Kato
Я имел в виду на фотографии Филевка. А испытывается на ней состав Бутовской линии "легкого метро", второго большого наземного участка ММ.
Остальные участки намного короче. Вышеотмеченные же идут наземно на протяжении нескольких станций. А с казанским направлением соседствует ТКЛ(Выхино).
Fоg
Любопытно, что реклама на "Заельцовской " стоит дороже чем на "Красном проспекте".
Fоg
У кого-нибудь этот новый сайт http://www.metro-nsk.ru открывается? У меня что-то нет.... :хммм:
Такой домен вообще не зарегистрирован.
13407
Странно! У меня все открывается
13407
Сообщение удалено. Удалил E69
slux
У меня все равно не открывается. И на этом сайте на счетчике стоит цифра - 1. Значит, никто кроме slux'а его не видел.

ЗЫ - А казачок-то засланный!!:улыб:
slux
Странно! У меня все открывается
Действительно, странно, по всем законам internet-жанра, работать оно не должно.

whois база о таком домене ничего не знает:
$ whois metro-nsk.ru
% By submitting a query to RIPN's Whois Service
% you agree to abide by the following terms of use:
% http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian)
% http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).

No entries found for the selected source(s).

Last updated on 2005.11.16 18:06:48 MSK/MSD
ДНС сервера для домена не объявлены:
$ dig metro-nsk.ru @ns.ripn.net ns

; DiG 9.2.3 metro-nsk.ru @ns.ripn.net ns
;; global options: printcmd
;; Got answer:
;; ->>HEADER
13407
У нас кстати тоже метро рядом с жд, с Главного прям в депо ветка идет...
slux
А зачем заретушировали верхнюю часть браузера?
ambient
блин..глюк какойто!!! Открывается и все! Может просто у нас один провайдер? А заретушировал в целях внутрикорпарационной безопасности 8-))
С метро связан очень отдаленно - пользуюсь услугами иногда..туды съездить, сюды..8))))
13407
# dig metro-nsk.ru ns

; DiG 8.3 metro-nsk.ru ns
;; res options: init recurs defnam dnsrch
;; got answer:
;; ->>HEADER
MАKС
скажите IP этого сайта, хоть так посмотрим.
Fоg
сегодня открывал из другого места. открылся. а через мегаГПРС не открывается...
MАKС
А что же гугл по этому адресу все видит?:миг:http://66.249.93.104/search?q=cache:U8hLhAUAkmkJ:www.metro-nsk.ru/poezd1.html

Упс.. оказывается в кеше гугла вообще левая страница лежит:улыб:
Fоg
скажите IP этого сайта, хоть так посмотрим.
$ digwww.metro-nsk.ru @ns.sinor.ru a

; DiG 8.3 www.metro-nsk.ru @ns.sinor.ru a
; (1 server found)
;; res options: init recurs defnam dnsrch
;; got answer:
;; ->>HEADER
MАKС
похоже только в днс синора прописано это имя))
Угу, днсы зоны ru до сих пор ничего про этот домен не знают. Вообще, интересный способ домены осваивать :ха-ха!:
13407
да нет, просто тогда очевидно экономичнее делается поворот на мост на речном вокзале (метро не может поворачивать по такому радиусу как автомобиль, да еще с подъемом таким), и добавляется опция на перспективу более эффективную пересадку на первомайскую линию.
13407
представьте себе на минуту, что на Камышенской есть станция метро - хотя бы конечная. Тогда 90% трафика пассажирского из Первомайки, Кольцово, Академа-Щ-Шлюза- Н.Ельцовки, Бердска и прочих южных пригородов можно будет там и разворачивать и не пускать на Большевистскую, а по шоссе они движутся уже с более приличной скоростью. Понимаете, насколько это разгрузит эту часть города (во многом пробка на мосту создана и пробкой на Большевистской, повернуть некуда целой полосе автомобилей), тем более что предположим социальная инициатива и\или кто-то еще все же позастроят жильем ту часть Большевистской, откуда до речного пешком стремно уже ходить.
Кировская линия безусловно нужна и для многих тем была бы спасением - но там не ощущается катастрофы неизбежной без метро.
ulloi
Не совсем так: ведь многие приехавшие "с юга" (Академ, первомайка и т.п.) пересаживаются не на метро, а на маршруты идущие по мосту, Восходу, Красному/Советской. И если конечные 13-го троллейбуса и ему подобных маршрутов ещё можно перенести на Камышенскую, то идущие с моста - нет, значит появится лишняя пересадка либо часть транспорта всё равно пойдёт до Речного. Примерно как сегодняшний маршрут 601/1241 удобнее чем 8 + метро.

Впрочем, если нас не обманывают, есть вероятность сооружения Бугринского моста, пока строятся "ЗН" и "Пл. Станиславского". Это наверняка изменит схемы движения наземного транспорта, а если, как кто-то предлагал, сделать мост двухъярусным (с путями метро в нижней части), то изменится и вся перспективная схема последнего: левобережная линия получит выход на правый берег. Впрочем, я думаю, что мост построят без метро.
E69
>>>Примерно как сегодняшний маршрут 601/1241 удобнее чем 8 + метро.

Это с каких пор 601 стал удобнее чем восьмерка? Вы наверное мало ездиете, потому что во первых: восьмерка едет быстрее (минут на 10-15), а во вторых можно купить проездной (студентам например в тч и на метро) и ездить дешевле.
ambient
Если кому интересно, в газете Комок №46 вышла статья-обзор метрополитенов мира. Картинки+краткие комментарии к ним.
ambient
Скажите, что за открытый котлован остался слева от линии метро в долине Каменки?
Fоg
Я не знаю. Я вообще о нашем метро почти ничего не знаю, честно говоря, но в Легендах отзывался один метростроевец, сейчас напишу ему в личку, может расскажет чего интересного.
Fоg
Так вроде и не котлован вовсе - это сооружение предназначено для поддержки склона. ИМХНО