Владимир А.
на "Молодежной", что по Богаткова, за рынком виден новый кирпичный дом нестандартной архитектуры.
его нигде в рекламе недвижимасти не было замечено.
Это какая-то ведомственная новостройка?

Еще один весьма странный дом торчит на Гурьевской напротив рынка, в нем этажей шесть в стиле "привет из Еревана".
Новосибирец
Состоялся разговор по телефону с гл. Редактором ТНД. Он мне сказал, что если удасться выбить у руководства журнала человека, который будет за этим следить, то на скайскрэйпсе постоянно будет обновляться информация о НСК. Это есть гуд.
постоянно обновляющаяся - это перебор. раз в квартал хватило бы за глаза.
и человека отдельно выделять - дорогое удовольствие
Incognito
постоянно обновляющаяся - это перебор. раз в квартал хватило бы за глаза.
Это их инициатива, в смысле про отдельного человека, но с другой стороны, чтобы сейчас внести все высотки города потребуется не мало времени...
Incognito
>в континенте же нарисован неизвестный дом с
>припиской - здесь может быть ваш банк.

где?
Incognito
>на "Молодежной", что по Богаткова, за рынком
>виден новый кирпичный дом нестандартной
>архитектуры.
>его нигде в рекламе недвижимасти не было
>замечено.

а можно точнее место описать? желательно с привязкой к адресам.
subway_man
часов с двух ночи по красному гоняют троллейбусы. они даже высаживают и забирают пассажиров(?). что это было?
Incognito
странный дом торчит на Гурьевской напротив рынка, в нем этажей шесть в стиле "привет из Еревана".
точнее, на Дунайской.
subway_man
а можно точнее место описать? желательно с привязкой к адресам.
видимо, этот дом.
subway_man
часов с двух ночи по красному гоняют троллейбусы
возможно, крестный ход обслуживают.
subway_man
прочтите начало.
и в чем изюм?
Incognito
возможно, крестный ход обслуживают.
Скорее всего...по телевизору чего-то такое говорили...
subway_man
http://nycluxurycondo.com/english/

У мня с глазами плохо? или там на крыше и правда бортик сантиметров 60...

Я на такую крышу даже под страхом расстрела не вышел бы...там же нет ограждения, а высота не маленькая...
На пл. Калинина со стороны бывшего Оазиса асфальт содрали...прямо грузовиками увозили...только под асфальтом лежат бетонные плиты, так что хорошей дренажной системы не получиться...
Да, забыл...на пл. Ленина от потанинской до самой площади тоже асфальт сдирают...
:))) Прямо перед МЕХХ, они только открылись, а к ним уже неподойти:)))
И еще на пл. Калинина у Т-образного 15ти этажного кирпичного домика возводят каркас очередных трех этажей...
Новосибирец
Да, забыл...на пл. Ленина от потанинской до самой площади тоже асфальт сдирают...
а жаль, что мостить плитку начали из центра.
На Красном у Часовни положили самую дешевую и невыразительную плитку. На пл.Калинина перед NYPом или на Богаткова, на ост. Молодежная вокруг нового здания, очевидно торгового центра - гораздо интереснее.
Но самая чудовищная мостовая - перед Болгарским домом. Думаю, Главболгарстрою впору писать транспарант рядом с этим домом - "извините нас новосибирцы, этот дом не мы достраивали, он не болгарский!". Забудем про уродский фасад и уже чумазые стены, про несуразный искусственный гранит нелепого цвета, который дешевит все здание. Но какого черта было лепить мостовую по технологии, которая себя уже скомпрометировала перед НВТБ пять лет тому назад? Разве не ясно было, что эта вся псевдокрасота до первой весны?? Ну и совсем крик души - это въезд во дворик. Импровизированный "лежачий полицейский" из бетонного бугорка и торчащих из него арматурных прутьев "прощай, покрышки". :(((

Интересно, какая организация сдавала этот дом.
maska
проезжал тока мимо ланты банка.... по моему там все-таки 9 этажей :)
subway_man
>>>>что это было?


праздник пасхи.....
Incognito
>видимо, этот дом.

он на скалу чем-то похож. действительно, выглядит необычно для нска. там кстати есть незавершенная шестиэтажная секция, ее сейчас за 6,5 млн. р. продают.
Incognito
>возможно, крестный ход обслуживают.

да, видимо так и было. я вот помечтал, если бы так все время было. пусть они раз в 20 (ну даже 30) минут ходят - было бы замечательно. вообще троллейбусы ночью в свете натриевых ламп выглядят очень бодро.
Incognito
>и в чем изюм?

про нск бы так никто никогда не сказал :хммм:
>Я на такую крышу даже под страхом расстрела не
>вышел бы...там же нет ограждения, а высота не
>маленькая...

а мне нравится :ухмылка: просто супер.

боже, какой там волшебный вид. roosevelt island красиво выглядит. все такое цветное.
>Да, забыл...на пл. Ленина от потанинской до
>самой площади тоже асфальт сдирают...

