ЖК "Енисей" Красноярская 132
153107
1000
новоселл
интересно, если я правильно понял, чиновники отдали землю всего-навсего за разбор этого сарая, что гордо звался фабрикой. Ну предложили бы жильцам домов, что по кругу - они бы разобрали в обмен на микропарк. На фига было тащить сюда какого-то Павлова?
новоселл
Как бы найти людей, купивших и проживших 2-3 года в квартирах от смсс? Хотелось бы понять дают ли усадку данные дома - стоит ли сразу после сдачи делать качетсвенный ремонт? Застройщик возводит +- одно и тоже, как я понимаю
pchel
Работала в офисе в здании, которое упоминалось в теме (до этого не знала - кто строил) - квадратные плиты на полу перед лифтом (размер точно не меряла, наверное 60*60 или 70*70) лопались и через несколько лет, в туалетах по кафелю на стенах трещины сверху вниз через несколько плиток, и это в "крыле" на четыре этажа. Из соединённых высоток периодически выпадают стёкла на улицу до сих пор.
Alippa
интересно, если я правильно понял, чиновники отдали землю всего-навсего за разбор этого сарая, что гордо звался фабрикой. Ну предложили бы жильцам домов, что по кругу - они бы разобрали в обмен на микропарк. На фига было тащить сюда какого-то Павлова?
да чего уж там, за бусы и зеркальце отдали...
земельный участок был в частной собственности у фабрики и был куплен застройщиком.
Могли и жильцы скинуться выкупить себе под парк/сквер, но что-то не выступали с такой инициативой.
malchik51
земельный участок был в частной собственности у фабрики
:biggrin: а 264 метра квадратных (ровно до 3500) на которые якобы ошибся кадастровый инженер, они в чьей собственности были?
Могли и жильцы скинуться выкупить себе под парк/сквер, но что-то не выступали с такой инициативой
А кто-то им это предлагал, их Шоколадная страна ежедневно информировала о своих планах? :biggrin: Ну и мог бы уж тогда город выкупить, а не жильцы.
Алексий
Про квадратные метры вопросы уместно задавать предыдущему собственнику, который участок продал застройщику.
А про предложения о продаже, тут Вы недооцениваете энергию "местных активистов", они при желании всю фабрику по периметру могли завесить баннерами со своими пожеланиями.
malchik51
они при желании всю фабрику по периметру могли завесить баннерами со своими пожеланиями
Зачем? Их вполне себе устраивало существование там фабрики в частной собственности, их не заботило, работает она, не работает, не цементный завод и не жиркомбинат, запахи печенюшек думаю никого бы не смущали, равно как и фабрика в неработающем состоянии, скромная такая, невысокая, свет не застящая...
Жильцы ничего бы не смогли сделать, если бы 9-этажка без оттяпывания вот этих вот 264 квадратов.
вопросы уместно задавать предыдущему собственнику, который участок продал
только не смешите мои тапочки утверждениями, что Павлов с Репиным не знали, что покупали, и не задавали вопросы предыдущему собственнику перед покупкой :biggrin: согласно статье на НГС расширяли участок уже они, а не шоколадка
Ngs2nik
Я не путаю ))
Вот вам повод помыслить в меру своей испорченности )))
Alippa
Это бред мэра. Ни о каком сносе развалин речи никогда и ни с кем не было. Это два

Здания были отремонтированы и надстроены ООО Шоколадная Страна и сдавались в аренду вплоть до 1 сентября. После 1 сентября арендаторы ещё две недели выселялись из офисов и производственных помешений. Это три

Павлов покупал участок с полностью функционирующими зданиями и помещениями, который формально не подходил под жилищное строительство. Локоть переоформил ему все бумаги, чтобы участок стал годен для возведения 15-этажки. Причем не спервого раза. А сейчас несёт чушь и фантазирует на посторонние темы. Этот раз
Проект 15-тиэтажки ЖК Енисей был готов за два месяца до того, как ООО Шоколадная Страна затеяла "исправление кадастровой ошибки", которое чудесным образом совпало с границами участка в проекте. При этом новую границу провели по по самовольной временной пристройке-магазину, расположенной на муниципальной земле, и никак не оформленной. Которую назвали крыльцом. Прирезали несуществующую погрузочную площадку и газон, который обозвали парковкой. А до кучи прихватили ещё и арендованный у мэрии участок под пивнушкой. Затем втихаря изменили категорию участка, и увеличили коэффициент плотности застройки так, как было заранее запроектировано ) без законных оснований.
Все это потому, что у Павлова был такой проект и с попустительства чиновников.
При этом о жильцах окружающих домов никто даже не задумывался.
Котлован затеяли копать в 10 метрах от панельной 9-тиэтажки, которую строил стройбат (с соответствующим качеством). Дом уже получил повреждения и ходил ходуном при сносе старых зданий. В городе достаточно примеров, когда при постройке новых домов соседние давали трещины - Вокзальная Магистраль 11 треснул при постройке дома 11/1. Он кирпичный, трещины стчнули черепами и замазали. Но тут дом панельный. Он просто сложится и все.
Сейчас выясняется, что им теперь негде складировать стройматериалы и они решили это делать на овощехранилище, для чего его придется немножко поломать ).
Само собой, никто этому не рад.
МихаилАлександро
и с попустительства чиновников
:biggrin: кстати, разрешение на строительство в середине 2х-недельного отпуска Улитко подписал зам., и.о., Ивашина :write:
Галинка
Здание технопарка?
Вот бы узнать как в жилых домах-свечках дела обстоят. В ВК толком не нашел групп с жильцами поделок данного генчика
pchel
Являюсь обладателем квартиры на Народной 9 ЖК "Просвещение". В целом красиво построено, качество на мой субъективный взгляд на троечку: есть косяки и мелкие недоделки как в целом по квартире так и с общим имуществом дома. Из основных: это заваленные стены, стяжка не очень ровная, желательно выравнивать, никудышная звукоизоляция, окна, доводчики в подъездах мертвые изначально, потопы в некоторых квартирах как по батареям так и по внутренне разводке воды в квартирах, вертикальное отопление, что невозможно нормальные тепловые счетчики установить и т.д. В некоторых квартирах холодно даже при горячих батареях, также много различий с тем что обещают в отделе продаж и то что на самом деле получается. Возможно косяки связаны с тем, что дом сдавали раньше срока на целый год, сильно торопились и много недоделок в итоге. Отмечу справедливости ради, что застройщик на претензии реагирует и исправляет, но осадочек остается. Самое главное что можно отметить это то что Павлову пофиг на сданные дома и он отдает их на управление карманным УКшкам, которые работают через одно место и берут неприлично много за такое "качество".
новоселл
Михаил Борисович, если ты, брат, читаешь эту ветку, напиши в личку, пожалуйста, или на адрес электронной почты в профиле моём
новоселл
Долго читал эту ветку. Общее впечатление такое - группа "Павловских" ожесточённо, и, уже несколько обречённо, пытается вывести "на чистую воду" группу "АнтиЕнисейцев". При этом "павловские" забывают, что оппонируя или предъявляя что-либо "Антиенисейским", одновременно не стоит всех жителей домов по Железнодорожной №4, 6, 8/1, 6/2 и 8 считать быдлом, которое грустит по снесённой пивнухе. Вы, "Павловские", защищаете своего "кормильца", а "Антиенисейские" защищают жителей, которых мэрия решила не замечать при решении своих вопросов. И нас, поверьте, немало. Мне, лично, глубоко не наплевать что будет построено вместо Шоколадной страны. У меня окна на неё выходят, вернее, на то, что осталось. И солнца у меня в квартире не будет совершенно точно, если там будет построено что-то выше 9-ти этажей.
Так что имейте ввиду, "Павловские", нас, кто против вашей стройки, много. Просто не все здесь бывают. Вы попробуйте вживую приехать и людей поуговаривать построить вместо "шоколадки" 15-ти этажку, можете это сделать для своего благодетеля? Слабо?
johnsmitt
Я так понимаю, что принимать квартиру лучше через кого-то. Ну то ладно. Больше интересует вопрос: стоит ли приступать к полноценной финальной отделке квартиры сразу после приемки квартиры? Так как маленький ребенок на руках, да и денег немного, то хотелось бы сразу выполнить нормальный ремонт, включая кафель/кераму, дек.штукатурку и прочие вещи, на чем может негативно сказаться возможная усадка.
Например, в ЖК Марсель, знаю, кто-то сразу после сдачи все сделал и вроде бы ничего не лопалось, трещин нет...
pchel
как повезет. у нас через 1,5 года только один дверной косяк чуть повело и верхний косяк входной двери просел - муж ножовкой (или как это называется?) стачивал металл, чтобы дверь нормально закрывалась.

а у некоторых соседей спустя год после сдачи дома жуткие трещины прямо по стенам пошли, метра 2 в длину, сантиметра 2 в ширину. то есть пришлось ремонт переделывать. звукопроводность прекрасная: гуляющую компанию через 4-5 этажей отлично слышно. дрель - через 12 этажей как с соседнего.
pchel
Как бы найти людей, купивших и проживших 2-3 года в квартирах от смсс? Хотелось бы понять дают ли усадку данные дома - стоит ли сразу после сдачи делать качетсвенный ремонт? Застройщик возводит +- одно и тоже, как я понимаю
на странице ветки о бирюзовой жемчужине есть для Вас актуальна информация о приемке... смотрите и делайте выводы
elvalia
трещины прямо по стенам пошли, метра 2 в длину, сантиметра 2 в ширину
Это какой объект, какой этаж? В монолитном доме с кирпичным заполнением трещины могут быть разве что в местах примыкания кирпичных стен - сам монолит ведь повести не может. Вроде бы.
По поводу слышимости: на сайте написано, что вместе со стяжкой полов будет и звукоизоляция. Как это проверить только?
Да и вообще как теперь принимать квартиру, если никого, кроме дольщиков, пускать якобы не будут
pchel
У меня объект от другого застройщика, но тоже монолит-кирпич. Больше года прошло, с ремонтом все ок, хотя в МОПах кое где на нижних этажах есть трещины.

У знакомых квартира в просвещении, нареканий нет, но после старых панелей - Просвещение небо в алмазах.
Так же есть знакомые в Гринарте (вроде тот же застройщик), тоже вполне довольны, но там, вроде кирпич.

Что касается полов, то обычно это 20см монолита, 7-8 см стяжки и 1 см «пенки». Ну вроде как литой монолит лучше, чем жб-плиты, которые с отверстиями :dnknow:

В Жемчужине у родственников квартира, уточню как принимать будут.
Алексий
Михаил Борисович, если ты, брат, читаешь эту ветку, напиши в личку, пожалуйста, или на адрес электронной почты в профиле моём
Кто такой Михаил Борисович? у нас вроде Анатолий Владимирович...
pchel
Я бы вступил в чатик дома, который сразу как правило организовывается и полгодика бы подождал пока торопыги первыми сделают ремонт и столкнутся с косяками. У нескольких квартир разводка воды под стяжкой течь начинала и полы вскрывались, у кого-то батареи рванули в первую зиму, у кого-то после готового ремонта стены со штукатуркой застройщика с плиткой/обоями падали и т.д. Это конечно единичные случаи, но всё же. Лично я приступил к ремонту через год после сдачи дома и после того как сосед сверху завершил его, на всякий случай:)
Принимать можно с профессионалом, но в любом случае нет четких нормативов по чистовой отделке про градус отклонений и неровность стен и другим мелким замечаниям, что-то застройщик быстро устраняет, а что-то обнаруживается потом и застройщик или его подрядчики после 2 лет со сдачи дома до сих пор четко реагируют на обращения. Павлов же генподрядчик же, реальные работы в доме не его работники делают, а нанятые им субподрядчики и где-то они косячат порой. С моей квартирой косяки были и есть это заваленные неровные стены, тут или заново перештукотуривать за свой счёт или довольствоваться тем что застройщик предоставил и тут как повезет, у кого-то из соседей всё идеально было, а у кого-то полнейший абзац и только через переделку вопрос решался.
Советую не торопиться в приемке квартиры и внимательно её осмотреть: стены, пол, батареи, окна, витражи, электрику, канализацию (были случаи труб с трещинами, единичные и всё исправлялось), затем вступить в чат дома и внимательно читать что пишут те, кто уже делает ремонт или кто переехал на что обратить внимание.
pchel
Звукоизоляцию однозначно нужно делать как минимум по трубам отопления при вертикальной разводке, основной звук через трубы идет, хотя и от смежных квартир звук есть. Ещё желательно доделывать коробки распределительные от застройщика так как через них может дуть в квартиру холодный воздух тоже (у некоторых соседей была такая проблема и после переезда обнаружилась).
johnsmitt
но в любом случае нет четких нормативов по чистовой отделке про градус отклонений и неровность стен и другим мелким замечаниям
Вы ошибаетесь. Все отклонения в строительстве чётко регламентированы, с точностью до миллиметра.
Нашла в интернете информацию по поводу усадки многоквартирного дома.

"Скорее всего, усадка кирпичного многоэтажного дома случится ещё до вселения в квартиры новых жильцов.

Но, довольно часто, новостройка продолжает проседать довольно длительный период. Поэтому, при заселении новых квартир в кирпичных, многоэтажных домах, не рекомендуется сразу делать дорогостоящие, элитные ремонты.

Как мы уже выяснили, любое кирпичное строение в первые год, два будет оседать. Затем этот процесс почти остановится.

