sub
кто-нибудь знает, на каких условиях находятся дачные участки на городской земле? как муниципалитет может избавиться от них?

насколько я знаю, то у владельцев участков заключен договор аренды. это так? может быть у кого-нибудь есть информация об окончании сроков аренды каких-нибудь больших известных дачных обществ? вроде бы аренда участков около пл. авиаторов закончится в этом году.
sub
http://www.vn.ru/020409/0409-21-03.html

эти гады все-таки загубили дом:хммм:ненавижу. ну почему всяких маразматиков слушают. им нужно обеспечить показательную заботу о населении, уроды.

хочется крикнуть, но никто не услышит. мое ругательное письмо вн проигнорировали, как и следовало ожидать. кретины.

http://www.vn.ru/020406/0406-21-07.html

если и этот дом загубят - я выйду на тропу войны :зло:

немного позитива (а может и негатива, у нас ведь такого нет) - почитал в журнале "новый дом" статью о масштабном строительстве в берлине. впечатляет, особенно фотографии. вот бы нам так. центр города превратился в гигантскую стройплощадку.
sub
>>>эти гады все-таки загубили дом:хммм:

Чему вы удивляетесь.. Я давно свыкся с мыслью, что наше руководство - полный........:хммм:
sub
центр берлина превратился в гигантскую стройплощадку потому что
1) это была полоса отчуждения между востоком и западом, и надо теперь ее заполнять
2) это большая возможность переложить много (нам и не снилось сколько) денег из госбюджета в разные частные карманы - немецких чиновников, подрядчиков и субподрядчиков
3) это такой охрененный постмодернистский концептуальный экшн!! я конечно был там уже больше 3
лет назад, но впечатления которые мне оттуда привозили - они еще больше обостряют - культура 2 эпохи сталинизма отдыхает, право.
subway_man
эх, ну почему у нас не строится ничего.

http://www.stroymontage.ru/korona/index.php
http://www.stroymontage.ru/gold_key/index.php

красота.

сегодня по тв показывали стройку на ходынке, море кранов (вообще-то показывали репетицию парада, но это мелочи, главное - стройка).

достали обещалки местных властей. несколько дней назад по всем местным каналам кричали о продолжении строительства ипподромской магистрали, о сносе домов etc. сегодня я увидел новенький киоск, стоящий аккурат на пути следования магистрали, рядом с деревянными развалюхами, которые должны были снести (пересечение крылова - ипподромской). очевидно, что о продолжении строительства и речи нет.

сегодня заметил, что красный проспект латают кемеровские дорожники. без комментариев.
subway_man
вообще, по-моему, тот факт, что это делают _кемеровские_ скорее положительный, нежели отрицательный - о качестве кемеровских и новокузнецких дорог ходят легенды (и неспроста, собственно, сам бывал в новокузнецке, мне было страшно потом ездить по новосибирским дорогам).
кемеровские строили эту дорогу под ж/д мостом в речкуновке - никогда не слышал, чтобы кто-нибудь жаловался.
в любом случае, это лучше, чем "фэцит", который отремонтировал сначала одну полосу димитровского моста, комиссия признала это покрытие вообще непригодным, мэрия заявила, что "фэцит" не будет вообще допускаться к ремонту дорог, но вторую полосу на мосту делал все тот же "фэцит".
subway_man
>>>>>> сегодня заметил, что красный проспект латают кемеровские дорожники. без комментариев.


Да, я тожа этот момент на днях заметил, прям рядо м с площадью Ленина, я сначала глазам не поверил..что латать все-таки будут Красный, а не новое покрытие укладывать.......После всех заверений о том, что и иплитка будет, и новое покрытие...гады....:(
>>>>вообще, по-моему, тот факт, что это делают _кемеровские_ скорее положительный,



