СтройМастер, "Дом на Плановой" (Нарымский Квартал) (часть 4)
394994
999
alex197474
Когда?
ну котлован возможно в этом году начнут разделывать,
т.е. те виды работ которые не ведутся на остальных секциях - это например работа бульдозером или экскаватором или сваи будут забивать
но одно понятно, что каркас в этом году поднимать не получится
поскольку данный вид работ уже ведется на 22-23 секции
вот закончат возведение каркаса на 22-23 тогда и за 14-15 возмутся
закончить возведение каркаса на 22-23 в этом году скорее всего не успеют
поэтому года через полтора
в этом году сдадут 10-11
в следующем, будем надеяться, 1-2 секцию
как раз, к сдаче 1-2, в середине следующего года каркас 22-23 и сделают
вот тогда и перейдут на 14-15

поэтому смотрим на 14-15 на следующий вид работ:
- 1 разделка котлована
- 2 забивка свай
- 3 сруб оголовков
- 4 обустройство ростверка
и т.д.

если в этом году будет сделаны пункты 1 и 2 это уже хорошо
если 1,2,3,4 это вообще здорово
Agarus
Как это "к середине следующего года каркас 22-23 сделают"?! У них же сдача по графику 4-й квартал 2018 :biggrin:
Влад
Я звонила дней 10 назад. Сказали, что готовят доп.соглашения на 4кв.19 г по 22-23 секции((
ИринаЛ
О, это будет уже 3-е доп. соглашение в коллекцию. Можно в рамки их и на стену:улыб:
Agarus
причем есть люди которых возможно запустили на 10 секцию
обращение к ним - Вы пож. делитесь информацией!
Особо делиться нечем, батареи тепленькие, окна грязненькие. Когда подключат воду не известно, хотя 10 секцию заливает больше месяца (строймастер перекрыть воду не может...). Иногда включают лифты, говорят, они даже ездят. Отделка подъезда, в 12 секции на нижних этажах, не закончена.
Самое прикольное это счетчики воды, они установлены в щитке с железной дверью, и доступа туда у жильцов нет...

PS: Кто на ремонт заехал, таскают воду на себе.
Alex_IZA
А что с остеклением балконов в 11 секции? Оно вообще планируется?

Самое прикольное это счетчики воды, они установлены в щитке с железной дверью, и доступа туда у жильцов нет...
Это наоборот удобно - ТСЖ самостоятельно снимают показания и выставляют счета. Меньше лишних выступающих деталей в санузле.
Alex_IZA
... отделка подъезда, в 12 секции на нижних этажах, не закончена...
в смысле 12 секции? о какой отделке подьезда может идти речь если до сдачи этой секции ещё очень далеко, года три наверное, куда гнать?

... самое прикольное это счетчики воды, они установлены в щитке с железной дверью, и доступа туда у жильцов нет ...
это общая практика для домов данного типа, в других домах от СМ это так же
у меня у родственников так же, я чисто для собственного контроля установил ещё себе счетчики в ванной комнате

... кто на ремонт заехал, таскают воду на себе ...
так не только воду приходится таскать, но и мешки с сыпучими, и все другие стройматериалы и инструменты
это же предварительный запуск на ремонт, ещё до офф. сдачи
даже после оффициальной сдачи еще продолжительное время лифты либо не работают вообще, либо работают только днем с 8-00 до 20-00
например когда сдавали дом от СМ госкомиссии в феврале апреле, то ключи дали в мае. В июне-июле заказал дверь, установщики ее тащили вручную (100кг), так же, приходится нанимать грузчиков для заноса стройматериалов. По временной схеме лифты пустили только в августе. По постоянной схеме лифты заработали только к октябрю.
Agarus
фото от 2018.03.31
  • 22-23

  • вставили почти все створки окон на 11 секции

Alex_IZA
Добрый день,
Какие новости по 11 секции? , я так понимаю сдачу опять подвинули до июня.
Скажите пожалуйста, вот хочу поменять окна застройщик говорит что нельзя пока не примут в эксплуатацию секцию. Получается дверь как бы можно поменять а окна нет ?
Такая же дилемма с ремонтом можно заходить но перегородки сносить также нельзя, по сути те кто уже делают ремонт как бы не легально там находятся...??
Станислав001
по сути те кто уже делают ремонт как бы не легально там находятся...??
Да, простым гражданам шляться по стройке нельзя, вот когда сдадут дом.

