ЖК "Енисей" Красноярская 132
153133
1000
adambereg1
почитал я интервью с Павловым
я его поддерживаю - считаю, что он работает в тех условиях, которые созданы в городе
а я считаю что Новосибирск давно созрел до прецедента, когда жители перестали себя считать быдлом и терпилами и очень громко нащелкали по носу обнаглевшим барыгам-застройщикам и коррумпированным чиновникам на пару и твердо сказали: "нам здесь жить и ни чего кроме нужного нам д/с, поликлиника/сквер и тп. мы не приемлем и нам абсолютно плевать что вы там какими то мутняками продали землю и у вас все схвачено, это ваши коммерческие риски, нужоно было думать "до" о последствиях ", и вот поверьте через 5 лет это будет другой город...
какой же .....

"Поэтому мы хотим, может, объединившись с ТОСами, выйти с инициативой к мэрии Новосибирска: улица Железнодорожная же очень широкая, там есть места, где можно оборудовать дополнительные карманы."

единственное место о котором может идти на фото, но там находится сквер перед 8-ым домом, который жильцы сами поддерживают в отличном состоянии... это же каким обнаглевшим надо быть что бы предлагать людям снести сквер и сделать общую парковку, а жителей 8-го дома г-н павлов спрашивал??? а вот интересно как они отреагируют...
Разве кто-то предложил людям снести сквер?
новоселл
Вы же (местные, не лично вы) выше рассказывали, как у вас там все плохо и бомжи под деревьями сидят. Закатают деревья в асфальт - всем хорошо будет :biggrin:
новоселл
а я считаю что Новосибирск давно созрел до прецедента, когда жители перестали себя считать быдлом и терпилами и очень громко нащелкали по носу обнаглевшим барыгам-застройщикам и коррумпированным чиновникам на пару
застройщики действуют в сложившейся системе и если в мэрии не откажутся от этих схем, то точечной застройки не избежать - не Павлов, значит в следующий раз будет Крючков, Плахотников, Червов или Мамедов и ещё два десятка фамилий можно привести тут

поэтому, на мой взгляд, важно щелчки не столько на Павлове сосредоточить, сколько на городской власти
важно, чтобы конкретный чиновник в мэрии, выдавший противозаконное разрешение, понёс репутационный и карьерный ущерб, и чтобы для Локтя это стало чувствительным и ощутимым
adambereg1
"Если бы этим занималась мэрия, освобождала бы площадки подчистую, а потом выставляла их на аукцион, это был бы просто подарок.
На самом деле, мэрия может даже зарабатывать на этом какие-то деньги. Со своим огромным штатом, знаниями, навыками, юридическими службами, которых нет у строительных компаний зачастую, вполне могла бы взять на себя роль того инструмента, который бы готовил площадки для последующей жилой застройки."

это как раз то, о чём мы говорили в соседних ветках этого форума
Дешевле для застройщика такие участки всё равно не станут. Если только мэрия не станет заниматься расселением себе в убыток. Разве что мороки для застройщика меньше будет.

Заодно появляется риск для мэрии потратить кучу денег на расселение и не найти покупателя. А бюджет у нас и так на ладан дышит.

С третьей стороны, расселять аварийное жильё мэрия в любом случае должна.

С четвёртой, не обязательно любой расселённый участок отдавать под строительство, нужно и скверы, и сады, и медучреждения строить.

Сложная тема, в общем) Но застройщиков я бы точно жалеть не стал, которые стараются идти по пути наименьшего сопротивления.
AndryA
Дешевле для застройщика такие участки всё равно не станут
если мэрия будет специально готовить территорию для комплексной застройки - санировать, расселять, проводить городские коммуникации, строить инфраструктуру, для застройщика такие участки станут дороже, естественно
но застройщику это будет выгодно, потому что можно прийти и сразу строить - то есть заниматься профильной деятельностью, а не всякой тягомотиной, которая затягивает сроки реализации проекта, требует дополнительных затрат и повышает риски
да, застройщику за землю придется платить дороже, но доходность проектов может стать выше - легче прогнозировать проект и рассчитывать риски, можно сокращать сроки строительства, можно заниматься оптимизацией строительного процесса, можно увеличивать стоимость квартир из-за уже существующей инфраструктуры
городу это тоже выгодно - продавать земли в два-три раза дороже цены неподготовленного участка
AndryA
Но застройщиков я бы точно жалеть не стал, которые стараются идти по пути наименьшего сопротивления
это их бизнес
любой предприниматель хочет спрямить углы и снизить затраты, если такая возможность есть
если он этого не сделает - сделает его конкурент
поэтому нужно убирать возможности нарушения закона, которые идут от мэрии
а также увеличивать риски осложнения строительного проекта для застройщика, как например сейчас делают жители соседних Енисею домов - если сейчас Павлову придётся урезать этажность и терять ожидаемую прибыль, другие застройщики сто раз подумают, стоит ли идти таким путём...
AndryA
появляется риск для мэрии потратить кучу денег на расселение и не найти покупателя. А бюджет у нас и так на ладан дышит.

