gutculka69
Они там втроём сидели, но пока я пристраивалась с фотоаппаратом Маруся уже убежала :ха-ха!:
gutculka69
сейчас уже нет :улыб:, кушают даже все вместе из одной тарелки, хотя накладываю в три, вместе пока не спят, но квартиру бомбят сообща :ха-ха!:
Padme
Это они сейчас с новенькой бесятся. Показывают кто на что способен :ха-ха!:
Потом угомонятся немного погодя.
Татьяна197
ну да, наверное... но мои до приезда Миланы тоже носились, просто сейчас им веселее носится стало )))
Не помню, в какой теме недавно обсуждалось как лучше чистить зубы собакам, с наркозом или без.
"Вот мнение весьма авторитетного московского специалиста, Александра Константиновского:
Чистка зубного камня обязательно должна проводиться под анестезией с использованием ультразвуковых скаллеров.

Это связано с тем, что без применения анестезии и специального прибора не возможно нормально очистить десневые карманы и не повредить их. Повреждение же десневых карманов приведет к разрушению зубов."

Показать спойлер
Показать спойлер
НПП

Вопрос к кошко-владельцам, кто кормит Роялкой:
где покупаете / видели Young Male и по какой цене?

Прописали "пристроенцу" с форума после операции.
Я беру в Антее 98 на Кирова, там более менее цены, 1,5 кг по моему 580р, а за 3 кг 1120 по моему, если я конечно не птаю, покупала давно, щас брат берет, это для Семена перс мамин. Но этот корм есть в любой клинике или вет.аптеке.
Спасибо! Передам инфу (да я сказала, что спросила - владелица этого славного котько-парнишки будет тему поглядывать, кто что напишет).
Я даже не знала, что этот корм к "лечебным" относится :dnknow:
вообщем его можно купить там где Ренал, Стерилизет и все такое. в киосках его нет конечно и магазинах, а вот в любой ветке или аптеке обязательно есть. правда на развес его нету
Нет, на развес и не нужно, ни в коем случае.

Знаешь как бывает: вот всегда был в зоо-аптеке, где Роялку они покупают, а вот сегодня из клиники приехали - пошли и именно этого, назначенного, нету...
Таня, всю дорогу покупаю в ветаптеке на Иванова. О цене точно смогу сказать, лишь зайдя туда и уточнив у продавцов. Подороже там, чем оптовые покупки (но мне всегда проще сходить куда поближе, взять там и не париться), было ориентировочно около 350-360 р./кг.
Покупаю обычно или пакетами по 1,5-2 кг, или, если есть кому донести, пакеты по 4 кг (т.е. не на развес).
правда на развес его нету
Алён, у нас и на развес бывает. Другое дело, что давно стараюсь так не брать.
Young Male ...Прописали "пристроенцу" с форума после операции.
А чем он принципиально отличается от унисексового кастратского корма?:улыб:
Нет, на развес и не нужно, ни в коем случае.

Знаешь как бывает: вот всегда был в зоо-аптеке, где Роялку они покупают, а вот сегодня из клиники приехали - пошли и именно этого, назначенного, нету...
Тань, я не раз брала на развес в Джуманджи (но только там) - все в порядке. Щас обычный едим для стерилизованных.
У Жулика теперь красивущие зубы. Мазала ему десны, увидела, давай радоваться и хвалить - и пес как то сразу приободрился.
И тут я вспомнила то, чем давно хотела поделиться, но как то повода не было. Хотя может кто-то с таким и сталкивался.
Предыстория.
Коллеге моей старшей дочери позвонил друг и рассказала, что к собакам на стоянке прибился подрощенный щенок. Он за него боится, потому что эти собаки местные, посчитанные, но могут из-за еды чужака обидеть, а он за себя не постоит.
Дочь уговорила парня съездить за этим щенком - сделать доброе дело, отвезти в приют. (важно - дело происходить НЕ в России!!). Създили, нашли, забрали, увезли, отдали.... и загрузились. Сутки думали-думали. Дочь парню говорит - что ты думаешь то! забирай! тебя как раз девушка бросила... все не так одиноко! (это не ее парень, а у нее самой два кота, собака в планах).
Парень возвращается в приют - а ему - фиг! ждите теперь. пока карантин. пока кастрировать. пока то...се.... в общем еще недели три они к нему в гости только ездили. Джои назвали. Потом ему отдали.
Так теперь к сути перехожу. Почти.
(первый прикол ) У них в ветеринарке есть такая форма оплаты-обслуживания как "годовой абонимент". На хозяина. У дочери на ее котов он есть и они повели собаку туда же.
(следующий) В абонемент входят услуги зоопсихолога. Собаку повели к нему - чтоб просто узнать, что ждать от смеси пород, от беспризорной жизни, как когда чему учить...
(еще) зоопсихолог сказал, что животным обязательно нужен тактильный контакт - (еще и Берн писал, что если кошку не гладить, то у нее ссохнется спиной мозг) - мозг, говорит не ссохнется, а что-то в голове не разовьется это точно - так что нужно гладить, тискать, валять, бороться... полный объем щенячьих игр
(и еще) сказал, что нужно обязательно ухаживать за шерстью - потому что когда собака линяет, люди от нее стараются держаться подальше. Собака прислоняется, а они ахают-охают, отстраняются, чем - то недовольны.... собака понимает, что что-то плохо, а что именно и что она не так делает - не понимает. Это травмирует собачью психику.

