ЖК "Енисей" Красноярская 132
154427
1000
МихаилАлександро
и с попустительства чиновников
:biggrin: кстати, разрешение на строительство в середине 2х-недельного отпуска Улитко подписал зам., и.о., Ивашина :write:
Галинка
Здание технопарка?
Вот бы узнать как в жилых домах-свечках дела обстоят. В ВК толком не нашел групп с жильцами поделок данного генчика
pchel
Являюсь обладателем квартиры на Народной 9 ЖК "Просвещение". В целом красиво построено, качество на мой субъективный взгляд на троечку: есть косяки и мелкие недоделки как в целом по квартире так и с общим имуществом дома. Из основных: это заваленные стены, стяжка не очень ровная, желательно выравнивать, никудышная звукоизоляция, окна, доводчики в подъездах мертвые изначально, потопы в некоторых квартирах как по батареям так и по внутренне разводке воды в квартирах, вертикальное отопление, что невозможно нормальные тепловые счетчики установить и т.д. В некоторых квартирах холодно даже при горячих батареях, также много различий с тем что обещают в отделе продаж и то что на самом деле получается. Возможно косяки связаны с тем, что дом сдавали раньше срока на целый год, сильно торопились и много недоделок в итоге. Отмечу справедливости ради, что застройщик на претензии реагирует и исправляет, но осадочек остается. Самое главное что можно отметить это то что Павлову пофиг на сданные дома и он отдает их на управление карманным УКшкам, которые работают через одно место и берут неприлично много за такое "качество".
новоселл
Михаил Борисович, если ты, брат, читаешь эту ветку, напиши в личку, пожалуйста, или на адрес электронной почты в профиле моём
новоселл
Долго читал эту ветку. Общее впечатление такое - группа "Павловских" ожесточённо, и, уже несколько обречённо, пытается вывести "на чистую воду" группу "АнтиЕнисейцев". При этом "павловские" забывают, что оппонируя или предъявляя что-либо "Антиенисейским", одновременно не стоит всех жителей домов по Железнодорожной №4, 6, 8/1, 6/2 и 8 считать быдлом, которое грустит по снесённой пивнухе. Вы, "Павловские", защищаете своего "кормильца", а "Антиенисейские" защищают жителей, которых мэрия решила не замечать при решении своих вопросов. И нас, поверьте, немало. Мне, лично, глубоко не наплевать что будет построено вместо Шоколадной страны. У меня окна на неё выходят, вернее, на то, что осталось. И солнца у меня в квартире не будет совершенно точно, если там будет построено что-то выше 9-ти этажей.
Так что имейте ввиду, "Павловские", нас, кто против вашей стройки, много. Просто не все здесь бывают. Вы попробуйте вживую приехать и людей поуговаривать построить вместо "шоколадки" 15-ти этажку, можете это сделать для своего благодетеля? Слабо?
johnsmitt
Я так понимаю, что принимать квартиру лучше через кого-то. Ну то ладно. Больше интересует вопрос: стоит ли приступать к полноценной финальной отделке квартиры сразу после приемки квартиры? Так как маленький ребенок на руках, да и денег немного, то хотелось бы сразу выполнить нормальный ремонт, включая кафель/кераму, дек.штукатурку и прочие вещи, на чем может негативно сказаться возможная усадка.
Например, в ЖК Марсель, знаю, кто-то сразу после сдачи все сделал и вроде бы ничего не лопалось, трещин нет...
pchel
как повезет. у нас через 1,5 года только один дверной косяк чуть повело и верхний косяк входной двери просел - муж ножовкой (или как это называется?) стачивал металл, чтобы дверь нормально закрывалась.

а у некоторых соседей спустя год после сдачи дома жуткие трещины прямо по стенам пошли, метра 2 в длину, сантиметра 2 в ширину. то есть пришлось ремонт переделывать. звукопроводность прекрасная: гуляющую компанию через 4-5 этажей отлично слышно. дрель - через 12 этажей как с соседнего.
pchel
Как бы найти людей, купивших и проживших 2-3 года в квартирах от смсс? Хотелось бы понять дают ли усадку данные дома - стоит ли сразу после сдачи делать качетсвенный ремонт? Застройщик возводит +- одно и тоже, как я понимаю
на странице ветки о бирюзовой жемчужине есть для Вас актуальна информация о приемке... смотрите и делайте выводы
elvalia
трещины прямо по стенам пошли, метра 2 в длину, сантиметра 2 в ширину
Это какой объект, какой этаж? В монолитном доме с кирпичным заполнением трещины могут быть разве что в местах примыкания кирпичных стен - сам монолит ведь повести не может. Вроде бы.
По поводу слышимости: на сайте написано, что вместе со стяжкой полов будет и звукоизоляция. Как это проверить только?
Да и вообще как теперь принимать квартиру, если никого, кроме дольщиков, пускать якобы не будут
pchel
У меня объект от другого застройщика, но тоже монолит-кирпич. Больше года прошло, с ремонтом все ок, хотя в МОПах кое где на нижних этажах есть трещины.

У знакомых квартира в просвещении, нареканий нет, но после старых панелей - Просвещение небо в алмазах.
Так же есть знакомые в Гринарте (вроде тот же застройщик), тоже вполне довольны, но там, вроде кирпич.

Что касается полов, то обычно это 20см монолита, 7-8 см стяжки и 1 см «пенки». Ну вроде как литой монолит лучше, чем жб-плиты, которые с отверстиями :dnknow:

В Жемчужине у родственников квартира, уточню как принимать будут.