Производство роботов. Кто в теме?
192823
933
Связь без брака
А вопрос- то в чем?
По станку, что на том видео вопрос. Раз ваш станок это не тот, что на том видео, то вопросы уже не к вам.
Показать спойлер
« понудили к исполнению договора»
Опять путаница. Исковое требование было понудить к заключению договора, и это требование удовлетворено, исполнительный лист выдан, приставам передан. А понуждать к исполнению, но уже решения суда, это работа приставов.
Дают срок на заключение, потом проверяют. Не заключили - штраф и новый срок. И так по цепочке.
вы фактаж засекретили....
Где факты засекречивания??? Ничего, что могло бы вам создать помехи, я не делал, а не участвовать в ворошении каких-то прошлых дел это моё право.
Показать спойлер
H777
Извини Петр, но ты потерял адекватно мыслить. Ничего не скажу, может сам поймешь свой пробел. Выздоравливай, ты нам нужен.
ПАРУС
Вот и подскажи,сколько тысяч будет стоить кусок "золота" ф120; L=80?
Меньше токарь не возьмется точить.
Разъясняю закомплексованным, выбросьте заумность из головы.
Кусок это стоимость такой заготовки.
Меньше, по размерам, а не по цене.
Чем думаете??? Кошмар!
H777
Да это чуть ли не вручную отчеканено, кувалдой:улыб:заготовки можно купить, но они просто кругляши без бортов и гурта. Гурт совсем не обязательно, но нужно углубление под вкладыш.
седов
Как это делается? Разумеется, штамповкой. Делается штамп, он и штампует.

В чем вопрос-то?

Если нужны отбортованные заготовки-кругляши, то делается штамп под них. Штампуется из листа. Штамп штука не дешевая. Потом штамп ставится на пресс и вперед.
grey54rus
на видео станок ... по нашему ТЗ,
Мне просто некоторая нестыковка видится: на канале ряд видюшек работы готового (как я понял назначение ряда) оборудования, а этот станок как-то выбивается из общего ряда мерой свой автоматизированности.
Показать спойлер
В том смысле, что если это просто технологическая, протокольная съемка ("на память" и для разбора-анализа) какого-то промежуточного этапа, то к станку вопросов нет, но тогда зачем это видео в ряду готовой продукции?
А если это готовый станок, то возникает недоумение, координата неспеша выставляется автоматически, а сверлить приходится с ручной подачей, хотя автоматизировать сверление это задача едва ли не проще, чем обеспечить позиционирование. В общем видно как человек половину времени цикла скучает у станка, а отойти тоже не может.
Показать спойлер
ПАРУС
]
Вот и подскажи,сколько тысяч будет стоить кусок "золота" ф120; L=80?
...
Разъясняю закомплексованным, выбросьте заумность из головы.
Кусок это стоимость такой заготовки.
Александр, вас штормит не по-детски.

Объем круга-заготовки ф120*80 = 900 куб.см, при плотности 1,15 г/куб.см, вес заготовки будет 1040 грамм, при цене 270 р./кг заготовка обойдетсч в 280 рублей + 40 рублей за отрез. То есть 320 рублей.

Какие тысячи?

Досадно тратить время на подобные расчеты. Зачем вы тут пишете ерунду?
H777
Люблю я расчеты! все так легко получается! Вот и продай ДОБРО эту заготовку за эти деньги!
Посмотрим, что дадут доктору добро?
KOCTA
на канале станки для станков, а этот станок для сборщика .
хоть на видео сверлилка едет не спеша но на самом деле станок раз в 10 увеличил скорость сверловки и раз в 50 точность разметки
grey54rus
хоть на видео сверлилка едет не спеша но на самом деле
Правильно ли я понял, что при реальной работе привод работает на другой скорости, перемещение сверлильной головки происходит существенно быстрее?
станок раз в 10 увеличил скорость сверловки и раз в 50 точность разметки
А вот с этим много неясного и поэтому интересного. Посмотрел цены на те манипуляторы, что с термопластавтоматами работают и стало интересно сколько с вас взяли за этот станок.
Показать спойлер
А вопросы вот от чего:
1) Максимальная скорость именно сверловки определяется допустимой скоростью резания материала, поэтому интересно что именно подразумевалось под "в 10 раз увеличил", т.е. в 10 раз увеличил что именно? Может наоборот, станок в 10 раз что-то именно уменьшил? Ну, например, расход времени на что-то конкретное.
2) В 50 раз точность разметки?? Т.е. если сейчас позиционирует отверстия (Кстати, а под что? Шпильки, винты, заклепки?) +/-0,1мм, то ранее было +/- 5мм? Или было +/- 1мм, а стало +/- 0,02?

С учётом того, как на станке профиль ставится под сверловку, сама его установка не дает точности позиционирования (по длинной стороне) выше, в лучшем случае, +/-0,05мм., затем сверловка без разсверливания, без развёртывания, соответственно если следом китайский (если он такой) крепеж, у которого разброс размера резьбы "оймама" (в размерах от М6 до М12 там +/- 0,2мм - это запросто!).

Ну в общем интересует соответствие уровня средств решения уровню самой задачи (с учётом, конечно, разницы между фактической задачей и тем, как фактическая задача формулирована в ТЗ).

Эти вопросы возникают от того, что наблюдаю такую тенденцию (не именно с этим станком, а, возможно, что и с этим станком в том числе): задачи на 50 килорублей решают способами на 50 килобаксов. Отсюда вместо технически разумных (необходимых и достаточных) возникают либо офигенно огромные сроки окупаемости инвестиций, либо растет себестоимость. Это в свою очередь способствует цепочке вредных последствий типа той, что темп развития техники вроде бы высокий, а при этом уровень жизни населения Земли нифига не растет.
Показать спойлер
Фактаж в моем понимании - это дата и номер судебного дела. А вы только многабукв нашлепали, а по сути ничего. Поэтому и говорю - сомнения меня гложут по данному вашему заявлению. Так и хочется сказать, как та обезьянка из анекдота "Ой, .......!"
KOCTA
Правильно ли я понял, что при реальной работе привод работает на другой скорости, перемещение сверлильной головки происходит существенно быстрее?
=========
неправильно понимаете. на видео скорость станка в реальном времени, а 10 и 50 раз это по сравнению с ручным сверлением и ручной разметкой.
стоимость станка это коммерческая тайна.
H777
Досадно тратить время на подобные расчеты. Зачем вы тут пишете ерунду?
Игнорирование расчетов и привело тебя к просчету. И это становится явью каждый день.
Не получается чаша каменная
H777
никогда не разделял стремление отделываться от тяжело заработанных филок легко и непринужденно, бесконтактно. ...ну если только бесконфликтно...хотя и это не обязательно. В этом я солидарен с героиней Бернарда Шоу, что оплачивать нужно только те счета, что принесли с повесткой из суда... и то еще можно потянуть
Alippa
всегда разделял подобное мнение, а тут толи постарел, толи помолодел :dnknow: , в общем, не поймешь.
но пользуюсь картами (все - бесконтактные) - только в путь.
даже наличных бывает нет в борсетке, от слова - совсем. настолько карты изменили подход к деньгам. :dnknow:
я уже даже не пишу о том, насколько проще контролировать расходы жены :biggrin:
еще буквально 2-3 года назад моя жена просто брала деньги себе на личные нужды, а я очень редко и очень примерно прикидывал, сколько взяла.
а сейчас все под колпаком :biggrin: каждый месяц все траты банк присылает. не скроешь :not_i:
Говоришь жена под колпаком?
Да, вдруг деньги не по назначению!
Да, кризис коснулся и олигархов!

Живой пример, Петр от имени "еще не дед" распродает оборудование.
Связь без брака
Показать спойлер
дата и номер судебного дела.
Ещё 24.01.18 17:38 как мог ответил на ваш интерес. И это не считая более поздних пояснений.
сомнения меня гложут по данному вашему заявлению.
Пункт 3) моего вам ответа от 24.01.18 17:38 подразумевал ваше дальнейшее соучастие по разрешению ваших (же!) сомнений, но вы не уточнили. А в одиночку за вас я ваши сомнения разрешать, простите, не брался. :dnknow:
Показать спойлер

