010
999
Cursiv1
- Там у них что-то не так, трещина.
Здесь есть те, кто тоже ходят часто, и какой то сотрудник СМ в сердцах нечто подобное ляпнул? Или может от кого то слышали?
Нет, ничего не слышали, думаю слух о трещине пополз бы с госнадзора, и все продажники (агентства недвижимости) бы об этом знали.

Но, вы попробуйте поинтересоваться, какую секцию имеет в виду ваш отдаленный друг из: 10-11, 12-13.

PS: Когда на уюте здание уехало на пол-метра, а часть колонн покрылись трещинами -это затянулось очень надолго. Жил в панельке напротив, наблюдал как колоны (на балконах - только их было видно) обвязывали стяжками и вокруг вбивали огромное количество свай в землю.
Cursiv1
....то ли грунт, то ли трещина, поэтому пока строить не будут...или вообще не будут...
Нет, там дело не в трещине.
Когда начали котлован рыть под 14-15 секцию, так откопали две коньячные струи...
ИИгорь
Для второй очереди парковки, чтобы сдать 10-11 секции без них не сдадут, типо территорию облагораживать надо, закон такой. Это слова прораба и менеджера СМ. Так что инфа-верняк 100%
SlavaNK
Так что инфа-верняк 100%
Это Вы про какую инфу? Про трещину? Если есть факты, подтверждающие эти 100%, так напишите здесь.
LudaI
Я про котлован, который роют под вторую часть парковки, чтоб официально сдать секции 10-11. У меня там знакомый менеджер работает, но и с прорабом тоже уже общий язык нашли, так что можно верить. А про трещину, я ничего вообще не слышал, наверное очень сильно скрывают, что б инвесторов не спугнуть ну и вкладчиков тоже.
SlavaNK
Тогда понятно:улыб:.
А вообще про многие стройки вдоль Ельцовки ходили слухи: то про трещину, то про грунт, то про ошибки в проектировании.
SlavaNK
Вы зачем людей вводите в заблуждение. 10-11 секция от парковки не зависит, тем более от второй очереди. Первую очередь парковки СМ будет сдавать почти в те же сроки, что и 10-11 секция. Это совсем разные объекты и сдача одного не зависит от другого. Еще 2 года назад эти объекты отделили. Вторую очередь парковки еще даже строить не начинали. Год ее минимум строить будут. Вы хотите сказать, что через год сдадут 10-11 секцию ??? Я инвестор 11 секции. Каждую неделю общаюсь с прорабом и представителями СМ. Еще есть знакомые в администрации Новосибирска, которые держут на контроле стройку НК.
kristi27
Скажите, а как крепко эту стройку держат на контроле? так "крепко", что ничего не строится или строится, но не для нас. даже камеру на улицу Плановую аккуратненько отвернули от стройки.
ИИгорь
Стройку все держат на контроле, и все про нее знают, только вот против лома нет приема, Строймастер открыто говорит что денег у них на достройку - нет, по 10-11 секциям никаких прогнозов у Строймастера - нет, надеемся что хоть на ремонт зайдем в этом году.
tis12
Строймастер открыто говорит что денег у них на достройку - нет
Расскажите: в каком месте или каким образом Строймастер говорит о том, что у него нет денег на стройку.
Alex_IZA
Строймастер открыто говорит что денег у них на достройку - нет
Расскажите: в каком месте или каким образом Строймастер говорит о том, что у него нет денег на стройку.
Ой, а можно я расскажу откуда деньги берутся? :knix: С продаж!!! ну да....вот так просто...с продаж. Нет, конечно можно и в долг в банке взять, ну это уже другое

А теперь запускаем мыслительный процесс....Инвесторы на встрече с представителем СМ, всегда задают один и тот же вопрос "Чего так долго строим?". И в ответ слышат "Денег нет". Нет, ну конечно СМ не так говорит, он говорит, что плохо коммерческая недвижимость продается, первые, последние этажи, парковка, ну и кончено же кризис.

