Ч.Май
>что проблема в г-не Городецком.

нет никакой проблемы. просто объективная реальность. увы.
Incognito
>Разве непонятно, он клянчит себе денег на билет в одну сторону до Москвы.

Слушайте, авайте скинимся и пусть чем дальше - тем лучше. За дёшево спасем город.:)

Кстати, поздравляю с преодолением 200страничного рубежа всётаки живучесть у форума колоссальная...
subway_man
>знакомые говорят, что на окраинах закрывается вообще все, продукты уже негде купить.

Это какие окраины интересно?

У нас(снегири, родники) за последний год несколько магазинов открыли. пару лет назад приличный супермаркет заработал. У нас вообще нет проблем с покупками. В принципе не уезжая дальше учительской я ообще всё могу купить от новой мебели от шатуры до подержанного форда-фокус.

Просто, окраины разные бывают, если доход населения в среднем по мр-у низкий, то конечно торговли не будет, а вот если высокий, да район еще далеко от центра, то очень даже перспективно.
>Слушайте, авайте скинимся и пусть чем дальше - тем лучше. За дёшево спасем город.:)

я честно говоря думал, что вы про городетского...

Саба нельзя отпускать иначе перестанем думать как спасать НСК, ну или если хотите помогать подняться...
subway_man
>>>с москвичами в нске просто нечеловечески тяжело
.....
>>>москвичи дальше урала жизни не видят.

Это вообще как? Тогда какого хрена они сюда едут?


2 Новосибирец: да, 200 страниц. А собсно красивых домов и на 20 не наберется:(
subway_man
>по серебренниковской.

непонятно, как вы его увидели, если окна у вас на часовню выходят
>>>>>>(меня сильно смешили выступления каких-то
местных квазиантиглобалистов против nyp :))))



Они квазивыпендристы, вот :))))
>>>>почему-то в екб нормальные собственные проекты



Да ни хрена там нет, кроме атриум паласа...Ж/д вокзал по архитектуре и по отделке - сарай полный..ничего там собссного нет..
maska
>Дураку понятно, за чей счет они возводятся.

мне все равно за чей счет они возводятся. это не отменяет факт их строительства. я бы не отказался, чтобы у нас тоже что-нибудь построили за чей-нибудь счет.
Incognito
>ВСЕ якобы московские ФПГ делают деньги на Урале и за Уралом.
>Поголовно.

вот именно, что "делают". а "оставлять" деньги хотя бы в виде "макдональдсов" они и не собираются.

>Где для МД вкуснее пахнет деньгами, туда и будут лезть.

а в екб деньгами пахнет очень вкусно.

>Общепит как бизнес в Нске развит лучше, о чем неоднократно
>говорили сами москвичи, делавшие туры по стране.

какие москвичи так говорили? сантехники капотнинского дез'а?
Incognito
>это частное дело отдельно взятой компании.

нет. это тенденция.

>ну и что, что убыточная компания меняет прописку?

она мнгновенно станет очень прибыльной, как только сменит прописку. не мне вам рассказывать, как и для чего делается эта "убыточность".
Incognito
>нормальный процесс для бизнеса.

но ненормальный процесс для города. магазины не закрываются/открываются, а именно закрываются, а их место пустует. лишь показатель того, что население продолжает нищать.

как раз с точки зрения бизнеса нску осталось жить от силы лет пять.

>полный бред.

на рейсе аэрофлота это именно так.

>тебе не стыдно такой ересью засорять топик "Красивые дома"?

нет, не стыдно. я всего лишь пишу правду, ничего кроме. это и есть наши "красивые дома".

а людей я считал, больше 30 человек на рейсе не было.
Incognito
>WEST EDMONTON MALL

всем известно, что такого рода объекты на западе строятся исходя не из населенности непосредственного места строительства, а из транспортной доступности.

ps: я бы не хотел, что бы в нске был только один подобный центр и больше ничего. в эдмонтоне, я думаю, дело обстоит именно так. дыра дырой.
>много остается

это.

>там реально все дешевле

ну не в пять же раз.

>когда мы разбомбим хоть один мкд, инвестиционная
>привлекательность новосибирска резко снизится, правда ведь?:улыб:
ладно, уговорил.
>почему-то в екб нормальные собственные проекты, а мы должны
>дожидаться инвестиций от макдональда дональда

а потому что у нас денег нет.
>(снегири, родники)

не показатель. везде ситуация гораздо хуже. в каком-нибудь южном можно только водку суррогатную купить и помереть с тоски.

>В принципе не уезжая дальше учительской

это уже далеко.

а как у вас с прокатом dvd, к примеру? в пяти минутах ходьбы есть едальня? компьютеры, телефоны, бытовая техника, хорошая одежда, обменник?

>а вот если высокий, да район еще далеко от центра,

и много таких?
maska
>Это вообще как? Тогда какого хрена они сюда едут?

ну родня все же. да и соотношение визитов уже где-то один к восьми.
maska
>непонятно, как вы его увидели, если окна у вас на часовню выходят

я из окна машины видел, а не из окна дома.
subway_man
Так в чем дело-то? Выдвигайте свою кандидатуру на выборах, побеждайте, проталкивайте свои проекты в Горсовете, несите свое слово жителям сего богоспасаемого града, привлекайте средства ото всюду, закатывайте асфальт и бетон на кажном углу. Делов-то!
subway_man
> какие москвичи так говорили? сантехники капотнинского дез'а?
нет, весьма богатые люди, которым в этой стране много чего принадлежит.

оставим пустые разговоры насчет "тенценций" и "убыточности".
это пустой треп и разувание топика.
subway_man
> только один подобный центр и больше ничего. в эдмонтоне, я думаю, дело обстоит именно так.

думать - это хорошо, знать все же лучше.
там несколько шопинг моллов, из них еще один в числе крупнейших в мире - edmonton downtown mall. Собсно, west edmonton строился в том числе перегнать предыдущий.
Incognito
Владимир Шумилов назначен директором департамента градостроительства и архитектуры мэрии Новосибирска
Объявлено о новых назначениях в мэрии Новосибирска. Теперь пост директора департамента градостроительства и архитектуры будет занимать вице-мэр Владимир Шумилов. Ранее департаментом архитектуры руководил Игорь Люзенков, который вынужден был оставить этот пост после нескольких скандалов, связанных с градостроительной политикой мэрии. Сегодня Владимир Шумилов заявил, что к руководству городским строительством он вполне готов и сосредоточится на работе с инвесторами и защите интересов новосибирских проектировщиков и строителей. Говоря об отставке Игоря Люзенкова, Владимир Шумилов сказал, что тот не смог использовать свои полномочия для осуществления важных для города проектов.
/
Еще одна "прекрасная" новость....
AirPlaY
Дороги, скверы, фонтаны -
подарки родному городу

К 110-летию Новосибирска


Распоряжением мэра Владимира Городецкого утвержден план основных мероприятий, приуроченных к 110-летию со дня основания Новосибирска. В разработке этого плана принимали участие все районы. Было получено множество предложений от общественных организаций, творческих союзов, коллективов предприятий. Поэтому главным критерием для включения в план того или иного мероприятия была его значимость для города.

Документ включает в себя четыре раздела: «Издательская деятельность», «Архитектурно-художественное оформление», «Благоустроительные работы», «Строительство объектов городского хозяйства». В числе мероприятий, включенных в первый из этих разделов: создание фильма о городе, издание энциклопедии Новосибирска, двухтомника «Новосибирск научный» и «Новосибирск промышленный», книг «Труженики фронтового неба», «Прожит век...» и др.

Архитектурно-художественное оформление города дополнится в юбилейном году памятником выдающемуся архитектору А.Д. Крячкову, который будет установлен перед его знаменитым 100-квартирным домом на Красном проспекте. К празднованию дня рождения города завершится первый этап создания историко-мемориального комплекса «Железнодорожный мост» на набережной Оби - здесь будет разбит парк «Городское начало», сооружен памятник основателям города. В 2003 году планируется также возвести памятник жертвам политических репрессий в Нарымском сквере, капитально отремонтировать монумент Славы в Первомайском районе, восстановить памятную стелу И.В. Курчатову в Калининском районе. Подарком новосибирцам станут новые фонтаны - в Нарымском сквере и парке культуры и отдыха им. Кирова.

