ЖК "Енисей" Красноярская 132
153116
1000
malchik51
:dnknow: так это, может какой-нибудь банковский инструмент поискать, а-ля безотзывный аккредитив на благоустройство? :biggrin: в терминологии тут не силён, но уговорить жильцов на благоустройство не через связанные с вами организации, думаю, как-то проще, когда деньги вот они, а не как обещание жениться
и надо определиться уже, 10 миллионов или 15 - по-моему, это весьма разные величины, всё же полтора раза ))))
Алексий
п. 9

Я частное лицо, кроме обязательств в рамках ДДУ никак не связан с застройщиком и другими организациями.
Вы же писали, что знаете соучредителя СЗ "Енисей", можете обсудить банковские инструменты с собственниками.
malchik51
п. 9

это на той рабочей группе где застройщик обсуждает благоустройство с лицами которые не проживают на железнодорожной??? знаем-знаем... под руководством как его там... г-на мокронизлова кажется...
malchik51
В целом тактика застройщика и администрации - заболтать проблему, путем создания рабочих групп и совещаний хорошо известна, поэтому рассказывать красивые сказки про благоустройство бесполезно.
malchik51
:biggrin: соучредителя я знаю с детства чисто по одной песочницы, не более того
лет 20 его даже мельком не встречал, может и 25-30 уже
я в данном случае вообще никак не связан с Енисеем, и на Железнодорожной у меня только знакомые есть в соседних домах
просто они сейчас вот этим расширением участка до 3500 создают хреновый прецедент, как и в упомянутом тут выше эпизоде на Лесосечной
и вот такая фигня - она по сути касается всех и каждого новосибирца, ибо и так можно многое что по нормативам построить, но можно поступить ещё круче - участок расширить, экспертизы подогнать, благоустройством по ушам ездить без каких либо гарантий, наёмную "общественность" подтягивать на пиар и т.д. и т.п.
и где это произойдёт завтра - никому не ведомо, коснуться подобная ситуация может жителя любого района, где ещё есть место куда застраиваться
новоселл
с лицами которые не проживают на железнодорожной
Получается, что господа Ельцов и Дубровский, принимавшие активное участие в заседании рабочей группы по благоустройству, не проживают там?
malchik51
Получается, что господа Ельцов и Дубровский, принимавшие активное участие в заседании рабочей группы по благоустройству, не проживают там?
Я частное лицо, кроме обязательств в рамках ДДУ никак не связан с застройщиком и другими организациями.
Получается, что вы говорите неправду?
Developer
Вся информация по рабочей группе в открытых источниках и доступна каждому интересующемуся.
malchik51
Получается, что господа Ельцов и Дубровский, принимавшие активное участие в заседании рабочей группы по благоустройству, не проживают там?
Дубровский и Ельцов проживаю, прописаны и собственники, но их там не слушают и рты затыкают, разговаривают и слушают лиц которые фактического отношения к железнодорожной не имеют, вот такой один живет за городом, а как только кипиш начался прописался у бывшей тёщи в 8/1 и стал резко топить за стройку... вот что нужно знать про разговор застройщика с жителями...
malchik51
Сомнительно , чтобы посторонние люди интересовались "рабочими группами".
новоселл
отличное обращение вышло... все рекомендую посмотреть, особенно "мальчикам"... только подписей 800 собрано...
про рабочую группу в статье хорошо написано...

душевно сказали...

https://tayga.info/162647
malchik51
с предложением руководителя строительной компании о выполнении комплексного благоустройства для окружающих домов в размере ~10-15 млн. руб. за счет этого проекта?
Вообще не понятно зачем в нагрузку к благоустройству жителям нужна высотка. Через дорогу вполне себе сделали тоже самое благоустройство без всякой застройки, высадили крупномерные деревья, кустарники, сделали дорожку со скамейками, детскую площадку с резиновым покрытием. И все это без высотки во дворе. Так что предложение по благоустройству взамен высотки это откровенно хреновая сделка.
Developer
Сомнительно , чтобы посторонние люди интересовались "рабочими группами".
Если в Вашем понимании участник долевого строительства данного ЖК - "посторонний", то да очень сомнительно.
malchik51
Если в Вашем понимании участник долевого строительства данного ЖК - "посторонний", то да очень сомнительно.
вам экскроу все спишет, вы при своих останитесь если что, а пока ваши деньги в банке, а не у застройщика вы посторонний...
Поражает невежество комментирующего.

Между Застройщиком и Участником долевого строительства заключен Договор, а то что деньги в Банке, а не у Застройщика- не важно.

Порядок расчетов определило государство.

У обоих сторон есть обязательства по Договору

И, на минуточку, не Экскроу, а Эскроу
Это отношения людей, целиком и полностью посторонних для жителей ул. Железнодорожной.
Договорные отношения между ними местных жителей никак не касаются.
Нет , получается, что жителей самого большого дома 8/1 представляют посторонние люди, аффилированные застройщиком и с ведома администрации.
Условия проживания Сухоруслова и Пальчикова никак не изменяются в связи со стройкой, потрму что они давно проживают со своими семьями в других местах. Никто из жителей не уполномачивал этих людей представлять их интересы.
А про благоустройство успокойтесь уже. Мы это проходили, после такого же "благоустройства" у нас отжали детскую площадку. Теперь отжимают солнце и обесценивают наше имущество.
Бешеные деньги 15 млн - это около 900 руб с цены квадрата новостройки. Или около 4000 руб на нос. Вы серьезно думаете, что мы продаемся за копейки?)))
Алексий
и где это произойдёт завтра - никому не ведомо, коснуться подобная ситуация может жителя любого района, где ещё есть место куда застраиваться
Именно так ☝️
Причём даже если НЕТ места, куда застраиваться, тоже может коснуться - в случае особой ценности района. К примеру, в нашей верхней зоне Академа лишними могут стать и дворы, и лесочки между домами...
Поэтому и хочется как-то помочь местным жителям на Красноярской, чтобы сумели добиться отмены этой стройки. Подписи может кто собирает о запрете таких точечных застроек?
_sun_
Именно так ☝️
Причём даже если НЕТ места, куда застраиваться, тоже может коснуться - в случае особой ценности района. К примеру, в нашей верхней зоне Академа лишними могут стать и дворы, и лесочки между домами...
Поэтому и хочется как-то помочь местным жителям на Красноярской, чтобы сумели добиться отмены этой стройки. Подписи может кто собирает о запрете таких точечных застроек?
большое спасибо Вам за поддержку, за время этого противостояния в сотый раз убедился, что в нашем городе огромное количество неравнодушных к его проблемам людей, готовых делать его лучше)))))