Если смотреть выше, где я уже объяснил откуда деньги берутся, а СМ подтвердил что продажи отвратительные, логично сделать вывод "Нет продаж=Нет денег"?????

Что еще нет?

Хорошо идем дальше....всем известно, что СМ достраивает Старые объекты за счет новых....но это не может продолжаться бесконечно...И если вы зайдете на сайт СМ, то ничего нового вы не найдете, только старье НК и Хороший. За счет чего достраивать? + бесконечные судебные издержки, штрафы за просрочку и т.д.

Опять не убедил? Ну чтож, тогда вы мне расскажите, если деньги есть, чего не строят, что мешает?

СМ напрямую никогда не говорил что денег нет, но косвенно на это намекал. Да и логический вывод напрашивается сам собой, что денег нет. Так и то что в названии "СтройМастер", слово "Строй" ровно как и "Мастер" явно лишние.
Alex_IZA
Кризис, плохие продажи парковки и прочее, это стандартные отговорки СМ, из которых делаются недвусмысленные выводы. Да, дословно - денег нет, никто не говорит и от стройки не отказывается. Но все объяснения почему объект так долго не сдается сводятся к деньгам, и конечно они завуалированы красивыми словами.
Автоинформатор
Всем здравствуйте,добавьте пожалуйста в группу 20,21 секция. 8 923 129 02 09 Виктория
kristi27
10-11 уже несколько лет сдают. Вы Зачем людей зря обнадёживаете. Вторую очередь парковки уже начали строить так как котлован уже роют и довольно быстрыми темпами, весь упор именно туда. Вторую очередь парковки строить будут еще много лет, а запускать еще дольше. не разрешат сдавать 10-11 без первой очереди парковки. Её не факт что запустят, но построить должны. эти объекты связаны друг с другом неразлучно. Без парковки не будет 10-11 секции. Об этом и в отделе продаж мне говорят, когда я приношу каждый месяц деньги за парковку. Говорят: "не переживайте, без парковки дом не даёт нам Мэрия сдавать, да и по закону не положено, мы же Вас понимаем". Так что не знаю кто Вам там лапшу вешает, и людей не сбивайте с толку, а то еще поверят все инвесторы вам, как и раньше всё только оттягивают сроки.
ИИгорь
Вот это вообще с камерой новость, я даже не знал. Нет никого контроля, говорят так только для того , что б меньше пороги отбивали и не надоедали. Это же очевидно. Я давно не верю словам, а верю только фактам и действиям, которые показывают совсем обратное, от того что говорят менеджеры СМ, да ещё и это трещина откуда не возьмись взялась, ещё и с ней надо разбираться! или её спецом придумали, чтоб сроки продлить.
Cursiv1
Всё красиво и понятно объяснили!!! Браво. Денег нет, потому что нет продаж - Логика железная. А что самое страшное, что это правда. Мне знакомый, который работает с менеджерами сказал, что у них скоро денег на содержание офиса может не хватить, какая тут может быть ускоренная стройка, "всё в долг-всё только в долг"!.
SlavaNK
Разрешение на 10-11 и гараж, раньше было одно, в 3кв. 2016 г., их разделили. На гараж сразу разрешение продлили на 4 кв. 2017г, а 10-11 на 1 кв. 2017. Если смотреть текущие документы на сайте СМ, то разрешения на объекты разные.
tis12
Разрешение может и разделили, суть в другом, согласно градостроительным нормам на определенное количество квартир должно быть определенное количество парковок (http://docs.cntd.ru/document/5425974 пункт 7.1:
Для жилого микрорайона (квартала), групп жилых домов, жилого дома требуемое количество машино-мест для организованного хранения легкового автотранспорта определяется из расчета на 1 квартиру общей площадью более 40 кв. м - 1 машино-место; на 1 квартиру общей площадью менее 40 кв. м - 0,5 машино-места.(Абзац в редакции, введенной постановлением мэра города 31.12.2010 N 6920)) , а поскольку там места на улице совсем нет, необходимо достроить подземную парковку, как то так.
tis12
уже 4-й квартал 2017 как 3 недели идёт, а здачи секции так и нет
Автоинформатор
Здравствуйте, прошу добавить меня в группу Viber, WhatsApp 89234601650, 12 секция
Потаповна
Здравствуйте, включите меня в группу 89148605076, Ирина, секция 12
LudaI
Внимание!внимание!внимание!составили коллективную претензию,соседи 1,2 секции,не будьте равнодушны,подпишите пожалуйста!надоела уже эта брехня от СМ!подписать нужно на ост.плановая,по всем вопросам 89142515047,чем больше подписей,тем лучше!
farfor_baby
Внимание!внимание!внимание!составили коллективную претензию,соседи 1,2 секции,не будьте равнодушны,подпишите пожалуйста!надоела уже эта брехня от СМ!подписать нужно на ост.плановая,по всем вопросам 89142515047,чем больше подписей,тем лучше!
Ну наконец то, активисты))) А можно узнать по подробнее, что за претензия. Если я из 14-15 могу ли я подписать? Или моя подпись ничего не значит т.к. у меня срок сдачи официальный пока не подошел? И можно ли встречу поближе к метро?
Cursiv1
Подписи нужны только от нашей секции,но мы можем скинуть претензию вам на почту и вы этим займетесь со своими соседями,вы можете помочь нам в другом,в личку напишу чем.
Автоинформатор
Кстати читали новость, о том что у нас новый губернатор? На одной из конференций ему задали вопрос, что будет с ПТК-30 и еще какой то строй компанией. Он пообещал разобраться и достроить, ну это в двух словах конечно. Что если бы про "Нарымский квартал" ему как то намекнуть? Петицией или митингом, письмецо с подписями какое отправить может? Не просто же так, наш дом долгостроем не объявляют, возможно есть связи у СМ. А губернатор этот новый, без связей. Ему любопытно, какие проблемы в городе, как ни будь намекнуть бы ему о проблеме.

Не думали об этом? Все средства хороши, чем черт не шутит? Надо пользоваться пока он такой инициативный на первых парах, всем желает помочь, во всём разобраться. Что думаете? Шансов мало, но и попытка не пытка.
Cursiv1
Что если бы про "Нарымский квартал" ему как то намекнуть? Петицией или митингом, письмецо с подписями какое отправить может?
Не думали об этом? Все средства хороши, чем черт не шутит?
Здравствуйте, хорошо быть намекателем - подстрекателем, пока на работе на форум зашёл на минутку.
Вы на митинг сами выйдете?
Вы петицию или письмецо напишите (придумаете, составите)?
А реальные подписи соберёте дольщиков?
Героев тут много и с такими инициаторами мы любые "горы сдвинем" ))
CarlSt
Что если бы про "Нарымский квартал" ему как то намекнуть? Петицией или митингом, письмецо с подписями какое отправить может?
Не думали об этом? Все средства хороши, чем черт не шутит?
Здравствуйте, хорошо быть намекателем - подстрекателем, пока на работе на форум зашёл на минутку.
Вы на митинг сами выйдете?
Вы петицию или письмецо напишите (придумаете, составите)?
А реальные подписи соберёте дольщиков?
Героев тут много и с такими инициаторами мы любые "горы сдвинем" ))
На митинг выйду, если в не рабочее время будет, ну или в противном случае попробую отпросится.

Если вы восприняли моё сообщение как призыв к действию или распоряжения, которое за меня кто то должен исполнить. И в этом меня пытаетесь попрекнуть, мол "А сам то чего? Будешь делать?". То спешу вас огорчить, вы тот самый случай, который "смотри в книгу и видит фигу", ну или попросту "троль".

Я только предложил идею для обсуждения. Которую можно обсудить и отказаться, или наоборот принять и обдумать, сколько человек пойдет на митинг? Кто юридически грамотен и сможет подготовить письмо и т.д.