причем ровно половину тротуара, которая ближе к зданию.
>И еще на пл. Калинина у Т-образного 15ти
>этажного кирпичного домика возводят каркас
>очередных трех этажей...

а сколько их там всего? как дела у собинбанка идут, сколько этажей?
Incognito
>На Красном у Часовни положили самую дешевую
>и невыразительную плитку. На пл.Калинина перед
>NYPом или на Богаткова, на ост. Молодежная
>вокруг нового здания, очевидно торгового центра -
>гораздо интереснее.

мне у дома быта нравится плитка. и брусчатка нравится, как у особняка на советской-горького.

да, болгарский дом убили. совсем добивает отсутствие подсветки. типа все деньги кончились и свет выключили. проблема в том, что дом в основной массе продает нзхк. ядерные таблетки он делать умеет, а вот продавать дома - нет.

пример хорошей отделки, на мой взгляд - офисы по военной. долго их мучали, но получается сейчас здорово.
AirPlaY
>проезжал тока мимо ланты банка.... по моему там
>все-таки 9 этажей:улыб:

да точно там 9 этажей :ухмылка:
AirPlaY
>праздник пасхи.....

да, поздно до меня дошло :ха-ха!:
subway_man
а кто знает, где в новом поселке коттеджи красивые находятся? их там вроде как много. я сегодня глянул, но обнаружил только несколько штук, среди старой частной застройки. это совсем неинтересно. доехал до какой-то здоровой спутниковой тарелки и дальше не поехал. там дальше есть что-нибудь? где там эти коттеджи?
subway_man
а вот какая интересно самая высокая скорость строительства в мире? меня очень впечатляет empire state building, я уже говорил об этом. москва отдыхает. когда смотришь на фотографии строительства и подписи дат к ним - просто дух захватывает. а ведь это 1930 год.
subway_man
блин, в нью-йорке 5(!) area codes. я в шоке.
subway_man
>блин, в нью-йорке 5(!) area codes

как такой специалист по NY мог такого не знать? Даже удивительно. Я, как не спец-т могу даже сказать, что 5 скорей всего по кол-ву boroughs. Не сабвеем единым жив нью-йорк!:улыб:
maska
>как такой специалист по NY мог такого не знать?
>Даже удивительно

я про 4 был в курсе, а вот про 5 нет. может быть новый код.

>Я, как не спец-т могу даже сказать, что 5 скорей
>всего по кол-ву boroughs.

неа.
212 - manhattan
646 - manhattan
718 - bronx, brooklyn, queens, staten island
347 - bronx, brooklyn, queens, staten island
917 - brooklyn, manhattan, staten island
subway_man
>>>>>пример хорошей отделки, на мой взгляд - офисы по военной. долго их мучали, но
получается сейчас здорово.


Эх... классный фасад, еще б этажей малехо бы побольше...
subway_man
>>>>да точно там 9 этажей





ну, ясно... определились :)
subway_man
>>>>москва отдыхает.


ну вот, дожили....
subway_man
>в континенте же нарисован неизвестный дом с
>припиской - здесь может быть ваш банк.

где?

при внимательном рассмотрении газетка оказалось не Континентом, а цветной местной вкладкой в Коммерсант.
дом поставлен на углу Кирова и Никитина. Получается, что справа от ГПНТБ.

воообще в этой вкладке много про строительство и ипотеку написано. предлагают кредиты под 15 годовых.
цитата:
" В Моске, например, участниками системы ипотеки являются 65-70% москвичей, а количество заключенных в последние годы (!) сделок по ипотечному кредитованию измеряется тысячами."
subway_man
вот видите, даже знаете, к чему этот 5-й относится:)
subway_man
кстати.....
позавчерась... вечером гулял от обладминистрации до дома, где вы живете... и увидел, что натрий только по одной стороне... и ТО, как то странно, через раз... типа, тоже экономия?????..??..
AirPlaY
>вечером гулял от обладминистрации до дома, где
>вы живете... и увидел, что натрий только по одной
>стороне... и ТО, как то странно, через раз... типа,
>тоже экономия?????..??..

то, что по одной стороне - факт. но до меня поставили вроде все, они просто их не подряд ставят, а методом случайных чисел. сегодня всю пл. ленина обставили. посмотрим, что завтра сделают.
AirPlaY
>Эх... классный фасад, еще б этажей малехо бы
>побольше...

угу.

кстати, там за каменкой виднеется дом на тополевке, для военных, насколько я понимаю. я вот подумал, что мансарда здорово оживляет здание, дом смотрится нормально, могли просто панельную коробку поставить, для военных все-таки.
Incognito
>при внимательном рассмотрении газетка
>оказалось не Континентом, а цветной местной
>вкладкой в Коммерсант.

а сканер поблизости есть? :ухмылка:

кстати, стоит коммерсант брать или нет? там про строительные проекты часто информация бывает или не очень? а то макулатуру коллекционировать не очень охота, я газеты выбрасывать не люблю, а места они много занимают.
subway_man
Державина, 4:
впереди хлопоты «новоселов»

На совещании в мэрии первый заместитель мэра Владимир Шумилов с представителями заказчика, УКСа и генподрядчика - «Промстройпроекта» - обсудил ход восстановительно-ремонтных работ на доме N 4 по ул. Державина (Красный проспект, 51/6), пострадавшем от пожара в декабре 2001 года.


Обсуждались сроки завершения работ и график финансирования объекта. По словам представителей комитета по жилищным вопросам, основная часть средств поступает от продажи квартир, расположенных на надстроенных этажах. Сегодня нереализованными остаются еще шесть квартир, некоторыми из них уже интересуются покупатели.

В целом на объекте основные общестроительные работы выполнены. Стоит отметить, что большая часть средств пошла на усиление конструкций дома. Строители полностью заменили перекрытия - и межэтажные, и межкомнатные. Многие квартиры поменяли и свою планировку, в соответствии с желаниями их владельцев.

Сейчас на первом этаже здания настилаются деревянные полы, а на остальных они готовятся к укладке линолеума. На объекте предстоит закончить штукатурку лестничных клеток, выполнить кровельные, электромонтажные и сантехнические работы, чистовую отделку квартир. Основную отделку фасадов и благоустройство территории вокруг дома планируется провести уже после того как жильцы получат ключи от квартир и смогут готовиться к переезду. Уже сегодня здание приобретает обновленный и современный вид и заметно выделяется на фоне других. Ход восстановительных работ постоянно контролируется жильцами дома. И, как отмечают строители, люди довольны преобразованиями их дома.

Как заверил генеральный подрядчик, к концу апреля монтаж кровли будет завершен, и в майские праздники работы на объекте не остановятся. Строители постараются выполнить свои обязательства, чтобы жильцы смогли побыстрее вернуться в восстановленные после пожара квартиры.


http://vn.ru/030429/0429-21-20.html
AirPlaY
Новосибирские дворники получат моторизованную метлу
Новинка представляет собой маленький агрегат с навесным оборудованием, который может убирать тротуары. На него навешиваются лопата-ковш, рыхлитель льда и другие орудия.

При этом на машину можно устанавливать одновременно два мотора - бензиновый и электрический. При работе рядом с подъездом мини-машину можно подключить к обычной розетке.

Разработали новинку специалисты Академии водного транспорта. Новосибирские власти планируют включить новую разработку в число тех, которые будут изготавливаться для городских коммунальных служб в рамках муниципального заказа.




http://www.politsib.ru/news/index.php?id=7482&gid=1
subway_man
212- еще и Бруклин. А в Бронксе есть телефоны на 914.
subway_man
большому брату:

ну у кого руки чешутся, а? :зло: хватит уже шишки курить.
subway_man
>что построечки слева от Восхода меня совсем не
>радуют.

меня гораздо сильнее не радуют построечки сильно слева от восхода. никто эту гадость сносить не собирается, а они как назло еще и пристройки всякие делают и прочее. мерзость полнейшая.

такое ощущение, что владельцы зданий, которые мы хотим снести, начали обороняться. на развалюху хлебозавода на якушева навешивают фасад. федоровские бани какой-то ремонт затеяли, окна пластиковые поставили. уроды.

еще меня бесят коттеджи для мэрии (по слухам) рядом с сибагсом, равно как и сам сибагс.
subway_man
http://www.zbor.ru/

не фонтан, конечно, но все-таки хорошо, что у нских строительных проектов появляются сайты.
subway_man
На сегодняшнем (14.01.03) совещании в мэрии Новосибирска было принято решение запретить жителям города-спутника Бердска возводить новостройки без особого на то решения новосибирского Горводоканала. Такое решение было принято в связи с тем, что Бердск оказался основным должником при финансировании строительства канализаций Первомайского и Советского районов. Существующие в этих районах канализационные сети не в состоянии пропустить большое количество стоков, что создает ограничения для развития нового строительства на этих территориях. Построить новую нитку коллектора планировалось за счет долевого участия заинтересованных организаций. Предполагалось, что муниципальное унитарное предприятие "Горводоканал" выделит на создание коллектора 64 миллиона рублей, Сибирское отделение Российской академии наук - 25 миллионов рублей, "Вектор" - 3,15 миллиона, мэрия города Бердска - 42 миллиона. Еще 9,5 миллиона рублей должны перечислить различные хозрасчетные организации. Руководство Бердска ссылается на тяжелое положение в сфере коммунального хозяйства и недостаток средств. Тем не менее, основные канализационные стоки поступают именно из Бердска. А в городе активно ведется строительство. Эксплуатация чрезвычайно изношенного коллектора грозит тем, что стоки в любой момент могут оказаться в реке Иня, а затем и в водопроводных кранах Новосибирска.
subway_man
кто-нибудь знает, как можно заполучить базу новостроек от "твоего нового дома"? очень интересная штука.

сходите сюда http://www.tnd.h1.ru/, и кликните на картинку внизу справа.