ЖК "Енисей" Красноярская 132
154420
1000
Алексий
Михаил Борисович, если ты, брат, читаешь эту ветку, напиши в личку, пожалуйста, или на адрес электронной почты в профиле моём
Кто такой Михаил Борисович? у нас вроде Анатолий Владимирович...
pchel
Я бы вступил в чатик дома, который сразу как правило организовывается и полгодика бы подождал пока торопыги первыми сделают ремонт и столкнутся с косяками. У нескольких квартир разводка воды под стяжкой течь начинала и полы вскрывались, у кого-то батареи рванули в первую зиму, у кого-то после готового ремонта стены со штукатуркой застройщика с плиткой/обоями падали и т.д. Это конечно единичные случаи, но всё же. Лично я приступил к ремонту через год после сдачи дома и после того как сосед сверху завершил его, на всякий случай:)
Принимать можно с профессионалом, но в любом случае нет четких нормативов по чистовой отделке про градус отклонений и неровность стен и другим мелким замечаниям, что-то застройщик быстро устраняет, а что-то обнаруживается потом и застройщик или его подрядчики после 2 лет со сдачи дома до сих пор четко реагируют на обращения. Павлов же генподрядчик же, реальные работы в доме не его работники делают, а нанятые им субподрядчики и где-то они косячат порой. С моей квартирой косяки были и есть это заваленные неровные стены, тут или заново перештукотуривать за свой счёт или довольствоваться тем что застройщик предоставил и тут как повезет, у кого-то из соседей всё идеально было, а у кого-то полнейший абзац и только через переделку вопрос решался.
Советую не торопиться в приемке квартиры и внимательно её осмотреть: стены, пол, батареи, окна, витражи, электрику, канализацию (были случаи труб с трещинами, единичные и всё исправлялось), затем вступить в чат дома и внимательно читать что пишут те, кто уже делает ремонт или кто переехал на что обратить внимание.
pchel
Звукоизоляцию однозначно нужно делать как минимум по трубам отопления при вертикальной разводке, основной звук через трубы идет, хотя и от смежных квартир звук есть. Ещё желательно доделывать коробки распределительные от застройщика так как через них может дуть в квартиру холодный воздух тоже (у некоторых соседей была такая проблема и после переезда обнаружилась).
johnsmitt
но в любом случае нет четких нормативов по чистовой отделке про градус отклонений и неровность стен и другим мелким замечаниям
Вы ошибаетесь. Все отклонения в строительстве чётко регламентированы, с точностью до миллиметра.
Нашла в интернете информацию по поводу усадки многоквартирного дома.

"Скорее всего, усадка кирпичного многоэтажного дома случится ещё до вселения в квартиры новых жильцов.

Но, довольно часто, новостройка продолжает проседать довольно длительный период. Поэтому, при заселении новых квартир в кирпичных, многоэтажных домах, не рекомендуется сразу делать дорогостоящие, элитные ремонты.

Как мы уже выяснили, любое кирпичное строение в первые год, два будет оседать. Затем этот процесс почти остановится.

Например, при выборе потолков, можно отдать предпочтение тканевым навесным потолкам, которые не боятся усадки, перекосов и избавят вас от «паутинок».

А пол, перед покрытием, рекомендуется укрепить специальной смесью, которая укрепит его и не даст деформироваться. Для верности рекомендуется застелить пол натуральным паркетом, который не боится мелких трещин и перекосов."
новоселл
соучредитель, легендарная личность из ленинских, мы с ним в прямом смысле слов из одной песочницы, только он чуть постарше :biggrin:
просто не могу уже видеть попытки пиара от павловских высшей степени идиотизма, может, хоть он их притушит
Алексий
соучредитель, легендарная личность из ленинских, мы с ним в прямом смысле слов из одной песочницы, только он чуть постарше :biggrin:
просто не могу уже видеть попытки пиара от павловских высшей степени идиотизма, может, хоть он их притушит
Ага, не говорите, сейчас придумали захламлять топик постами про ремонт :facepalm: , может действительно хоть начальство урезонит... наберут по объявлению, вот и результат...
pchel
объект не назову, мне здесь еще квартиру продавать ))
этаж соседей, у которых так было, не знаю - видела фотки и обсуждение в домовом чате.
наверное, я неправильно выразилась: трещина была не в самой стене, а в отделке - штукатурка и обои "поломались", пришлось все сдирать и делать заново.

"звукоизоляция пола" у нас тоже была на сайте написана. это смех, а не звукоизоляция. например, слышно, как работает микроволновка у соседей (не только сигнал об окончании программы, а именно сам гул работающего прибора), как выдвигаются-задвигаются ящики на кухне. и да, основной звук идет по отопительным трубам. и некоторые стены (не несущие) сделаны фиг пойми из чего - вот они просто чудовищно распространяют звук сверху донизу.

мы еще в квартире делали шумоизоляцию по потолку и стенам, примыкающим к другим квартирам (межквартирные перегородки - сибит), а вот эту подлую внутреннюю не трогали. а она как раз заводит в квартиру звуки и с других этажей, и по межэтажным перекрытиям.

то есть вот общая стена с соседом справа звукоизолирована, за ней как бы тихо. зато от противоположной внутриквартирной стены идет его голос, когда он даже просто по телефону разговаривает. не говоря уже о более шумных видах жизнедеятельности.

до этого жили в полноценном кирпичном доме 2010 года постройки, с 60-сантиметровыми стенами и без дополнительной шумоизоляции - такого трэша со слышимостью не было.
Алексий
соучредитель, легендарная личность из ленинских, мы с ним в прямом смысле слов из одной песочницы, только он чуть постарше :biggrin:
соучредитель Енисея?
просто не могу уже видеть попытки пиара от павловских высшей степени идиотизма, может, хоть он их притушит
странная позиция ) какой может быть пиар на форуме, который еще нужно "притушить" с помощью важных персон?
Детский сад какой-то )
новоселл
Здравствуйте коллеги, продолжаем нашу любимую рубрику : новости стройплощадки/ход строительства

тишина, только мертвых с косами не хватает...
  • 09.12.2020г.