Хорошо быть критиком не предлагая альтернатив. Ваша позиция бездействие? Вы тепличная целевая аудитория текущего режима(Власти) :хммм:
Cursiv1
Приятно встретить умного собеседника)) Только очень ранимого... Зачем Вы сразу так отбиваетесь, "спешите огорчить" , называете меня каким-то сказочным персонажем. Неприлично!!! У нас во дворе за такое можно было получить (ну, если Вы не девушка, конечно).
А сейчас, видите, время какое: на форумах стало всё можно))
Что касается действий, то за шесть лет, которые я с наслаждением ожидаю квартиру в Нарымском квартале, многое уже Реально предпринималось со стороны дольщиков, и я принимал по мере сил своё скромное участие. И вот сложно сказать, что имеет какой либо эффект или нет...
А так, Пожалуйста, обсуждайте, теоретически здесь все не против: "обсудить и отказаться, или наоборот принять и обдумать" - красиво сказано!!!
farfor_baby
А что говорит СМ по срокам сдачи 1-2 секций?
SlavaNK
Камеру вообще они отключили? Какие новости, поделитесь пожалуйста. А то теперь и наблюдать негде.
Белыймишка
Сегодня в ленте новостей НГС , статья о Нарымском квартале . Там есть комментарий Веры Кузьминичны о сроках сдачи секций . Прочтите и добавьте свои комментарии . Может быть Власти обратят на нас своё внимание . Статья называется - Видео : Новосибирские дольщики устроили флешмоб с невидимыми ключами ...
Автоинформатор
Здравствуйте. Добавьте в группу ватс ап 10 секции. Михаил 8 913 483 73 62.
19vikaa93
Добавьте пожалуйста в группу 23 секция, 89231079901 Елена
farfor_baby
Здравствуйте, добавьте в вотсап, пожалуйста, 1-2 секция, 89231953394
Белыймишка
Ключи нам дадут только весной на ремонт,предположительно в мае короче все печально,а обещали в декабре!!!тошнит уже от них,от вранья!
farfor_baby
Ключи нам дадут только весной на ремонт,предположительно в мае короче все печально,а обещали в декабре!!!тошнит уже от них,от вранья!
Да мы и не сомневались, даже не будем сомневаться: пока не подключат к сетям отопления ключи не дадут. Успели бы до октября 2018.
уууннн
Добавьте пожалуйста в группу 12 секция . Телефон 8-923- 175-53-13
уууннн
И меня заодно добавьте в группу, 12 секция : 89513888397
Natali18
А вообще инициативная группа по 12-13 секциям существует? просил добавить в Viber или в WhatsApp - не добавили. 89234601650, Владимир
slaa
1-2 блоксекция.
Каркас варят и залили перекрытие
at181444
Судя по фото, это 22-23 все-таки. На 1-2 варить нечего.
at181444
1-2 блоксекция.
Каркас варят и залили перекрытие
Как близко сделаны фото. Обычно фото на расстоянии и рабочих нет, либо одна заблудшая душа. А тут прям как будто позируют. Вы сотрудник СМ? Может что-то по подробнее расскажите? Я ничего не утверждаю, просто предположение.
Cursiv1
может, объектив, с фокусным расстоянием от 200 миллиметров?
Добавте пожалуйста в группу what’s app 1-2 секция. 89163032719
at181444
1-2 блоксекция.
Каркас варят и залили перекрытие
уважаемый сосед, а вы из какой секции сами будете?
Потаповна
Уважаемая Потаповна, а можно ещё более подробных фото по 1-2 секции. Если это конечно возможно. Заранее спасибо!
777albi
Елена, а группа создана в ват сапе? Вас добавили?
Если да, то добавьте меня 89231162886
GoldenBabylon
Я сочувствующий, по долгу службы на НК бываю иногда, втихаря могу пару фоток для Вас сделать.
по секции точно ошибся, это 22-23, там корейцы какие-то работают, народу вроде много.