Так и хочется сказать,
"чо тут про роботов?" (с) Виктор_Марьянович 28.01.18 21:40
Прощаю. Я вообще очень простительный .
Вы только утвердили меня в моем мнении. Хотя и это пофигу.
Буду ждать когда вы за роботов что- нибудь покажете.
История о том, как можно красиво продать идею продукта, который нафиг никому не упёрся.
Инвестиции ФРИИ и американских фондов.
А где здесь про роботов? (С)
а что такое робот? (с)
Так что? Кто купил бы за тридцатку чудо-проектор для ребенка. Э? :безум:
так тут только два человека могут ответить - ты и ко...:улыб:
H777
упаковочные конвейеры уже производят многие. тот же нотис.
berdchanin
"НОТИС", все знают, на рынок очень давно вышли, а тут неизвестность сплошная, одни амбиции.
Заголовок подкупил.
Начал читать и разочаровался. Общие фразы, одна вода.
Правильная статья, что тебе не нравится? То что ты не смог понять, значит не смог прочитать.
подскажите, что получилось в итого?
очень неприятно читать некоторых персонажей в этой теме. очень неприятно.
их непонятная спесь уже не смешна (была смешна, но уже нет). по многим причинам. начиная от того, что никто из этих персонажей даже не удосужился понять, что за робот требуется и заканчивая тем, что при всей их спеси робота у них никогда не будет.
а у меня будет. через полтора-два года.
вот и всё отличие.
выше об этом вопрос
Кто знает где могут согуть мет.пластину 500°800 толщиной 15-20мм?торцы 40-50мм под 45° типа как у виброплит
doktor_dobro
Трудно будет найти, а найдешь, дорого станет, никто не захочет ломать накладные элементы пресса.
Может наварить проще.
С 4 ех сторон тем более!
ПАРУС
Я неправильно написал.Должно быть "с двух торцов которые 500мм"
Дорого понятие относительное
ПАРУС
накладные элементы пресса.
Это называется матрица и пуансон :миг:
doktor_dobro
Я неправильно написал.Должно быть "с двух торцов которые 500мм"
Дорого понятие относительное
Я на практике тех, кто гнет черную сталь толще 10 мм, не встречал. У большинства 8 мм предел.
H777
Неужели в нашем промышленном мехаполисе нет таких прессов?колхоооз...((
А десятку согнуть где можно?и стоимость хоть примерно?придется гнуть десятку и наверивать сверху еще десятку
doktor_dobro
Именно согнуть это необходимо?
H777
Если это современный " немец", то в зависимости угла меняется матрица, но навешивается элементы пуансона и на них огромная нагрузка. Я знаю где есть гибочник но до десятки, и то берегут оснастку, 14 мм кронштейны гнули где то на софийской, опытном заводе, но чтобы 25, никто не захочет гробить инструмент.
KOCTA
В КУЗНЮ греть газом и рихтовать молотом, предварительно зажать пластину между двух балок
doktor_dobro
Самые безбашенные как раз на Софийской (Академлазер). Поэтому и инструмент у них ушатан и качество гибки низкое. Могут и взяться за 10ку, но гарантию не дам (8 мм погнуть - точно согласятся).

А почему колхоз? На такую толщину (15-20 мм) спрос нулевой, а оборудование требуется принципиально иных характеристик. Обычный коммерческий подход.
ПАРУС
Это да, можно и так. С газом я 12мм тупо кувалдометром гнул (точнее, разгибал).
А кабы он дал больше требований по изгибу, то может можно было бы и без кузни и молота, газом да простеньким гибочником с натяжкой резьбовой. :secret: Просто люблю когда от работы меньше шума.
berdchanin
подскажите, что получилось в итого?
в итого есть результат. думали запускать недавно, но отложили на доделки.
H777
достопочтимый дон, а не ваш ли автоматизированный шкаф с козинаками "всё по 40" инсталлирован в левой части холла в ДЦ на Октябрьской, 52? А прошлым летом на его месте стоял в три раза больший шкаф по продаже лотков с едой?
farang
Он :))

Только не все по 40, а от 25 до 45 р.
H777
ну блин
снимаю шляпу
с такой энергией и отношением Вам бы дроны строгать грузовые...
farang
с такой энергией и отношением
что за энергия и отношение?
в чем выражается то и другое?
farang
:)) спасибо большое

а то редко, когда похвалят, обычно норовят га..ом метнуть :хммм:

Через 2-3 недели мы вернем обедомат (уже полностью обновленная версия, устранены все недостатки первой версии).

А через полтора месяца поставим напиткомат своего производства.

Обедомат сразу будет на безнале.