subway_man
>>>деньги за метро достанутся красноярской фирме бамтоннельстрой.


Какая разница, кому достанутся невыделенные деньги???
subway_man
в затоне многоэтажек не будет. аминь. реконструкторы хреновы.

http://www.ngs.ru/news/more/9870.shtml
AirPlaY
прикинь, им деньги выделят и они их сп..т, а потом за это новосибирску вообще денег давать не будут.
subway_man
кто-то говорил, что где-то на восходе находится котлован, который недавно купили. где он там находится?
subway_man
на зыряновской поставили павильон с турникетами только на выход с пл. речной вокзал. прикольно.
subway_man
>>>на выход с пл. речной
вокзал. прикольно.

Ууу...даете... сколько лет, сколько зим..... :ухмылка:
subway_man
>>>>прикинь, им деньги выделят и они их сп..т,

Че то не успел КС купить...Как это и кто будет передавать деньги бамовцам??? Это точно, или из разряда басни по 440 млн......
subway_man
на сакко и ванцетти построили домик, отделкой издалека напоминающий особняк крячкова.

на пересечении зыряновской и сакко и ванцетти - жуткое количество пыли, прямо какая-то жидкая пыль, я был в ней по колено. про обувь вообще молчу. застройка там конечно кошмарная. и подвижек никаких не намечается.

вырубили панельные многоэтажки, на которых мозаикой (такой панели отделываются), т.е. явно при строительстве, выведены слова типа welcome и т.д. :ха-ха!:
subway_man
площадка около казначействам стои без опознавательных знаков.

что касается горки, то да, соц. инициатива будет строить именно там. это можно выяснить из свежего тнд. метаприбор (застройщик трилистника на горке) привлек в качестве инвестора соц. инициативу. т.е. многоэтажки уже искать не нужно. а таунхаусы будут видимо на задах, на месте частного сектора.

в тнд также написано, что соц. инициативе предлагали на выбор еще прибрежный и сухарку. жалко, что не выбрали сухарку. там вообще прикольно, если бы не бандитское окружение. так грустно смотреть на остов замороженного дома. где-то там даже выдали участок на дом с подземным паркингом, т.е. коммерческий, только вот строить явно никто не собирается.
AirPlaY
>Как это и кто будет передавать деньги
>бамовцам??? Это точно

подрядчик строительства новосибирского метрополитена - бамтоннельстрой (красноярск). про это даже передача по тв была. новосибирскметрострой отправили в сад.

при этом налоги они платят самизнаетегде. а вот балтийскую строительную компанию, которая реконструирует красноярский вокзал, заставили встать на налоговый учет в красноярске.
AirPlaY
>Ууу...даете... сколько лет, сколько зим.....

наверху, на зыряновской, около трамвайной остановки?
subway_man
>>>>наверху, на зыряновской, около трамвайной остановки


Ну да...только милиционер там не сразу появился.... Я там проезжал мимо часто..... :ухмылка:
subway_man
>новосибирскметрострой отправили в сад.

давно ли крск подрядился у нас метро копать? видать от безысходности построить что-то подобное у себя:-р Интересно, ловат они тоже привезли?:)
а про нас... и хорошо, и плохо. и вообще двояко и грустно

>при этом налоги они платят самизнаетегде. а вот балтийскую строительную компанию, которая реконструирует >красноярский вокзал, заставили встать на налоговый учет в красноярске.

А что мешало этой компании послать крск лесом с его вокзалом? Мол, сами реконструируйте, раз вам надо. И почему бы нам не потребовать от них аналогичного?
subway_man
континент (или тнд) вроде писал о 30тыс. кв м. за 1 полугодие (что еще хуже)
maska
http://vn.ru/030801/0801-21-21.html
это вокзальная на картинке или меня глючит?
maska
Седня видел билборд, типа
Первый в н-ске универсам европейскорого класса. надпись на фоне флага ЕС и РФ чтоли.
Итеровская реклама их новостройки на кропоткина/ипподромской
maska
>давно ли крск подрядился у нас метро копать?

по моим прикидкам - уже около трех месяцев.

>Интересно, ловат они тоже привезли?

не, дорого сильно. да он нам и без надобности пока, все открытым способом строится.

>И почему бы нам не потребовать от них
>аналогичного?

мозговая кость некоторых чиновников мешает.
maska
>континент (или тнд) вроде писал о 30тыс. кв м. за
>1 полугодие (что еще хуже)

как сравнишь с московскими 5 млн. за год - жить не хочется.
maska
>интересно

кофейни это хорошо :ухмылка:
maska
>это вокзальная на картинке или меня глючит?

да, это она.
AirPlaY
>Первый в н-ске универсам европейскорого класса.
>Итеровская реклама их новостройки на
>кропоткина/ипподромской

а, так вот что это было. я сегодня на димитровском мосту билборд увидел, типа солнечные продукты - первый etc. думаю, чего это они. а оказывается это тот, что на ипподромской.