Южно-чемской жилмассив! (часть 25)
190307
1000
Гулена7
Могу только марку радиаторов сказать: remsan Al-500/80
Гулена7
Вы не знаете, у установленных там батарей какая мощность секции?
У радиатора Remsan al-500 мощность секции - 190 Вт, Объём - 0,3л.
arex_q
Вот пытаюсь разобраться, на видео в трешках, в комнатах 18 м2 установлены радиаторы =4 секции
А сколько секций для такой площади должно быть?
Мне лишнего не надо, если писать претензию, что маловато, то получение ключей затянется, может, проще самим докупить и термостат установить?

Вот нашла в интернете:
Радиатор алюминиевый REMSAN AL-500/80 4 секции

Радиаторы REMSAN - инновационные радиаторы нового поколения, которые идеально подходят для эксплуатации в условиях России и стран СНГ, как в автономных системах отопления индивидуальных домов и коллективных системах теплоснабжения коттеджных поселков, так и в системах центрального отопления многоэтажных зданий и сооружений.

Радиаторы REMSAN, предназначены для работы в системах отопления с максимальной температурой теплоносителя до 130°C, рабочим давлением до 2,5 МПа (25 атм.) и жесткостью воды до 8*Ж; и испытываются при максимальных давлениях 3,5 МПа (35 атм.).


Первые радиаторы REMSAN сошли с конвейера в 2012 г. Производство полностью автоматизировано и оснащено самым передовым оборудованием.

Весь производственный цикл и процесс создания новых радиаторов полностью контролируется российскими инженерами и специалистами. Производство радиаторов полностью автоматизировано и исключает «человеческий фактор».

Радиаторы РЕМСАН не только не уступают по качеству лучшим мировым образцам, но и производятся с учетом более суровых по сравнению с Европой климатических условиях и спецификой российских систем отопления.

Высокая надежность радиаторов REMSAN позволяет сохранять работоспособность на протяжении длительного промежутка времени, а эффективность дает возможность создавать комфортное тепло при любых функциональных параметрах систем теплоснабжения.
Характеристики:

Артикул436993
Конструкция секционный

Расположение подключения к отоплению Боковое

Материал алюминиевый

Монтаж настенный

Площадь обогрева, м2 8

Ширина, см 31,2

Глубина, см 8

Высота, см 58

Страна Россия

Технические свойства:

Мощность, Вт 728

Теплоноситель вода,антифриз

Подключение к отоплению универсальное

Межосевое расстояние, см 50

Количество труб секции 1

Преимущества радиаторов Remsan:
Любой человек без специальных знаний сможет сам установить наш радиатор при помощи монтажного набора.
Радиаторы REMSAN сделаны с высокой степенью защиты, которая помогает избежать последствий гидроударов и других непредвиденных условий, возникающих в процессе эксплуатации
Радиаторы разработаны специально для России. Конструкция адаптирована для работы в российских системах центрального отопления, известных сложными условиями эксплуатации - низким качеством теплоносителя, высоким давлением и высоким риском гидроударов в процессе эксплуатации.
Радиаторы REMSAN стоят дешевле продукции ведущих мировых торговых марок класса Premium, но при этом успешно с ними конкурируют по эксплуатационным и техническим характеристикам.
Рабочее давление до 16 атмосфер позволяет устанавливать наши радиаторы во все современные строения.
Внутренняя коррозия – это проблема большинства пользователей радиаторов, т.к. во время отключения воды, в радиатор попадает воздух, что создает идеальные условия для коррозии.
Для устранения этой проблемы радиаторы REMSAN обрабатываются тройным слоем специального антикоррозийного состава PRO-COAT (применяется в авиационной промышленности), который многократно увеличивает срок службы радиатора.
Радиаторы REMSAN быстро и равномерно отдают тепло, что позволяет в короткий срок прогреть вашу квартиру.
Показатель теплоотдачи достигает 182 Вт. Это один из самых высоких показателей на рынке.
Радиаторы упакованы в фирменную упаковку, которая отличается особой прочностью и предохраняет радиаторы REMSAN от механических повреждений и других неблагоприятных воздействий, которые могут возникнуть в процессе складских работ, хранения и при транспортировке.
Гулена7
Скажу следующее: в студиях 39 кв. м. установлены 9-10 секций этих радиаторов. Жара.
Гулена7
у меня почти всю зиму батарея закрыта,правда квартира в центре дома а не угловая.Но в целом жара
masha677
Спасибо.
Многие пишут, что дома жара, кроме одного инвестора Вконтакте, но у него, я думаю, проблема не в радиаторах.
Я определилась: пусть будут такие, как есть, добавлять не буду.
masha677
Скажу следующее: в студиях 39 кв. м. установлены 9-10 секций этих радиаторов. Жара.
Подтверждаю, жара ппц,
подскажите как отключить, там непонятно в какую сторону крутить чтобы убавить
Ёлка
Подтверждаю, жара ппц,
подскажите как отключить, там непонятно в какую сторону крутить чтобы убавить
и за эту жару вы переплачиваете квартплату по общедомовому счетчику .. :book:
теплый_пол
Серьезно? Какой кошмар
Гулена7
Площадь обогрева, м2 8
В среднем так и считается 1секция на 2м.кв.
Поэтому лучше обратить на это внимание. Перекрыть всегда успеите, а вот добавить нет.
Хотя я погорячился, там же сразу двухтрубная система, поэтому добавить сможете так же почти всегда.
Гулена7
Мы как-то задавали представителю вопрос по Плющихе, почему на видео мало секций батарей, он ответил что вначале ставят помалу секций в комнаты, чтобы просто прогреть дом и зайти на отделку. А потом перед передачей инвесторам меняют на нормальное количество секций.
Я к тому, что может вы видели на видео не готовую квартиру? или такое количество уже в окончательном виде?
_sun_
Я видела видео, где еще не на всех этажах радиаторы были установлены.
Только я сомневаюсь, что они будут заморачиваться и терять время на переустановку.
Гулена7
Я заметила, что им наоборот нравится по 5 раз одно и то же переделывать, чем один раз сделать нормально,
кстати видела фото квартиры с одной секцией, кажется даже в этой ветке обсуждали, типа что совсем-совсем эконом-жилье, что даже радиаторы по одной секции ставят :biggrin:
Гулена7
Просто попросите народ c такой же планировкой уточнить количество секций, может их все-таки больше в итоге. Я с Дискусом уже ни в чем не сомневаюсь))
Ёлка
Ну вот такими фотографиями и тыкали Николя в контакте)) я помню он четко сказал, что потом эти временные убирают и ставят новые постоянные
Гулена7
Здравствуйте, мы ждем звонка, в голове каша, помогите собрать все по полочкам.
Как правильно организовать весь процесс, придется нанимать специалистов, в какой последовательности?
1- получаем ключи
2- вставляем дверь
3- электропроводка, антенные и интернет - кабеля+фото и план э/проводки на память(или ее потом?)
4- ломаем стены в туалете и выкладываем новые( из чего? сибит? где покупали?)
5- сантехника, ванна, кафель , унитаз , смесители(рабочие потом это не поперепачкают?)
6- стяжка пола+балкон
(батареи нужно наращивать или нет?)
7- выравниваем стены (или их до стяжки пола?)
8- ламинат
9- обои
10- установка межкомнатных дверей
11- натяжной потолок
12- розетки,выключатели,светильники

может, что упустила? или не та последовательность?
на что обратить внимание?
Заранее благодарна за советы.
Почитал "страдания" вновь получивших:улыб:
Мой опыт, двух годичной давности, дом 11/3:
Мы не стали мудрить, как описывают тут на форуме, сделали все по простому.
1 - получили ключи и квартира стояла 2 недели, ценности в ней нет, вряд ли полезут. И это наверное было сезонное явление на нескольких домах. Потом приставили охранников и вообще тогда никого не было на массиве. Так что сейчас вряд ли кто полезет чтоб украсть батареи.
2 - купили дверь в Леруа, вставили сами. Как было сказано уже, все проемы на конус, поэтому у нас дверь встала ближе к подъезду, потом пришлось этот скос штукатурить. А вот по уровню пола - не помню как, вроде порог выше.
3 - мы не стали менять проводку и розетки - в принципе все удобно. Антенный и интернет потом провели в плинтусах.
4 - не стали ломать стены в туалете, просто закрыли кафелем.
5 - поставили унитаз и смеситель один на время ремонта, потом все остальное докупили. В целом дискус передает кв готовую - все уже подведено, просто покупается и подключается. Единственное на кухне провели трубы до мойки. Рабочие все работы по стяжке и штукатурке сделали за неделю, унитазом и раковиной не пользовались, набирали только воду для размешивания смесей.
6 - стяжка пола - бригадир пришел, прикинули сколько надо и чего, заказали, договорились кто заносит, они залили стяжки.
7 - выравнивание стен - имейте ввиду, что углы заштукатурены для сдачи и сделаны слишком толсто, мы их уменьшали перфоратором. В соседней квартире сделали по ним, получилось наверное 5 см штукатурки. Ну и бригада у нас сделала стены "под обои" за 3 дня.
8 - ламинат лучше постелить дней через 20 после стяжки пола. Мы сделали через неделю. часть ламината повело, т.к. он впитал влагу и расширился.
9 - обои финальная тема.
10 - межкомнатные взяли в леруа, сделали после обоев и ламината.
11 - потолок тоже в конце.
12 - розетки, выключатели после обоев. По светильникам - это станет ясно когда решите какие будут потолки.
Получается вы получите ключи и можете вызывать бригаду на оценку заливки пола и штукатурки.
Надо попросить в офисе поставить счетчик на кв, и надо купить простые патроны и прикрутить по одной лампочке в комнату для освещения и подключения инструмента.
Бригада может начинать работать, вы ставите входные двери.
Они закончили стяжку и штукатурку, мы можете убирать мусор, покупать сантехнику, и тд.
Мы перепенивали все швы у окон. т.к. пены было очень мало и дуло.
Ну и на первое время мы поставили водонагреватель, потом через полгода когда уже была горячая вода, сняли его.
Делали местной бригадой таджиков, ценник уронили прилично, т.к. говорили с ними предметно.
Доставка стройматериалов без проблем.
Если что то забыли купить - Леруа рядом. Ну и наверное рекомендую этот магаз, т.к. что не понадобилось легко вернуть.
Ну и родители живут, все нравится.
Как получили ключи стали начислять за кв. Счетчики свои, надо не забыть передать показания и потом оплатить.
Если есть вопросы еще, или хотите посмотреть на кв, можно написать в личку.
supermax
Хороший, годный пост, мне точно пригодится ))
Получили вчера ключи (двушка 58кв.м, без балкона, 41/4), подписали акты (с нашей стороны). Каким-то "чудом" потолок и стены оказались заштукатурены. Не знаю радоваться или нет, качество работ не могу оценить, т.к. опыта нет. Местами видно, что надо пошкурить, т.к. не гладко. Вода в стояках есть. Счетчики на воду сказали теперь не дают. На электросчетчик и подключение электричества подал заявку. Отопление - жара (но и на улице +6С). Количество секций радиаторов - примерно по 2 секции на один "квадрат" площади. Видно также, что были установлены подоконники и, возможно, откосы на окнах, потом убраны, пена осталась. Могу предположить, что квартиру показывали приемочной комиссии, потом разукомплектовали как могли ))

Соболь предложил вибростяжку за 48тыщ (работа+материал), а южный рабочий из соседней квартиры назвал ценник примерно 26 тыщ (450 руб/кв.м за раб+мат). Ценник конечно более заманчивый, но вот насчет качества, как считаете?
ring54
По стяжке посмотрите в интернете или 2гисе такой вариант как полусухая. Я почему-то к ней склоняюсь. Отзывы вроде не плохие. Те конторы, которые я смотрел, на мою площадь (71 кв.) судя по калькулятарам на сайте обещают уложится в 35 тыс. с материалом. А т.к. эта смесь подается через "рукав", то и таскать ее не надо. НО я еще поверхностно изучал этот способ, поэтому не рекомендую, а советую просто посмотреть.
supermax
Огромное спасибо за дельные советы.
Куплю патроны и лампочки- вроде, мелочь, а сама бы не догадалась.
На момент получения ключей э/э в квартире нет?
А куда Вы передаете показания счетчиков? Есть сайт?
Пока счетчики не установим, платить будем по общеустановленным тарифам?
Гулена7
Огромное спасибо за дельные советы.
Куплю патроны и лампочки- вроде, мелочь, а сама бы не догадалась.
На момент получения ключей э/э в квартире нет?
А куда Вы передаете показания счетчиков? Есть сайт?
Пока счетчики не установим, платить будем по общеустановленным тарифам?
э/э нет, т.к. нет счетчика. На площадке загляните у кого стоят счетчики.
Показания в офис в доме 2/1. Сайта кажется нет.
По тарифам не в курсе, мы сразу поставили счетчики.
ring54
Соболь предложил вибростяжку за 48тыщ (работа+материал), а южный рабочий из соседней квартиры назвал ценник примерно 26 тыщ (450 руб/кв.м за раб+мат). Ценник конечно более заманчивый, но вот насчет качества, как считаете?
нам делали южные рабочие, претензий нет.
Гулена7
Огромное спасибо за дельные советы.
Куплю патроны и лампочки- вроде, мелочь, а сама бы не догадалась.
На момент получения ключей э/э в квартире нет?
А куда Вы передаете показания счетчиков? Есть сайт?
Пока счетчики не установим, платить будем по общеустановленным тарифам?
У меня на момент получения ключей даже провода не по всей квартире были проложены)))
В подъезде не были смонтированы эл.щитки. Застройщик вывел временную розетку, чтобы жильцы могли дверь поставить. Настоятельно рекомендую пригласить электрика ( и не говорите, что нет знакомых), пусть он подключит квартиру к этой времянке. А в квартире лучше поставить автомат, на который завести пару розеток и освещение. В дальнейшем, застройщик поставит и счетчик, и укомплектует автоматами квартирный щиток.
разве сейчас при получении ключей не предлагают сразу подключиться к системе Город? я помню заяву написал,через пару недель прислали смсм с логином паролем-ни разу не ходил в ук чтобы показания отдавать или оплачивать-все через личный кабинет
ring54
Могу предположить, что квартиру показывали приемочной комиссии, потом разукомплектовали как могли ))
Могли квартиру и как прорабскую использовать.
На Плющихе была практика, когда целый дом двухподъездный Дискус временно использовал под размещение рабочих, прорабскую и пр. Этот дом и сдали позже остальных, оттягивая сроки переезда рабочих, пока остальные дома достраивали. Зато в качестве компенсации во всех квартирах была сделана черновая отделка.
ring54
Видно также, что были установлены подоконники и, возможно, откосы на окнах, потом убраны, пена осталась. Могу предположить, что квартиру показывали приемочной комиссии, потом разукомплектовали как могли ))
прикольно, жгут если это так, такого еще ни где не встречал .. :mafia:
как то слабо представляю как можно демонтировать дешевый пластиковый откос с пены не повредив чтобы потом гдето его применить,с подоконником попроще,но тоже особо смысла не несет.

следы пены точно от откосов? а не побочка немного кривых оконщиков случайно мазнувших пену по контуру окна.У меня проем местами тоже был кляксами пены уделан,но откосами там точно не пахло
arex_q
У меня на момент получения ключей даже провода не по всей квартире были проложены)))
Зря кажется пугаете. Какой дом ?
На момент получения своих ключей в любом доме уже стояли все щитки и все планки для счетчиков.
В квартире стоят 3 автомата - вводной и 2 или 3 по комнатам.
OlegAtor1982
Подоконник там точно был, его содрали, осталась пена ровным слоем под ним набитая, отверстия от саморезов по периметру окна и сами выкорчеванные саморезы (и пластиковые дюбель-гвозди). Никакие не случайные мазки - следы демонтирования чего-то. Насчет откосов не уверен, но зачем тогда что-то было прикручено вокруг окна? Явно уголки были. Да это всё не важно, обиходим и окна. Окна, кстати, маленькие двустворчатые, на больших тоже две створки по краям открываются - нормально так!
Потолок хоть и зашпаклеван, но в зале остались отверстия к верхним соседям (выше замазанные, а снизу нет) - этакие "стаканчики", в них виден пенопласт. Еще в санузле не доделали нормально отверстия в вентканалы - похабщина сплошная, в стенке и гкл между с/у и кухней не проделано отверстие под канализацию (это мелочи). Вентаканал на кухню в спешке пробивали уже после шпаклевки - осталась кучка бетонной пыли от прорезывания болгаркой.
Зачем-то еще мне положили ж/б грузы (3 шт) от лифта (это мне менеджер сказал) и экран от межэтажного радиатора отопления. Я потом нашел от какого )))
Такие вот недочеты пока выявлены, но я не стал резину тянуть, не критично всё, принял квартиру. Спросил, не не придется ли мне доплачивать за оштукатуривание стен и потолка, сказали, что не надо.
Что явно не нравится в принципе, так это пластиковые стояки горячего и холодного водоснабжения. А больше всего труба "обратки" ГВС из тоненькой металлопластиковой трубы - выглядит очень ненадежно это все.
supermax
Макс, а про окна еще напиши, что как и в какой момент делали.
(на ты, потому что мы по котэсу знакомы )) )
теплый_пол
а где реклама дивногорского,что так сдулась?
supermax
Спасибо вам огромное за такой пост. А то все такие страхи нагоняют, что точно мозги вразброс работать начинают.
ring54
Макс, а про окна еще напиши, что как и в какой момент делали.
(на ты, потому что мы по котэсу знакомы )) )
окна были на месте и БФК:улыб:
написал как все заявление на установку счетчиков и чтоб сделали регулировку окон
приехали назавтра для регулировки окон - но там такая регулировка, можно самому сделать или у нас так некритично было. Сделали одним ключиком за 3 мин, на одном окне чуть передвинули крепеж для закрытия окна.
ну и как выше писал - мы перепенивали все окна, т.к. мы принимали кв в сентябре и к окончанию ремонта в октябре отчетливо чувствовалось что в окна дует. После нормального запенивания дуть перестало.
supermax
А с отделкой (подоконники, откосы) как дело было? Сами делали или где-то заказывали? На каком этапе ремонта?
Gulia1967
Спасибо вам огромное за такой пост. А то все такие страхи нагоняют, что точно мозги вразброс работать начинают.
вообще в инете и конкретно в этом топике больше всего инфы ненужной от людей не имеющих отношения к теме:улыб:
я вот иногда заглядываю, посмотрю что тут местные тролли нафантазируют, офигею как ждущие ключи напугаются, напишу реальность вроде жизнь не такая страшная на Просторном становится:улыб:
хотя я лично там не живу, живут родители, я тоже как ним заеду, если не забуд пытаюсь на форуме написать новости:улыб:
кстати дом 11/1 -
1) сделали козырьки полукруглые из металла и поликарбоната, наверное месяц назад
2) поставили домофон на подъезд, сегодня купил ключи по 150 р шт. Один дают бесплатно при заказе трубки в кв и оформлении договора. Я просто ключи купил пока что.
sten212212
Вот и 16 дом поздравить можно!
да, только до какого этажа )))
а выше 10 через полгодика поздравим)))
:bday: :bday: :bday:
ИРУСЯ
"ремонт такое обругательское слово, что в семье все рушится от него.." - именно! Аплодирую стоя. Настроение мне подняла, Ира, спасибо.

4-ый месяц в этой эпопее, 2 нервных срыва, к слову "строитель", "отделочник" и под. отношение резко с места негативное))) Сейчас на подходе к кафельным работам...пережить бы)

Но поздравляю всех с ключами, мне наш Просторный нравится всё больше, скорее бы уже переехать в эту благодать)
Автоинформатор
Народ, а кто-то пробовал писать заявление на установку водосчетчиков на Просторном? На след. неделе поеду принимать 2 студии в 41/1. По времени мне не горит. Пусть хоть месяц это займет.
real68
Подскажите что будет перед вашими окнами ? Вчера там видели расчищенную площадку, достаточно большую по размеру и рядом еще под что-то уже как будто цоколь делают?

Мы вчера были в нашей на приемке, пока не приняли, т.к. есть несколько явных "косяков". Поднялась на этаж выше (глянуть есть ли уже сосед над нами) и видела некрасивую картину, о которой уже писали выше. В одной из квартир выгнута, выломана дверь и в ней нет радиатора.

На меня почему-то навел ужас балкон, я побоялась туда выйти. И почему -то гоняют теперь мысли в голове, что я оттуда свалюсь. Мы живем в другом районе, второй этаж, застекленный длинный балкон, у всех друзей в разных домах лоджии, поэтому, видимо у меня какая-то паника началась, что это что-то очень-преочень хлипкое :eek:
Записалась на получение ключей, позвонила сама, потратила не более 5 минут. Трубку не брали, я продолжала набирать, где-то на 5 раз взяли
Если кто в свечках уже получил ключи, не сочтите за труд, измерьте, пожалуйста, расстояние от дверной коробки до стены у 3-х комнатной квартиры в свечке- та, что слева(вдоль лестницы, северо-восточная сторона)
Как лучше входную дверь установить, справа налево или наоборот? Если слева-направо, то при открывании двери посторонним не будет видно, что внутри квартиры, но если стена достаточно близко находится, то это будет неудобно, наверное.
Чтобы нагадать вам с открыванием двери, желательно видеть этажную планировку.
Вот планировки свечек
:безум: Первая планировка ваапче не стреляет со второй.
Александр.....
на общем плане лестница не там
Правильная планировка там, где одна квартира.
Правильная планировка там, где одна квартира.
Тогда по большому счёту без разницы, куда дверь отрываться будет. Никому не мешает.
видела некрасивую картину, о которой уже писали выше. В одной из квартир выгнута, выломана дверь и в ней нет радиатора.
социально-бедный район, со всеми вытекающими ..

Мы живем в другом районе, второй этаж, застекленный длинный балкон, у всех друзей в разных домах лоджии, поэтому, видимо у меня какая-то паника началась, что это что-то очень-преочень хлипкое :eek:
зато квадратный метр дешевый !
ФионаФиа
На меня почему-то навел ужас балкон, я побоялась туда выйти. И почему -то гоняют теперь мысли в голове, что я оттуда свалюсь.
Пока не поздно, обратитесь к психотерапевту.
теплый_пол
И чем же вас, дивногорских богачей, наш социально-бедный район так притягивает уже столько времени? Расскажите, будьте любезны.
Ёлка
Могли бы и смайлик поставить, а то звучит довольно грубо.
Вообще-то я высказала свои мысли. И позже писала (но почему-то все удалили) , что после остекления все будет хорошо, страх высоты уйдет. И не прийдется тратить деньги на психотерапевта :yes:
Хорошего дня!