Doktor
Увидел новый щиток строительный. Административное здание, рядом с жиром, по ажресу Некрасова, 50. Между ЖЭУ деревяшкой и каменным домом на перекрестке с Шамшиных.

Место, по идее, под небольшое здание... но сроки...начало - 2003, окончание -2006!!! Че так долго то??

ЗЫ. Кондишн - стандартная опция наверно бут.. :)
все же уже грязновато получается -
как у маститых критиков буржуазного строя
в приснопамятные годы -
собираются нападки и черный пиар
разных компаний друг на друга,
подкопы под власти -
и выдаются за объективную картину
действительности.
между тем, красноярск по идее должен
быть куда более привлекателен
для жизни, чем новосибирск -и денег больше,
и природа живописнее, и ЭГП вроде не хуже.
но чегой-то не получается. козни наверное.
Incognito
все небоскребы будут - на "свободных"
местах (скверы, парки, автостоянки)
subway_man
девелоперы в новосибирске бывают круты,
чес слово, Саб
Doktor
по генплану - и здесь это упоминалось - усиление развязки каменка- автодорожный мост рядом с жд -
фабричная - большевистская - кр.пр. - и соответственно зоны зарезервированы, а дальше -
добротный частный сектор, таунхаузы хаха
AirPlaY
слышь, на че спорим - через 3 года будут 5 котлованов, а может даже конструкции будут высовываться, больше чем на 20 метров от земли.
subway_man
а инвестировать будем сразу себестоимость квартиры
или можно будет частями?
сразу вспоминается Базаров.
maska
У начала пр. маркса кладут... сразу почему-то пришло на язык слово "туалетная плитка". Но никак не тротуарная. Серая, убогая, невыразительная. И этим предполагается замостить всю сторону до космической! Город и так серый, а тут еще... в общем, настроение было испорчено на остаток дня:(

На островке у жд моста через фабричную какая-то стройтехника стоит. Разглядеть не успел как следует.

Стандартную 9-эт. коробку на титова довольно бойко говнякают, 6-й этаж уже готов. У нас только такое и могут быстро строить:(
maska
>На островке у жд моста через фабричную какая-то
> стройтехника стоит. Разглядеть не успел как
>следует.

строительство кнс-18.
ulloi
>девелоперы в новосибирске бывают круты,

не верю. с убогими инвесторами это невозможно.
ulloi
>а инвестировать будем сразу себестоимость
>квартиры или можно будет частями?

ну если все будут выполнять свои обязательства, то можно и по частям. график выплат соотносится с технологической потребностью в финансировании. но это в идеале. а с подкредитовкой сразу сильно растет стоимость проекта, что не очень интересно.
ulloi
>>>>слышь, на че спорим - через 3 года будут 5 котлованов, а может даже конструкции

будут высовываться, больше чем на 20 метров от земли.



На 2л. Пепси, других ценностей не признаю..... :)
subway_man
ну почему бы не построить где-нибудь на ключ-камышенском плато? эх...
Красиво! Мне Алые паруса больше понравились.
Далеко не только ключ-камыши можно такими домами украсить...
ulloi
через 3 года будут 5 котлованов
вчера проезжал мимо кварсисовской 16-этажки на кавалерийской и понял, что 16 этажей уже не впечатляет. вот 25 - это было бы даа..
subway_man
ну если все будут выполнять свои обязательства, то можно и по частям. график выплат соотносится с технологической потребностью в финансировании. но это в идеале. а с подкредитовкой сразу сильно растет стоимость проекта, что не очень интересно.
получится МЖК в худшем виде - убогое качество, экономия на всем и вечный долгострой. кроме того, за дешевым жильем тянутся весьма небогатые люди, и "тянут за собой свою деревню". живой пример - уже упоминавшийся МЖК "Электрон" на Дачной. балконы и окна застеклены - кто во что горазд. на одном окне снаружи даже приляпан "подоконник" - две неструганные доски на металлических уголках.
subway_man
ну почему бы не построить где-нибудь на ключ-камышенском плато? эх...
это Корона на Юго-Западном? мне вообще не нравится. брр...
тоже ничего.
вблизи паруса лучше смотрятся, чем издалека. налицо архитекторская недоработка.
ulloi
все небоскребы будут - на "свободных"
местах (скверы, парки, автостоянки)

