Bernik
> Функция метро - спрятавшись от глаз разгрузить городские магистрали, увеличить скорость прередвижения людей по городу.
функция метро - вместительный внеуличный транспорт, у которого нет пробок и светофоров. Какая разница - под землей или над землей?

> Короб на мосту от колебаний температуры не защищает, его введение упрощает облуживание вагонов в депо ... Короче говоря, это просто Ноу-Хау наших метростроителей
Я всегда верил в наших метростроителей:улыб:
Wolf S
> Да можно не спорить над этим - в новосибе сейчас даже в проектах нет надземных линий метро :-(
а где они есть, эти проекты?
Bernik
> продлят до Гусинки Дзержинскую линию, до станиславского Ленинскую. Вот тогда будет праздник.

Сильно сомневаюсь, что кому-то станет намного лучше от постройки станции на пл. Станиславского... Конечную остановку транспорта туда не влепишь, некуда просто, Большинство народа ездит дальше, и так и будет ездить от пл. Маркса, ну возможно обитателям нескольких кварталов (а что там за кварталы - бараки сплошные во дворах) и будет проще, но основное-то население живет дальше в микрорайонах...
Я не против постройки этой станции, наоборот, чем больше будет станций метро в Новосибирске, тем лучше :-) Но ключевой она никак не будет.
Крыска
> Сильно сомневаюсь, что кому-то станет намного лучше от постройки станции на пл. Станиславского...
Так площадь Маркса хотят перекрыть и позастроить, а весь транспорт пустить по периметру.
Как транспортный узел она вряд ли сможет работать...
Fоg
Вот только я думаю, если всю пл.Маркса застроят - как они собираются строить там вторую (пересадочную) станцию метро?

Или :шок: уже не собираются??
Bernik
> Да и смысла мало в этом. Функция метро - спрятавшись от глаз разгрузить городские магистрали

Так поэтому незря речь идет о НАДземном метро, а не НАземном.
Fоg
> а где они есть, эти проекты?
В Москве, причем уже не только проекты.
Fоg
> Или уже не собираются??

Скорее всего, что не собираются.
Fоg
> Как транспортный узел она вряд ли сможет работать...

Прекрассный пример того, где можно было бы организовать транспотный узел - это привокзальная площать. Но и там по планам будет культурно-питейно-развлекательный центр.
Wolf S
> а где они есть, эти проекты?
В Москве, причем уже не только проекты.
----
Похоже, вопрос воспринят неправильно. Я спрашивал - где есть проекты нашего метро. И есть ли там разделение линий на подземные и не-подземные.
В нашем городе полно оврагов, непригодных для застройки, а вот рельсы там положить можно.
Или заводские территории, например, где смысла в длинном подземном перегоне нет - проще по воздуху пустить. А как иначе дотянуть метро до Затулинки? И до Снегирей такие пейзажи вокруг, которые от надземной линии явно не пострадают.
Fоg
Не знаю как насчет стадиона, а вот Центральный рынок давно пора перенести и отдать место под застройку чем-нить нормальным. Такое позорище в самом центре... И СЭЛФ-Центру, кстати, не в кайф такое соседство будет. Если, конечно, СЭЛФ намереваются делать цивильным торговым центром, а не большим Праздничным залом.
Насчет "Спартака" ходила инфа осенью, что его с 2005-2006 начнут круто реконструировать до полной неузнаваемости. и типа деньги уже нашлись. Не сглазить бы.
Телепузъ №5
СЭЛФ достроил бы сначала свой центр :-)

> Насчет "Спартака" ходила инфа осенью, что его с 2005-2006 начнут круто реконструировать до полной неузнаваемости.

До полной неузнаваемости - это как? До преобразования в квартал жилых домов? :-)
Wolf S
> До полной неузнаваемости - это как? До преобразования в квартал жилых домов? :-)
:ха-ха!:

А ведь территорию потихоньку уже начали осваивать со стороны Центрального рынка...
-----
То ли еще будет, ой-ой-ой...
Bernik
> Пусть лучше у нас наконец-то построят нормальный оборот на Гарина(что вряд ли),
А где там можно построить оборот? Там же склон к реке начинается..

PS Вы случайно не в метрополитене нашем работаете? У меня есть один вопросик личного характера...
Fоg
> А ведь территорию потихоньку уже начали осваивать со стороны Центрального рынка...

Я поэтому так и говорю :-)
Wolf S
Не-в, не так радикально :). объединят корпуса трибун в единый периметр, как на всех нормальных стадионах. То есть, более-менее приблизят остальные куски к тому, который виден с Мичурина, который, типа, главный. его всегда фотают как лицо. Кстати, слышал, что его красно-кирпичный вид тоже будут как-то менять, но инфа еще не внятная. Пардон, это уже голимый оффтопик, это про новостройки.:улыб:
Телепузъ №5
> объединят корпуса трибун в единый периметр, как на всех нормальных стадионах.

А есть где-нибудь проект всего этого? И что интересно будет с рухнувшим бассеином?
А ведь докопали-таки второй тоннель!
Это серьезно?
Молодцы Бамтоннельстроевцы!! :respect:
Fоg
А в новостях НСК.РУ Толоконский обозвал БТСовцев вымогателями. Хоть и должны мы вам денег почти 370 млн. и вам нечем зарплату людям платить, но угрожать сворачиванием работы в Новосибирске нехорошо. Вот теперь они точно выдернут щит из земли и увезут в неизвестном направлении.
Fоg
Праздник Второй Сбойки на ст. метро "Березовая роща"
28.01.2005 | Комментариев: 1
В среду 26 января строители "Бамтоннельстроя" отметили вторую сбойку метротоннеля к станции "Березовая роща". Впрочем, праздник омрачается огромным долгом областных и городских властей в 369,5 млн. рублей перед строителями. На празднике присутствовал первый вице-мэр Владимир Шумилов, обвинивший в задержке финансирования федеральные власти.

http://www.tayga.info/photo/17/

По ссылке есть фото...
Fоg
ннп

В вечерке статья по поводу проходки правого туннеля.
AirPlaY
На фото схемы перспективных линий, что на указанной выше ссылке о5 нет Волочаевской?? Когда-нить определятся или нет с ней??
Alexis
И о5 никакой конкретики по срокам сдачи станции......:хммм: