Змей Зелёный
Именно сейчас.
Где-то мелькало буквально на днях, что Калининский суд 17 штук наштамповал решений о штрафах
магазины работали
не работали, чуть мягче может, чем в Москве или даже Ебурге, но набор закрытий всё равно схож
а методы "борьбы" с ним), так и не верю
:agree: да, и переформатирование медицины экстренное тоже было сделано по-дурацки, и это нам ещё долго аукаться будет
Змей Зелёный
:biggrin: значит водка без добавлений сахарного сиропа
Калининский суд 17 штук наштамповал решений о штрафах
Так это может еще за прошлый период. И вопрос еще - за что именно штрафы? За "неношение маски" или "нарушение карантина заболевшим".
не работали, чуть мягче может
Да кого там не работали... Сначала "строительные" магазины открыли, потом какие-то еще (садоводческие, что ли?).
90% родственников/знакомых из Нска наштамповали себе справок и продолжали ездить на работу без изменений.
Змей Зелёный
:biggrin: а, ну да, придури которую Галкин пародировал про гуляния домами и пропусков с qr-кодами тут не было :agree:
Алексий
П. 9.
так и в Москве вроде не было гулянья домами.
transs
а что, тебя больного заставили на работу ходить?
Меня нет, а жена без больничного обязана была идти на работу, хотя фактически заразилась от мена ковидом, но симптомы были не ярко выражены. И дети, которые без симптомов болеют, но являются заразными по идее должны били бы идти в сад. т.к. я в больнице, а жена на работе. Я подозреваю, что и сам заразился от коллеги, которая заболела "ОРВИ" от ребенка, который посещал садик.
0ffshore
а жена без больничного обязана была идти на работу
вроде всегда так было :dnknow:
transs
так и в Москве вроде не было гулянья домами
Расписание прогулок вводили. :yes:
Мы даже в одно воскресенье успели погулять "по графику". :biggrin: И через 2 дня всё отменили.

Правда, по факту никто, опять же, за соблюдением этого графика не следил. Ибо бред - как ты проверишь, в магазин/аптеку люди идут или на прогулку.
Мы даже в одно воскресенье успели погулять "по графику". :biggrin: И через 2 дня всё отменили.
хорошо вам в Москве, а у нас тут концлагерь настоящий)))
transs
ну там временные правила какие-то отдельные прописывали, которые подразумевают выдачу листов нетрудоспособности контактным... просто у нас как всегда - это ещё надо доказать, что ты контактировал :biggrin: с прилетевшими проще было по первости
ну и без содержания при непротивлении сторон по жизни не запрещено отпуск взять, но это неправильно в данном случае, ибо нафига в фонды деньги платятся если и не для таких ситуаций в том числе
transs
)))) Москва просто была выбрана площадкой для эксперимента - до какой степени можно издеваться над народом, чтобы не возникло бунта
у нас концлагеря не было и нет, хотя элементы его таки привнесены в нашу жизнь, и нога в дверь уже засунута
Алексий
ну там временные правила какие-то отдельные прописывали, которые подразумевают выдачу листов нетрудоспособности контактным... просто у нас как всегда - это ещё надо доказать, что ты контактировал
зачем доказывать - надо просто всем желающим больничные раздавать
у нас концлагеря не было и нет, хотя элементы его таки привнесены в нашу жизнь,
чё за элементы?
transs
:biggrin: надо просто людям реальные диагнозы ставить по симптоматике, а не работать над идеальной статистикой для сохранения постов хальзовыми-травниковыми
да как бы то ни было - упомянутые масочки в обязаловку, и готовность впендюрить предписание о карантине тем, кому не надо, при неготовности выдать больничный тем, у кого был реальный контакт
плюс неработающие предприятия общепита и ряда других сфер
обязанность гостиниц стучать на постояльцев
обязанность медцентров стучать на клиентов
до момента разрешения прогулок - обязанность носить с собой справку с работы при перемещении по городу не в ближайший магазин или с собакой на 100 метров
и т.д. и т.п.
Алексий
надо просто людям реальные диагнозы ставить по симптоматике
точно можно корону определить по симптоматике?
ну и мне почему-то кажется, что выражение "привнесены в нашу жизнь" подразумевает, что они там и остались))
а то бывало и комендантский час вводили.
transs
:biggrin: это всё нога в дверь
как выборы превратились в итоге в фарс
начинали с малого - чтоб сложнее и сложнее было простым людям избираться и быть избранными
перешли к обнулению и пожизненному правлению
и - да, оно там и осталось
что касаемо по симптоматике - да не подпишется никто 100% что это корона а не иное респираторное вирусное заболевание
но - анализы реально стараются брать только когда уже заведомо скрыть невозможно, у госпитализированных с конкретной пневмонией
а у всех остальных ОРВИ - и это не в сезон простуд!!! так и живём - 100-110 официальных и 600-700 зафиксированных с ОРВИ (и таких как я ещё 700 :biggrin: )
вот по идее контактных с теми у кого любая ОРВИ - надо на больничный, и реальные анализы делать, в том числе кроме мазков на ПЦР ещё и кровь на IgM через какое-то время
Алексий
а у всех остальных ОРВИ - и это не в сезон простуд!!! так и живём - 100-110 официальных и 600-700 зафиксированных с ОРВИ (и таких как я ещё 700 :biggrin: )
вот по идее контактных с теми у кого любая ОРВИ - надо на больничный, и реальные анализы делать, в том числе кроме мазков на ПЦР ещё и кровь на IgM через какое-то время
У меня ОРВИ почему-то всегда летом, несколько лет подряд. Наверное зимой на лыжах оздоравливаюсь, а летом пивко, шашлычок, полежать в бассейне, вот микробы и набрасываются на ленивую тушку.
БЛ дают ВСЕГДА без проблем, даже при температуре 34,5 и ниже. На анализы тут же направляют: ФЛГ, кровь (не помню, общий или биохимия), мочу тоже не помню, но вроде сдавал в прошлом году. Если до 11 и не жрамши, кровь берут в тот же день, в противном случае на следующий.
Алексий
перешли к обнулению и пожизненному правлению
чё там - Путин наслал коронавирус на весь мир,чтобы обнулить свой срок?
что касаемо по симптоматике - да не подпишется никто 100% что это корона а не иное респираторное вирусное заболевание
кто ж тогда должен " людям реальные диагнозы ставить по симптоматике"?
ты уж определись.
Vld
:biggrin: так тут в том и проблема, что как я понимаю те же поликлиники сейчас работают в ненормальном режиме
а кровь скорее всего просто ОАК, без показаний чего у тебя здорового биохимию смотреть
и, главное, если всю эту кучу мероприятий проводят уже три месяца - то какого стараются специфические анализы не делать?
transs
чё там - Путин наслал коронавирус на весь мир,чтобы обнулить свой срок?
:biggrin: сие есть тайна великая, у кого эта хрень сбёгла - у китайцев, у амеров или у наших
но в этом Путин не виноват, он как и трампы всякие просто заюзал этот фактор (может и не сам, а те, кто за ним)
кто ж тогда должен " людям реальные диагнозы ставить по симптоматике"?
ты уж определись.
врачи лицензированных лечебно-профилактических учреждений, всех форм собственности, с проведением достаточного объёма диагностических мероприятий и без указаний по сокрытию статистики, ну и с карантином по признаку "просто ОРВИ/контактный с пациентом с ОРВИ" без ожиданий подтверждений конкретного диагноза SARS-Cov-2
Алексий
но в этом Путин не виноват, он как и трампы всякие просто заюзал этот фактор
молодцы! так и надо - стараться использовать любую ситуацию в свою пользу.
врачи лицензированных лечебно-профилактических учреждений, всех форм собственности, с проведением достаточного объёма диагностических мероприятий и без указаний по сокрытию статистики
что-то мне кажется - это уже не "ставить по симптоматике"
ну и с карантином по признаку "просто ОРВИ/контактный с пациентом с ОРВИ" без ожиданий подтверждений конкретного диагноза SARS-Cov-2
если всё окружение каждого чихнувшего закрывать - мы бы тогда всей страной до сих пор на карантине сидели.
БДА
:biggrin: гримасы статистики - фантастический коридор в 100-110 независимо от количества тестов

#коронарифметика про вирус и как он зависит от тестов и числа людей под наблюдением за три недели.

(с) web-страница
Vld
БЛ дают ВСЕГДА без проблем, даже при температуре 34,5 и ниже. На анализы тут же направляют: ФЛГ, кровь (не помню, общий или биохимия), мочу тоже не помню, но вроде сдавал в прошлом году. Если до 11 и не жрамши, кровь берут в тот же день, в противном случае на следующий.
Т.е. потенциально (!) больной ковидом должен пойти в поликлинику, где с учетом эпидемии может быть вполне себе реально больной? А если у него дети и их не с кем оставить, то и вместе с ними идти? При этом в выходные поликлиники не работают, надо или вызывать скорую (с ковидом ждал скорую на госпитализацию 10 часов) или ждать рабочего дня и топать в поликлинику, рискуя, что больничный не дадут, а дадут на работе пинком под зад за прогул, что очень удобно для работодателя в текущее время.
Не проще ли, если уж к реально больному приехал врач, взять у всех членов семьи анализы и выдать больничный до готовности результатов дня на 3?
0ffshore
должен пойти в поликлинику
Я ходил, потому что ходил. Когда не ходил - вызывал врача. Кому и что я должен не говорили, врач всегда приходил. Но это по прошлому году, когда ковидов всуе никто не поминал. А с начала истерии, именуемой почему-то пандемией, т-т-т, симптомы ОРВИ у меня не появлялись. Даже с похмелья не болею, то ли партию коньяка в это раз закупил очень хорошего, то ли назло врагам организм мобилизовался.

рискуя, что больничный не дадут
Ни разу не было такого, чтобы я пришел в поликлинику, а БЛ не открыли. А тем более не было такого, чтобы врача вызвал на дом и не открыли БЛ. Может потому что не симулирую, а реально болею?

Не проще ли, если уж к реально больному приехал врач
Не уверен что проще, скорее наоборот. Чего врач с собой принесет на всю семью, насобиравши по другим семьям? Нам вроде пока т-т-т везет, а соседка постоянно жалуется - как с ребенком в поликлинику сходят, так обязательно заболеют, а тут домой, так сказать оптом. Я предпочту сам дойти, чем домой к семерым детям запускать врача. Сам то на обратном пути коньяком продезинфицировался и пришел домой почти стерильный, а врачам вряд ли выдают коньяк.
Vld
Ни разу не было такого, чтобы я пришел в поликлинику, а БЛ не открыли. А тем более не было такого, чтобы врача вызвал на дом и не открыли БЛ. Может потому что не симулирую, а реально болею?
Так речь то о том, что не дают больничный лицу, которое контактировало с больным и потенциально уже болеет и заразно для окружающих, но клиническая картина не развилась и симптомов нет. Для терапевта такой человек здоров и ему больничный не положен. Вот моей жене пришедший врач не дал больничный, хотя я на момент прихода врача уже лег в инфекционку с пневмонией, а у нее из симптомов только потеря обоняния и вкуса. И по телефону 124 вполне четко сказали, что больничный дают только тем, кто контактировал с больным, у которого диагноз подтвержден тестом, а также если прилетел из-за границы или Москвы. Только через главврача удалось выбить больничный на неделю.
0ffshore
у которого диагноз подтвержден тестом, а также если прилетел из-за границы или Москвы
...ну это вот всё гримасы "борьбы с пандемией", которая по факту превратилась в фарс :cray-1: