Зато на фотках нска с часовней этот дом обязательно попадает в кадр, что придает ему иллюзию престижности, типа достопримечательность (уж не поэтому ли саб в нем живет?). На фотке же не видно, что у него скоро балконы отвалятся, а внутри бомжатник. Хотя некоторые приезжие думали, что это административное здание, уж больно официально выглядит.
maska
Все индивидуально.
Кому-то лучше жить в старой развалюхе, чем среди временных бараков, но в новом доме, - каждый выбирает , что ему ближе.
>>>>не вздумай после Москвы в Кемерово, а потом
в Н-ск ехать, обидно за Н-ск становиться:(


Это такой глум чтоли.... после кемерова даже омск покажется мегалополисом среднего разряда..
AirPlaY
Да нет у меня долго в голове не укладывалось, почему мне так нравиться Кемерово потом сообразил потому что в центре нет частного сектора, потомучто тропинки в спальных районах асфальтированные (и грязные ботинки это что то из ряда вон), потому что новые дома строят как комплесы (не один дом в грязи, а комплекс с обустройством прилегающей территории), наверно по тому что по Кемеровским дорогам можно и на порше не опасаясь за подвеску ездить...
тут мало глума тут только в пику Н-ску центр весь покрашен, есть благоустроенные площади типа Пушкина. Я не сравниваю с мегаполисами, я говорю о том чтего можно добиться в городе более маленком чем Н-ск.
>>>>>>>Да нет у меня долго в голове не укладывалось, почему мне так нравиться Кемерово
потом сообразил потому что в центре нет частного сектора, потомучто тропинки в
спальных районах асфальтированные (и грязные ботинки это что то из ряда вон),
потому что новые дома строят как комплесы (не один дом в грязи, а комплекс с
обустройством прилегающей территории)




Давайте все е прекратим этот глум….:(
Был я ВПЕРВЫЫЕ с месяц назад в кемерово…думал не доживу до отъезда…
Въезд в город представляет из себя нескончаемый поток частного сектора, сквозь который, когда едешь, думаешь что это с десяток деревень..
Плавно из этого ужаса выезжаешь в немее убогий "центр"… старые, замшелые, маленькие, неприглядные и старые домишки… возле дороги огромные трубы, страшные путепроводы над проезжей частью….Первое впечатление - уровень износа жилфонда в центре - не менее 85%, что оказалось недалеко от истины.. кругом советские коробки, не старше хрущевского периода…
Кругом приходилось ездить на машине… прогуляться смог лишь по "проспекту" шахтеров…мда…зрелище не для слабонервных… грязь, серость, еще более убого одетые и забитые чем в Нске люди… И здесь я смог убедиться - советская торговля в крови и во плоти еще существует…
Страшный, хоть и немаленький автовокзал и ужасная жд вокзал… кругом ужасная серая и грязная провинциальность…практически полное отсутствие новостроек... будто город тихо умирает....
Все время дмал - скорей вечер, и унести бы отсюда ноги… пока депрессия не прибила…
subway_man
да.
приятнее, когда все-таки так: не, построят - это точно:улыб:
maska
очень даже приятное здание (по аутлуку, конечно), внутри был два раза, больше не надо, спасибо.
то, что там живет сабвеймен и пара моих знакомых, позиционирует это здание как дом высокой культуры быта:улыб:
AirPlaY
видел в новом птюче фотографии развлекательного комплекса в казани?
новосибирск сосет.
к 2005 году это будет 3-й город россии. по всем параметрам, и это не обсуждается. в этом году вводится семизначка, усиленно строится метро, застраивается центр (пусть и не по-московски, скорее, по-нижневартовски или по-сургутски), много, много всего.
maska
советую лететь из мск не сразу в нск, а в томск или еще какую дыру, и после - домой. Будет значительно легче, имхо:)
как-то листал "Твой новый дом". Все как-то глаз не цеплялся за эти стройки, пока не долистал до города Омска. Я, правда, не сразу понял, что это не наш "любимый город" и кинулся искать места по карте... В Омске строят интереснее, чем у нас. А Томск даже Нску уступает. Обидно как-то за Сибирские Афины.
AirPlaY
НУ да ладно, судя по всему занесло вас не в очень веселые места:) Если вдруг поедете еще в ентот городок прокатитесь по его новой части, это пр строителей (там большой комплекс из 5 домов построили паркинг, магазины, спортзалы, дворик с фонтаном), ул Советской ее отреставрировали и загляните на площадь Пушкина (оба места в центре у лощади Лениниа). Еще один типа жил массив ФПК, там сначала коробки строили теперь нормальные дома, построили хороший 3 домный комплекс и один большой домов 7 наверноое. Там кстати и пркинги подземные сделали под домами.
Ну да ладно...
subway_man
походил сейчас там. на нечетной стороне шамшиных в районе недопересечения с чаплыгина
Пройдись по Гоголя в сторону Березовой рощи. От Ипподромской до Селезнева такие дома с нумерацией по ул Гоголя стоят, слов нет. квартиру в маисовском доме я бы не купил даже под дулом автомата
А МАИС - это наша строительная фирма или московская?
еще один такой шедевр - здание на октябрьской, между советской и урицкого. все из себя распальцованное
это про дом виража? лет 8 назад он еще казался экспериментом, а сейчас это просто новодел-долгострой, как ни парадоксально это.
черный сквер за оперным, ноль освещения
состояние этого места вообще непонятно. можно было бы сделать первокласссный скверик с прудом, или ... может не стоит возводить Оперный в разряд храма, убрать заборы около флигелей и застроить территорию по периметру, пусть этажа в два-три? Все же лучше будет , чем бетонные заборы.
прошелся потом по депутатской в сторону проспекта
была идея, сделать между Депутатской, Серебренниковской, Каменской и Глобусом музей под открытым небом, собрать туда красивые исторические дома со всего города, освободив площадки для строителей. Идею уже не воплотить в том качестве, вокруг понатыкано новых домов. Теоретически можно себе представить такой мега -проект - построить по периметру высотные дома, накрыть дворы прозрачной крышей вместе с историческими хибарками, отмыть и отреставрировать их, замостить как надо. Чем не крытая всепогодная пешеходная улица получится?
Дорогое это удовольствие, конечно..
к 2005 году это будет 3-й город россии.
Думаю, что Нск с Казанью конкурировать никогда не будут, города и условия их существования совсем непохожие. Они пусть с Нижним, Уфой и Пермью за самость воюют. А Нску надо первенство среди новых городов поддерживать.
почему мне так нравиться Кемерово потом сообразил
Кемерово нельзя назвать ни красивым городом, ни богатым, ни уютным. Там городское начальство построже, поэтому город поухоженнее выглядит, и все.

Кстати, кемеровчане Кристалл достроили или нет?
Ну да ладно...
Про лошадь Ленина это хорошая шутка была. :-)
subway_man
название наверно отсюда откопал? : ) Там про Ща и Чербусы еще интересно написано.
subway_man
440 pw - это 440 фунтов в неделю?
Именнно так. В неделю.
в курсе, что либескинд в нью-йорке победил?
subway_man
да, конечно. даниэль станет теперь мегазвездой
Incognito
была идея, сделать между Депутатской, Серебренниковской, Каменской и Глобусом музей под открытым небом, собрать туда красивые исторические дома со всего города, освободив площадки для строителей. Идею уже не воплотить в том качестве, вокруг понатыкано новых домов.
    В центре города появится пешеходный бульвар «Театральный»

    [04.03.03] Градостроительным Советом мэрии одобрено концептуальное решение проекта реконструкции и застройки кварталов, расположенных между улицами Депутатской, Чаплыгина, Каменской и Серебренниковской в Центральном районе.

    Архитектурно-планировочное решение, принятое за основу для дальнейшего проектирования, предусматривает строительство зданий многофункционального назначения (офисы, торговля, обслуживание, жилье) с сохранением структуры квартальной застройки, формирующих новый архитектурный облик территории.

    Композиционным центром застройки является пешеходный бульвар, получивший рабочее название «Театральный», связывающий кварталы и сквер у театра «Глобус», территорию у Оперного театра и парк «Центральный» в единую планировочную систему.

    Аналогично градостроительным традициям европейских городов, бульвар окружен достаточно плотной застройкой с размещением на первых этажах небольших магазинов, кафе, выставочных салонов.

    На большинстве зданий планируется создание мансардных этажей, что позволит придать ансамблю индивидуальный архитектурный стиль.

    Неотъемлемой частью создания образа бульвара будет озеленение в сочетании с малыми архитектурными формами и элементами городского дизайна. Предусматривается наружное освещение первых этажей зданий, витринное и рекламное освещение.

    Как нам сообщили в пресс-центре мэрии, для реализации данного проекта потребуется снос ветхих строений, реконструкция существующих объектов, а также строительство инженерных и транспортных коммуникаций.

идея приобрела официальный статус.
интересно, где именно пройдет этот бульвар? (1) По Каменской, (2) по Серебренниковской или (3) посередине квартала, между домами?
subway_man
>я тут подумал - может действительно москва - избранное место?

Вся эта "дьявольская красота" построена сам-знаешь-на-чьи-деньги. В том числе на твои и твоего города. Всегда проще сесть за стол захватчиков. "Присоединяйтесь, барон!" Да только разрушен будет сей вертеп поганый, а нового не воздвигнут ("4-му Риму не бывать!").

"Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыланенавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба безднаи залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды... Пропал Ершалаим -- великий город, как будто не существовал на свете."
subway_man
свежий твой новый дом - отстой. континент - тоже. не-га-тив.

новых строительных проектов нет, у старых отдаляются сроки сдачи, сами проекты становятся более примитивными, упрощаются, деградируют. у всех на лицах написано "нет денег".
Ч.Май
>постройте метро или трамвай от Речного вокзала
> до, скажем, улицы Мусы Джалиля в Щ. Или от
>площади Калинина до улицы Зорге. Или от
>остановки Ботсад до барахолки. Найдите деньги,
>спроектируйте с учетом кривизны улочек,
>транспортных развязок и т.д. И чтобы трамвай при
>этом не полз, как бабка с базара, а шел быстро!

очень заезженный полемический прием.

>И почему именно рельсовый? Чем он дешевле
>других?

читайте книжки, они рулез (c)
>Наконец появилось не много времени и решил
>сделать условный набросок перестройки
>большевистской:

прикольно. но... вы сами знаете.
subway_man
опусы ващенковой - это пять минут здорового смеха. или плача. как получится. круче только "вечерняя казань".
subway_man
объясните кто-нибудь, как можно полностью завершенный строительством объект (17-этажка на галащука) начать сдавать только через год, в феврале 2004? вредительство?
subway_man
расскажите, как (и какой) троллейбус ходил по улице ленина?
subway_man
какая с**а убрала с улицы ленина фонари, которые там были... совки долбаные.. кто знает, в каком году их снесли? на красном тоже такие классные фонари были...

тут (или в соседней ветке) все ноют в защиту деревянного г-на, которого полно в городе. а я думаю, что все действительно ценное снесли в совке. а сейчас поздно пить боржоми и трястись над откровенной рухлядью. на пересечении красного и горького был классный гастроном, как в москве. кинотеатр маяковского тоже жалко. много других зданий.
maska
>Вы, наверное, безработный, да? Или работа
>очень хорошая?

ы? :ухмылка:
subway_man
http://www.vn.ru/030306/0306-21-09.html

ну что за уроды... "торгово-увеселительный" - это здорово, сразу чувствуется возраст писателей. почему в этом городе угрюмость считается какой-то нереальной добродетелью? а веселиться низзя. льву в зоопарке мясо не докладывают, а они тут веселятся! убогие.

