Тульская 80,82 (часть 3)
228728
1000
Вьюга
Но сегодня он подтвердил, что Endspiеl = Егор Панасенко.
Зарекался использовать смайлы, но придется.
:eek: :cray-1: :biggrin:
Ну, и думаю, пора мне уже в кассу Баутехника наведаться.
Endspiel
С Людмилой анриал какой то
Если все так и есть, как описано...
Вьюга
Ну не Егор его зовут. Просто поверьте мне, незаинтересованному лицу.
И не работает он в Бау, также как я не работаю в дискусе.
Печемся мы о своих объектах, о их завершениях, более ничего.
Kota
Площадку под вашу группу забирают?
Kota
С Людмилой анриал какой то
Если все так и есть, как описано...
Еще примерно две недели назад к ряду Застройщиков приходили следователи и предупреждали, чтобы они не имели дел с данной дамой.
При этом заявлялось, что она получала деньги по подделанным ДДУ.

Думал, что это разовые акции.
А оказалось - работала системно.
Так как в статье указан еще и другой способ изъятия ден. средств у населения.
И в довольно большом количестве.

Два дня назад обменялись мнением с Гарретом по данному вопросу, и на тебе - очередное сообщение.
Endspiel
1. Бау выделил СЦ большое количество квартир, которые отходили СЦ только по факту оплаты денег в кассу Бау.
Это сделано не было, поэтому неоплаченные квартиры вернулись владельцу.
вот это новость
а все уверены, что СЦ был выделен объем квартир, в счет произведенных ими работ

При этом заявлялось, что она получала деньги по подделанным ДДУ.
их кто-то видел, эти поддельные ДДУ?

а застройщик из статьи так вообще путается в показаниях
в одной статье 94 квартиры на 500 000 000 рублей
в другой статье уже только 20 000 000 рублей
180207
вот это новость
а все уверены, что СЦ был выделен объем квартир, в счет произведенных ими работ
Вы же как представитель подрядчика отлично поняли о чем идет речь.
Иногда возникает необходимость использовать упрощенные формулировки, чтобы оппоненту было понятнее.
Потому что смысл специальных терминов не всегда правильно и адекватно воспринимается не специалистами.
их кто-то видел, эти поддельные ДДУ?
1. Это слова людей из прокуратуры.
2. Человек, которому я доверяю на 100%, рассматривал вместе с прокурорскими предоставленные ими копии ДДУ, которые они идентифицировали как поддельные.
При этом прокурорские указывали на документах те места, которые вызывают у них сомнения и являются, по их мнению, поддельными.
Endspiel
Я вижу, мне удалось Вас задеть за живое, коли Вы решили так легко попрать столь терпеливо создаваемый самоимидж корректной и невозмутимой личности. :улыб: Смею заметить, что никакого злого умысла у меня не было и нет.

Ситуация у Скай групп отличается от ситуации Бау и Стройцентра тем, что деньги платились поставщикам стройматериалов, которым был должен Стройцентр за эти материалы, закупаемые им для строительства. Стройцентр не присваивал деньги дольщиков, в обратном случае было бы уголовное дело.

Неужели Бау решил активизировать строительство на Тульской? Вот только как бы не пришлось догонять уходящий поезд. Ваш фотограф-информатор всем дольщикам фото стройки скидывает или только Вам? Не хотелось бы Вас огорчать, но ключи Вы обязательно получите, только не факт, что из рук Бау.

А по бокалу коньяка, я думаю, нам не повредит. :superng:
Вьюга
Ага. Егор. Панасенко. Получит ключи. Из рук "неБАУ"... Вы уж определитесь, вы "умная" или "красивая". Не, ну что пьющая - это мы догадывались)))
Вьюга
Если б всё было так как Вы говорите-там бы вся стройка была завалена стройматериалами :dnknow: Вот такой вот невиновный СЦ :biggrin:
Вьюга
Я вижу, мне удалось Вас задеть за живое...
Несколько раз перечитал Ваш пост, но, к сожалению, так ничего и не понял.
При этом Вы ни на один предыдущий конкретный вопрос из разных сообщений в Ваш адрес не ответили.
Возникает понимание, что наша дискуссия себя исчерпала.
Такой режим общения мне неинтересен.

Единственное, что порадовало, это Ваше обещание мне получение ключей.

Про Скай групп и даму-предпринимательницу - это так, всего лишь аналог, на котором попытался в очередной раз показать, что при непоступлении денежных средств Застройщик очень просто возвращает ДДУ, несмотря на то, что конкретные люди за указанные в них квартиры заплатили деньги, и при расторжении ДДУ лишаются их.
И все дальнейшие разборки эти люди будут вести сами с тем, кто их кинул.
Скай групп тут ни при чем.

Слово "информатор" в Вашем изложении имеет негативный оттенок, поэтому поясню для закрытия этого вопроса.
Знакомый по своим делам бывает, порой, в левобережье.
И когда есть возможность и желание, он, чисто по дружески, заезжает по пути на стройку и делает фото.
Последние фото, теперь уже из принципа, я выложу в ближайшее время.
Endspiel
Обещанные фото.
Возможно на сегодняшний день они уже неактуальны.
Но что есть, то есть...
  • На переднем плане, за стеной - сваебойная машина в

  • Длинномер, привозивший материалы, которые поднимали

  • Монтажники сбрасывают снег с верхнего этажа 3-й секции,

  • С торца 1-й секции трактор роет яму глубиной почти

Автоинформатор
Андрей Травников 26 декабря провел рабочую встречу с представителями ЖК «Тульская» — инициативной группой граждан

https://m.vn.ru/news-andrey-travnikov-provel-rabochuyu-vstrechu-s-initsiativnoy-gruppoy-dolshchikov-doma-na-tulskoy-80-82/

По словам врио губернатора, на конец января в 2018 году будет запланирована очередная рабочая встреча, в которой обязательно должны принять участие не только граждане, заключившие предварительные договоры, но и представители граждан, заключивших договоры участия в долевом строительстве.

Андрей Травников акцентировал внимание на том, что любое решение по урегулированию сложившейся ситуации должно быть коллегиальным, одобренным всеми гражданами, вложившими средства в строительство жилого дома на Тульской.
Ключевая фраза - вложившими средства в строительство жилого дома на Тульской.
Вложили средства в строительство указанного дома и это достоверно установлено, доказано и подтверждено документально? Добро пожаловать в процесс)) Нет - вас жаль (или не жаль, ну в том смысле, что эти деньги даром тоже не пошли - вы на них купили жизненный опыт), но вы ошиблись адресом.
Ну что ж, наконец-то кто-то почитал этот форум и подсказал, что проблема не имеет решения, если слушать только тех кто кричит. Все-таки без согласования с нами эту проблему решать нельзя.
skivvv
Хорошо, что эта встреча наконец то состоялась
Мое ощущение от встречи, что у Травникова есть желание решить проблему, возникшую на нашей стройке.
Смысл в том чтобы решать. Не стоять наперекор друг другу и во вред стройке. Решать нужно коллегиально. Первые. Пд, вышедшие в дду. И пд, оставшиеся без дду
Ну и власть. Похоже, что желание и намерения для этого у него есть.
Endspiel
Ты ситуацию с Войтович в пример не приводи, с этой стройкой на Тульской никакого сравнения. Там Господа Панасенко и Сафроновы заврались и заворовались, но ответят за все, чуть позже, но ответят по полной. А про статьи по Скай и т.д. про ссылки на Войтович, почитаем попозже, когда ясно будет, кто и сколько у кого утаил.
2017Стройка
О,очередной клон борцов за правду родился :biggrin: С Новым Годом!!! :dedmoroz2:
Автоинформатор
http://news.ngs.ru/articles/53362771/

А Вадим Викторович точно со всем справится
Покровский. Тульской. И вот теперь еще,,
Смело.
ГАРРЕТ
Речкуновский парк ещё :umnik:
Монстр
Будем посмотреть. На серьезность.
Kota
Ну Тульскую вроде строят-перед НГ кирпича выложили прилично.
ГАРРЕТ
Это не строительство, а смех. Еще лет 20 будут строить и не построят! Им это не нужно.
veronika2011
Хорошие пожелания дольщикам-и сказать нечего :шок: А потом ещё спрашивают-почему к ПДДУшникам такое отношение...
9 февраля в 18-00 состоится собрание в Кировской администрации. Повестка:решение вопроса с ПД и достройка дома по ул.Тульская 80-82, с участием представителей Минстроя НСО. Просим подтвердить Ваше участие, т.к решения будут приниматься голосованием большинством голосов.
natulyuska
Вы ничего не перепутали? ПД будут решать большинством голосов вопрос достройки дома?! Кто инициирует собрание? Может вы заодно решите вопрос выборов Президента РФ?
skivvv
Да что там решать, они видимо прямо там его (Президента РФ) и изберут. Ну, чтоб на следующем собрании уже сразу новое законодательство принять.
Автоинформатор
Смею предположить последние остроты от первых дольщиков
Или это те, кто из Пд вышли и находят ситуацию, располагающей к шуткам???
Или * как тут обччно- из тех, кто мимо проходил??
Kota
Это остроты от тех, кто может ждать еще десяток лет пока дом достроят или не достроят.
Kota
А Ваша группа активистов-инвесторов с ПД контактирует с группой активистов-дольщиков с ДДУ по вопросам достройки дома?
Endspiel
А Ваша группа активистов-инвесторов с ПД контактирует с группой активистов-дольщиков с ДДУ по вопросам достройки дома?
Регулярно. Во всех составах.
И не только с ними.

Хочется до людей донести- проблему разрешим только сообща. Иначе ерунда.
Для людей с пд. И для стройки в целом.
Послав одних, другие не выиграют.
Это давно очевидно.
В создавщейся ситуации люди не могут и не должны лишиться квартир.
Давайте сотрудничать. Для разрешения. И во благо Тульской.

Это реалии. На сегодня.
Endspiel
Вчера вот, все вместе в Минстрое были
12.02 новая Раб гр
Kelvin54
Это остроты от тех, кто может ждать еще десяток лет пока дом достроят или не достроят.
Глупостями все занимаются
1,5 года. Уже очевидно. По частям Тульская не едет
Не зря ж, известно-плохой мир лучше хорошей войны
Ее ж потом продавать надо.
А для этого при современной ситуации на строительном рынке- необходимо качество, сроки, реклама и спокойный климат вокруг Строечки

Коллеги. Призываю к конструктиву
1,5 года. Оцените результат
Та же непродуманная аппеляция отрезала один из путей для Пд
А при сотрудничестве и проработке вариантов, можно было идти более здравым путем
И таких моментов очень много.
Давайте голову включим. И поработаем на результат

* пришло время закопать топоры
* обращение абсолютно ко всем участникам- власть( город, область, депеартамент, минстрой), Застройщик, Ген подрядчик, депутаты( присутствующие на наших встречах), юристы, конкурсный упр, дду, пд и все иные, причастные к Строечке.
Kota
Послав одних, другие не выиграют.
Это давно очевидно.
Давно очевидно, что Боливар не вывезет двоих, читайте классику.
Kota
Ой вей, от кого мы-таки слышим елейные речи? Привести ваши чуть более ранние высказывания? И высказывания ваших коллег на форуме о том, что ПД будут большинством решать судьбу стройки... Прям замотивировали "понять вас и простить". Вы кто? Вы какой статус имеете? Ваша причастность к стройке доказана - оформляйте в установленном законом порядке! Нет - нахрен с пляжа! Приложу все усилия для оспаривания, если хоть одного из ПД-шников переведут в ДДУ-шники без доказательств, что его ПД отработан СЦ перед БАУ. Похрен, если это затянется еще на 10 лет. Уже давно не расчитываю пожить ни в одной из этих квартир. Должно быть торжество закона, а не понятий! Вас кинул СЦ - идите и разбирайтесь с ним, а не делайте нервы ДДУ-шникам и властям! Прям после слов Травникова такая покладистая стала... Одним словом - Kota... :bad:
skivvv
...Приложу все усилия для оспаривания, если хоть одного из ПД-шников переведут в ДДУ-шники без доказательств, что его ПД отработан СЦ перед БАУ. Похрен, если это затянется еще на 10 лет...
Классика жанра: "Боже, пусть моя корова ослепнет на глаз, но только чтобы у соседа ослепла на оба глаза".

Самосожжение на пл. Ленина (или Красной) ещё устройте, чтобы люди, вложившие деньги, принципиально остались без квартир.

О времена! О нравы! (63 г.д.н.э., Цицерон)
Realtor
Я понимаю, это у вас от недостатка... витаминов)) Приложу, конечно приложу и прикладываю. Чтобы все кто должен получить квартиры - получил квартиры. И соседу здоровья и зрения хорошего))) Но если он (подобно ПД-шникам) полезет к моей "корове" (выражаясь вашим Эзоповым) не то что глаз, голову отрву нах... Круто))) Самосожжение!))) Интеллект! :respect: Трудно вам с вашим грецким орехом...
skivvv
Мой интеллект - предмет тёмный и исследованию не подлежит, не пыжтесь )
А вот от "вашей коровы", благоволите тогда часть тушки отдать ПД-шникам, ибо за счёт очень большой части их "зелени" её вырастили. Поэтому сейчас люди здравомыслящие и ищут компромиссы, считают и в суде разбирают кому какая часть коровки принадлежит. Вы же, несмотря ни на что, пытаетесь всё корову себе загробастать. Некрасиво.
Realtor
...и в суде разбирают кому какая часть коровки принадлежит
Ок.
Давайте дождемся решения суда, а потом будем говорить о доле, вложенной каждой из сторон.

Ну, и я с удовольствием послушал бы от Вас решение задачки начальных классов, которую несколько выше выкладывал для наиболее эмоциональных инвесторов с ПД.
Они, к сожалению, решить ее не смогли.
Может, Вы сможете объяснить, как впихнуть невпихуемое?
Realtor
Поэтому сейчас люди здравомыслящие и ищут компромиссы...
В той части пространства, где проходят эти поиски, найти компромисса не удастся.
Это настолько очевидно, что уже нет желания вновь возвращаться к этому.

Но тем не менее, чисто теоретически, компромисс может быть найден.
На пальцах это выглядит примерно так:
1) Местная власть расширяет список оснований для признания физ. лиц обманутыми дольщиками с таким условием, чтобы в этот список попали дольщики с ПД;
2) Ввиду особого статуса объекта на Тульской, в отношении инвесторов с ПД, получивших статус обманутых дольщиков, принимается решение о закреплении за ними тех квартир, на которые у них заключены ПД;
3) Для решения острой социальной проблемы, вызванной сложившейся нестандартной ситуацией вокруг объекта на Тульской, выделить для инвесторов с ПД денежные средства, полученные, например, от конкурсной продажи очередных земельных участков для строительства МКД, при этом сумма денежных средств должна быть равна стоимости квартир этих инвесторов, которую Застройщик заложил в смету на достройку дома.

Все три шага должны быть связаны между собой и формализованы одномоментно.

Такое решение позволило бы всем сторонам возникшей ситуации выйти из нее достойно.
Одним - с сохранением лица, другим - с завершением всей этой многолетней тягомотины, третьим и четвертым - с квартирами.
Кроме того, такое решение крайне положительно сказалось бы на темпах строительства.
Endspiel
...Ну, и я с удовольствием послушал бы от Вас решение задачки начальных классов, которую несколько выше выкладывал...
Вы тут навыкладывали (в принципе, достаточно корректно, хотя и с заметным перетягиванием одеяла) много чего, даже на 16-ти страницах 3-й части этих баталий. Лучше ссылку прикрепите, на ту не дающую Вам покоя безответную задачку или повторите.
Realtor
Лучше ссылку прикрепите, на ту не дающую Вам покоя безответную задачку или повторите.
Решили зарядить новый круг?
Ок.

Задачки формулировались и на 11, и на 12-й страницах данного топа.
Также значительно раньше, специально для Вас, я приводил примерные расчеты денежных средств, которые нужно собрать с каждого дольщика при условии принятия в свою семью группу инвесторов с ПД и достройки дома своими силами.
Тогда, если не ошибаюсь, получалось, что на Вашу 2-шку ложилось обременение в размере порядка 600.000 руб.

Но условие задачи можно сформулировать и по-другому.
В доме свободных квартир - порядка 230 штук.
Инвесторов с ПД - около 180 чел.
Если им отдать квартиры, то на достройку дома останется около 50 квартир, что составляет порядка 100-120 млн.
А на достройку, как Вы помните, нужно еще около 500 млн.
Вы сможете пояснить, как 500 впихнуть в 100-120?

Это если закрыть глаза на вопрос о причастности инвесторов с ПД к рассматриваемому объекту.
Но закрыть тоже не получается...
skivvv
Давайте лицом к лицу
За чашкой кофе
В реале
Обсудим
• в инете все такие турбобэтмены
А в жизни мышки
Будет желание диалога- я открыта
А весь бой в вирте. Оставьте. Пустое.
Tarz
Послав одних, другие не выиграют.
Это давно очевидно.
Давно очевидно, что Боливар не вывезет двоих, читайте классику.
Классика сила
Лебедь/ рак энд щука

Ну и мистика. Не дело бвло на месте психушки строить

В целом - Аннушка уже пролила,,, ну, понимаете ж меня..)
skivvv
Прям после слов Травникова такая покладистая стала...
Сорвусь. Потроллить
Даааа. Травников хорош
Есть мужчины после которых,,,

А вот от диалога с вами, странное послевкусие. Может инет искажает. А в жизни вы лучше всех травниковых вместе взятых,,,
Endspiel
Может, Вы сможете объяснить, как впихнуть невпихуемое?
Приветствую!!
Endspiel
Может, Вы сможете объяснить, как впихнуть невпихуемое?
Вмешаюсь?)
Давайте о квантовом поле
Ну, к слову
Как получить 60 млн из аоздуха
Или как провести зачет пд* дду не поставляя материалы на Строечку
* многие с субчиками своими общались( люди, кто сейчас с дду) и многие точно знают, что за них материалы туда не привезли
Но они гордо несут себя. У меня дду
Бывает??? Да, бывает.

А вы, говорите, задачки,,)
Endspiel
1. Оптимальное (фантастическое) решение: изыскать уже ранее собранные с людей деньги и вытрясти их с тех, кто эти деньги присвоил и кто в правительстве Новосибирска или НСО их крышевал, а также умышлено или по халатности позволил ситуации в такой коллапс зайти.
2. Экстенсивно-деструктивные (но реальные) решения, если никто не виноват и деньги "волшебно" исчезли:
а) Изыскать "лишние" земли и, в счёт бартера на них, найти подрядчика (а лучше и застройщика, с собственной мат.тех.базой, персоналом, большим и положительным опытом строительства) которые достроят объект в кратчайшие сроки.
б) Использовать "Ежегодно заложенные денежные средства на субсидиарную поддержку долгостроев"
в) Использовать из выделяемых сотен миллионов рублей на пиар Новосибирска (чем не положительный пиар получится, если обещания, в т.ч. руководителей города и области, по этой стройке исполнятся? )
г) В предверии выборов, поднапречься с просьбами к Путину, по выделению средств и компетентной следственной группы. Ибо электорат страдает, а другие видят всю эту корупционно-безхозяйственную бестолковую возню, затянувшуюся на десятилетие. Это уже политический вопрос - пора бы заканчивать с этим внутренним российским позором, а не только рапортовать об успехах во внешней политике и локальных войнушках.
д) Расселить тех, кому недостанется квартир в этом доме, в гос.фонд жилья, в который каждый застройщик отдаёт часть квартир.
е) Из каждого варианта решений надёргать сколько можно.
ё) Прилетят инопланетяне и всё достроят.
Endspiel
пока включилось в реестр не больше ста ПД, не так ли?
Realtor
Тут главное начать решать
А не винить бесконечно друг друга. Ибо сие непродуктивно
Искать Путь
А не жечь мосты
Realtor
Да кто же против предлагаемых Вами решений?
Но Вы же видите, что власти пытаются идти другим путем (вернее, раньше пытались идти, а сейчас просто стоят в раздумье).
При этом инвесторы с ПД хотят совершенно других решений, которые выходят на задачку о впихуемости невпихуемого, которая изначально нерешаема.

Так по кругу, не формируя точек соприкосновения, вся ситуация пока и движется.