Например, при выборе потолков, можно отдать предпочтение тканевым навесным потолкам, которые не боятся усадки, перекосов и избавят вас от «паутинок».

А пол, перед покрытием, рекомендуется укрепить специальной смесью, которая укрепит его и не даст деформироваться. Для верности рекомендуется застелить пол натуральным паркетом, который не боится мелких трещин и перекосов."
новоселл
соучредитель, легендарная личность из ленинских, мы с ним в прямом смысле слов из одной песочницы, только он чуть постарше :biggrin:
просто не могу уже видеть попытки пиара от павловских высшей степени идиотизма, может, хоть он их притушит
Алексий
соучредитель, легендарная личность из ленинских, мы с ним в прямом смысле слов из одной песочницы, только он чуть постарше :biggrin:
просто не могу уже видеть попытки пиара от павловских высшей степени идиотизма, может, хоть он их притушит
Ага, не говорите, сейчас придумали захламлять топик постами про ремонт :facepalm: , может действительно хоть начальство урезонит... наберут по объявлению, вот и результат...
pchel
объект не назову, мне здесь еще квартиру продавать ))
этаж соседей, у которых так было, не знаю - видела фотки и обсуждение в домовом чате.
наверное, я неправильно выразилась: трещина была не в самой стене, а в отделке - штукатурка и обои "поломались", пришлось все сдирать и делать заново.

"звукоизоляция пола" у нас тоже была на сайте написана. это смех, а не звукоизоляция. например, слышно, как работает микроволновка у соседей (не только сигнал об окончании программы, а именно сам гул работающего прибора), как выдвигаются-задвигаются ящики на кухне. и да, основной звук идет по отопительным трубам. и некоторые стены (не несущие) сделаны фиг пойми из чего - вот они просто чудовищно распространяют звук сверху донизу.

мы еще в квартире делали шумоизоляцию по потолку и стенам, примыкающим к другим квартирам (межквартирные перегородки - сибит), а вот эту подлую внутреннюю не трогали. а она как раз заводит в квартиру звуки и с других этажей, и по межэтажным перекрытиям.

то есть вот общая стена с соседом справа звукоизолирована, за ней как бы тихо. зато от противоположной внутриквартирной стены идет его голос, когда он даже просто по телефону разговаривает. не говоря уже о более шумных видах жизнедеятельности.

до этого жили в полноценном кирпичном доме 2010 года постройки, с 60-сантиметровыми стенами и без дополнительной шумоизоляции - такого трэша со слышимостью не было.
Алексий
соучредитель, легендарная личность из ленинских, мы с ним в прямом смысле слов из одной песочницы, только он чуть постарше :biggrin:
соучредитель Енисея?
просто не могу уже видеть попытки пиара от павловских высшей степени идиотизма, может, хоть он их притушит
странная позиция ) какой может быть пиар на форуме, который еще нужно "притушить" с помощью важных персон?
Детский сад какой-то )
новоселл
Здравствуйте коллеги, продолжаем нашу любимую рубрику : новости стройплощадки/ход строительства

тишина, только мертвых с косами не хватает...
  • 09.12.2020г.

новоселл
Здравствуйте коллеги, продолжаем нашу любимую рубрику : новости стройплощадки/ход строительства

тишина, только мертвых с косами не хватает...
"Притушили" всех?
Сильная попытка "остановить продажи", но Ваши соратники пару дней назад другие пейзажи демонстрировали
malchik51
Сильная попытка "остановить продажи", но Ваши соратники пару дней назад другие пейзажи демонстрировали
как можно остановить то чего нет :ха-ха!:
Ngs2nik
да, ООО "СЗ "Енисей"
Миша может фигурировать в ментовских базах, но он точно не идиот, а адекватный умный человек. А "пиарщики" тут только раздражение у народа вызывают - тут точно не "детский сад", а всё ещё хуже.
новоселл
по состоянию на 11.12.2020г в Росреестре зарегистрировано 20 ДДУ.
PavelNsk2016
по состоянию на 11.12.2020г в Росреестре зарегистрировано 20 ДДУ.
номиналы для массовки и создания вида дольщиков...
новоселл
номиналы для массовки и создания вида дольщиков...
Ваше субъективное восприятие реальности для самоуспокоения.
Объективно: 20 записей - это только ипотечные дду, записи по которым отображаются на сайте Росреестра.
malchik51
Объективно: 20 записей - это только ипотечные дду, записи по которым отображаются на сайте Росреестра.
все записи отражаются в реестре, и в любом случае экскроу все спишет...
malchik51
На самом деле залог может быть способом обеспечить и другие гражданско-правовые обязательства: поставка, заём и т.д. Что скорее всего и происходит в этой ситуации.
С точки зрения закона залог является обременением – им обеспечивается право залогодержателя, то есть лица, которое дает деньги на приобретение недвижимости и принимающего имущество в залог. И это далеко может быть не банк, а к примеру господин Павлов и т.д.
Што мы схем что ли знаем рассчёта с подрядчиками)
новоселл
04.12 опять пикеты были...
Пикеты... Слово-то какое, да еще во множественном числе. Прям тыщщщи протестующих сразу представляются. На фото один человек стоит. ПИКЕТЫ... И да, я не за точечную застройку и отношения к Енисею не имею. Так, мимо проходил... :ха-ха!:
dimara
Ну мэрия я так понимаю не дураки митинги против себя согласовывать, вот и проводят пикеты.
новоселл
Традиционные субботние пикеты))) плакат и заголовок агонь... :ха-ха!:

https://tayga.info/162591

выходят человек по 30 кст...
новоселл
Одни и те же лица, 10-12 чл., только плакатами меняются и встают в разном порядке, чтобы создать иллюзию массовости.
Домовые голосования всех жильцов покажут реальную картину, кто за конструктивный диалог и комплексное благоустройство, предложенное в рамках рабочей группы, а кто за "креативные плакаты" и "мифические идеи", предложенные предводителями, которые используют эту ситуацию в своих корыстных целях.
malchik51
Одни и те же лица, 10-12 чл., только плакатами меняются и встают в разном порядке, чтобы создать иллюзию массовости.
Домовые голосования всех жильцов покажут реальную картину, кто за конструктивный диалог и комплексное благоустройство, предложенное в рамках рабочей группы, а кто за "креативные плакаты" и "мифические идеи", предложенные предводителями, которые используют эту ситуацию в своих корыстных целях.
при любом нормальном голосовании у застройщика шансов нет... так что будут рисовать, мы знаем...
malchik51
Какие корыстные цели у предводителей, очень прям интересно узнать? Личная выгода только у застройщика есть, выражается в желании построить дёшево, продать дорого)
Лапочkа
Какие корыстные цели у предводителей, очень прям интересно узнать? Личная выгода только у застройщика есть, выражается в желании построить дёшево, продать дорого)
Цена продажи не желаниями застройщика определяется, а рыночным уровнем в данном сегменте жилья.
Как желание "дёшево построить" сочетается с предложением руководителя строительной компании о выполнении комплексного благоустройства для окружающих домов в размере ~10-15 млн. руб. за счет этого проекта?

За организаторами "протестного движения" - политика и/или недобросовестная конкуренция со стороны других СК.
malchik51
За организаторами "протестного движения" - политика и/или недобросовестная конкуренция со стороны других СК.
Политика недопущения точечной застройки - окна в окна, ну наверное. Ну а как конкурируют застройщики все видели по истории с крючковым, как только смсс повалит в израиль, то вот это оно и будет.
А это обычный протест жителей против ухудшения условия существования в Новосибирске.
malchik51
10-15 млн -это пока разговоры, как показывает практика на уровне этих разговоров все и остается, а потом из раздела, а мы не знали, что у вас здесь коммуникации проходят и стоянку делать нельзя под машины, а детскую площадку тут тоже делать нельзя, так как она входит в зону контейнерной площадки. Знаем мы таких, на один план благоустройства без слез не взглянешь, фантазии превышают возможности. При чем замечу, что тут ранее писали о том, что застройщик планирует использовать территории соседних домов для строительных целей, а уж восстанавливать чужое имущество ему и так придется и это будет как раз из этих денег. Так что позвольте вам не поверить про красивую сказку под названием благоустройство от застройщика)
Лапочkа
Разговоры у людей, которые ничего созидать не хотят, критикуют все вокруг и вечно всем недовольны в ожидании, что им кто-то должен.

Есть разработанный застройщиком проект благоустройства, который представили на последнем собрании рабочей группы, разделили на зоны в соответствие с территориями окружающих домов и передали для голосования всеми жильцами каждого дома.
Если Вам лично не нравится - то голосуйте, если конечно Вы там проживаете и имеете такое право.

Восстановить локально дорожное покрытие или дикорастущую траву "как было" и сделать продуманное благоустройство с расширением парковок, игровыми зонами для детей, зонами отдыха для взрослых с газонами и деревьями, пожарным проездом и освещением - это немного разные вещи и бюджеты разные. Хотите – верьте, хотите – нет.