С третьей стороны, расселять аварийное жильё мэрия в любом случае должна
сейчас готовится изменения в законодательство о комплексном освоении территорий - похоже, муниципалитетам будут даваться дополнительные права на ускоренное решение вопросов расселения частника или аварийного фонда, промзон, гаражных неудобий
(конечно, будет больше пострадавших собственников всяких развалюх - типа им компенсировали меньше ожидаемого, но это то меньшее зло, на которое стоит пойти)
в этом случае у города будет больше возможностей для подготовки участков под городское строительство, чем у частных компаний
AndryA
не обязательно любой расселённый участок отдавать под строительство, нужно и скверы, и сады, и медучреждения строить
когда планируется под застройку не пятачок земли между уже существующими домами, а территория под строительство квартала или микрорайона - гораздо проще там запроектировать и скверы/парки, и школы/детсады, и поликлиники, и спортивные сооружения
adambereg1
конечно, будет больше пострадавших собственников всяких развалюх - типа им компенсировали меньше ожидаемого, но это то меньшее зло, на которое стоит пойти
поставьте себя на место любого из собственников, у которых отжали собственность


не мне вам рассказывать, что происходит в Московской области даже в рамках существующего законодательства, а уж как все развернутся с принятием закона о комплексном развитии территорий, подумать страшно
180207
но это то меньшее зло, на которое стоит пойти
adambereg1
сейчас готовится изменения в законодательство о комплексном освоении территорий - похоже, муниципалитетам будут даваться дополнительные права на ускоренное решение вопросов расселения частника или аварийного фонда, промзон, гаражных неудобий
(конечно, будет больше пострадавших собственников всяких развалюх - типа им компенсировали меньше ожидаемого, но это то меньшее зло, на которое стоит пойти)
в этом случае у города будет больше возможностей для подготовки участков под городское строительство, чем у частных компаний
данные поправки уже лет 10 мусолят, в нашей стране они не то что дадут дополнительные полномочия, они откроют ящик пандоры и путь к полному и абсолютному безпределу застройщиков, когда можно будет договариваться с дол. лицами за мзду и муниципалитет для тебя любой понравившийся участок освободит от всех, хотя там могут вообще нормальные строения или жилье быть, которые в принципе не планировали переезжать... у нас в Новосибирске еще нормально все в этом плане, но для юга России такие поправки это просто КАТАСТРОФА...
новоселл
там могут вообще нормальные строения или жилье быть, которые в принципе не планировали переезжать
в Новосибирске полно мест, где посреди нового жилого комплекса торчит перекошенная избушка, собственник которой "не планировал переезжать" и с которым так и не смогли договориться .)
adambereg1
вы серьёзно сейчас?

никаким меньшим злом не оправдано нарушение права частной собственности
180207
вы серьёзно сейчас?

никаким меньшим злом не оправдано нарушение права частной собственности
соглашусь на все 100, богатые и развитые западные страны в том числе и потому стали богатыми и развитыми, что право частной собственности было свято и неприкосновенно...
adambereg1
в Новосибирске полно мест, где посреди нового жилого комплекса торчит перекошенная избушка, собственник которой "не планировал переезжать" и с которым так и не смогли договориться .
так это не проблемы собственника


в Новосибирске полно людей, которых, мягко говоря, кинули при расселении ветхого жилья или частного сектора под мосты и дороги
новоселл
Простите, вопрос к строителям: 14 этажей + технический и фундамент не на сваях? это норм? а что же это за фундамент такой и как он поведет себя со временем?
180207
никаким меньшим злом не оправдано нарушение права частной собственности
Авдейка
фундамент не на сваях
откуда информация?
Авдейка
Вы серьезно думаете, что местные "клавиатурные эксперты" могут Вам компетентный ответ дать?
Заключения экспертиз проектной документации и инженерных изысканий в свободном доступе, там конструктив описан - силовая плита.
У Вас сомнения в словах опытного профессионала руководителя компаний, которые под его руководством десятки объектов построили, включая задние технопарка, имеющего нестандартные конструктивные решения?
180207
Это пока человека самого не прижали ) потом, как правило, мысли поворачиваются в противоположную сторону )
Авдейка
Например технология струйной цементации.
Погуглите что это.
Я работала на объекте где был фундамент выполнен таким образом. Дорого, но применяют.
malchik51
Вы серьезно думаете, что местные "клавиатурные эксперты" могут Вам компетентный ответ дать?
Заключения экспертиз проектной документации и инженерных изысканий в свободном доступе, там конструктив описан - силовая плита.
У Вас сомнения в словах опытного профессионала руководителя компаний, которые под его руководством десятки объектов построили, включая задние технопарка, имеющего нестандартные конструктивные решения?
ой не смешите)))) знаем мы как у нас даже самые маститые застройщики строят)))) там косяк на косяке косяки погоняют, а по качеству СМСС у нас далеко не лидер)))) :ха-ха!:
новоселл
За словами Павлова А.В. реальные дела и построенные объекты, в которых живут тысячи счастливых семей (ЖК Montblanc например можете посетить, если качество интересно).
А за Вашими постами только недостоверные комментарии, направленные на отпугивание потенциальных покупателей от этого ЖК, чтобы удовлетворить свое эго.
Интересно кто у Вас "самые маститые застройщики"
malchik51
За словами Павлова А.В. реальные дела и построенные объекты, в которых живут тысячи счастливых семей (ЖК Montblanc например можете посетить, если качество интересно).
А за Вашими постами только недостоверные комментарии, направленные на отпугивание потенциальных покупателей от этого ЖК, чтобы удовлетворить свое эго.
Интересно кто у Вас "самые маститые застройщики"
За словами павлова стоит желание нарубить в легкую кучу бабла, создав огромные проблемы нескольким тысячам жителям этого района...
А за вашей спиной наверняка стоит начальник отдела продаж СМСС :ха-ха!:
новоселл
Я вообще не понимаю - на что рассчитывает мэрия и застройщик в данной ситуации?
У людей отбираются "базовые" права - право на жизнь и на жильё (дом может посыпаться), право на здоровье - инсоляция, зелень, тишина и т.п. И они ожидают, что когда жителям уже нечего терять в случае стройки, их удастся уговорить, успокоить?
Да фиг-то там!
Мэрия вообще живёт, ест, пьёт, катается в отпуск, лечится и т.п. на наши налоги, и не надо мне рассказывать как формируется бюджет - в конечном счёте за всё платит население. И вот эти зажравшиеся слуги народа ни во что не ставят своих "кормильцев". Думаю, "кормильцы" имеют право отказаться "кормить" конкретных чиновников.
Сейчас на мэра злы ещё и автомобилисты за реагенты на дорогах.
Может надо всё же обозначить мэру - где он не прав?
/*вот в Томске довыделывался, взяли.*/
новоселл
Никаких проблем у тысяч жителей района не будет, проблемы в головах у дюжины активистов "Баба Яга против", у которых "стаканы дребезжат", при том, что демонтажные работы уже закончились, а основной этап строительства еще не начат и "стройка стоит" по их же высказываниям на этом форуме.
malchik51
Никаких проблем у тысяч жителей района не будет, проблемы в головах у дюжины активистов "Баба Яга против", у которых "стаканы дребезжат", при том, что демонтажные работы уже закончились, а основной этап строительства еще не начат и "стройка стоит" по их же высказываниям на этом форуме.
"строительство пока не ведется" А.В. Павлов (с)

https://ngs.ru/text/realty/2020/11/17/69542038/
malchik51
Никаких проблем у тысяч жителей района не будет
А вы эксперт какой то или с чего такие ничем не подкрепленные выводы у нас начались?
adambereg1
из интервью с Павловым по ссылке)
Авдейка
из интервью с Павловым по ссылке)
"Мы уверены, что никакого влияния нашего фундамента на несущую способность соседних объектов не будет. Если бы мы забивали сваи, согласен: вибрации и прочее, это надо было бы исключить."

это значит, что сваи они не долбят - есть повсеместно используемая новосибирскими застройщиками буро-набивная технология
malchik51
нестандартные конструктивные решения это конечно хорошо, но я как потенциальный дольщик предпочитаю сваи все-таки)
вот такая непрогрессивная личность я, да)
Авдейка
я как потенциальный дольщик предпочитаю сваи
монолитная фундаментная плита не отменяет сваи, чаще всего применяется комбинированное решение, которое даёт бОльшую надёжность, хотя и дороже
новоселл
нестандартные конструктивные решения это конечно хорошо, но я как потенциальный дольщик предпочитаю сваи все-таки)
Тот или иной вид фундаментов зависит от физико-механических свойств грунтов основания, а не от предпочтений дольщиков :миг:
Вам, как потенциальному дольщику, что дает наличие свай, кроме удорожания проекта?
Slv54
Вы интервью вообще читали или как?
свайную отменили в связи с плохим состоянием соседних домов
значит по вашей логике именно свайная подходила к физико- механическим тра ля ля чего то там
а теперь ее не будет т е удешевление проекта
ну и чему тут радоваться дольщику?
malchik51
А ещё одна порция в переполненные детские сады, школы и поликлиники - это проблема или нет?
новоселл
Все таки зачетное интервью г-н павлова вышло НГСу, всю правду между строк и прямо сказал...
Вышел такой, сходу наполучал по щам от неравнодушных, в виде 500 кусков чистой ненависти, и уполз обратно в логово зализывать раны....
Вот интересно, когда осмелится снова выйти подышать свежим информационным воздухом...))) :ха-ха!:
новоселл
так то он все четко сказал
ничего криминального)
а какие у него раны ран никаких
Авдейка
Вы интервью вообще читали или как?
свайную отменили в связи с плохим состоянием соседних домов
Читал, а вы? Прочтите еще раз. Только вдумчиво.

п.с.: От свай отказались в связи с уменьшением этажности, ибо нагрузки значительно уменьшились, сваи стали не нужны, плиты достаточно.
Галинка
/*вот в Томске довыделывался, взяли.*/
согласен с вашей позицией. но все же, справедливости для - в Томске мэра "взяли" как раз-таки из-за конфликта с застройщиком, не разрешал строить... потому и наш не пикает.
Xander54
А наш между 2 огней и жители давят, и застройщик. Каждые выходные количество пикетчиков увеличивается, как вам кажется кого придется ему выбрать?
новоселл
Кст, если кто забыл...
По вопросу перевода земли в жилую категорию должны были быть общественные обсуждения.... их не было...

и на будущее всем не равнодушным к своим дворам и районам...

https://nsknews.info/materials/kak-prinyat-uchastie-v-publichnykh-slushaniyakh-po-zastroyke-novosibirska/

не благодарите...
Авдейка
Вы интервью вообще читали или как?
свайную отменили в связи с плохим состоянием соседних домов
значит по вашей логике именно свайная подходила к физико- механическим тра ля ля чего то там
а теперь ее не будет т е удешевление проекта
ну и чему тут радоваться дольщику?
насколько мне известно, на наших пучинистых сероземах плита это эрзац-решение
новоселл
Пора номинироваться на пост министра строительства
новоселл
Есть информация о семинаре завтра днём о борьбе с точечной застройкой. Проводит московский депутат и преподаватель.
Кому интересно - в личку дам более точную информацию о месте, времени, контактном телефоне и преподавателе.
новоселл - Вам в личку уже отправила.
Галинка
дам более точную информацию о месте, времени
так это оффлайн семинар?
или онлайн?

мне пожалуйста скиньте инфу о семинаре
новоселл
еще один пошел, а сколько еще будет... сделаем стройку убыточной
https://sibkray.ru/news/1/939367/
новоселл
да, заметка в негативном для застройщика тоне освещает ситуацию
новоселл
сделаем стройку убыточной
На 20 тыс. рублей? Так, однако, и до банкротства недалеко.