все же интересно, на каких конкретно пятачках будут эти 5 недоскребов...
Incognito
все небоскребы будут - на "свободных"
местах (скверы, парки, автостоянки)

все же интересно, на каких конкретно пятачках будут эти 5 недоскребов...
Что-то я тоже никак не могу представить эти пятачки. Да и по карте тоже ничего хорошего не просматривается... :а\?:
AirPlaY
Увидел новый щиток строительный.
и это весь отчет о походе по новостройкам????
subway_man
>строительство кнс-18

И что это будет?
Incognito
>16 этажей уже не впечатляет. вот 25 - это было бы даа..

Я вас уверяю, что и 25 скоро перестанут впечатлять. Вспомните, как быстро кто-то пресытился еще непостроенной плазой. Наверное, 27 этажей это тоже фигня:) А если хотите впечатлиться 16-тью этажами, то вам прямая дорога на ЮЗ (дома по Троллейной 134 и 138). Там такие серые у..бища стоят, как будто их забыли в последний момент покрасить или сайдингом отделать. Вот уж впечатлиться и не выпечатлиться!:) Думается, что случаи самоубийств в таком доме выше % на 30.
maska
насчет того, как покрасить...

[изображение]http://www1.kunsthauswien.com/arch-images/hwh-gens.jpg[/изображение]
_1_ _2_ _3_ _4_ _5_

еще:

_6_ _7_ _8_ _9_
Incognito
>это Корона на Юго-Западном? мне вообще не
>нравится. брр

у нас и того нет (с)
maska
кстати о юго-западе. никогда не думал, что там так хреново. без биты в вечернее время вообще никак.
maska
>И что это будет?

кнс-18 :ухмылка: (канализационно-насосная станция)
subway_man
[изображение]http://www.vidnoe.ru/pubimages/photoalbum/big/83.jpg[/изображение]

так должно выглядеть бердское шоссе.
subway_man
насчет бердского шоссе есть два варианта - ждать и надеятся, что когда-нибудь ее подведут под какую-либо категорию и будут вынуждены расширить до четырех полос в каждую сторону и вылизать до идеального состояния.
либо, вариант номер два - сделать параллельно шоссе платный хайвэй. например, подняв его на опорах над Бердским.
тут есть два плюса - (1) этот хайвэй всегда будет при деньгах, и (2) можно-таки сделать скоростную бессветофорную трассу до Бердска с развязками с Бердским шоссе, которому будет отведена роль обычной городской улицы с перекрестками, остановками, светофорами и проч.

мне почему-то второй вариант больше по душе.
Завтра (22.05.03) в 17:00 в ЦГБ им. К. Маркса пройдет круглый стол посвященный 110 летию НСК. Планируется, что будет Арбатский, но я не уверен...Участие посетителей поошряется:))) Короче, у кого будет время - заходите...
Я тоже постараюсь быть...это не грандиозная показуха, а посему - вдруг чего они новое скажут, хотя.....
maska
напрягает людей не внешний вид их дома,
а скорее вид из окна.
поэтому аккуратней со статистикой
самоубийств:улыб:
и все равно эти монолитки лучше панельных
9-12 этажек
Incognito
думаю, расширение БШ возможно только на одну
полосу - и то при замене
газонного разделителя на бетонный как на
пр. Димитрова. там слишком дорого получится
иначе со всякими канавами, домами
в полосе отчуждения и проч
(а мне еще и деревья жалко).
тем временем продление Кирова в сторону педуна,
возможно сделает осмысленным - трассу вдоль Ини, потом - еще один мост через Иню -
и выходы к Зеленой горке, к Щ, к Ключам - и потом поворот на трассу уже южнее Бердска.
subway_man
>канализационно-насосная станция

как романтично. она будет великолепно дополнять новый автовокзал, буде таковой появится:)
subway_man
>http://www.mitino.ru/foto/6/

Ха! Узнаю-узнаю:) Это улица Митинская, а напротив мегаполиса в 53-м доме (свечка 25эт.) жил мой отец. Там же и рамстор находится. И какая-то стройка на углу с кранами, подозрительно на метростроевские похожими (видимо, будущая ст. Митино).
ulloi
>напрягает людей не внешний вид их дома, а скорее вид из окна.

Те же яйца, вид сбоку: что вид их дома, что вид из их окна. На крадущихся с битами сабвейменов:)
subway_man
>кстати о юго-западе. никогда не думал, что там так хреново.

Ну это всегда был отстойник, даже я, всю жисть проживший в лен. (но не на юз, слава богу) стараюсь там чаще раза в год не показываться.
subway_man
>так должно выглядеть бердское шоссе.

фотка из будущего?:) тогда это не ранее как 2103г.
ulloi
думаю, расширение БШ возможно только на одну
полосу - и то при замене
газонного разделителя на бетонный как на
пр. Димитрова.

местами возможно хоть восемь полос в каждую сторону вести.

тем временем продление Кирова в сторону педуна,
возможно сделает осмысленным - трассу вдоль Ини, потом - еще один мост через Иню -
и выходы к Зеленой горке, к Щ, к Ключам - и потом поворот на трассу уже южнее Бердска.

это тоже было бы здорово, потому что дало бы толчок к освоению прилегающих к трассе территорий. на перспективном плане в атлесе "Нск 100" нечто подобное можно углядеть, только более кривое - возможно, рельеф местности не позволяет иначе.

.. но мегаполису ведь не только сабвеи и скайскрейперсы нужны, но и хайвэи тоже. Бердское шоссе - исторически первая шоссейная магистраль города (на ВН есть роскошая статья про ее строительство). Вот пусть и первый хайвэй шел бы там же..
Завтра (22.05.03) в 17:00 в ЦГБ им. К. Маркса пройдет круглый стол посвященный 110 летию НСК. Круглый стол кого с кем? кто учатсники? кто организатор? а тема хоть какая? и почему в библиотеке??
Incognito
>хайвэй. например, подняв его на опорах над
>Бердским.

он мне почему-то именно так представлялся. если бы я был главой строительного департамента, то это направление я бы реконструировал именно таким образом. городу нужны freeways и expressways.

кстати. строительство 1 км четырехполосной улицы обходится примерно в 300k$ без учета освещения.
subway_man
В ближайшее время управление московским заводом "ЗиЛ" будет
передано компании, подконтрольной московскому предпринимателю
Григорию Лучанскому, который планирует построить на его территории
крупнейший в мире офисный комплекс.
Для того чтобы все желающие работать в "гиперинкубаторе" смогли
туда добраться, необходимо будет расширить проспект Андропова,
построить ветку метро и т.д.
subway_man
в центре новосибирска есть места, где не разговаривают по-русски. кошмар.
subway_man
Юрий Лужков: Переброска части стока сибирских рек - это 5% от стока Оби. Продажа воды в Казахстан и Узбекистан, а сегодня вода стала товаром, это не нефть, которая выкачивается, и, как говорится, привет - это тоже работа для москвичей. Все институты, которые занимались разработкой этой программы, расположены в Москве. Строительные организации, которые могут эту проблему поднять, тоже московские.
subway_man
Чем-то напоминают кирпичные свечки на Челюскинцев... :ха-ха!:
subway_man
подскажите кто знает ссылки на сайты о новостройках Нижнего, Самары, Казани, Перми, Екатеринбурга и Волгограда.
subway_man
борьба с проектом переброски рек -
один из кирпичиков (не соломинок), которые
переломили спину верблюда советской власти
и погребли под своей кучей. если Лужков
будет это продавливать дальше - либо он потеряет
Москву и все свои поместья, либо Москва
потеряет Россию. Только это не Сингапур со своим
отдельным портом. Будет как у Войновича,
только хуже:улыб: