AirPlaY
Федеральное финансирование метростроения в 2005 г.
Это получается, получается это... если пропорции будут 50/50 то 127.5*2=255 млн.руб. Этого не хватит чтобы с БТС за "Берёзку" рассчитаться...
Похоже на контуры сибирского пушного зверя... :хммм:
13407
Дык мне кажется что счас опять 80/20 или нет?? Сути дела это не меняет, будут деньги у меcтных - они будут выделяться и пропорции тут будут не при чем...
Давеча Шумилов кричал, что у них уже есть 300 млн. на окончание Березки, и, что в скором времени щит пустят на ниву...
AirPlaY
Дык мне кажется что счас опять 80/20 или нет??
Упс, не в курсе... а 80 - это местные или федеральные?
Сути дела это не меняет, будут деньги у меcтных - они будут выделяться и пропорции тут будут не при чем...
Вопрос, от куда им взяться, с нового года местные налоги резко уменьшились в пользу федерации, теперь хватило бы на учителей и отопление...
Давеча Шумилов кричал, что у них уже есть 300 млн. на окончание Березки, и, что в скором времени щит пустят на ниву...
Хорошо, если так, но верится уже слабо...
Тем более, там долг по выполненным работам почти 400, и еще на завершение деньги нужны. Как бы озвученный вариант не подразумевал "простить" долг БТСу, тогда можно и на ниву пускать...
13407
НАрод! Не напомните мне, посколько надо сбрасываться населению Новосибирска, что бы в полную силу строилось метро. Были где то такие расчеты, но не могк найти.
slux
Пост AirPlaY N1870757899 - 03.02.05 11:24
Казалось бы, если разделить 500 миллионов рублей на количество жителей города, мы получим примерно 350 рублей в год на человека. С одной стороны, эта сумма не кажется запредельно большой. Но готовы ли мы, причем каждый из нас, включая детей, стариков и милиционеров, платить по 1 рублю в день на строительство новосибирского метро? Это представляется весьма сомнительным, причем не из-за самой суммы, а скорее в силу причин организационного характера. Как эти деньги собрать и правильно инвестировать в подземку? Как избежать коррупции, воровства и желания одних граждан жить за счет других? К сожалению, в современной российской практике эти вопросы не имеют ответа.
slux
*ннп*

вчера в каких-то местных новостях ("Вместе" кажется) был репортаж про благоустройство стройплощадки на "берёзкой"... со слов журналиста и интервьюируемого им мужика, теперича сроков сдачи станции в эксплуатацию вообще не говорят! :зло: :зло: :зло: мужик был из числа благоустройщиков и сказал он примерно следующее "а нам по... что твориться под землёй, мы тут типа благоустраиваем!".... собственно отрадно что Гоголя наконец откроют, но то что метро теперь запустят чёрте-когда - это факт
13407
Только что в "Вестях" показали кадры с испытания нового состава для казанского метро. Составы принципиально новые, делает Вагонмаш (С.-Петербург), на новые составы "Яуза" и "Русич" Метровагонмаша (Мытищи) совершенно не похожи, что-то в них есть от 81-714/717.
Воланд
А еще растрогало жизнерадостное резюме журналиста к этому сюжету: "Даже если не пустят к лету метро, поедем на троллейбусах". Ураааааааа!!!!
13407
>>>>а 80 - это местные или федеральные?


Местные.....



>>>>с нового года местные налоги резко уменьшились в пользу федерации


А чего никто не вспоминает про резко уменьшившиеся расходы, которые тоже забрал фед. бюджет. А то прям "новосибирск ао знаком "+" какой то...
Телепузъ №5
>>>>"Даже если не пустят к лету метро, поедем на троллейбусах".


Все-таки их конек - репортажи из Коченево и Венгерово...не боле... :зло:
AirPlaY
А чего никто не вспоминает про резко уменьшившиеся расходы, которые тоже забрал фед. бюджет.
О, а вот тут, пожалуйста, по подробнее. Какие расходы ушли из городского бюджета? Вот, что школы с областного в муниципальный передали, это я знаю, а про обратное не слышал. Кстати, наши большие дядьки про это активно помалкивают и не сильно возмущаются, ибо, политика Москвы такая, а им свои места дороги... А вот, там, где местные власти дяде Путину не поддакивают, там про это открыто говорят. Логика вполне очевидна, при видимой независимости региональной власти, она всецело зависит от дотаций из Москвы, т.к. обязательства у местных бюджетов есть, а денег - нет. И нашей области на это уже ясно намекнули.
А то прям "новосибирск ао знаком "+" какой то...
Вот уж в чём меня сложно заподозрить, так это в симпатии к нашему мэру и губернатору. Но это же не значит, что я региональную политику Москвы замечать не должен.
AirPlaY
Даёшшь метро из Коченево в Венгерово!!!! :ха-ха!:ТСМ и "Вечерку" навеки приписать к пресс-клубу этой великой стройки. :ха-ха!:
Телепузъ №5
nsk.ru: Входов на станцию метро Покрышкина станет больше

Пятого марта 2005 года возобновляет работу третий вход на станцию метро "Маршала Покрышкина".

Решение об открытии вестибюля со стороны улицы Ипподромской связано с увеличением пассажиропотока в два раза, сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.
13407
Давно пора, КР ПР почти весь "дом без часов":улыб:сдал.
Скоро 17-тиэтажка будет сдаваться, а того и глядишь, сдадут дом, в котором будет 4-ый выход...
13407
супер.
мечта сабвэймена:улыб:
13407
>С.-Петербург. Утро. Вход на ст.м. "Проспект Просвещения"

вообще супер! :live:

как бы я хотел, чтобы у нас так же было. у них жизнь кипит!
13407
*НП*

С.-Петербург. Утро. Вход на ст.м. "Проспект Просвещения"
фотографии почему-то не показываются..:хммм: кто-нибудь может прикрепить к сообщению сохранённые?
Landfahrer
фотографии почему-то не показываются..:хммм: кто-нибудь может прикрепить к сообщению сохранённые?
На ljplus.ru какие-то проблемы, починят - будут фотки...
13407
Никто не в курсе, что сегодня (9.03) случилось на пл. Маркса около 17.30? Я приехал с Красного, смотрю - на другой стороне стоит поезд, наполовину в тоннеле, и всех выгоняют. Сказали, по техническим причинам станция закрывается, стало быть просьба всем покинуть станцию...
De$troyer
опять наверно бомбу "нашли"
De$troyer
Мужчина упал на рельсы метро

Накануне на станции метро Карла Маркса в 17-30 произошло ЧП: пред идущим поездом на рельсы упал 52-летний мужчина.

Машинист успел во время затормозить, серьезных травм упавший не получил. Как сообщает телестанция Мир, через 10 минут движение поездов возобновилось. Пострадавшего доставили в больницу. Хотел ли он таким образом покончить собой или его падение – случайность – это сейчас выясняют врачи и сотрудники милиции.

Служба новостей НГС
AirPlaY
Вот уже 10 марта, а обещенной сдачи станции метро "Березовая роща" все нет и нет. Может кто-нибудь в курсе, когда же свершится это событие?
Ech_Aleks
Думается, нескоро...
При существующем положении дел (почти 400 млн. долг перед БТС), для БТС разумнее было бы дождаться погашения долга, а уже потом сдавать станцию, иначе, этих денег можно не увидеть совсем. По суду деньги получить будет практически нереально.