Вот это я вспомнила, когда стала хвалить красивые зубы Жулика. какой то неочевидный логический ряд но ладно
На фотках уникальный разноглазый Джои. Сейчас он еще вырос. Его приводят к дочери на работу, потому как она его "крестная" и у нее есть время с ним играть и тискать его, чтоб он нормально развивался.
eto
ээээх, из серии "лучше быть ежиком в Германии"... :1:
когда до нас докатится такая цивизизация.
а пока будет делать то, что сависит от нас самих - тискать и обнимать своих :wub1.gif:
Лия
А я вот вчера британа дошила....
Leya
А я вот вчера британа дошила....
:respect: Кому такая красота достанется? :миг:
Bagira_09
Подругиной кошке Жозефине Генриховне :улыб:
Bagira_09
Ребятки, нужна консультация по приёму родов у кошки-бриташки (1,5 года, первая беременность). Кто силён, помогите!!!
Katya87
Павел Ort силен :улыб:недавно выступал в роли акушера
Leya
Павел Ort силен :улыб:недавно выступал в роли акушера
один раз :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Но у нас "пациентка" была идельная :миг:Если что, есть телефон хорошего вета, приезжающего на дом.
Я даже не знаю :dnknow:
"Что доктор прописал" / или кто в Роялке силён пояснят.
Добрый день.
Посдкажите видел на форуме ветку о пристройстве котят, а теперь куда-то пропала. Где ее найти?
Я задавала это вопрос нашему врачу - там добавлены витамины и пр.
nick32
Добрый день.
Посдкажите видел на форуме ветку о пристройстве котят, а теперь куда-то пропала. Где ее найти?
теперь здесь
nick32
Девчонки у кого черный список? надо проверить на всякий случай люде который Марсика брать хотят, меня смущает что это 2 мужчины, отец на пенсии и сын. может я параноик, но я боюсь
попробуйте к DrLee обратиться. Она вроде тож принимала у своей кошки практически сама.
Alena29111981
Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление «Продаются котята.»Эта надпись, естественно, привлекла внимание местных детишек, и через считанные минуты в магазин вошел мальчик. Поприветствовав продавца, он робко спросил о цене котят.«От 30 до 50 рублей,» ответил продавец.Вздохнув, ребенок полез в карман, достал кошелек и стал пересчитывать мелочь. «У меня только 2 рубля сейчас,» грустно сказал он. «Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них,» с надеждой попросил он продавца.Продавец улыбнулся и вынул котят из большого короба.Оказавшись на воле, котята довольно замяукали и бросились бежать. Только один из них, почему-то явно от всех отставал. И как-то странно подтягивал заднюю лапку.«Скажите, а что с этим котенком?» спросил мальчик.Продавец ответил, что у этого котенка врожденный дефект лапки. «Это на всю жизнь, так сказал ветеринар.» добавил мужчина. «Поэтому котенок и хромает».Тогда мальчик почему-то очень заволновался. «Вот его-то я и хотел бы приобрести.»«Да ты что, мальчик, смеешься? Это же неполноценное животное. Зачем оно тебе? Впрочем, если ты такой милосердный, то забирай даром, я тебе его и так отдам,» сказал продавец.Тут, к удивлению продавца, лицо мальчика вытянулось. «Нет, я не хочу брать его даром,» напряженным голосом произнес ребенок.«Этот котенок стоит ровно столько же, сколько и другие. И я готов заплатить полную цену. Я принесу вам деньги,» твердо добавил он.Изумленно гляда на ребенка, сердце продавца дрогнуло. «Сынок, ты просто не понимаешь всего. Этот бедняжка никогда на сможет бегать, играть и прыгать, как другие котята.»При этих словах мальчик стал заворачивать штанину своей левой ноги. И тут пораженный продавец увидел, что нога мальчика ужасно искривлена и поддерживается металлическими обручами.»Ребенок взглянул на продавца. «Я тоже никогда не смогу бегать и прыгать. И этому котенку нужен кто-то, кто бы его понимал, как ему тяжело, и кто бы его поддержал,» дрожащим голосом произнес мальчик.Мужчина за прилавком стал кусать губы. Слезы переполнили его глаза… Немного помолчав, он заставил себя улыбнуться. «Сынок, я буду молиться, чтобы у всех котят были бы такие прекрасные сердечные хозяева, как ты,» сказал продавец.В действительности, не столь важно КЕМ вы являетесь, как тот факт, есть ли КТО-ТО, кто будет вас по-настоящему ценить за то, какой вы есть, кто примет и полюбит вас без каких-либо оговорок. Ведь тот, кто идет К вам, в то время как весь мир уходит ОТ вас, и есть – Настоящий друг.
Желаю всем животным на свете попасть в руки вот к такому же мальчику :роза:
Алена, что-то подобное по позитиву уже встречалось мне когда-то.:смущ:
