Ага, московские аборигены - они такие. Вечно в претензии. Почему йогурт сильно розовый, почему эскалатор сильно длинный, почему трава слишком зеленая. У меня тетя - москвичка. Типичная. Из Царицыно. Каждый раз, когда она приезжает в Новосб, у меня болят челюсти от постоянного смеха.
AirPlaY
На берёзке уже начали облицовывать мраморной плиткой входы, которые расположены возле домов № 3 и 12 по ул. Кошурникова, и забор почти весь убрали. Так глядишь и к дню города могут успеть... Еще интересный момент: забор поставили вдоль дома Кошурникова, 3, огородив площадку перед ним, непонятно зачем? Что там собираются делать?
-= PouL =-
Ага, тоже вчера прогулялся, поглядел.
На перекрестке с Дзержинкой уже начинают делать кольцевую развязку, заасфальтировали бОльший участок от ДК Строитель до перекрестка с проспектом. Убрали заборы. Со стороны Красина все выглядит еще интересней.
Был вчера вечером - работы шли во всю....
Что еще заметил, начали сносить деревяшки по ул. Пушкина...
Действительно, там им теперь будет не место...

Возле строящейся кольцевой развязки ставят мачты освещения, чего то возятся у главного входа в парк...
AirPlaY
Народ! А где сейчас Ловатор?, а то я упустил сей момент.
А на счет загрождения на части будущей дороги в сторону Гоголя - не уж то как на Гоголя будет - какойто технический выезд по середине дороги?
-= PouL =-
Еще интересный момент: забор поставили вдоль дома Кошурникова, 3, огородив площадку перед ним, непонятно зачем? Что там собираются делать?
МЕГА торговый центр
winer
МЕГА торговый центр
Откуда информация? Дай ссылку, если не сложно.
-= PouL =-
Ссылки нет, подчерпано из слухов. Так что верить можно постольку поскольку, но что там что-то будут строить это точно.
-= PouL =-
"глядишь и к дню города могут успеть..."

Ореинтировочно 15-го июня будет первый пробный пуск станции
maska
Москва начинает строительство Большого метрокольца
Как бы в этой связи на остальные метрополитены страны деньги не кончились...
Зашибись
>>>>Ореинтировочно 15-го июня будет первый пробный пуск станции


Держите, как грится, в курсе событий...
Зашибись
>Ореинтировочно 15-го июня будет первый пробный пуск станции

Июня? Имеет смысл приехать!:)
А пассажиров запускать не будут?
maska
15-го вроде даж ленточку перерезать собрались, соответственно и пассажиров пустят.
Много от новой станции не ждите, по слухам, внутреннее оформление сделано дешево со всеми исходящими.
Узнаю что нового - может быть расскажу:улыб:
Зашибись
Хм, что, даже на первоначальный проект из алюкобонда не тянет? Фанерой, что ли, стены оклеили, а пол заасфальтировали? :ха-ха!:
Академическую, правда, тоже дешево оформили, но выглядит вполне достойно. Если с березкой так же, то еще ничего, жить можно. Хотя время красивостей прошло, подавай функциональность. Пусть хоть туалетной плиткой отделывают, лишь бы работала уже станция, наконец.
maska
Пусть хоть туалетной плиткой отделывают, лишь бы работала уже станция, наконец.
А что туалетная плитка? Вон в Москве станции типа Беляево, в 60-е-70-е построенные, кафелем отделаны. Ничё так, типа ванная комната получается. :ха-ха!:
gruss
не, Беляево еще куда ни шло, были страшные Беговая и Полежаевская, но их как раз в 90-е годы или в начале нулевых переотделали.
ulloi
я езжу каждый день с полежайки, никакой переотделки там и близко нет, как был туалетный кафель так и остался. беговую, да, мрамором заделали, но едва ли менее скучной она от этого стала.
gruss
да пусть хоть голый бетон оставляют. Но ванная все же поэстетичней будет, там плитка одного цвета, а не разных оттенков, как на некоторых станциях.
maska
по-моему, беговая с рождения была мраморная. по крайней мере лет 20 назад кафеля не было, afair
Зашибись
1. Народ, подскажите, кто в курсе работ по Березке? Везде только и слышно о благоустроистве территории, а про саму станцию - тишина. Или опять откладывается на неопределенное время?

2. Какие планы у наших чинуш на следующую после Березки станцию? Или теперь это все под большим вопросом?
maska
>Хотя время красивостей прошло, подавай
>функциональность.

это оно у нас закончилась. в других местах всё цветёт и колосится.

журналюг уже катают до международной и делового центра. эх...
1) Саму станцию делают усиленными темпами, походу даже успеют пуститься ко дню города:улыб:
Благоустройство станции...Ну тут на фотках кой чего видно: потолок жестью обделали рефленой, говорят, местами криво, стены - какой-то плиткой, в стиле гипсокартона. Еще говорят, что када поезд мимо проезжать будет - эта плитка от ветра болтаться будет, но это еще проверить нада:улыб:

2) Все под большим вопросом.
subway_man
можно ли чуть подробнее, что именно вас ужаснуло?
Зашибись
Ну че, побывали мы тама, все лично рассмотрел, потрогал, посчупал:улыб:

Что могу сказать про оформление...Ну довольно необычно, с первого взгляда, станция будет сильно отличаться от ныне существующих. Выглядит довольно не плохо, не так позорно, как, скажем, Гагаринская. Эскалаторов нету вообще, турникеты в процессе установки.
Пол и стены - вроде как мрамор (или гранит, не шаю в этом), слава богу, что не кафель:улыб:На потолке железо, выглядит прилично.

Успеют ли доделать....Даж не знаю, День города 26-го, мечтают все закончить к 20-му. Поезда может и смогут пустить к 20-му, а вот ремонт закончат ли...не знаю, там еще много делать. На первое время будет работать только один путь станции, и вход будет только с одной стороны, за второй они еще не брались толком, там темно и страшно:улыб:
Ну воть вроде и все, надеюсь, никаких секретов не выдал.