ЖК "Енисей" Красноярская 132
154405
1000
Bloondinka
Не натягивайте сову на глобус. Покупая квартиру в ипотеку, много кто берет ипотеку ещё и на парковку? Уж вам то, в отделе продаж застройщика и не знать, сколько новостроек в ипотеку покупается. Правила хорошего тона :ха-ха!: Особенно для арендаторов квартир, покупаемых под сдачу, эти правила. 80% машин будут в близлежащих дворах парковаться.
Дом какого класса??? Обычный человейник с комнатами max 16 кв.м. и совмещенными санузлами ))) Вы хотябы представьте, как туда будут ежедневно приезжать и уезжать ещё одна сотня автомобилей? Илита!)))
Что касается нескольких человек, выступающих против стройки, то эти несколько человек выстраивались пикетах на расстоянии 1 км.
Собранные 800 подписей - это не несколько человек.
А вот парочка штрейкбрехеров в рабочей группе, самовольно называющих себя нашими представителями - это даже не несколько человек. Это всего лишь парочка.
MaRuHa1976
В ипотеку квартиру люди берут по разным причинам. Например сейчас, под 6,1% почему бы не взять в ипотеку, если, например, эти деньги вложенные в бизнес приносят бОльший доход?
И недвижимость в центре покупают люди явно не собирая мелочь по карманам.
А парковки так же покупаются или с квартирой вместе или отдельно инвесторами для дальнейшей сдачи в аренду. Тут уже от политики застройщика зависит, продают парковки чудим или только для своих оставляют.
Так же некоторые застройщики сдают их в аренду сами.
новоселл
Добрый день!
Мы хотели купить квартиру на старте продаж и даже почти купили, но отказались от этой мысли из-за подозрительной спешки риелтора, который не дает забронировать квартиру, чтобы мы могли взвесить все за и против. И чуть ли не на следующий день после первого обращения уже гонит куда-то в банк или в офис заполнять анкету на ипотеку. Что за ....., подумали мы))) Никогда у этого застройщика так не работал отдел продаж, а тут как на скорую руку!! вот мы и не решились на этот шаг.

По теме форума, хотелось бы отметить:

1. Дом, явно точечная застройка, но вот честно, шоколадная фабрика была страшная, совсем не лучше, на мой взгляд. По освещению дневным светом, согласна с жильцами.
2. По парковке, даже мысли не было парковать в соседнем дворе. "Ведро" у нас есть и оно бы стояло на парковке. В этом микрорайоне можно и без машины жить, транспорт ходит, такси.
3. По инфраструктуре, все устраивает в этом месте. Только что все переполнено (школы, поликлиники), но это так везде. Как бы меня это не страшит. Но вот на очередь в садик я и не рассчитывала, думаю, там не пробиться:)
4. Вот из минусов, вид окна-в-окна, либо на крыши старых домов и Забор вокруг дома Енисея, зачем он??? Типа элитный дом? Но, блин, жить за забором посреди нормального жилого микрорайона- это прошлый век. Другое дело, когда дом на окраине города, как у меня, тут забор необходим, по двум сторонам дома- поля.
5. По теме, что соседний длинный панельный дом разваливается от стройки, мне кажется не правда, ведь стройки еще и нет, а панелька УЖЕ по швам трещит. Ну это же не из-за стройки, это от того, что у вас УК или ТСЖ ваше работает очень и очень плохо. У меня родители живут в панельке старой, у них там все классно обустраивает и за домом ухаживает ТСЖ, даже фасад новый делают, теплый и красивый.
6. План благоустройства микрорайона понравился, должно быть мило и современно. Но местным жителям, конечно, виднее. Тут спорить не буду.
Без забора не обойдется - двор дома (крыша подземной парковки) из-за рельефа будет выше проезда вдоль дома 8/1 метра на 2. Это как раз в районе детской плошадки нового дома. Которая, к слову, размером с пару соток. Как раз возле вентшахты от подземной парковки. Которая рассчитана на автомобили с объемом двигателя 1,8 л, т.е. вентиляция самотёком справляться не будет. И будет шуметь движками вентиляторов круглосуточно и круглый год, всего в 12 метрах от наших окон.
Окно в окно, это да. Причем двор и нижние этажи с фасада точно также всегда будут без солнечного света, как и ещё три окружающих дома.
Инфраструктура да, давно перегружена. Это нормально в нашем городе ))), это просто ещё одна капля в бочку нашего дегтя.
Обратите внимание на тепловозное депо, в 150 метрах от нового дома. Кроме сажи от тепловозов там ещё и своя котельная. Которая зимой коптит как еще сотня тепловозов. Окна за неделю покрываются сажей.
Близость к вокзалу обеспечивает постоянным притоком бомжей и всяких маргиналов. Плюс круглосуточная наливайка в тридцати метрах от дома.
Тихий Центр, который рекламирует застройщик, находится в 2,5 километрах от этого места. Там же, где и детская поликлиника.
Возвращаясь к автомобилям - у нас уже пробки в часы пик на въездах/выездах и дворовых проездах. Подумайте, что будет, когда добавится ещё сотня машин?)
Кроме того - прямо над нами проходит маршрут на посадку в Толмачёво. Самолёты летят низко постоянно. Это совершенно не тихий центр, это окраина Ж/Д района. Через 100 метров, за железной дорогой - овраг с метродепо.
В общем, здесь много нюансов, из-за которых жильё на этом пятаке самое дешёвое в районе.
В принципе, тут большинство живёт именно из-за низкого ценника.
Что касается хилой девятиэтажки, то это заслуга советских военных строителей. Стройбат - самая низкоквалифицированная рабсила в мире. Нам просто повезло.
Kot_garfield
По инфраструктуре вас не страшит, пока вы ей не пользуетесь. Мне вот например очень обидно, что моя мама , которая является ветераном труда и ходит раз в несколько лет в поликлинику, не может добиться нужных ей анализов. Не может попасть элементарно к хирургу и операцию, и анализы, и узи ей в сентябре пришлось делать платно. А это было состояние угрожающее жизни.
В 137 школе 2,3,6 и 7 классы учатся в этом году со второй смены. Вот представьте себе началка возраст 8-9 лет, мало того что очень тяжело учиться после обеда, так ещё и практически лишаются возможности посещать кружки. Возвращаются домой в темноте.
Да в сад огромные очереди, есть ещё возможность попасть, если сразу после роддома встать на очередь и иметь льготу.
Да, УК плохо работает, но после таких трясок, которые испытывал дом при демонтаже зданий, причинно-следственные связи все же больше со строительством. Появились новые трещины.
План благоустройства красив, но в большинстве не исполним , так как не учтены многие факторы, почему там невозможно это сделать.
Кое-что новое вы мне рассказали сейчас, спасибо!
Лапочkа
По инфраструктуре у вас гораздо лучше, чем там, где я живу, поэтому не страшит:)
С каких пор жилье на этом пятачке стало самым дешёвым в районе? Откройте нгс недвижимость и посмотрите цены,особенно железнодорожная,10,12,14, вот прям самые дешёвые в районе.а второй класс во всем городе со второй смены учится.а в часы пик улицы стоят одинаково везде,и красный,и нарымская,и Челюскинцев,и Димитрова и нисколько ситуация у дома 8/1 не хуже других.я здесь работаю и живу,так что не придумывайте