PS: Если там кого-то пришибет до сдачи, будет нехороший упс.
Станислав001
Сегодня был у себя на этаже 11сек балкон постеклили, норм окна с виду и сделали без зазоров стыки, состыковали предохранители в квартирах и кабель

Итак, был позавчера лифты работали...Сегодня всё отменил счастливый, приехал - ага не работают, говорят 15 минут назад работали - вообщем по итогу дневных выяснений и метаний история печальная
т.к. застройщик спорит с подрядчиком (СЛК вроде), из-за чего перегорает предохранитель 4 ампера на импульсном источнике электропитания 220В (от которого идет малоточка для блока управления), подключенном к 380В - как вероятно неверно состыкованы контакты по фазам.
Техник от подрядчика хз чо делать говорит - один на другого спирает. Короче ни подрядчик плату блока питания менять не хочет, ни застройщик разбираться с подводом 380 не особо горят желанием.

поговорив с Начальником участка ваще стало грустно..запись разговора скину потом на вацап группу

Впринципе доступ к лифтовым на нашем доме не проблема, да и люди есть которые могут поправить это фуфло которое там развели по электронике... но тогда ответственность с подрядчика слетит. Так что увы

Короче опять сидим у разбитого корыта в любимом СМ, башляем крановщику за подъем вещей на балкон
Agarus
фото от 2018.04.06

то что было видно:

- шли работы на каркасе 22-23
- устанавливались оконные рамы на этажах с 7 по 11 с обеих сторон блок секции 12-13
- закладывается кирпичём внешний периметр нижней коммерческой части 12-13

спасибо тем кто пишет о секциях 10-11, пишите ещё
  • 2018.04.06г. сек. 1-2, 10-13 вид со стороны Нарымс

  • 2018.04.06г. сек. 1-2, вид со стороны Плановой.jpg

  • 2018.04.06г. сек. 12-13 секции вид со стороны Уют

  • 2018.04.06г. сек. 10-13 секции вид со стороны Дво

Автоинформатор
День добрый, добавте пожалуйста в группу (WhatsApp) 1-2 секция. тел 89833185000
ИринаЛ
Есть юристы, мы можем доп соглашение не подписывать, обратиться в суд за неустойкой по 22-23 секции?
Talya2018
Добавьте в группу по 22-23 секции
+79833248863
Большое спасибо!
AnnaPV
У Вас WhatsApp по данному номеру не подключён. По другому Вас никак не добавить в группу :))
Добавьте, пожалуйста в группу WhatsApp 12-13 секция, т.89137542808
Agarus
Просьба, к тем кто уже подсоединён к Вацапу, если есть какие новые сообщения публиковать их и в форуме тоже.

Показать спойлер
У меня нет Вацапа в смартфоне который я постоянно пользуюсь. Сукерберг отключил его у меня. У меня смартфон флагманской модели но прошлых лет, нареканий нет но не выбрасывать же его если он полностью исправен.
Поэтому мне приходится пользоваться Вацапом в оффлайне - на компьютере установил эмуляцию Андроида и ещё на смартфоне (бывший смартфон ребенка) без симки которым не пользуюсь и он лежит в разряженом состоянии.
Показать спойлер
AnnaPV
Я конечно не юрист, но вроде как неподписание доп. соглашения, ничем Строймастеру не грозит.
Tavanik
Добрый день,

подключен только вечером, если будет возможность 22-23 подключить. Спасибо
Автоинформатор
Добавьте в whatsup 1-2 секция
+7(913)7287558
USER1707
Здравствуйте, напишите ваш телефон есть вопросы по вашему предложению.
ViktorBuyer
Добрый день. Ответил в личку.
Секция 12-13 добавьте пожалуйста в группу вотсап. Спасибо! 9612213508
ГрэйлУ
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста в группу вотцап, 12 секция. Виктория
Agarus
На сайте Строймастера вышло обновление дневника стройки. На данный момент обновление рассказывает о секции 1-2. Последнее предыдущее обновление датировалось концом февраля.
И так, какие выводы можно сделать на основе этой информации: работы которые требуется выполнять по секции 1-2 запланированы в основном с июля (какие то с мая, какие то с августа). На основании этого можно сделать вывод, что как раз в июле видимо закончатся работы по 10-11 секции. Я, честно говоря думал, что 10-11 оттянется до конца года - но нет, повезло как говорит Дмитрий Нагиев (это я без иронии, просто с юмором). Поздравляю.
Agarus
На сайте Строймастера вышло обновление дневника стройки. На данный момент обновление рассказывает о секции 1-2. Последнее предыдущее обновление датировалось концом февраля.
И так, какие выводы можно сделать на основе этой информации: работы которые требуется выполнять по секции 1-2 запланированы в основном с июля (какие то с мая, какие то с августа). На основании этого можно сделать вывод, что как раз в июле видимо закончатся работы по 10-11 секции. Я, честно говоря думал, что 10-11 оттянется до конца года - но нет, повезло как говорит Дмитрий Нагиев (это я без иронии, просто с юмором). Поздравляю.
Ничего не пойму, на днях общался с прорабом, правда с бывшим. Он работал на этой стройке. С его слов, на стройке всё плохо, не строят и строить не собираются, денег нет, да и некому, зарплату рабочим не платят.

Не знаю, правда или нет. Но когда в ПТК-30 не платили ЗП, рабочие сразу на кран полезли. А тут и рабочие молчат и дольщики не активны, на сколько я вижу.

Да и фотки есть, что как бы медленно, но что то строится. Может этот прораб был чем то обижен? Но что со стройкой сейчас и что будет, не понятно.
Cursiv1
у меня там сосед две квартиры купил, еще в 2014. Внёс сумму, чтоб другие не смогли её купить но и больше не платит. Смысла нет. Рабочих нет. Вот на кран никто и не лезет. Сказал как построят, так и выплатит. А то игра в одни ворота получается. Когда платил, то стройка стояла. Перестал платить, стройка так же стоит на месте. Рисковать не будет, вдруг вообще завернется и развернется только через несколько лет.
AnnaPV
Добавьте в группу по 22-23 секции
+79619762870
Cпасибо!!!
Денис0204
Есть. Объединяет 20-23 секции. Записать?
Alser64
Добрый день. Добавьте пожалуйста в группу (WhatsApp) 1-2 секция. тел. 89833141133
Продам двухкомнатную квартиру в 22-23 секции, 8 этаж, общая площадь 78,1 кв. м. Планировку можно посмотреть на сайте застройщика. Цена - 2995000. Цену установил с дисконтом от цены покупки, сам покупал дороже. Возможно кого-нибудь заинтересует.
Tavanik
Добавьте пожалуйста в группу ватсап .сексция 20-23
Тел. 89519645343
SlavaNK
у меня там сосед две квартиры купил, еще в 2014. Внёс сумму, чтоб другие не смогли её купить но и больше не платит. Смысла нет. Рабочих нет. Вот на кран никто и не лезет. Сказал как построят, так и выплатит. А то игра в одни ворота получается. Когда платил, то стройка стояла. Перестал платить, стройка так же стоит на месте. Рисковать не будет, вдруг вообще завернется и развернется только через несколько лет.
Кстати, в продолжении разговора с бывшим прорабом, он с моим отцом работает, успел перекинуться парой фраз...

Я:- А чего зарплату не платят то рабочим?
Прораб:- Денег у них нет, там никто и не работает, несколько нерусских бегают, да и тем зарплату задерживают, читай, не платят.
Я:- Так а вы сами то узнавали, чего там и как?
Прораб:- Да, я подходил к этому...главному...сынку. Спрашивал, что людям то не платите? Он говорит, да мне пох*ю, строить это я не буду, если что будет обанкрочусь.
Я:- А чего ждет? Уже давно бы обанкротился? А так на стройке иногда движения бывают.
Прораб:- Ну за жопу еще не взяли, как возьмут пойдет банкротится. Мамаша его что то крутится...пытается, но у нее тоже денег нет, что без денег построишь, а сыну пох...на всё. На репутацию на стройку.


Ну вот такой диалог был, на выходных пробегал мимо стройки. Погода была неплохая, но никто не строил, молоточек нигде не стукнул, мимо и даже в далеке никто не пробежал, из окон тоже не мохали, вымерло всё. Только охранник в будке возле ворот, смотрел на меня грустными глазами.

Фотки не прикрепляются, Error какой то в красном квадрате.
Cursiv1
у меня там сосед две квартиры купил, еще в 2014. Внёс сумму, чтоб другие не смогли её купить но и больше не платит. Смысла нет. Рабочих нет. Вот на кран никто и не лезет. Сказал как построят, так и выплатит. А то игра в одни ворота получается. Когда платил, то стройка стояла. Перестал платить, стройка так же стоит на месте. Рисковать не будет, вдруг вообще завернется и развернется только через несколько лет.
Кстати, в продолжении разговора с бывшим прорабом, он с моим отцом работает, успел перекинуться парой фраз...

Я:- А чего зарплату не платят то рабочим?
Прораб:- Денег у них нет, там никто и не работает, несколько нерусских бегают, да и тем зарплату задерживают, читай, не платят.
Я:- Так а вы сами то узнавали, чего там и как?
Прораб:- Да, я подходил к этому...главному...сынку. Спрашивал, что людям то не платите? Он говорит, да мне пох*ю, строить это я не буду, если что будет обанкрочусь.
Я:- А чего ждет? Уже давно бы обанкротился? А так на стройке иногда движения бывают.
Прораб:- Ну за жопу еще не взяли, как возьмут пойдет банкротится. Мамаша его что то крутится...пытается, но у нее тоже денег нет, что без денег построишь, а сыну пох...на всё. На репутацию на стройку.
Ну прям так какому-то прорабу, который уже не работает, он ответил
Потаповна
Да даже если и приукрасил "неработающий там прораб", содержание диалога думаю не далеко от истины...
лошадка2
Ага, все планы раскрыл прорабу... может он ему ещё рассказал куда наши деньги вывел, чтобы следователям проще искать было
Потаповна
возможно этого разговора и не было, но ситуация на стройплощадке заставляет поверить в него...
по крайней мере в то что сыну наплевать на ситуацию вокруг стройки и репутацию его компании...
Потаповна
у меня там сосед две квартиры купил, еще в 2014. Внёс сумму, чтоб другие не смогли её купить но и больше не платит. Смысла нет. Рабочих нет. Вот на кран никто и не лезет. Сказал как построят, так и выплатит. А то игра в одни ворота получается. Когда платил, то стройка стояла. Перестал платить, стройка так же стоит на месте. Рисковать не будет, вдруг вообще завернется и развернется только через несколько лет.
Кстати, в продолжении разговора с бывшим прорабом, он с моим отцом работает, успел перекинуться парой фраз...

Я:- А чего зарплату не платят то рабочим?
Прораб:- Денег у них нет, там никто и не работает, несколько нерусских бегают, да и тем зарплату задерживают, читай, не платят.
Я:- Так а вы сами то узнавали, чего там и как?
Прораб:- Да, я подходил к этому...главному...сынку. Спрашивал, что людям то не платите? Он говорит, да мне пох*ю, строить это я не буду, если что будет обанкрочусь.
Я:- А чего ждет? Уже давно бы обанкротился? А так на стройке иногда движения бывают.
Прораб:- Ну за жопу еще не взяли, как возьмут пойдет банкротится. Мамаша его что то крутится...пытается, но у нее тоже денег нет, что без денег построишь, а сыну пох...на всё. На репутацию на стройку.
Ну прям так какому-то прорабу, который уже не работает, он ответил
Откуда вы это берёте? Разговор состоялся когда прораб работал в СМ и возникли проблемы с оплатой труда. А мой разговор с прорабом состоялся на днях. Ну так вышло, так бывает, не знал я его когда он был работником в Нарымском Квартале. Познакомился только потому, что он с отцом моим работает.

Прошу прощение, что ввел вас в заблуждение и вы подумали, что разговор прораба и застройщика состоялся после его ухода. Это мой разговор с прорабом был после его ухода.
Потаповна
Ага, все планы раскрыл прорабу... может он ему ещё рассказал куда наши деньги вывел, чтобы следователям проще искать было
Вот вы троллите, но таки да, рассказал. И деньги вывел и яхта с коттеджем есть за рубежом. Я просто про это писать не стал, ну как то это голословно, недоказуемо естественно в рамках этого форума, так же рассказал что у него всё прекрасно и настройку наплевать.

Я не стал это писать т.к. тоже подумал, что прораб мог приукрасить. Но почему вы думаете что такого разговора не могло быть?

Стройку не признают долгостроем, значит имеются покровители и человек ничего не боится, не банкротство, не судов, не приставов. И тут приходит какой то прораб, ноет и попрошайничает своё честно заработанное. В обещание не верит, его конечно можно послать в опу, и он сходит, но потом вернется и снова просить начнет. А можно всё популярно объяснить, ты сюда не ходи, тебе ничего не светить, мне плевать у меня всё хорошо.

Разве не так?

Это может быть конечно фантазией прораба, но логика в этом точно есть, если сопоставить темпы строительства, вранье СМ и прочие.
Cursiv1
Ага, все планы раскрыл прорабу... может он ему ещё рассказал куда наши деньги вывел, чтобы следователям проще искать было
Вот вы троллите, но таки да, рассказал. И деньги вывел и яхта с коттеджем есть за рубежом. Я просто про это писать не стал, ну как то это голословно, недоказуемо естественно в рамках этого форума, так же рассказал что у него всё прекрасно и настройку наплевать.

Я не стал это писать т.к. тоже подумал, что прораб мог приукрасить. Но почему вы думаете что такого разговора не могло быть?

Стройку не признают долгостроем, значит имеются покровители и человек ничего не боится, не банкротство, не судов, не приставов. И тут приходит какой то прораб, ноет и попрошайничает своё честно заработанное. В обещание не верит, его конечно можно послать в опу, и он сходит, но потом вернется и снова просить начнет. А можно всё популярно объяснить, ты сюда не ходи, тебе ничего не светить, мне плевать у меня всё хорошо.

Разве не так?

Это может быть конечно фантазией прораба, но логика в этом точно есть, если сопоставить темпы строительства, вранье СМ и прочие.
Что то у вас показания путаются, то он про зарплату рабочих спрашивал, то уже своё честно заработанное просил, вы уж определитесь...
И про яхты недоказуемо, а про диалог доказуемо? И каким рабочим см не платит, если там все на подрядчиках?
А темпы строительств см за последние 5 лет неизменны, по поводу признания долгостроем, закон почитайте, что такое долгострой
Потаповна
Нарымский квартал - долгострой. По всем статьям и параметрам. Позор города. Сколько можно уже издеваться над людьми и городом.
Потаповна
А темпы строительств см за последние 5 лет неизменны
В смысле неизменно стоит колом?
Потаповна
Ага, все планы раскрыл прорабу... может он ему ещё рассказал куда наши деньги вывел, чтобы следователям проще искать было
Вот вы троллите, но таки да, рассказал. И деньги вывел и яхта с коттеджем есть за рубежом. Я просто про это писать не стал, ну как то это голословно, недоказуемо естественно в рамках этого форума, так же рассказал что у него всё прекрасно и настройку наплевать.

Я не стал это писать т.к. тоже подумал, что прораб мог приукрасить. Но почему вы думаете что такого разговора не могло быть?

Стройку не признают долгостроем, значит имеются покровители и человек ничего не боится, не банкротство, не судов, не приставов. И тут приходит какой то прораб, ноет и попрошайничает своё честно заработанное. В обещание не верит, его конечно можно послать в опу, и он сходит, но потом вернется и снова просить начнет. А можно всё популярно объяснить, ты сюда не ходи, тебе ничего не светить, мне плевать у меня всё хорошо.

Разве не так?

Это может быть конечно фантазией прораба, но логика в этом точно есть, если сопоставить темпы строительства, вранье СМ и прочие.
Что то у вас показания путаются, то он про зарплату рабочих спрашивал, то уже своё честно заработанное просил, вы уж определитесь...
И про яхты недоказуемо, а про диалог доказуемо? И каким рабочим см не платит, если там все на подрядчиках?
А темпы строительств см за последние 5 лет неизменны, по поводу признания долгостроем, закон почитайте, что такое долгострой
Отвечу вам в последний раз, просто потому что надеюсь, что вы не форумный троль и не сотрудник СМ. Флуд разводить не собираюсь.

Значит первое: Прораб (сокращение от «производитель работ»),Прораб осуществляет руководство строительством на своём участке. Прослеживаем логику дальше, руководство строительством, т.е. кем? Людьми, рабочими. Раз уж вы так рьяно цепляетесь за слова, с целью понизить ценность мною написанного. Поясню, что руководить стройкой не возможно т.к. стройка сама по себе не строится, строят люди. Из этого следует, что у прораба есть сотрудники, рабочие. И пошел он обсуждать их деньги. Но логично же предположить, что нет такого, что прорабу платят, а остальным нет? Если уж не платят, то всем. И в этой сумме долга есть и его кровно заработанные и его сотрудников. Одно, другое не исключает, а исходя из этого где путаница в показаниях?

Как то кардинально меняется ситуация или смысл написанного? Если в первом случае я написал, что он пошел обсуждать ЗП сотрудников, а во втором свои кровные. Если эта одна сумма долга, в которую включены и его деньги и деньги сотрудников(рабочих).

Второе: Причем здесь доказуемость? Зачем вы вырываете фразы из контекста, игнорируя смысл написанного и придираетесь к ним? Смысл был в том, что писать про яхты смысла нет, ну для чего? Для меня как для инвестора, плевать на яхты, мне нужна моя квартира и я описал самое важное, на мой взгляд из диалога. А верить или нет, это вопрос лично вашей сексуально ориентации. Лично вам доказывать не собираюсь.

Третье: При чем здесь подрядчики? Что от этого меняется, подрядчикам не должны? у подрядчиков нет прорабов и и рабочих? Я не вдавался в юридические детали его работы на этой стройке. Зачем вы вообще в эту тему уводите разговор?

Четвертое:Простите, но засуньте ваши документы себе подальше. Для меня и для большинства дольщиков, долгострой — общее обозначение длительных, затянувшихся или вовсе заброшенных строительных работ. То что НК искусственно удерживают в рамках "нормальной" стройки. Де-юре может и не долгострой, я деже читать не хочу, но для инвесторов эта стройка де-факто долгострой.

Имейте совесть, тут некоторые снимают жилье и платят ипотеку. Вы кто такая что бы заявлять, что стройка не долгострой? Бессовестный и бесстыдный сотрудник СМ?
Cursiv1
Отвечу вам тоже по порядку: тролль пишется с двумя Л; ваши слова: флуд разводить не собираюсь, а далее сочинение на целый лист), подрядчики при том, что именно они и платят зп своим сотрудникам, а застройщик, зачастую, с подрядчиками расплачивается квадратными метрами и если не вдавались в юридические детали, то и не стоит рот открывать.. по поводу долгостроя, это был ответ на ваш же вопрос: почему стройку не признают долгостроем??? Потому что чиновники руководствуются законом, а в законе есть четкое определение, что есть долгострой... и где мною было сказано что эта стройка не долгострой (с точки зрения дольщиков, а не законного определения)???
Кто из нас тролль? Мне кажется вы, скидываете новость, которую сорока на хвосте принесла про диалог обиженного прораба и коновалова, да он бы его просто послал и на этом бы диалог закончился... ну и о сотрудник см, видимо совсем туго, много раз было написано, что не являюсь сотрудником см, но когда ответить нечего проще обвинить)) поэтому засуньте свой диалог себе туда же и научитесь разговаривать...
Tarz
А темпы строительств см за последние 5 лет неизменны
В смысле неизменно стоит колом?
Ну почему неизменно стоит, раз в пол-года пошатывается
Cursiv1
И совет на будущее, предде чем публиковать такие «диалоги» прочитайте притчу про тройное сито речи Сократа...
Автоинформатор
Скажите, кто-нибудь в курсе когда вода будет в 10-11 секциях? и стабильно работающий лифт.