Появится в Новосибирске и городская Доска Почета, куда будут занесены данные о лучших промышленных предприятиях и научных организациях. Юбилею города посвящаются конкурсы «Новосибирская марка» и выставка освоенной наукоемкой и импортозамещающей продукции для нужд городского хозяйства.

Благоустройство города - в сфере особого внимания. Будет установлена подсветка сооружений Октябрьского и Димитровского мостов. У молодежного комплекса «Пилот» будет разбит сквер. Уже имеющиеся в Новосибирске скверы планируется реконструировать и, кроме того, заложить аллею молодежи. В Кировском районе, на улице Петухова, появится новая аллея, где будут высажены 110 крупномерных деревьев. Оденутся в бетонную плитку трамвайные переезды, в частности, по ул. Станиславского-Вертковской.

Продолжится мощение красивой и современной тротуарной плиткой участков тротуаров Красного проспекта, ул. Ленина, Вокзальной магистрали, проспекта Карла Маркса. Капитально будут отремонтированы дороги по ул. Большевистской, Петухова, Станиславского, Жуковского, Красному проспекту.

В разделе «Строительство городского хозяйства» - 16 пунктов. Среди предусмотренного планом: завершение строительства и реконструкции таких важных для горожан объектов, как поликлиника в Нижней Ельцовке, стоматологическая поликлиника на ул. Энгельса и здание детского сада, где разместится музыкальная школа N 9, в Советском районе, здание отдела образования в Первомайке, теплотрасса в Пашино, жилой дом N 55 на Горском жилмассиве, предназначенный для бюджетников, и др.

Многое из включенного в план мероприятий будет реализовано не на бюджетные деньги, а за счет привлеченных средств. И до 27 декабря этого года должны быть подготовлены графики проведения работ с определением объемов и источников финансирования.

Предложения по подготовке к празднованию юбилея города все еще продолжают поступать в мэрию, и среди них немало интересных. Поэтому оргкомитетом решено анализировать эти предложения, по мере поступления, и рассматривать возможности их реализации вне основного плана.


ВН.ру
AirPlaY
Кстати, вчера по ящику в местных новинах слышал про какой то ноый троллейбусный маршрут в заельцовском районеЮ, о новых троллейбусах, новых московских инвесторах и пр....только конец самый уловил..никто не знает об чем разговор???
subway_man
Ну так надо было не извиняться, а сказать ей, мол зажралась ты в своей маскве, приковать ее к пресловутому сараю и заставить строить из него дворец с кучкой таких же недовольных. А то пи###ть все могут!:хммм:
subway_man
>я бы не отказался, чтобы у нас тоже что-нибудь построили за чей-нибудь счет. <

Не волнуйтесь - ваш любимый "город-герой Бутик" за свой счет строить не даст. Отстоит свое грудью и кепкой, да еще и чужого отхватит. У нас построить "что-нибудь" можно только за счет других расходных статей бюджета. Но на это никто не пойдет.
Новосибирец
> Кстати, поздравляю с преодолением 200страничного рубежа всётаки живучесть у форума колоссальная...

если почистить в форуме причитания отдельно взятых субьектов и ссылки на никчемную московскую статистику, то форум укоротится наполовину.
AirPlaY
я не говорю, что в екб действительно нормальные собственные проекты. я просто отвечаю сабу.
да, екатеринбургский вокзал - полный сакс.
subway_man
в екб судя хотя бы по новой станции метро деньгами пахнет слабо и незаметно.
subway_man
про "южный" - ты имеешь в виду вокзал "новосибирск южный"?

ты бы еще про банкоматы спросил.
Incognito
>нет, весьма богатые люди, которым в этой стране много чего
>принадлежит

а в инете про это можно почитать?
Incognito
>думать - это хорошо, знать все же лучше.