чувствуется советская закалка. они "требуют". в совке человек мог требовать две вещи:
1. увеличить возложенные на него обязанности и объем работ.
2. сделать выговор товарищу x, сделать внушение, обратить внимание милиции, лишить премии и т.д. короче настучать и нагадить.
так и здесь, они требуют, чтобы другие не веселились.

на днях наткнулся в инете на сайт борцов с новостройками в академе. какое убожество. и эти люди претендуют на то, чтобы называться культурными и образованными. тотальное дремучее невежество, совок, отмороженность, тупорогая агрессия.

вообще академ, место сосредоточения всего нового и прогрессивного (в советское время), даже где-то вольнодумного, к настоящему времени законсервировал в себе (и даже возможно воспроизвел заново) махровый такой совок. заповедник просто. люди - зомби.

большинство народа в городе - чмо, которому на все наплевать.

в москве люди знают о всех важных решениях московского правительства, о важных программах. интересуются строительством, транспортом, дорогами. радуются всему, не чинят препоны. народ мыслит.

вообще основное отличие москвичей - полное отсутствие каких-либо иллюзий. никто им не поможет, кроме них самих. а у нас все ждут доброго царя. придет и увеличит им пенсию, поднимет зарплату, найдет работу. а они пока на печи полежат и поплачут. не верю я, что эти люди хотят жить хорошо. просто не верю. читать, писать не умею - жрать давай. и халявы побольше.

вот сейчас контора (нская!) ищет управленца на 5k$. и в нске не найдут. а вы говорите - зарплата низкая. а для большой зарплаты специалистов тут нет. только двор мести.

и одеваются как бомжи поголовно. вне зависимости от доходов. быдло. жующее и мычащее.
>это ты про вчерашнюю передачу по ТВС?

угу. только она по ртр была.

я у москвича спросил - что ты думаешь по поводу передачи? он сказал: "новосибирск умирает, я правильно понимаю?"
Ч.Май
>В итоге "красивыми домами" здесь уже и не
>пахнет

ну, за неимением оных...
>я так полагаю, все читали в последней новой
>сибири интервью с францевым.

товарищ мыслями уже "там". а вообще ему утюг на живот надо, для профилактики.
>какие марки ты носишь?

раньше я в москве все покупал. потом решил, что это западло. т.е. было (одежда+обувь) ecko, converse, cat, adidas (+salomon), guess, uncle sam (r.i.p.), reebok, nike, dcshoe, skechers, dkny, еще что-то, кое-что из неспортивных брэндов, ну вобщем все рабоче-крестьянское, никакого официоза. ну а со времени моего решения про "западло" мой гардероб си-и-ильно разбавился турецким тряпьем из нских нычек типа депо. :ха-ха!:
>ВСЕ ТУПОРОГОЕ И ДЕРЕВЕНСКОЕ ОСТАЛОСЬ В
> ДОМАХ ТИПА "ПОД СТРОКОЙ", БАЛКОНЫ
>КОТОРОГО СКОРО ОТВАЛЯТСЯ ОТ СТАРОСТИ, А
>ДВОРЫ ТАКИХ ДОМОВ ЗАГАЖЕНЫ ПО ПРИЧИНЕ
>ПРОЖИВАНИЯ ТАМ ОНОГО НА БУКВУ "Б" , К
>КОИМ И БОМЖИ ОТНОСЯТСЯ .

я все понимаю, купить квартиру от маиса - это сильнейший стресс, крушение мечты и т.д., но нервы нужно лечить.
>Москва, как и любой другой мегаполис,
>аккумулирующий в себе деньги регионов, должна
>быть хорошей и красивой. Так было во всем мире
>со всеми столицами. Это нормально.

я чего-то не понимаю, а чего вы в нске квартиру то купили? или для вас это карманные расходы?
>Да кстати про городишки окружные, не вздумай
>после Москвы в Кемерово, а потом в Н-ск ехать,
>обидно за Н-ск становиться:(

не важно, насколько он красив - size does matter.
>Кому-то лучше жить в старой развалюхе,

вы делаете мне смешно :ха-ха!:
старой развалюхе всего 46 лет, и она еще 200 простоит. а вот с шедеврами маиса - большой вопрос. "я тебя слепила из того, что было". про отваливающиеся балконы - вы бредите, я специально сходил посмотрел. ну и видимо из-за особой ветхости во дворе выкладывают дорожки тротуарной плиткой, разбивают новые клумбы и газоны (спасибо "русским газонам"), строят ограждения для мусорных контейнеров из кирпича-шоколадки.

>чем среди временных бараков, но в новом доме

блажен, кто верует :ха-ха!:
subway_man
Я поняла недавно, что нелепо требовать от того, что вокруг тебя, некоего соответствия твоим представлениям о том, каким это должно быть. Пусть люди будут похожи на бомжей, это их право.
Они просто не обязаны, вот и все.
А, чтобы быть здоровым и полноценным, нужно радоваться.
Если не нравится, уезжайте. Я уезжаю отсюда
Город неплохой, только маленький очень, скученный и маленький. Куцый город:улыб:
subway_man
+старой развалюхе всего 46 лет=
Когда 7 лет назад там жила моя подруга, ей уже было (развалюхе, т.е:улыб:больше пятидесяти, по крайней мере, визуально. Посмотрите лучше на процент износа, насекомых и балконы. Когда я вышла на балкончик моей подруги, мне показалось, что я сейчас упаду - настолько он был ветхий, по крайней мере, визуально.
Я понимаю, как вам обидно, что вы живете в старом и грязном доме, но не нужно самоутверждаться за счет унижения других
Incognito
>А МАИС - это наша строительная фирма или
>московская?

а кто их знает. если московская, то из москвы их выгнали, очевидно.

>От Ипподромской до Селезнева такие дома с
>нумерацией по ул Гоголя стоят, слов нет.

там уж с год как щит висит, не знаю, насколько это серьезно.
>Именнно так. В неделю.

мда, прилично. хотя с другой стороны - практически рядом с дворцом.
Incognito
>интересно, где именно пройдет этот бульвар?

очередной сферический конь в вакууме. судя по статье, бульвар должен быть подземным. также придется снести ветхую 12-этажку на орджоникидзе.
maska
>В том числе на твои и твоего города.

а от моего принятия/непринятия это не зависит, деньги уходят сами.

>Всегда проще сесть за стол захватчиков.

это естественно, люди хотят жить хорошо сейчас, а не в следующей жизни. я их особо за это не виню, устоять невозможно. да и незачем, для большинства. они такими категориями вообще не мыслят.

>Да только разрушен будет сей вертеп поганый,

не в этой вселенной.
>Я уезжаю отсюда

все, вопросов больше не имею. а строили тут из себя. farewell.
subway_man
Дорогомилово

На Поклонной ул., вл. 9, ведется строительство гостинично-делового центра. Многофункциональный комплекс будет включать в себя офисные помещения, гостиницу, фитнес-центр, предприятия общественного питания и обслуживания. Проектное предложение учитывало уже выполненную ранее подземную часть здания, в которой на четырех этажах разместится паркинг на 364 машины, а в верхнем уровне - технические помещения и мойка автотранспорта. Все уровни подвала связаны с первым этажом лестнично-лифтовыми узлами.

Основное здание комплекса представляет собой два разновысоких корпуса, объединенных центральным лестнично-лифтовым блоком. Общая высота здания – 110 метров.

В здании будут 3 входа – центральный, с восточной и западной стороны. С юга организуют подъезд для грузового транспорта.

На четырех нижних этажах здания разместятся бизнес-центр, предприятия общественного питания, конференц-зал, предприятия торговли и обслуживания. Этажи свяжут между собой не только лифтами, но и эскалаторами.

С 5 по 23 этаж разместятся офисные помещения, 24-й этаж будет отдан под технические помещения, на 25-26 этажах разместится гостиница, из окон которой откроется прекрасная панорама столицы. А на 27-м откроется панорамный ресторан.

Неподалеку построят и здание паркинга из четырех этажей.

Общая площадь здания – 101 947, 2 кв. м. (из них наземная часть – 79 847, 5 кв. м ).

В ближайшем будущем предстоит реконструкция Украинского бульвара. После реконструкции бульвар свяжет Кутузовский проспект и площадь Киевского вокзала. Жители и гости столицы получат возможность прогуляться по главной аллее, полюбоваться фонтаном со скульптурной композицией «Юность», а малышня – порезвиться в плескательном бассейне-пруде с двумя плоскими фонтанами и мостиком, с альпинарием и фонтаном «Грот» в виде водяного каскада или поиграть на специально оборудованных детских площадках. Бульвар украсят скульптуры, которые вечером будут подсвечиваться декоративными фонарями и светильниками.

Неподалеку от транспортного кольца – на Киевской, 24 появится многоэтажный гараж-стоянка с производственными помещениями ЗАО «Аварийно-ремонтная служба». Здание гаража будет иметь три этажа для стоянок личных машин, еще на двух этажах разместится административно-бытовая часть. Ворота для въезда в гараж для того, чтобы не мешать жителям, будут находиться с противоположной от жилья стороны (со стороны линии метрополитена).

Этот объект в первую очередь предусмотрен для тех граждан, чьи гаражи были выведены из зоны строительства Третьего транспортного кольца.
subway_man
"Минск" тронется!

Придвинуть ближе к проезжей части гостиницу «Минск» решили столичные власти. Вскоре этому отелю предстоит полная реконструкция.

Как сообщили в городской администрации, нынешнее здание гостиницы, расположенное на Тверской улице, между станциями метро «Пушкинская» и «Маяковская», доживает свои последние годы или даже месяцы. В ходе реконструкции, которую планируется завершить к 2005 году, «Минск» собираются полностью снести. Кроме того, исчезнут и несколько соседних домов, которые заняты другими организациями (к примеру, в одном из них находится ДЕЗ). После этого на месте ликвидированных построек возведут новый гостиничный комплекс.

Будущая гостиница благодаря освободившемуся пространству несколько увеличится в размерах. А количество номеров если и не возрастет, то, по крайней мере, не уменьшится. Не исключено, что после перестройки «Минска» вырастет и «звездность» отеля (сейчас уровень обслуживания здесь оценивается в 3 звезды). Кроме того, здание, которое пока стоит немного в стороне от дороги, подвинут поближе к трассе, до так называемых красных линий.

Стоит сказать, что 10-этажное здание «Минска» в нынешнем году справляет свой 40-летний юбилей. И хотя для столичного отеля это не так много, постройка эта, но мнению специалистов, уже устарела и смотрится в центре Москвы не так красиво, как многие окрестные дома.
subway_man
Лужковских высоток в Москве будет почти на порядок больше сталинских

Начало нового кольца Москвы, “отлитого” из жилых высотных зданий, будет положено в конце Кутузовского проспекта. Уже нынешним летом на излете этой крупной столичной магистрали, в районе Давыдковской улицы, примет новоселов первый кольцевой “небоскреб”.

Как сообщили в Комплексе архитектуры, строительства, реконструкции и развития города, идея в очередной раз “окольцевать” Первопрестольную (в этом случае жилыми строениями) появилась около трех лет назад. Тогда была разработана схема строительства в мегаполисе многоэтажных башен, внешне напоминающих знаменитые сталинские высотки. Расположить же эти 30-40-этажные гиганты решено было по всему периметру московских окраин. Таким образом, по окончании строительства всех запланированных 60 “небоскребов” Москва окажется заключенной в новое кольцо из высотных домов.

В настоящее время на западе города заканчивается возведение первого подобного великана. Следующие высотки появятся на Ленинском проспекте, Дмитровском шоссе и на улице Маршала Жукова. Вообще в ближайшее время “кольцевое” строительство будет одновременно вестись на семи площадках.