а что бы раз и навсегда решить эту проблему, необходимо ссаными тряпками изгнать строительное лобби со всех уровней власти, принять человекоориентированные правила застройки и землепользования, утвердить нормальный генплан, посадить пару махровых корупционеров, ну и наслаждаться грамотным и системным развитием родного города....
пока этого не произойдет, периодически будут возникать такие конфликтные ситуации, а город будет деградировать...
новоселл
Вас о реальных делах спрашивали, а не о влажных мечтах.
новоселл
Для начала хватит разобраться с нарушениями при получении разрешения на эту стройку и "посадить пару махровых корупционеров"
новоселл
А почему не выкладываете ответ Прокуратуры Антонову К.А.? Или посмотреть хоть один документ подтверждающий не законность стройки? Все эти ссылки на сайты на которых может написать практически любой человек, не аргументирую свою статью абсолютно не чем, только слова и бурное воображение из своей головы!!! Если действительно есть нарушение закона, то покажите это документально, а не на словах!
ИнВестоР86
Ну наверное потому что с таким предложением вам надо обратиться лично к Антонову) Наберитесь немного терпения. Вот уже буквально скоро любой желающий сможет в этом убедиться.
новоселл
17 страниц просто пустых без доказательных слов!!!! Ну подождём ещё!!!
ИнВестоР86
Если действительно есть нарушение закона, то покажите это документально, а не на словах!
Нарушения есть и они в работе. Пока есть четыре, хороших, жирных, многообещающих. "Светить" их раньше времени не следует т.к. вы будете предупреждены и соответственно способны лучше защититься. Но ресурсы у вас небезграничны. Вы уже и сами допускаете в разговорах "крах" этого проекта. Благодаря вашей упёртости пострадают и определённые люди в мэрии, но если честно то я этому только рад, давно пора разворошить это осиное гнездо.
merc
Вы, это дольщики? Надеюсь проект будет реализован, так как такого класса дома в округе нет.
ИнВестоР86
Вы, это дольщики? Надеюсь проект будет реализован, так как такого класса дома в округе нет.
Вот верите-нет, отлично жили без дома такого класса и еще лучше проживем без него и дальше... :yes:
ИнВестоР86
А в чем его "классовость" в микротерритории? Ещё не известно как его бы сляпали за такое короткое время до сдачи, которое обещает застройщик. У каждого своя голова на плечах, и каждый самостоятельно принимает решение куда ему потратить деньги, и в каких авантюрах поучаствовать.
новоселл
Карманные издания одних депутатов "выводят" другим за вознаграждение, что в этом удивительного?
Вы серьезно думаете, что идея фикс группы жителей любыми методами препятствовать стройке будет обсуждаться президентом на прямой линии?
В НСО достаточно проблем, например, те же обманутые дольщики в "Новомарусино".
malchik51
Я так понимаю многие дела можно делать параллельно, а не в порядке очереди.
Лапочkа
Уровень отделки, чистый кирпич без монолита, маленькая но закрытая площадка для детей,Охрана, видеонаблюдение,качество и скорость стройки данного застройщика! Сам живу в этом районе, и хочу улучшить качество проживания без смены района города! Вы против стройки, а я за как и многие с района! По вашей логике домов 7 в нашем городе нужно останавливать, так территория маленькая, свет загораживает, и соседнии здания рухнут! Я верю документам, а не рассказам и пикетам неопределенной группы людей!
ИнВестоР86
маленькая но закрытая площадка
я уже как то подмечал что жители 8 и 9 подъездов 8/1 смогут неплохо сэкономить на пепельницах))) :ха-ха!:
ИнВестоР86
Сам живу в этом районе, и хочу улучшить качество проживания без смены района города!
Сама я дочерь офицера и поверьте тут все не так однозначно... (с)
Повторяетесь.
новоселл
я уже как то подмечал что жители 8 и 9 подъездов 8/1 смогут неплохо сэкономить на пепельницах))) :ха-ха!:
Какое воспитание - такая и жизнь, что тут еще скажешь. Только посочувствовать можно людям с таким мировоззрением.
ИнВестоР86
Сам живу в этом районе, и хочу улучшить качество проживания без смены района города!
Ну мало ли, кто чего хочет) Уверен, есть люди, которые хотели бы заехать в Верхнюю Зону или в квартал у Оперного в новый дом, а их нет (слава богу). И что теперь?

Новый высотный дом для большого числа жителей портит инсоляцию, перегружает поликлиники, сады и школы, вероятно, парковки, может сказаться на устойчивости соседнего дома. Это - ПРОБЛЕМА. А у вас (хочу новый дом именно в этом районе) - ХОТЕЛКА. Разница существенная.
ИнВестоР86
По вашей логике домов 7 в нашем городе нужно останавливать, так территория маленькая, свет загораживает, и соседнии здания рухнут!
Было бы здорово. По крайней мере весь Расцветай, кроме, может, Гоголя, точно было бы большим благом остановить.
ИнВестоР86
Согласно "документов", в которые ты уверовал, теперь ко мне в квартиру не должно заглядывать солнце. Согласно этих же "документов" в 9-м лицее и 137-й школе перейдут на 3-х сменное обучение, дворы и так забитые машинами, станут вообще непроезжими. Это только видимая часть "айсберга" проблем.
Кстати, а какие документы ты имеешь ввиду? Те, которые, застройщик "забыл" приложить к общему комплекту при получении разрешения на строительство? Ну в таком случае с тобой всё в порядке - верить в то, чего не видел. Это как вера в Бога. Главное - верить.
Sky579
Те, которые, застройщик "забыл" приложить к общему комплекту при получении разрешения на строительство?
Может быть поделитесь какие документы не были представлены?
Это выглядит вот так) стройка стоит
Sky579
Сколько можно уже про школы и поликлиники? Я уже писала,этот дом капля по сравнению с количеством уже построенных клевер,Ла гранд,зенит,Онегин и другие на железнодорожной,12,14, а также планируемые Домстроя на трубникова.и никто в три смены не перешёл,и в поликлиники все ходят.прям 130 квартир погоду сделают.я тоже за стройку.земля чужая,жители дома на своей то земле порядка за 30 лет не навели,только бычки из окон и научились кидать
malchik51
Может быть поделитесь какие документы не были представлены?


А вот это вы попробуйте узнать из официальных источников. Никто с вами делиться этой информацией не собирается. Эта информация сильно поможет вашим любимым застройщикам, а этого мне как раз не хочется.
klimenkova
Я тоже не против стройки. Я против 15-ти этажки. Я против любого здания выше 9-ти этажей (то, что там по закону должно быть). Да и строить возле 8/1, который еле дышит, без мероприятий по предотвращению разрушения его, нельзя.
Насчёт "бычков".... Вы так и будете продолжать политику обливания грязью местных жителей? Я больше 20 лет тут живу и могу сказать, что количество быдла среди жителей наших домов очень небольшое. Чужаки периодически летом портят жизнь, бухая на лавочках. Но с ними очень быстро разбирается отдел полиции, он находится на Челюскинцев и время подскока 5 минут максимум.
klimenkova
а также планируемые Домстроя на трубникова...
3-4 дома по 20-25 этажей... Енисей вообще капля в море для их школы с поликлиникой :biggrin:
Лапочkа
Это выглядит вот так) стройка стоит
Стоит уже, скорее, буровая установка )
Sky579
Насчёт "бычков".... Вы так и будете продолжать политику обливания грязью местных жителей?
Так это ваш же сосед про экономию на пепельницах не первый раз рассказывает. Даже знает, в каких подъездах живут :ха-ха!:
Ngs2nik
Ну пусть стоит, никто ей не мешает там и дальше стоять, лишь бы не упала, а то у таких рукастых строителей уже 2 раза стены падали.
klimenkova
Могу повторить снова. Проектная вмещаемость школ составляет 1710 человек - фактическая 2895. Ну наверное для вас это пустяк - дело житейское! И это заметьте на 2018!!! За 2 года на жилмассиве понастроли ещё домов. Только не надо уверять, что все бездетные. И за то куда отдадут люди своих детей вы отвечать не можете. Про дошкольные я тихо промолчу, 50% детей просто не попадают туда, т к. просто их очередь не доходит, ведь мест всего 420.
130 квартир это как минимум 40 детей к школе добавится и 13 в детские сады. 40 детей - это больше , чем 1 класс, их куда запихать?
Sky579
А вот это вы попробуйте узнать из официальных источников. Никто с вами делиться этой информацией не собирается. Эта информация сильно поможет вашим любимым застройщикам, а этого мне как раз не хочется.
Из официального ответа прокуратуры следует, что разрешение на строительство выдано правомерно.
Если предположить, что не был представлен полный комплект необходимых документов, то застройщик сам прекрасно знает об этом, значит публикация этой информации на данном форуме никак не может повлиять на его положение, поэтому Ваше "не хочется делиться информацией" выглядит, как очередные страшилки, придуманные для создания негативного фона. Делиться просто нечем, кроме фантазий.