Наскока я помню заявления многих дорожников, это факт скорее политического характера. Так как кемеровскими дорожниками управляет сын Тулеева, и поэтому им заказы достаются и будут доставаться....
Более того об этом без всякого стеснения говорили чиновники разного пошиба, по телеку, как будто это обычный образ размещения гос. заказа.......:хммм:Дело собссно не в наших Нских дорожниках, а в их финансировании, т.е. обновлении техники, технологий и т.п.
AirPlaY
Хотелось бы чтобы предсказания некоторых людей насчет того, что на Б.Богаткова будут полность менять полотно оправдались и не произошло как с Красным, потому что там уже никакой ямочный ремонт не поможет.
Eвгений
>>>>>>>Хотелось бы чтобы предсказания некоторых людей насчет того, что на Б.Богаткова будут полность
менять полотно оправдались



Уважаемый Евгений. Мож, поспорим.......:улыб:
особенно мне понравилась статусная реклама фэцита (не скажу, где) -
"все знают прекрасное качество трассы на Ленинск-Кузнецкий, которую делал Фэцит" - а потом
проехаться по этой трассе туда и обратно :)))
AirPlaY
Поспорим насчет чего? того что там никакой ремонт не поможет, особенно напротив общежития университета связи или в районе остановок транспорта Воинская - Красноармейская?
или что всё же будут латать этот танкодром?
И ИМХО, там даже после полной замены полотна будет произведен ремонт теплотрассы не более чем через год-полгода

Да, забыл еще участок в районе Гаранина.
Eвгений
>>>>Поспорим насчет чего?


Да там нет объекта спора..... Просто написать письмо надо в МО и передать сию улицу для испытаний военной техники повышенной проходимости.
AirPlaY
Да письмо писать незачем. Там частенько возвращается с каких-нибудь учений (из Шилово например) военная техника парка 17 городка. Я рядом проживаю, так что слышно их передвижение на 300 метров - это точно!
Eвгений
>>>>>Да письмо писать незачем///////

Тогда заодно с митинг о продолжении строительства метро, можнопотребовать превращения улицы Б.Богаткова в автобан.:улыб:
Eвгений
>Поспорим насчет чего?

видимо насчет того, что там вообще ничего делать не будут.
subway_man
>>>>>>>видимо насчет того, что там вообще ничего делать не будут.

Именно!
AirPlaY
А вот и нет! там уже что-то делают, только совсем не то, что хотелось. Между Гаранина-Молодёжной что-то латают
Eвгений
>>>>>А вот и нет! там уже что-то делают, только совсем не то, что хотелось. Между Гаранина-Молодёжной
что-то латают


Ну вот я и про то, что НЕ_ТО_ЧТО_ХОТЕЛОСЬ, а то, что обычно. И_НЕ_ТО_ЧТО_ОБЕЩАЛИ, а то, что обычно....
Латание улице Б.Богаткова не поможет...
Над этим, действительно, можно поосмеяться сквозь слезы.....
AirPlaY
по радио объявили список важных для реконструкции улиц- Станционная, Ипподромская, Серебренниковская. То есть - полный нормальный ремонт. Богаткова не упомянули.
ulloi
>>>>по радио объявили список важных для реконструкции улиц- Станционная, Ипподромская,
Серебренниковская. То есть - полный нормальный ремонт. Богаткова не упомянули.


Самолично слышал, как, совсем недавно и про Красный говорили, и про другие улицы. Про всякие развязки на "Речном" и т.д.
Разве за высказываниями администрации уследишь, все равно смысла нет, ничего не будет......

Ну, три улицы (Станционная, Ипподромская, Серебренниковская)- это просто какие-то новые супер амбициозные планы у администрации. Три улицы - да уж, просто семимильными шагами к ровным дорогам идем,деньги и дорожная техника за нами не поспевают (пришлось подкорректировать один известный анекдот)....
Ну, хоть бы, на нескольких улицах ямочный бы сделали, и то, ниче.............:(
ulloi
Внимательней радио слушайте!!!
Станционная, Ипподромская, Серебренниковская и некоторые другие улицы города!!!
subway_man
муниципалитет признался, что снос пятиэтажек не планируется даже в будущем. аминь. пора чемоданы паковать.
subway_man
вот что должно быть на месте хрущевок. жаль, что не в этом городе:хммм: