Южно-чемской жилмассив! (часть 25)
189944
1000
ИРУСЯ
То есть, всё-таки это я вас заставила, заманила купить квартиру на Просторном?
Как раз об этом говорит ваш единомышленник Тёплый пол. И вы поддерживаете его во всех смыслах.

Я очень хорошо помню как вы пришли и что писали.
И чем хорош этот ресурс, так тем, что все легко можно перечитать.

Будьте честны, скажите кто вас заманил на этот жилмассив?
а Вы то здесь при чем? Где я написала, что Вы меня заставили купить? Я дозвонилась сама в день продаж в сентябре 2014 года. До этого мы жили на Плющихе. Что гребете то под себя? И покупали мы жильё для жизни, будучи глубоко беременными первым ребёнком. Возможно бы и жили там. Но семья выросла и появилась понравившаяся квартира. Продаю ни с какой ни с целью навара, как пишет женщина выше...мне надо погасить ипотеку за новую квартиру, продав просторный. Чего пока сделать не получается. На просторный тоже был кредит, так что точно я не в наваре...для перепродажи и навара вряд ли в кредит берут))))))
Ага пересчитать ресурс длинною в 5 лет и 5555500000 частей форума...я тоже хорошо помню, как записывалась и как мне пыталась менеджер втюхать двушку студию без окна, потом в итоге 10 этаж, так как типо больше ничего нет...мы выбирали, думали, переживали, это все есть на ресурсе, как вы говорите. А выбирали , потому что для жизни хотелитогда! А в итоге потом они выкинули херову гору резервных квартир и этажей...для перепродажи не берут 10 этажи и без балконов, это не ликвид для перепродаж...100 лет не выходила на форум, состою и в контакте и в ватсапе...просто вижу что сроки затягивают, какие то допсоглашения, не здоровая ситуация на массиве, вышла почитать, а тут все по прежнему...Блажен, кто верует...ещё и с тапками и помидорами налетели как обычно и все теже)))) предпочту далее оставаться в роли читающего! Хорошего дня и с наступающими праздниками! Контакты адвоката взяла, ради чего здесь и торчала
P.S.я уже что только не думала, думала на студию первого этажа поменять, что-нибудь там открыть...но говорят в дискусе это нереально. Или сдавать студию...но отмели и этот вариант, как антивариант.
ingener54
Видимо вы выше не читали, в том что вы приняли решение на Просторный именно меня и других помощников обвиняют такие как тёплый пол.
Причем в разных топиках, даже в тех, которые вы не читаете, по РН.

Сама на себя я как раз ничего не гребу. А отгребаю, теперь..
ingener54
не можете продать,так подайте на возврат денег,давно бы уже получили с них деньги,наймите адвоката он вам всё сделает,тут кто то писал что вернул и ссылка была,посмотрите форумы по дискусу за март-февраль.я думаю это ваш единственный вариант,потому что 10й этаж и без балкона вы будете очень долго даже с ключами продавать.
ИРУСЯ
вам сообщение в личку.не Ирусе ,а ingener54 сообщение,я ошиблась.
TANJA40
не можете продать,так подайте на возврат денег,давно бы уже получили с них деньги,наймите адвоката он вам всё сделает,тут кто то писал что вернул и ссылка была,посмотрите форумы по дискусу за март-февраль.я думаю это ваш единственный вариант,потому что 10й этаж и без балкона вы будете очень долго даже с ключами продавать.
не будьте так категоричны. У нас друзья специально 10 выбирали этаж, чтобы по головам соседи сверху не ходили.в нормальных домах, где хорошие тех.этажи и гидроизоляция 10ый этаж не проблема. А в дискусе, как хорошо всем известно, если бежит крыша, то попадает вплоть др 6 этажа...что теперь и их не продать?, в нашем новом доме и 10 этажи как пирожки расхватали...ну а балкон,да...хотя, такие балконы как в дискусе опять же, может и не большая потеря то...тем более двушка 63 кв с кладовкой и возможностью сделать тамбур чисто на одну свою квартиру компенсирует, на мой взгляд, псевдобалкон!!! А контакты адвоката, я писала выше уже, что мы взяли.
TANJA40
так подайте на возврат денег,давно бы уже получили с них деньги,наймите адвоката он вам всё сделает
Идея прекрасная, но надо понимать, что если хотя бы треть слушающих про "прекрасное завтра" от местных "штатных оптимистов" перестанет это делать а будет пытаться одновременно вернуть таким путем из этой лавочки свою наличность, ей (лавочке) вполне закономерно придет конец.
З.Ы. Думайте, что пишете.
Девочки! С праздником нас!!! :heart: С 8 марта, женским днём!!!
Tarz
так подайте на возврат денег,давно бы уже получили с них деньги,наймите адвоката он вам всё сделает
Идея прекрасная, но надо понимать, что если хотя бы треть слушающих про "прекрасное завтра" от местных "штатных оптимистов" перестанет это делать а будет пытаться одновременно вернуть таким путем из этой лавочки свою наличность, ей (лавочке) вполне закономерно придет конец.
З.Ы. Думайте, что пишете.
На данном этапе уже будет глупо забирать деньги...
Вернете деньги и купите на них уже только по мороженки...
Li2
я про тоже самое.если СРОЧНО надо деньги и нет больше сил и возможностей ждать,то на возврат,а если не срочно,то надо дождаться ключей и регистрации квартиры в собственность,цена будет выше котлована процентов на 40-50.потому вряд ли много людей подает на возврат,их единицы и застройщику,или как тут выразились-лавочке,не грозит апокалипсис.
сейчас делаю ремонт в своей студии 41 дом...
и приходится "болтаться" по всему городу ...
Просторный вполне приличное место, по крайне мере пока. Пробок практически нет (4,5,6 простоял 20 минут на 8марта), народу/машин не много ... солнышко светит так, что батареи пришлось выключить... поблизости лесочек (на майские праздники пойду "тестировать")
по ремонту: стены почти ровные (одна стена завалена на 5мм), перепад по полу 15 мм, штукатурка идет 3-5мм и т.д. вполне приличное состояние для новостройки...
Drakonn
Просторный вполне приличное место
Те, кто в Просторном на постоянной основе живет, - никто не жалуется, что плохо или что-то в этом духе.
Рассказывают, что новые магазины открываются, общественный транспорт регулярно ездит, - добраться до К. Маркса не составляет труда, не говоря уже о езде до ТЦ Меги.
Жить людям в просторном нравится. В принципе перспектива у Просторного есть в долгосрочных планах.
Anioto
Те, кто в Просторном на постоянной основе живет, - никто не жалуется, что плохо или что-то в этом духе.
так правильно, там народа живет с гулькин нос, парковки еще пустые, окон очень мало горит, вот и жаловаться не кому, не едут туда жить ..
теплый_пол
парковки еще пустые
Будьте спокойны. Как поеду в Просторный, так настреляю фотографиями заполненные машинами парковки. :morning:
Anioto
Он скажет, что парковки полные, парковаться негде
Ёлка
думаю всем участникам обсуждения, жителям и потенциальным приобретателям нужно радоваться
такому персонажу как теплый пол
он держит все топики Дискуса наверху хит-парада
он старательно находит изъяны в новостройках Дискуса,
когда не находит - повторяет старое:))
в каждом топике о новостройках найдет повод пройтись по Дискусу:))

а по итогу вы имеете новых потенциальных покупателей, которые
и не заинтересовались бы Дискусом, кабы не ТП :thankYou:

ведь постоянное педалирование недостатков (реальных и фантазийных)
это жеж реклама и не самая плохая:)))

ЗЫ: ТП тайный агент Джулая:))
180207
а по итогу вы имеете новых потенциальных покупателей, которые....
По итогу беда там с покупателями, это судя по ценникам котлован не отбивающим.
ТП надо усилить активность.... :biggrin:
180207
Смех смехом, а вы правы!

Кому, как не вам знать о реальной оценке того или иного жилмассива и спроса на него.

Ни пол, ни Тарз не занимаются этим ремеслом профессионально. Они умеют только балакать профессионально, впрочем, также как и иногда я.

Смотрите,что творится с ценами и продажами квартир в зарегистрированных 41-ых
Просто "ой"
ИРУСЯ
А что тварится с 41 домами?
Дискус "зажал" документы (затягивает всякими способами пока свои не "распродаст")...
... а ценники рисует "кто как хочет"
Drakonn
Срок передачи документов 31.05.2018!
По договору.

Очень много покупающих 41-е секции. По цене кратно выше, не оформленных домов.
Drakonn
До срока в документах застройщик имеет право двигать свой резерв, на который, кстати, будет достраивать дома, которые должны были сдать вперёд ваших 41ых.


Так что - делайте ремонт!
ИРУСЯ
Срок передачи документов 31.05.2018!
По договору.
Подробнее можно? Про какие именно дома речь идет?
180207
ЗЫ: ТП тайный агент Джулая:))

Да дети. Ребёнок, ушибшись об угол, его кулачком "наказывает".
Джулай для них паталогический злодей.
Не понимают, что он такая же жертва времени и обстоятельств,
как несчстные "ждуны", попавшие в тяжёлое положение.
ИРУСЯ
а что с ценами на них?намного выше?это дискус так продает или инвесторы?
ИРУСЯ
А остальные когда? От официального юноши Дискуса, толком ничего не узнать, на все вопросы - пальцем в небо, Вы хоть просветите, раз посвящены в детали.
Drakonn
все...
а поконкретнее можно?что то я вообще не видела 41-е в продаже нигде?на них уже есть документы?
TANJA40
дискус по 36тр/кв гонит с ремонтом "аля махровый совдеп" (город, к стати, заставил Дискус переделать/доделать эти "ремонченые квартиры")...
... а инвесторы/дольщики/членыКООП пытаются продать "воздух" (33-35тр/кв), но переуступка уже невозможна, а документов из кадастра ещё нет...
АНшики предлагают покупку по "предварительному договору" (полный расчет после получения документов)
ИРУСЯ
Очень много покупающих 41-е секции. По цене кратно выше, не оформленных домов.
Прочитал, и стало смешно: продаю студию с балконом в 41-м доме без ремонта, с ключами по цене на 100 т.руб. выше котлована (3 года-на 100 т.руб, т.е. удорожание ожидания 2800 руб. в месяц) - ни одного звонка от реальных покупателей нет! Какие кратные цены?!
Все это искусственный ажиотаж - как не было продаж, кроме цены котлована, так и нет. АН пытаются меня уговорить продать по цене котлована, и это с учетом, что ключи уже получены!
Roman39
Прочитал, и стало смешно:
Не Вам одному, я с этой местной виртуальной "клоунады оптимистов" уже год веселюсь....
Roman39
Студии, к сожалению, не в тренде. И их просто уйма!!!

В офисе разговаривала , двушки покупают. И цена приятная. Это про 41-е

Рс,, для вечно нозящих, у меня нет ни студии, ни двушки там.
Дикий турист
А остальные когда? От официального юноши Дискуса, толком ничего не узнать, на все вопросы - пальцем в небо, Вы хоть просветите, раз посвящены в детали.
Не,я так же как все, ничего не знаю.
Только кроме форума общаюсь в ватсапах и в реальной жизни. Много.

В офис часто езжу, то МК сына на Плющ оформляла,то справки заказывала, то ещё чего-нибудь...
С людьми разговариваю. С менеджерами продаж.
Поэтому слышу, кто за что продал ( а не хотелки выставил)
Roman39
Студия с балконом? +100 от котлована? И не продается? Где размещали и как продаете?
sten212212
вот мне это тоже загадочно
при условии, что в соседнем дискусовском топе девушка себе
такую квартиру ищет
180207
может девушка большую студию ищет,а у человека 33 квадрата,так же имет значение наличие балкона или не последний этаж .а потом некоторые тут пытаются купить студию с ключами ниже котлована,были озвучена цена 750т совсем недавно.
180207
при условии, что в соседнем дискусовском топе девушка себе
такую квартиру ищет
Ну, может за цену котлована и ищет, но как это связано с популярными "байками про фуфайку" о кратном(!) росте ценников....
180207
У меня сегодня знакомая купила студию без балкона за 1 млн, и это не 41 дом даже, т.е. без регистрации. И это было самое дешевое что она нашла с ключами. С ее слов покупателей сейчас достаточно на Просторный, поэтому и заинтересовалась, как так можно продавать, что даже на +100, с регистрацией нет желающих.
Roman39
Очень много покупающих 41-е секции. По цене кратно выше, не оформленных домов.
Прочитал, и стало смешно: продаю студию с балконом в 41-м доме без ремонта, с ключами по цене на 100 т.руб. выше котлована (3 года-на 100 т.руб, т.е. удорожание ожидания 2800 руб. в месяц) - ни одного звонка от реальных покупателей нет! Какие кратные цены?!
Все это искусственный ажиотаж - как не было продаж, кроме цены котлована, так и нет. АН пытаются меня уговорить продать по цене котлована, и это с учетом, что ключи уже получены!
просто вы уже с ключами на руках и имеете возможность протестировать спрос на эту недвижимость у застройщика, а другие развесили уши и слушают пару форумчан в ожидании чуда ..
sten212212
Студия с балконом? +100 от котлована? И не продается? Где размещали и как продаете?
Студия с балконом (не крайний этаж). Да. Ни одного звонка. Разместил на бесплатном известном сайте. Звонят только АН с вопросом скинуть цену, т.к. "вон другие продают по цене котлована".
Roman39
Продала свою студию 39 квадратов в 3 квартале с ключами за 1050 т.р. Причем с замененной дверью. Выставляла за 1100, все звонили и просили цену снизить. В итоге продали дешевле, т.к. нужны побыстрее деньги. Причем купили люди без АН. Продать можно студию, но вот цена... Было бы время подождать, не стала бы снижать цену, цены и так на эти квартиры низкие...
цены и так на эти квартиры низкие...
Ну а почему они должны быть не низкими то? Если "сданные" дома почти три года обещают оформить? Но пока только и делают, что обещают. Это ключевой момент, "мелочи" с дырявыми крышами, отсутствием лифтов, горячей воды, детских площадок и т. д. не в счет.
Потому низкая цена и является премией за риск.
Копать до Затулинки: губернатор решил строить метро в неожиданном месте
http://news.ngs.ru/articles/53637661/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Palmira58
Копать до Затулинки: губернатор решил строить метро в неожиданном месте
http://news.ngs.ru/articles/53637661/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Минтранс РФ отказался финансировать метро в Новосибирске
http://tayga.info/139345

А счастье было так возможно, Так близко!... (с)
Roman39
Если на Н1 размещали, то возможно там бесплатные объявления видят только АН. Знакомый так долго не мог квартиру в аренду сдать - звонили только риэлторы с неинтересными вариантами. Потом он оплатил за размещение и, о чудо, стали звонить обычные люди. так и сдал как хотел. Ну как вариант, почему звонков мало.
ring54
с авито тоже почему то оч мало звонков,притом еще и мошенники беспокоят.
TANJA40
с авито тоже почему то оч мало звонков,притом еще и мошенники беспокоят.
просят переоформить за жвачку?
Li2
звонят,пытаются выведать реквизиты карты,якобы аванс а квартиру перевести-старая схема.
BigMike
Не будет в Новосибирске денег ни на что пока мы всем городом не начнем Путина любить. Метро они захотели на Северо-Чемской, умора