ЖК "Енисей" Красноярская 132
153132
1000
Ngs2nik

Так это ваш же сосед про экономию на пепельницах не первый раз рассказывает. Даже знает, в каких подъездах живут :ха-ха!:


То есть ваши выводы основаны на чьих-то словах, а не на фактах? Узнаю знакомый формат общения грамотного интернетного балабола, который кроме как умело перебрасываться словами, цепляясь за каждое, более ничего не умеет. Скучно с вами беседовать... :facepalm:
malchik51
Можете говорить что угодно, но стройка стоит. Я сам строитель и, поверьте, просто так остановить строительство ни один застройщик позволить себе не может. И я вижу факты.
Sky579
То есть ваши выводы основаны на чьих-то словах, а не на фактах? Узнаю знакомый формат общения грамотного интернетного балабола, который кроме как умело перебрасываться словами, цепляясь за каждое, более ничего не умеет. Скучно с вами беседовать... :facepalm:
Чукча писатель, чукча не читатель. Це
Долго вы читали, да все мимо. Перечитайте еще разок. Разберитесь, кто вас за быдло держит и на каких "фактах" основано ваше:
Долго читал эту ветку. Общее впечатление такое..
Хотя уже понятно кто балабол )
Ngs2nik
Даже не собираюсь привязывать свои суждения к чьему-либо мнению в этом форуме. Я читал, а не анализировал и искал "промашки" оппонентов для последующего поливания их грязью, чем вы и занимаетесь. Мне хорошо знакома такая манера общения опытных интернетных "бойцов" и поэтому я с вами закончу общение, поскольку у таких как вы нет цели что-то реально выяснить для себя или окружающих. Ваша цель - полить грязью оппонента в форуме и получить от этого удовольствие.
Про школы, дет сады и поликлиники есть официальное письмо министерства строительства
Оно размещено на официальном сайте Администрации Центрального округа
https://novo-sibirsk.ru/adm/centr/krasnoyarskaya-132/
Sky579
Можете говорить что угодно, но стройка стоит. Я сам строитель и, поверьте, просто так остановить строительство ни один застройщик позволить себе не может. И я вижу факты.
Я верю глазам и многолетней репутации Павлова А.В. с десятками построенных объектов в городе без нарушения договорных сроков.
На площадке буровая установка собрана, Вы как строитель должны понимать, что СТБГ не декорациями там будут заниматься.
malchik51
Я верю глазам и многолетней репутации Павлова А.В. с десятками построенных объектов в городе без нарушения договорных сроков.
На площадке буровая установка собрана, Вы как строитель должны понимать, что СТБГ не декорациями там будут заниматься.
сегодня с утра вроде не было уже.... пропили...
новоселл
сегодня с утра вроде не было уже.... пропили...
Пропить технику могут люди для которых приемлемо бычки на голову людям кидать, а строители технику используют по назначению, чтобы дома для людей строить и зарабатывать деньги для развития бизнеса и оплаты труда рабочих, которые свои семьи обеспечивают.
Давно у нас Минстрой школами занимается :ха-ха!: ? Так вот открою секрет внимательным читателям все данные с учётом реконструкции, которая когда-нибудь да и произойдет, а может и никогда. Да и в списке школы всех возможных мастей явно не по микроучастку указаны. Данный дом будет относится к участку 137 школы , а там перегруз полный.
Никому не интересно ваше поливание грязью от застройщика. От этого суть проблемы не меняется.
ИринаZВалерьевна
ИринаZВалерьевна, что за фигня в тексте про инсоляцию?
С какого-то другого здания лепили? И всё в таком же духе сделано?

Город Новосибирск расположен на 55 град. с.ш. и относится к "центральной
зоне", нормируемая продолжительность непрерывной инсоляции для помещений
жилых и общественных зданий центральной зоны (58° с. ш. - 48° с. ш.) - не менее
2 ч в день с 22 апреля по 22 августа;
Многоквартирный многоэтажный жилой дом с запроектирован по
ул.Некрасова в Центральном районе г Новосибирска . Посадка на генплане
проектируемого жилого дома выполнена с учетом санитарных разрывов
между жилыми зданиями с соблюдением норм по инсоляции и естественному
освещению.
Согласно представленной схеме инсоляции на генплане в каждой квартире
жилых домов (Железнодорожная 8/1, Железнодорожная 6, проектируемый
дом), обеспечивается нормируемая инсоляция согласно п 5.8 - 5.11 СанПиН
2.2.1/2.1.1.1076-01 «Гигиенические требования к инсоляции и солнцезащите
помещений жилых и общественных зданий и территорий» :
Галинка
Да где не копни, такая вот ерунда везде вылазит.
Галинка
Заказчик -ООО «Енесей»
:ха-ха!:

ИП они такие ИП, никакая СРО не спасёт :biggrin:

Понятно, что простой копипаст, и ничего хорошего от специалистов, неспособных даже правильно написать название заказчика ООО "СЗ "Енисей" нельзя
Давно у нас Минстрой школами занимается :ха-ха!: ? Так вот открою секрет внимательным читателям все данные с учётом реконструкции, которая когда-нибудь да и произойдет, а может и никогда. Да и в списке школы всех возможных мастей явно не по микроучастку указаны. Данный дом будет относится к участку 137 школы , а там перегруз полный.
Минстрой школами не занимается, это очевидно
Но статистическими данными располагает
Может быть у вас есть какие-то подтвержденные данные по ПЕРЕГРУЗУ в 137 школе?
Алексий
Да вообще, п.5 какая-то!
Где цифры типа: этаж такой, квартира такая, период инсоляции с... по...? Ищу-ищу, не вижу, а тут, оказывается, уже и не Красноярская, а Некрасова. Там-то конечно не повлияет.
https://www.nsk.kp.ru/daily/1712101/4340010/

:eek:
статейка явно "заказуха-запугуха", написана в лучших традициях манипуляции мнением по методичкам доктора гебельса....

«Ситуация накаляется группой из нескольких человек»... ну-ну... когда это 800 стали "несколько"...

"Кроме того, по словам юриста, в картотеке судов общей юрисдикции (включая кассационное определение Верховного суда РФ от 2011 года) числится уголовное дело от 2006 года в отношении Виталия Дубровского - активиста, выступающего против застройки. Тогда он был следователем Госнаркоконтроля."

а теперь котятки мои вспоминаем общие принципы уголовного права: с момента гашения судимости человек не считается судимым, прошло 14 лет, если и была судимость то она давно погашена... этот прием манипуляции кст называется: "вонючая селёдка"

застройщику отвечать откровенно нечем вот и начинает грязь лить... :facepalm:
Конечно есть и не от Минстроя , но вам их не предоставлю) , а почему выше уже озвучено.
Ничего нового... :ха-ха!:

У нас документы есть, но мы вам не покажем.....
malchik51
А я и не спорю, что по части выполнения сроков строительства у Павлова всё хорошо. Буровая стоит, факт. Там и забор стоит и люди ходят. Но, как строитель с более чем 20-летним стажем, скажу, что это не похоже на нормальный ритм строительства. Когда шёл демонтаж шоколадной страны - там, да, было всё живенько. Так что не стоит меня убеждать, что идёт активное строительство.
P.S. А то, что собрались делать буронабивные сваи, так это всегда пригодится. Что на них поставят и какой этажности - большой вопрос пока.
Галинка
:biggrin: я просто представил себе, что, например, при лицензировании медицинской деятельности, например, от имени ООО "МЦ "Панацея" (название условное, все совпадения случайны) кто-то притащил бы в Минздрав документ, выданный/адресованный ООО "Паноцея" и с упоминанием другого адреса в тексте документа, куда бы его послали
что интересно, там и в заседании комиссии от 10.12 ООО "Енисей", ладно хоть не ЕнЕсей :biggrin:
это тотальная безграмотность или что? :dnknow:
п. 9 правил форума

Похвально, что Вы очень внимательно изучили данный документ.

К сожалению, я не являюсь специалистом в области инсоляции, поэтому комментировать "в каком духе" подготовлен данный документ не имею права.

Если Вы можете дать профессиональную оценку и подвергнуть критике какие-либо расчеты по инсоляции, Вы вправе это сделать.

Из данной выдержки для меня очевидно, что в тексте некорректно указан адрес объекта.

Обязательно сообщу Застройщику, что в Заключении допущена ошибка.

Еще раз спасибо за внимательность
ИринаZВалерьевна
А где расчёты? Это только "вывод".
А то хочется посмотреть - как законы физики работают, корпускулярно-волновой дуализм, и т.п.
Минстрой школами не занимается, это очевидно
Но статистическими данными располагает
Там написано :
Исходя из расчетной числености в 26795 тыс. человек
Елки, я заснул в Нске, а проснулся в Шанхае.
Вам не стыдно такую белиберду сюда тащить?
А чиновников, которые копипастили подобный бред, надо увольнять.
У нас документы есть, но мы вам не покажем.....
Ваши документы точно лучше не показывать нормальным людям.
А где расчёты? Это только "вывод".
А то хочется посмотреть - как законы физики работают, корпускулярно-волновой дуализм, и т.п.
Видимо, переданы в те структурные подразделения, которые выдавали разрешение на строительство.
Да все уже поняли, что в доках этих куча ошибок и верить им нельзя.
< п.9 >

Как сказать....

Прокуратура проверила и никаких нарушений не обнаружила.

Поэтому мы все с нетерпением ждем начала строительства.
Ждите на Некрасова от Енесея в районе Шанхая.
ИринаZВалерьевна
https://www.nsk.kp.ru/daily/1712101/4340010/

:eek:
честно сказать, была лучшего мнения о застройщике, но после подобных статей... :facepalm:
ИринаZВалерьевна
Не страшно будет потом в доме жить, который строился по документам, в которых даже в орфографии ошибки?
Лапочkа
По Вашей логике в районе вообще больше строить нельзя, перегруз школ и поликлиник,но всем очевидно что строить будут,одна Ленская чего стоит,и это все относится к поликлинике 20 и школам 137 и 9. Но это вопросы к мэрии,не к застройщику,и это не причина для запрета строительства.застройщик не имеет обязательств перед жителями района.
klimenkova
А жители сами разбирутся , вопросы к мэрии (в которой у нас как оказалось работают малограмотные специалисты) и/или к застройщику (Енесей ?) и/или к правохранительным органам и т.д.
klimenkova
Да, именно так при данных составляющих строительство ещё и ещё домов - это просто ... Необходимо вначале построить социальные объекты, а потом уже втыкать дома. Застройщик , когда заказывал проект был в курсе этих фактов, не смешите меня, у него и письмо соответствующее имеется, где предложено ему подождать до 2024-2025 года.
Тут логики никакой нет

Жителям принципиально мешает именно эта стройка

А перегруженные дет/сады, школы, поликлиники и разрушение домов это только повод для истерики и пикетов
Если ситуация такая ужасная как описывается- почему раньше молчали?
ИринаZВалерьевна
Про соломинку и спину верблюда - не в курсе?
ИринаZВалерьевна
В смысле нет логики? Жителям этих конкретно домов мешает эта конкретно стройка у них во дворе. У них ухудьшается инсоляция, меньше пространства детям для игр, парковочные места займут машины новоселов, потому что никто из застройщиков не предоставляет необходимое количество парковочных мест. А обострение ситуации с поликлиниками, школой и детсадами уже вторичное неудобство. Да, а ещё существует проблема личного пространства, когда так уплотняется застройка, то жить в этом месте некомфортно будет всем, и новым жильцам тоже. Должно быть свободное пространство между домами, дворы, зелень, деревья, но застройщики одержимы жаждой денег, им пофиг.
ИринаZВалерьевна
< п.9 >

Вы можете сколько угодно рассуждать на тему какая именно стройка нам мешает, но я вас прошу смотреть на факты, которые РЕАЛЬНО, а не по документам застройщика, будут мешать жить нормально новым жильцам:
С парковками не проблема, а ПРОБЛЕМИЩА! Я каждый вечер кружу между домами №4,6,8/1 и ищу себе место. Если приехать домой позже 20-00, то поставить можно только на платную парковку. А тут решили ещё, минимум, машин 30-40 к нам во дворы подкинуть!
klimenkova
По Вашей логике в районе вообще больше строить нельзя, перегруз школ и поликлиник,но всем очевидно что строить будут,одна Ленская чего стоит,и это все относится к поликлинике 20 и школам 137 и 9. Но это вопросы к мэрии,не к застройщику,и это не причина для запрета строительства.застройщик не имеет обязательств перед жителями района.
Да, на Челюскинском жилмассиве больше строить нельзя. Что в этом удивительного? Лет через 30-50 эти панельки аварийными станут, тогда можно будет реновировать.

А пока в городе для строительства полным-полно места в других районах. Конкретно в Железнодорожном осталось немножко бараков на Шамшурина и огромная Нахаловка. Крючков уже начал в те дебри лезть потихоньку.
Sky579
С парковками не проблема, а ПРОБЛЕМИЩА! Я каждый вечер кружу между домами №4,6,8/1 и ищу себе место. Если приехать домой позже 20-00, то поставить можно только на платную парковку. А тут решили ещё, минимум, машин 30-40 к нам во дворы подкинуть!
1) купить квартиру и сразу парковку давно уже считается хорошим тоном.
2) у вас будет прекрасный шанс купить себе тёплое парковочное место. Например так делают некоторые соседи жк Романтика на Богаткова, который так же воткнули точечно между девятиэтажек (выше была картинка)
Bloondinka
Не натягивайте сову на глобус. Покупая квартиру в ипотеку, много кто берет ипотеку ещё и на парковку? Уж вам то, в отделе продаж застройщика и не знать, сколько новостроек в ипотеку покупается. Правила хорошего тона :ха-ха!: Особенно для арендаторов квартир, покупаемых под сдачу, эти правила. 80% машин будут в близлежащих дворах парковаться.
Дом какого класса??? Обычный человейник с комнатами max 16 кв.м. и совмещенными санузлами ))) Вы хотябы представьте, как туда будут ежедневно приезжать и уезжать ещё одна сотня автомобилей? Илита!)))
Что касается нескольких человек, выступающих против стройки, то эти несколько человек выстраивались пикетах на расстоянии 1 км.
Собранные 800 подписей - это не несколько человек.
А вот парочка штрейкбрехеров в рабочей группе, самовольно называющих себя нашими представителями - это даже не несколько человек. Это всего лишь парочка.
MaRuHa1976
В ипотеку квартиру люди берут по разным причинам. Например сейчас, под 6,1% почему бы не взять в ипотеку, если, например, эти деньги вложенные в бизнес приносят бОльший доход?
И недвижимость в центре покупают люди явно не собирая мелочь по карманам.
А парковки так же покупаются или с квартирой вместе или отдельно инвесторами для дальнейшей сдачи в аренду. Тут уже от политики застройщика зависит, продают парковки чудим или только для своих оставляют.
Так же некоторые застройщики сдают их в аренду сами.
новоселл
Добрый день!
Мы хотели купить квартиру на старте продаж и даже почти купили, но отказались от этой мысли из-за подозрительной спешки риелтора, который не дает забронировать квартиру, чтобы мы могли взвесить все за и против. И чуть ли не на следующий день после первого обращения уже гонит куда-то в банк или в офис заполнять анкету на ипотеку. Что за ....., подумали мы))) Никогда у этого застройщика так не работал отдел продаж, а тут как на скорую руку!! вот мы и не решились на этот шаг.

По теме форума, хотелось бы отметить:

1. Дом, явно точечная застройка, но вот честно, шоколадная фабрика была страшная, совсем не лучше, на мой взгляд. По освещению дневным светом, согласна с жильцами.
2. По парковке, даже мысли не было парковать в соседнем дворе. "Ведро" у нас есть и оно бы стояло на парковке. В этом микрорайоне можно и без машины жить, транспорт ходит, такси.
3. По инфраструктуре, все устраивает в этом месте. Только что все переполнено (школы, поликлиники), но это так везде. Как бы меня это не страшит. Но вот на очередь в садик я и не рассчитывала, думаю, там не пробиться:)
4. Вот из минусов, вид окна-в-окна, либо на крыши старых домов и Забор вокруг дома Енисея, зачем он??? Типа элитный дом? Но, блин, жить за забором посреди нормального жилого микрорайона- это прошлый век. Другое дело, когда дом на окраине города, как у меня, тут забор необходим, по двум сторонам дома- поля.
5. По теме, что соседний длинный панельный дом разваливается от стройки, мне кажется не правда, ведь стройки еще и нет, а панелька УЖЕ по швам трещит. Ну это же не из-за стройки, это от того, что у вас УК или ТСЖ ваше работает очень и очень плохо. У меня родители живут в панельке старой, у них там все классно обустраивает и за домом ухаживает ТСЖ, даже фасад новый делают, теплый и красивый.
6. План благоустройства микрорайона понравился, должно быть мило и современно. Но местным жителям, конечно, виднее. Тут спорить не буду.
Без забора не обойдется - двор дома (крыша подземной парковки) из-за рельефа будет выше проезда вдоль дома 8/1 метра на 2. Это как раз в районе детской плошадки нового дома. Которая, к слову, размером с пару соток. Как раз возле вентшахты от подземной парковки. Которая рассчитана на автомобили с объемом двигателя 1,8 л, т.е. вентиляция самотёком справляться не будет. И будет шуметь движками вентиляторов круглосуточно и круглый год, всего в 12 метрах от наших окон.
Окно в окно, это да. Причем двор и нижние этажи с фасада точно также всегда будут без солнечного света, как и ещё три окружающих дома.
Инфраструктура да, давно перегружена. Это нормально в нашем городе ))), это просто ещё одна капля в бочку нашего дегтя.
Обратите внимание на тепловозное депо, в 150 метрах от нового дома. Кроме сажи от тепловозов там ещё и своя котельная. Которая зимой коптит как еще сотня тепловозов. Окна за неделю покрываются сажей.
Близость к вокзалу обеспечивает постоянным притоком бомжей и всяких маргиналов. Плюс круглосуточная наливайка в тридцати метрах от дома.
Тихий Центр, который рекламирует застройщик, находится в 2,5 километрах от этого места. Там же, где и детская поликлиника.
Возвращаясь к автомобилям - у нас уже пробки в часы пик на въездах/выездах и дворовых проездах. Подумайте, что будет, когда добавится ещё сотня машин?)
Кроме того - прямо над нами проходит маршрут на посадку в Толмачёво. Самолёты летят низко постоянно. Это совершенно не тихий центр, это окраина Ж/Д района. Через 100 метров, за железной дорогой - овраг с метродепо.
В общем, здесь много нюансов, из-за которых жильё на этом пятаке самое дешёвое в районе.
В принципе, тут большинство живёт именно из-за низкого ценника.
Что касается хилой девятиэтажки, то это заслуга советских военных строителей. Стройбат - самая низкоквалифицированная рабсила в мире. Нам просто повезло.
Kot_garfield
По инфраструктуре вас не страшит, пока вы ей не пользуетесь. Мне вот например очень обидно, что моя мама , которая является ветераном труда и ходит раз в несколько лет в поликлинику, не может добиться нужных ей анализов. Не может попасть элементарно к хирургу и операцию, и анализы, и узи ей в сентябре пришлось делать платно. А это было состояние угрожающее жизни.
В 137 школе 2,3,6 и 7 классы учатся в этом году со второй смены. Вот представьте себе началка возраст 8-9 лет, мало того что очень тяжело учиться после обеда, так ещё и практически лишаются возможности посещать кружки. Возвращаются домой в темноте.
Да в сад огромные очереди, есть ещё возможность попасть, если сразу после роддома встать на очередь и иметь льготу.
Да, УК плохо работает, но после таких трясок, которые испытывал дом при демонтаже зданий, причинно-следственные связи все же больше со строительством. Появились новые трещины.
План благоустройства красив, но в большинстве не исполним , так как не учтены многие факторы, почему там невозможно это сделать.
Кое-что новое вы мне рассказали сейчас, спасибо!
Лапочkа
По инфраструктуре у вас гораздо лучше, чем там, где я живу, поэтому не страшит:)
С каких пор жилье на этом пятачке стало самым дешёвым в районе? Откройте нгс недвижимость и посмотрите цены,особенно железнодорожная,10,12,14, вот прям самые дешёвые в районе.а второй класс во всем городе со второй смены учится.а в часы пик улицы стоят одинаково везде,и красный,и нарымская,и Челюскинцев,и Димитрова и нисколько ситуация у дома 8/1 не хуже других.я здесь работаю и живу,так что не придумывайте