ЖК "Енисей" Красноярская 132
153102
1000
МихаилАлександро
"Директор группы компаний «Сибмонтажспецстрой» считает, что наш город слишком молод для того, чтобы в нем что-то беречь как памятник архитектуры"
____________________
Эстет, п.5, выискался.
И сносить лучше вместе с жильцами - похоронят за счёт бюджета, и жильё взамен утраченного предоставлять не надо...
новоселл
я отвечала не вам :agree:


в Расцветае ОП пиарит свои стройки не более того
новоселл
Вам какая разница - молча возле вас дом воткнут или предварительно на каком-то форуме ласково по ушам проедут?
новоселл
вот мне интересно есть ли на этой планете смельчаки уже купившие там квадратные метры, или вымерли все таки....
новоселл
есть ли на этой планете смельчаки уже купившие там квадратные метры
.)
новоселл
ГСН уже 2 недели на ушах стоит из-за этой стройки, количество жалоб уже не иначе как на вес измеряют... :безум:
вроде прокуроры зашевелились...
новоселл
очередная статья на сибкрае
"с последующим проведением голосования по отзыву мэра города Новосибирск"

а вот это правильно
нужна персональная ответственность чиновников за принимаемые решения
новоселл
очередная статья на сибкрае
https://sibkray.ru/news/1/938862/
О, митинг, прикольно))) надо посмотреть :biggrin:
МихаилАлександро
Вау.

– По какому критерию вы определяете, каким является дом – элитным или нет?
– Те дома, которые строятся в центре, и считаются элитными, страдают одним недостатком – у них очень небольшие придомовые территории. Они, конечно, не относятся к тому, что принято называть точечной застройкой, но страдают от такого подхода. Поэтому тот же комплекс MONTBLANC, где все сделано очень красиво и дорого, но почти без собственной территории, для меня не является элитным. Да, дом обеспечен парковочными местами, но для прогулки с коляской здесь очень мало места.
– Получается, что проекты, реализованные в центральной части Новосибирска, не являются элитными? Земли ведь там почти нет…
– Я не очень люблю апартаменты, где человек спустился из своей квартиры и ушел, хотя не отрицаю, что дома с маленькой территорией имеют право на существование, и могут быть вполне интересными с точки зрения коммерческой составляющей. Мне важно, чтобы не было стесненности.
новоселл
СМИ не дремлют, что радует...
в статье более подробно о земельном вопросе...
https://infopro54.ru/news/tochechnaya-zastrojka-kak-prichina-dlya-impichmenta/
новоселл
Вот вроде не 90-ые и не начало 2000-ых, а мутняки с землей по прежнему в почете у застройщиков
новоселл
Вот вроде не 90-ые и не начало 2000-ых, а мутняки с землей по прежнему в почете у застройщиков
это не вина застройщиков
любой застройщик, любой предприниматель будет выжимать всё возможное из ситуации - ему нужно выжить в суровых условиях российского капитализма, развивать бизнес, платить зарплаты и налоги, да и вообще "при 50 процентах прибыли капитал положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы"

это вина исключительно чиновников и сложившейся в России системы номенклатурного олигархизма
поэтому так важен общественный контроль за работой чиновников и бюрократов на всех уровнях - от районного до федерального
понятно, что контролировать федеральную власть в нынешней России практически невозможно, но на местном и региональном уровне вполне реально

так что желаю вам успеха...
Чушь, перед выбором новостройки всегда сначала гуглят про них.
А тем, кто в состоянии влупить такие деньги "от балды" - квартиры с совмещённым санузлом и каморками 15-16 кв.м просто не нужны.

Да, мы прекрасно понимаем, благодаря кому все происходит. И работаем именно в этом направлении.
новоселл
Приятного времени суток, всем читающим данный форум, я не профессиональный строитель, я простой житель дома рядом с которым хотят воткнуть данный небоскрёб. Я так понимаю что здесь присутствуют профессионалы своего дела, не имею ввиду представителей компании Сибмонтажспецстрой, тогда все понимают понятия комплексной застройки жилых массивов, сейчас таковая также присутствует у нас на территории города. Так вот этот грамотный возвещённый подход был придуман задолго до бездумного втыкания жилых свечек в центральной части города. По данному принципу был разработан отличный проект застройки жилмассива "Челюскинский" очень на мой взгляд архитектора Гаврилова Г.В. При создании данного проекта было учтено всё (в этом и преимущество комплексной застройки) количество жилых площадей было соразмерным числу мест в школах и дет.садах, поликлиниках. https://tayga.info/113029 Но пришло другое время когда люди на уровне мэрии перестали думать о благе горожан, но научились хорошо считать свою прибыль. И понеслось мало того что от проекта "Челюскинский" на сегодняшний день в плане грамотного баланса объектов социальной сферы, образования и жилого сектора, зелёной территории, мало чего осталось, пытаются уничтожить последнее на месте изначально предназначенного под малоэтажную застройку объектом социального назначения "умные" чиновники мэрии совместно с "грамотным" застройщиком хотят воткнуть 15-ти этажный жилой дом. Ну вот как то так по простому ну надеюсь всем понятно.
adambereg1
очень хочется, чтобы раскрутили эту историю со строительством "Енисея" по полной, вплоть до реальной угрозы отставки мэра
adambereg1
очень хочется, чтобы раскрутили эту историю со строительством "Енисея" по полной, вплоть до реальной угрозы отставки мэра
Сходите на митинг. А то хочется всем, но митингуют только за свои интересы )
Выйдут все 6 тыс жителей + солидарные и закончится стройка.
Ngs2nik
Когда и во сколько?
Ngs2nik
Сходите на митинг
ну сходите .)

я уверен, не митингами едиными создаётся необходимый резонанс
а вопрос точечной застройки в Новосибирске не ограничен одним ЖК "Енисей", он гораздо масштабней

да и сообщество соседей этой стройки на Железнодорожной достаточно многочисленное и подогретое, чтобы левые чуваки им на митингах помогали
adambereg1
ну сходите .)
Так это вы написали "очень хочется, чтобы раскрутили эту историю со строительством "Енисея" по полной, вплоть до реальной угрозы отставки мэра".
Или вам просто зрелищь? )
Bloondinka
Когда и во сколько?
Активисты выше писали, может продублируют.
adambereg1
очень хочется, чтобы раскрутили эту историю со строительством "Енисея" по полной, вплоть до реальной угрозы отставки мэра
Думаю, что мэр в данной ситуации - всего лишь ширма, публичный человек, так сказать. "Уберут" его - поставят другого. Корень зла в нынешнем строительстве сидит значительно глубже.
007Uragan
Приятного времени суток, всем читающим данный форум, я не профессиональный строитель, я простой житель дома рядом с которым хотят воткнуть данный небоскрёб. Я так понимаю что здесь присутствуют профессионалы своего дела, не имею ввиду представителей компании Сибмонтажспецстрой, тогда все понимают понятия комплексной застройки жилых массивов, сейчас таковая также присутствует у нас на территории города. Так вот этот грамотный возвещённый подход был придуман задолго до бездумного втыкания жилых свечек в центральной части города. По данному принципу был разработан отличный проект застройки жилмассива "Челюскинский" очень на мой взгляд архитектора Гаврилова Г.В. При создании данного проекта было учтено всё (в этом и преимущество комплексной застройки) количество жилых площадей было соразмерным числу мест в школах и дет.садах, поликлиниках. https://tayga.info/113029 Но пришло другое время когда люди на уровне мэрии перестали думать о благе горожан, но научились хорошо считать свою прибыль. И понеслось мало того что от проекта "Челюскинский" на сегодняшний день в плане грамотного баланса объектов социальной сферы, образования и жилого сектора, зелёной территории, мало чего осталось, пытаются уничтожить последнее на месте изначально предназначенного под малоэтажную застройку объектом социального назначения "умные" чиновники мэрии совместно с "грамотным" застройщиком хотят воткнуть 15-ти этажный жилой дом. Ну вот как то так по простому ну надеюсь всем понятно.
в цитируемой статье тайги по изначальному плану там садик должен был быть
Slv54
мэр в данной ситуации - всего лишь ширма, публичный человек, так сказать. "Уберут" его - поставят другого. Корень зла в нынешнем строительстве сидит значительно глубже.
тем не менее
резонансность ситуации ограничит действия акторов точечной застройки в будущем - просто они обнаглели в своей неподотчётности и безнаказуемости
Москве сейчас не нужны митинги и скандалы в регионах на пустом месте - поэтому будут реагировать
на местном уровне нужно проводить активных депутатов в горсовет - не три-пять как в сейчас Новосибирске, а реальное большинство

иначе деградация Новосибирска не остановится
adambereg1
Москве сейчас не нужны митинги и скандалы в регионах на пустом месте - поэтому будут реагировать
на местном уровне нужно проводить активных депутатов в горсовет..
В Хабаровске сколько митингуют? Три месяца? Больше? Их просто не видят.

А что касаемо депутатов - так у нас все застройщики в депутатах, в кого не ткни...
Bloondinka
А что касаемо депутатов - так у нас все застройщики в депутатах, в кого не ткни...
тем не менее, в нынешний Горсовет прошли несколько депутатов, которые поднимают острые вопросы по градостроительству
тот же Михаил Рязанцев, один из активистов организации "Искалеченный Новосибирск" участвует в заседаниях городской комиссии по изменению Правил землепользования и застройки в качестве помощника депутата Горсовета - выявляет явные нарушения по перекройке земельного фонда города

задача - следующий Горсовет выбрать не из застройщиков и членов ЕР, а из граждан, заинтересованных не в деградации Новосибирска, а в реализации его потенциала столицы Сибири (простите за излишний пафос .)), чтобы появились реальные рычаги влияния на градостроительную политику
новоселл
уже 3-й день почти нет движения на стройке.... какой то не СМССшный темп...
новоселл
в цитируемой статье тайги по изначальному плану там садик должен был быть
И если все же построят садик, те же самые активисты будут возмущаться, что им мешают детские крики...
и постоянная пробка во дворах из-за родителей, привозящих и забирающих детей на машинах
NYF
И если все же построят садик, те же самые активисты будут возмущаться, что им мешают детские крики...
и постоянная пробка во дворах из-за родителей, привозящих и забирающих детей на машинах
не проедут они на машинах))) большую часть мест получат жители окрестных домов, так что ноу проблем :спок:
новоселл
не проедут они на машинах))) большую часть мест получат жители окрестных домов
Какая наивность... Я 17 лет прожил на Челюскинцев возле детского садика. Мамаш, которые привезли детей, вообще не напрягает бросить машину прямо на проезде. И плевать, что трем домам выезд она заблокировала.
новоселл
не проедут они на машинах))) большую часть мест получат жители окрестных домов, так что ноу проблем :спок:
Ха ха ха
Сейчас что в сад, что в школу, похоже, детей не принято пешком отводить. С утра пробка из привозящих, вечером из ожидающих - и фиг встанешь)
Развалины и помойка с бомжами - меньшее зло.
Bloondinka
Вы тут пытаетесь убедить что 15 этажный дом лучше детсада?
Думаю не выйдет, дураков которое в это верят нет.
Не кормите троллей, они замусоривают форум.

... Из Комитета по региональной политике и проблемам Сервера и Дальнего Востока при Государственной думе РФ пришел запрос по поводу этой точечной застройки , Локтю и Генпрокурору НСО.

Мы последовательно выходим на федеральный уровень.
МихаилАлександро
... Из Комитета по региональной политике и проблемам Сервера и Дальнего Востока при Государственной думе РФ пришел запрос по поводу этой точечной застройки, Локтю и Генпрокурору НСО
Принимайте поздравления...

Тем временем:

Депутаты горсовета проголосовали за повышение зарплаты мэру Новосибирска

На сессии горсовета Новосибирска депутаты проголосовали за повышение зарплаты Анатолия Локтя и председателя горсовета Дмитрия Асанцева на 3%, пишет «Сиб.фм».
новоселл
Что то не сильно торопится застройщик, может наконец разбежался экспертизы делать
новоселл
В каком плане он должен торопиться? Чтобы что?
Bloondinka
Забей. Видишь же, что они всех, их тыкает их носом в их, мягко говоря, не умное поведение на форуме, считают троллями и сотрудниками Енисея.
Прочла всю переписку и поражаюсь некомпетентности и неосведомленности соседей данного объекта. Земля в собственности, разрешение получено, стройка идет. Я купила квартиру и парковку в этом доме и таких как я несколько десятков дольщиков. Поэтому свои права как дольщики мы тоже можем и будем отстаивать. Не вводите людей в заблуждение. Кто хочет квартиру в этом районе от достойного застройщика-те ее приобретут. Кстати, работаю недалеко от нового объекта "Расцветая" на Шамшиных, где ситуация выглядит гораздо катастрофичнее- 25-этажный дом стоит впритык к пятиэтажке. Точечная застройка всегда кому-то мешает, нужно уметь договариваться, а не обливать грязью всё и всех вокруг.
Поэтому свои права как дольщики мы тоже можем и будем отстаивать. Не вводите людей в заблуждение. Кто хочет квартиру в этом районе от достойного застройщика-те ее приобретут.
может сразу стенка на стенку :ха-ха!:
ИринаZВалерьевна
Через эскроу купили?
Окнами куда?
новоселл
по состоянию на сегодня 11 зарегистрированных сделок купли-продажи уже есть. По данным Росреестра.
ИринаZВалерьевна
Точечная застройка всегда кому-то мешает, нужно уметь договариваться, а не обливать грязью всё и всех вокруг.
Так, может, ну её, такую застройку? В Новосибирске пока полно места для неточечной застройки.
AndryA
В Новосибирске пока полно места для неточечной застройки.
Так-то вроде так... Но только места эти ближе к Северному полюсу, чем к центру Нска. А застраивать комплексно мало кто готов. И да, нисколько не оправдываю точечную застройку. :миг:
Даже не поленились сегодня зарегистрироваться) видимо для поздравлений о покупке) Стройка стоит уже который день, разрешение не сегодня завтра аннулируют.
Мы уже приняли к сведению "левых чуваков". На этот раз левым примазаться не получится.
В заблуждение ввели вас, и это не мы. Также мы не можем нарушить ваши права, потому что не несём за это ответственности. Ответственность перед вами несет застройщик, а риск - только ваш. И он защищён законом через регулирование ваших договоров с застройщиком, который гарантирует вам законность своей деятельности.
Мы за это ни с какой стороны не отвечаем.
А договариваются люди обычно заранее, а не после того, как залезли в чужой огород. Ну, обычно так делают те, кто это умеет.