почитал я про эдмонтон. типичный туристический город. все для туриста. там все это построили бы в любом случае. то, что на этом месте оказался город и население - просто случайность.
>про "южный" - ты имеешь в виду вокзал "новосибирск южный"?

нет, я про другое. см. картинку.

ps: а что, на нске-южном все плохо с инфраструктурой? этот город катится в пропасть.
>в екб судя хотя бы по новой станции метро деньгами пахнет слабо и
> незаметно.

ну так деньги то бюджетные. только москва строит на свои (не забывая, правда, и федеральных хапнуть).
AirPlaY
>Кстати, вчера по ящику в местных новинах слышал про какой то
>ноый троллейбусный маршрут в заельцовском районе, о новых
>троллейбусах, новых московских инвесторах и пр....только конец
>самый уловил..никто не знает об чем разговор???

я тоже сам целиком не смотрел. сначала шла речь о маршрутах(!) в различные отдаленные районы, а уже в ходе репортажа конкретизировались на снегирях-родниках.

вот еще ссылка на похожую тему.

http://www.vn.ru/030104/0104-21-29.html
subway_man
городецкий, видимо, по родной брянщине соскучился. развалюх ему не хватает. начинается...

Маловато в Новосибирске
строят частных домов


В Новосибирске в 2002 году введено 270 тысяч квадратных метров жилья (в 2001 году было около 250 тысяч).

Итог деятельности строительной отрасли города был подведен на последнем заседании президиума мэрии. На средства из всех источников финансирования в городе было построено 33 административных здания, 61 объект соцкультбыта, введено в строй пять объектов здравоохранения, самый крупный из них - лечебно-диагностический центр при больнице скорой медицинской помощи N 2.

В развитие градостроительной политики подготовлена технико-экономическая оценка освоения площадок для жилых районов «Береговой», «Прибрежный», улицы Кирова. Градостроительным советом рассмотрены проектные предложения по созданию историко-мемориальной зоны «Железнодорожный мост», реконструкции жилого района «Тихвинский» и кварталов на территории, прилегающей к театру оперы и балета.

Подводя итоги прошедшего года, мэр Владимир Городецкий акцентировал внимание на строительстве частных домов. В 2002 году представлено к вводу 285 домов, что в целом составило 36 тысяч квадратных метров. Для сравнения - в Барнауле уже четвертый год подряд эта цифра составляет 100-105 тысяч.
subway_man
>http://www.vn.ru/030109/0109-21-11.html

вн пора переименовывать в трибуну народного бреда. каждый м***к может опубликовать свои "размышления на толчке".
subway_man
http://www.vn.ru/030106/0106-21-25.html

территориальное сообщество = neighborhood?

ps: предыдущая ссылка - http://www.vn.ru/030109/0109-21-11.html
subway_man
Боровицкая площадь станет самой культурной в стране

Начинить исторический центр столицы высокой культурой собираются власти города в течение ближайшей пятилетки. Предполагается, что к 2007 году львиная доля территорий, расположенных вокруг Боровицкой площади, будет отдана музеям Московского Кремля и Российской государственной библиотеке.

Как сообщили в московской мэрии, в настоящее время под размещение фондов этих учреждений культуры зарезервированы земельные участки сразу в четырех центральных кварталах. Так, уже в этом году планируется открыть новый Центр восточной литературы, переехавший в реконструированное здание бывшего Музея Калинина, что на Моховой улице. Почти одновременно откроется модернизированное строение главного книгохранилища знаменитой Ленинки в Староваганьковском переулке. В нынешнем году начнется реставрация легендарного Дома Пашкова, также принадлежащего главной библиотеке страны. И, самое главное, вскоре планируется приступить к строительству нового библиотечного здания, призванного решить давнишнюю проблему дефицита “книжных” площадей. Намечается, что вновь возведенное строение РГБ вырастет неподалеку от основного здания — между Староваганьковским и Крестовоздвиженским переулками. Первый камень семиэтажного книжного “храма” планируется заложить к отмечаемому в этом году 175-летию Ленинки. По окончании строительства две трети площади решено отвести под книгохранилище, а на оставшемся пространстве разместить несколько читальных залов, концертный и выставочный центры, столовую-ресторан и др.

Столь же грандиозные планы строятся и в отношении музеев Московского Кремля, также страдающего нехваткой территорий. Через пять лет в окрестностях Боровицкой площади Государственный историко-культурный музей-заповедник заимеет сразу несколько новых и реконструированных зданий. Часть из них пойдет под офисные и гостиничные цели, но основная доля будет отдана собственно музейным экспонатам. Поскольку сейчас почти половина бесценных раритетов не имеет постоянного “жилья” и лишена возможности быть представленной кремлевским посетителям.
subway_man
http://www.retail.ru/pressa/vedomosti/261202-05.htm

никакого рамстора в нске не будет.

http://www.retail.ru/pressa/russianfocus/261202-82.htm

хорошо им.

http://www.retail.ru/subscriber/3/261202.htm

нижний и екб выделены в отдельные пункты, а нск нет. его там вообще практически нет. нский ритейл - в заднице. прочитайте все новости.

http://www.yeniumut.org/english/catalog_onako_tnk.htm

оренбург. я рыдалъ (c)

нск правда в заднице.
subway_man
Наверное, проблема-то не в частном жилье как таковом, а в его качестве и архитектурном облике. А также в местах его размещения.
Ч.Май
Люди. Дом частный подожгли на пересечении улиц сшамшиных и чаплыгина!
А там строится новый дом и этот сильно мешал. Кстати, новый дом, который вплотную подходит к сгоревшему (фундамент которого почти еще не закладывали), уже продается МАИСом в доске объявлений, сдача в 2005 году.

Интересна ваша реакция, вы ведь не любите деревянное зодчество. А поджоги? Будет ли в этом городе цивилизация в риэлтерском бизнесе? Думаю, - нет. Так же, как и в судах и законодательстве.

Самое интересное, что все обо всем знают. И все молча ждут строительства этого нового дома.....
>Дом частный подожгли на пересечении улиц сшамшиных и
>чаплыгина!

когда?

>А там строится новый дом и этот сильно мешал.

логично. там вообще все дома по идее под снос должны идти.

>А поджоги? Будет ли в этом городе цивилизация в риэлтерском
>бизнесе?

пока жильцы таких домов будут прописывать всех родственников до десятого колена и заламывать нереальные цены за свое дерьмо - будут поджоги. когда у человека инстинкт самосохрания притупляется - это только его проблема.
Ч.Май
>Наверное, проблема-то не в частном жилье как таковом,

нет, проблема именно в нем. в черте города его быть не должно. в москве (в границах города) коттеджные поселки можно перечесть по пальцам. их там собственно нет. есть таунхаусы.
subway_man
ездил сегодня в ленинскую управу, смотреть проект застройки квартала в границах титова-покрышкина-сибиряков-гвардейцев-вертковская-римского-корсакова.

так себе, тоскливо. четыре 16-этажки, пара 9-этажек да инфраструктура по мелочи. я ожидал большего.


здание на восходе (левое со стороны реки, другое еще как-то недоделали) - шедевр. наверное лучшее новое здание. вроде бы ничего особенного, но есть стиль, есть вкус. очень красивое остекление. на первом этаже reebok открыли уже.

также доделывают здание на пересечении ул. восход и съезда на большевистскую. очень хорошее здание (офисное, судя по всему).
subway_man
Ну наконец- то в нашем Городе обнаружен красивый дом!
Впору отметить событие :-)).
subway_man
http://www.t-l.ru/art.shtml?num=7645

мда. бюджет сургута. больше 10 млрд.

http://www.t-l.ru/art.shtml?num=7728

бюджет ханты-мансийска. 2,5 млрд. руб. на 40 тыс населения:хммм:
http://www.t-l.ru/art.shtml?num=7766

к вопросу о том, сколько сможет переварить нский стройкомплекс. сумма в 1 млрд. руб - копейки. я думаю, что в заявлении сбербанка подразумевались доллары.
Папик
>Ну наконец- то в нашем Городе обнаружен красивый дом!
>Впору отметить событие :-)).

дом действительно хорош:улыб: