ЖК "Енисей" Красноярская 132
153108
1000
malchik51
Прилагаю как пример расчёт инсоляции по моему дому.
Это я к тому, что просто так такой красочный документ не пропустишь. Где он в ПД ЖК "Енисей"?
Фигню всякую насчитали и не хотят выкладывать?
Помню, как на нашем собрании один из представителей застройщика тыкал пальцем вверх и в угол здания "да вон в той квартире солнце вообще 5 часов!". Ага, в одной, а в остальных- фиг.
Галинка
Прилагаю как пример расчёт инсоляции по моему дому.
Это я к тому, что просто так такой красочный документ не пропустишь. Где он в ПД ЖК "Енисей"?
Фигню всякую насчитали и не хотят выкладывать?
Помню, как на нашем собрании один из представителей застройщика тыкал пальцем вверх и в угол здания "да вон в той квартире солнце вообще 5 часов!". Ага, в одной, а в остальных- фиг.
хм... странно... вроде обязательная норма...
новоселл
Вот здесь на стр 34 в п.3 написано, что расчет предоставлен, но самого его нигде не видно.
Почему интересовалась этим вопросом (по своему дому) - моя квартира нарисована с минимально допустимым временем, разбитым на две части, и без учёта, что это будет инсоляция балкона, а не комнаты.
новоселл
Вы правда думаете, что на данном этапе там в день по этажу расти должно? Они площадку подготовили, может до весны ничего ковырять не будут :dnknow:
новоселл
мэра Томска Ивана Кляйна подозревают в подготовке решения по земле в пользу «Томского пива», с которым он связан

«По предварительным данным, подозреваемый в 2016 году, действуя в интересах ОАО „Томское пиво“, основным акционером которого он является, дал незаконное указание начальнику департамента градостроительства внести в геоинформационную систему „ГеоКад“ недостоверные сведения о наличии 300-метровой санитарно-защитной зоны в отношении земельного участка ОАО „Томское пиво“ и подготовить на этом основании постановление об отказе в удовлетворении заявления предпринимателя об изменении территориальной зоны», — считает следствие.




там, конечно, вор у вора дубинку украл
но всё равно, причиной возбуждения дела и ареста стали манипуляции с землёй

всем мэрам стоило бы задуматься
Нас ещё очень интересует вентшахта из подземной парковки, которая на плане в 10 метрах от наших окон (и от нового дома также). Что и куда она будет вентилировать. При этом гул вентиляторов будет круглый год.

При работе экскаватора верхние этажи ходуном ходят. Это ещё ничего не копали.
Первые результаты - фейковые новости от застройщика на ПрецедентТВ и Новосибирские Новости. И "зеркальный ответ" на них - снова вышли на пикеты.
А также протест Прокуратуры №7-821-2020 от 27.10.20 о незаконном перезонировании участка в категорию Ж, с требованием вернуть участок в категорию ОД.
Почитала. Начали вас стравливать с покупателями, одна в обеих новостях фигурирует, с маткапиталом.
Хорошо, что эскроу придумали- по крайней мере деньги людям можно вернуть.
На сайте показывает 63 квартиры из 130. 50% уже распродали что ли...
Галинка
Нет. Могли в продажу сразу все не пустить. М-маркетинг.
Выше писали 10-13 вроде по выписке в росреестре.

Показать спойлер
Сейчас, кстати, в узких кругах идёт анонс, что они же сквер перед хоккайдо будут застраивать. Там большой проект планируется, в несколько домов. :secret:
Показать спойлер
Bloondinka
Не знаю, что там в узких кругах, а НГС про СМСС и Хоккайдо писал ещё год назад.
https://ngs.ru/text/realty/2020/01/31/66466768/

Одни преступники продали землю 15 лет назад, другие (уже не преступники, а просто бизнесмены) всё снесут и застроят, а третьи радостно раскупят, ведь место хорошее, проект интересный, застройщик надёжный, планировки замечательные и вообще "дефицит новостроек в этом районе"! :live:
Некоторые из третьих ещё заметят, что кто против стройки - просто завидуют успешным людям, а вовсе не жалеют сквер.
Bloondinka
Сейчас, кстати, в узких кругах идёт анонс, что они же сквер перед хоккайдо будут застраивать. Там большой проект планируется, в несколько домов. :secret:
Показать спойлер
В очень узких - нгс, январь 2020
Вряд-ли это реальный покупатель. В открытых аккаунтах у нее фото только с одним сыном. Маткапитал дают со второго ребенка. Не могла она его вложить никуда, потому что его нет у нее). А сама она - руководитель одного из подрядчиков СМСС.
Якобы житель у нас не живёт, только прописан. У нас живут его дети от прошлого брака, с бывшей тёщей, а сам он живёт в другом месте.
Был обычный спектакль для ТВ, предназначенный для компрометации жителей. Нарезка сюжета откровенно выполнена в пользу застройщика, недаром его закрыли для просмотра.
И ни слова нет о том, что мы предьявляем претензии к основаниям для выдачи разрешения. Вовсе не к застройщику.

Все возмущены такими новостями, и сегодня снова вышли на пикеты благодаря именно этой заказухе.
NYF
Так то изыскания и владельцы земли, это понятно и давно не секрет.

Показать спойлер
А сейчас анонс проекта бродит, может, конечно, не утверждённый ещё кто из своих слил :dnknow:
Показать спойлер
А где новости то были, скиньте ссылку?
Видео закрыли для просмотра почти сразу. Слишком откровенная заказазуха
Ну да)) даже Воронкова слишком мягко написала))
Сделаете вы...Будет вторая помойка...У нас за домом можно сделать отличный сквер, а на практике собачья тропа, которая вся в шприцах и бутылках И дело не кому нет А тут еще одна свалка будет !
San44a
Это что за тупая ложная альтернатива?
Не прикреплено ни одного официального документа, который говорит о том, что стройка незаконная. Только слова.
Не прикреплено ни одного официального документа, который говорит о том, что стройка незаконная. Только слова.
О, отдел продаж подъехал, здравствуйте)))
1. Прокуратура уже вмешалась по перезонированию и прирезке.
2. Застройщик не выполнил обследования рядом стоящих домов. сейчас его заставили это сделать.
3. Где расчеты инсоляции? На вопросы про них говорили - "смотрите на сайте с документацией" - на встрече с застройщиком и Колмаковым. В результате недавно прочитала, что "скоро покажут". Очень интересно - что там насчитали. Сейчас и так Голикова, вроде, урезала до безобразия нормы в угоду точечной застройки, перенеся период с марта-сентября на апрель-август и сократив время на 30 минут, так не уверена. что нижние этажи четырёх подъездов 8/1 вообще когда-нибудь увидят солнце при такой застройке.
Ясно. Значит документов нет......
протест Прокуратуры №7-821-2020 от 27.10.20 о незаконном перезонировании участка в категорию Ж, с требованием вернуть участок в категорию ОД, если мэрия откажет то прокуроры пойдут в суд.

Вот то что Прокуратура перешла на сторону народа, уже серьезный аргумент что стройки не будет)))
новоселл
протест Прокуратуры №7-821-2020 от 27.10.20 о незаконном перезонировании участка в категорию Ж, с требованием вернуть участок в категорию ОД, если мэрия откажет то прокуроры пойдут в суд.

Вот то что Прокуратура перешла на сторону народа, уже серьезный аргумент что стройки не будет)))
Да плевать мэрии на мнение прокуратуры. Прокуратура опротестовала разрешение на строительство на Серафимовича 26 этажного дома: попадает в защитную зону телевышки и строить выше 16 этажей нельзя. Даже в 2017 выиграла арбитраж у застройщика и мэрии. В мае 2020 этому же застройщику на этом участке выдано разрешение на строительство 20-этажного дома.
ирбис

Да плевать мэрии на мнение прокуратуры. Прокуратура опротестовала разрешение на строительство на Серафимовича 26 этажного дома: попадает в защитную зону телевышки и строить выше 16 этажей нельзя. Даже в 2017 выиграла арбитраж у застройщика и мэрии. В мае 2020 этому же застройщику на этом участке выдано разрешение на строительство 20-этажного дома.


вот к вам в гости прокуроры ходили??? когда на себе испытаете тогда скажете что все равно))))))
Номер Протеста, к сожалению ни о чем не говорит.
Документ то где?
Посмотреть бы...
А иначе вся Ваша информация Бла-Бла-Бла
Номер Протеста, к сожалению ни о чем не говорит.
Документ то где?
Посмотреть бы...
А иначе вся Ваша информация Бла-Бла-Бла
скоро будет...
Так на основании чего Вы публикуете данную информацию, если у Вас нет документа и вы не видите что там написано?
За свои слова нужно отвечать.
А то как-то некрасиво получается
За свои слова нужно отвечать.
серьёзно?
а то что?

перед неизвестными никами форума :facepalm:

на данном этапе развития событий гражданам необходимо создать как можно больший инфоповод,
что они, в той или иной степени, успешно делают

и уж спрашивать разрешения или выкладывать отчёты с документами, они точно тут не должны
180207
и уж спрашивать разрешения или выкладывать отчёты с документами, они точно тут не должны
Ну если человек упоминает номера прокурорских запросов или подобного, при этом сам не видел и подвердить не может, то это, извините, пустословие.
Ngs2nik
А по моему нормально, кому надо могут написать электронно в прокуратуру и спросить есть ли такой документ.
Мы видели, в мэрии тоже видели.
Не будет ракции от местной прокуратуры - пойдем в региональную, федеральную, генеральную. На какую-нибудь придется реагировать.
Причем это только первые ласточки. Все ещё впереди.
Developer
Для Вас,"Острый" это не альтернатива, а констатация того,что рядом с этим домом уже есть один свинарник!
San44a
1. Свинарник у нас в кудряшах или где то там.
2. Ложная альтернатива это предложить два заведомо дурных варианта, хотя вариантов гораздо больше.
Developer
А по моему нормально, кому надо могут написать электронно в прокуратуру и спросить есть ли такой документ.
Конечно нормально ссылаться на то, что не читал и не можешь показать, кто надо сам пусть найдет )
Сейчас каждый кинулся запросы в прокуратуру писать, ога )
Мы видели, в мэрии тоже видели.
Не будет ракции от местной прокуратуры - пойдем в региональную, федеральную, генеральную. На какую-нибудь придется реагировать.
Причем это только первые ласточки. Все ещё впереди.
Да кто ж против? Главное в балаган не превращать.
П.8 Правил форума
Таки не превращайте. Читали вы или нет -все равно протест Прокуратуры от этого никуда не денется

Сегодня по квартирам ходил дядечка, предлагал по 5000 руб за согласие на строительство ).
Сегодня по квартирам ходил дядечка, предлагал по 5000 руб за согласие на строительство ).
Вы же его на видео аккуратненько сняли? На диктофон записали? :secret:
А то опят как ОБС выглядит :dnknow:
новоселл
Доброе утро коллеги, наш дорогой благодетель, филантроп, меценат и вообще человек-пароход наконец то вышел из сумрака и предложил свою версию событий... ох как мы этого ждали... предоставим слово...

https://ngs.ru/text/realty/2020/11/17/69542038/

"— На самом деле выйти на меня не представляет никакого труда. Я никогда не отказывался от общения с представителями прессы. В большинстве ситуаций я вникаю очень глубоко. Вы где-то натыкались на исполнителей, которые вам или невнятно ответили, или вообще не ответили."

это то есть все нерадивые манагеры виноваты... хм... интересно..

"Если говорить о том, что жильцы, наши будущие соседи, вышли с пожеланиями к нам, чтобы проверить влияние нашей стройки на их дом, — да пожалуйста, я же ни разу не сказал нет. Я сказал «да», я предложил жильцам дома на Железнодорожной, 8/1: «Вы либо сами выберете компанию, которая будет этим заниматься, либо мы вам несколько предложим». Они выбирают достаточно долго, но мы терпеливо ждем."

ШТОООААААА

" Если бы мы забивали сваи, согласен: вибрации и прочее, это надо было бы исключить. "

вчера на верхних этажах стаканы дребезжали пол дня... вы уж постарайтесь исключить...


"— Сейчас это невозможно вовсе. По одной простой причине — мы тогда вступаем в противоречие с дольщиками. Вы же понимаете, что в первую очередь выкупаются квартиры на верхних этажах."

счета -эскроу... ВЭЛКАММ...

" Я могу вас ввести в заблуждение чуть-чуть, но продано порядка 30–33% от общего числа квартир."

подождите подождите... перефразирую или переведу на русский: "я сейчас вам совру что продал 30-33% квартир"

"— То, что существуют какие-то запросы в адрес прокуратуры, это я знаю. Я считал всегда, что у нас закон ясный и понятный. Я написал заявление на выдачу разрешения — мне его выдали. Всё, значит, начинаем работать. Почему я должен сомневаться в компетентности органов, выдавших мне разрешение? Если я сомневаюсь в чьей-то компетенции, значит, я сам должен быть более компетентным. Как я могу сомневаться в компетенции УАСИ, если сам в этом несильно разбираюсь?"

ШТОООААА... без комментариев, все в курсе как работает строй бизнес в Новосибирске, дураков нет...

" Я выступил с предложением: давайте мы возьмем на себя проектно-сметную документацию, мы ее разработаем, проведем экспертизу, вы утвердите бюджет, и строительство новой школы начнется не где-то там, в каком-то далеком 2030 году, а в 2022-м. На самом деле для мэрии грех не воспользоваться нашим предложением, с моей точки зрения."

да давайте я сначала проблему создам, доведу до стадии острого кризиса, а потом мы всем миром будем её решать, лучшее отражение логики новосибирского застройщика...

"Честно сказать, я пока не придумал, как помочь ближайшим детским садам для увеличения пропускной способности. По школе мне ситуация понятна, и по школам она всегда более напряженная."

по изначальному плану застройки района на месте фабрики должен был появится детский сад...

" Вместе с приобретением земельного участка — порядка 150 миллионов рублей. Мы снесли здание, подписали все договоры на технологическое присоединение. К стройке пока не приступили."

это исключительно ваши коммерческие риски... бывает... проблемка, но не жильцов соседних домов...
новоселл
вчера на верхних этажах стаканы дребезжали пол дня... вы уж постарайтесь исключить...
Так стройка же стоит? :безум:
Или у вас дом ветром качает?
Так стройка же стоит? :безум:
Или у вас дом ветром качает?
экскаватор какую то плиту скреб, завтра будут фото... посмотрите, сравните...
Так стройка же стоит? :безум:
Или у вас дом ветром качает?
" Вместе с приобретением земельного участка — порядка 150 миллионов рублей. Мы снесли здание, подписали все договоры на технологическое присоединение. К стройке пока не приступили."

сАМ г-н павлов говорит что к "СТРОЙКЕ ЕЩЕ НЕ ПРИСТУПАЛИ"
новоселл
вчера на верхних этажах стаканы дребезжали пол дня...
экскаватор какую то плиту скреб
Судя по описанию, у вас дом находится в весьма аварийном состоянии и требует срочного расселения и сноса...
Вы аккуратнее там...
ХочуСпросить
Так стройка же стоит? :безум:
Или у вас дом ветром качает?
Тоже стало интересно) а то они тут через одного в ладоши хлопают, что стройка стоит :biggrin:
новоселл
какой же .....

"Поэтому мы хотим, может, объединившись с ТОСами, выйти с инициативой к мэрии Новосибирска: улица Железнодорожная же очень широкая, там есть места, где можно оборудовать дополнительные карманы."

единственное место о котором может идти на фото, но там находится сквер перед 8-ым домом, который жильцы сами поддерживают в отличном состоянии... это же каким обнаглевшим надо быть что бы предлагать людям снести сквер и сделать общую парковку, а жителей 8-го дома г-н павлов спрашивал??? а вот интересно как они отреагируют...
новоселл
почитал я интервью с Павловым
я его поддерживаю - считаю, что он работает в тех условиях, которые созданы в городе
я считаю, что в Новосибирске главная проблема с застройщиками из-за того, что мэрия нихрена мышей не ловит, что нет во главе города хорошего хозяйственника с сильной позицией, а десятилетиями Новосибирском руководят городецкиелокти

"Если бы этим занималась мэрия, освобождала бы площадки подчистую, а потом выставляла их на аукцион, это был бы просто подарок.
На самом деле, мэрия может даже зарабатывать на этом какие-то деньги. Со своим огромным штатом, знаниями, навыками, юридическими службами, которых нет у строительных компаний зачастую, вполне могла бы взять на себя роль того инструмента, который бы готовил площадки для последующей жилой застройки."

это как раз то, о чём мы говорили в соседних ветках этого форума
ТОП 5