Я бы очень хотела увидеть такого продавца и еще больше такого мальчика, глядя на улице на совсем других мальчишек.:хммм:
Душевно, трогательно...
Алён, а кто автор?
Я просто увидела это в Контакте, очень меня тронуло, ведь и правда все хотят красивых и здоровых, а больные мало кому нужны. Я бы точно взяла больного, как и все тут присутствующие. Очень хочется чтобы по больше было на свете людей таких как те кто тут на форуме, тогда бы у нас и забот по меньше было.
Bagira_09
Здравствуйте всем!
Я и есть безумно счастливая владелица "пристроенца с форума", о котором Татьяна писала выше:улыб: Bagira_09, не могли бы Вы, пожалуйста, пояснить по поводу корма - не совсем поняла из Вашего ответа, это в Young Male добавлены витамины или в обычный корм для кастратов?
Котик у меня только на РК, отдельно какие-то витамины или другую пищу мы ему не предлагаем, поэтому хотелось бы выбрать самый лучший корм; если Young Male лучше, чем обычный для кастратов (не знаю, как обычный называется), то мы бы его и покупали, разумеется.
попробуйте к DrLee обратиться. Она вроде тож принимала у своей кошки практически сама.
ребят, я пас, не рискну советовать, результат моего приема родов не соответствует тому, что я могу кого-то еще консультировать:хммм:
Лия
Лия, ну хотя бы может азы так сказать, самое основное. Павел мне в личку написал информацию, за что ему огромное спасибо :agree:. Но и от Вас хотелось бы получить совета, можно в личку :смущ:
Katya87
самое основное, вынесенное из собственного опыта:
1) "не уверен - не вяжи"!
2) НИКОГДА не рожать больше кошку без ветеринара рядом.
Я считаю себя человеком с достаточно устойчивой психикой, но роды моей кошки благополучно занесены в список самых ужаснейших событий моей жизни. Советовать не буду, ибо мой опыт дал 50процентную смертность потомтсва.
Лия
поняла. И на этом спасибо. Жаль конечно что у вас так вышло
Кто может сегодня выручить переводом на карту Сбера 707 рублей ? Срочная оплата в СП, я не могу вырваться, болеет Чармик :хммм: Верну в течении 2 дней 100 % .
микс
Кто может сегодня выручить переводом на карту Сбера 707 рублей ? Срочная оплата в СП, я не могу вырваться, болеет Чармик :хммм: Верну в течении 2 дней 100 % .
Помощь больше не нужна, спасибо ИришкеМ :роза:
Всем привет)
Возникла проблема- кошечка моя, Мурзик, почему то начал все грызть.
Раньше это была бумага, салфетки, газеты, я уже все поубирала, но теперь это приняло масштабы стихийного бедствия.
Эпиляторы, зарядки я тоже убрала после одних покусов.
Теперь в ход пошли босоножки, туфли, сапоги..
Альбом с выпускного, пару книг-и что самое плохое , я не знаю, что будет следующее и что делать то?
Вчера он пожрал шланг от пылесоса.. :шок:
Может ему чего то не хватает?
Может витамины, или какие то заменители?
Потери уже исчисляются десятками тысяч, вот правда
:tantrum:
Может дурацкий вопрос, но все же... У меня Поська- 4 года, стерилизована- уже где-то месяц лижет все подряд. В частности- кафель на стене в туалете- каждое утро, в одном и том же углу. Кафель чистый, чего ей там? А на днях видела, как она стала вылизывать грязную картошку- пакет лежит в кухне, не закрыт от кисярей... Кормлю Про-План эдалт, Ну, изредка вкусняшка какая- но она к ним равнодушна. А тут вот такое вылизывание... Она проблемная из-за экземы, боюсь давать что- либо, кроме давно испытанного корма и вкусняшек...
лола3
Минералов не хватает . А вкусняшки какие ? Они почти все могут вызывать аллергию
микс
Вкусняшки- очень- очень редко, из-за экземы. В качестве таковых выступает творожок "Тема" без добавок и иногда- говядина сырая. Повторяю- очень редко! Ну, еще- подушечки с мальт- пастой- кстати, так и не смогла понять, как часто их надо давать и сколько за раз.
Поська вообще-то к натуралке равнодушна, мясо не ест практически, почти все Алиске достается. Ну, творожок напару хомячат. А минералы разве в Про- план не входят? Боюсь что-то добавлять, ну, проблемная же киса... И так регулярно расчесывает мордашку и шею...
лола3
Ну от творога то врядли экзема будет.
Не знаю Ларис, я своим Проплан с индейкой беру , а с курицей если может и на нее чесать.
Значит не хватает . Посмотри на упаковке состав витаминов -он маленький а минералов я вообще не нашла .
микс
Ладно, постараюсь проконсультироваться с Боляхиной- она нас знает, помнит- даже фамилию мою вспомнила, когда я Алиску стерилизовать привезла! Думаю, это будет самое правильное.
А чешется она не на корм, уже проверено. Просто- сезонное обострение, весной- летом всегда хуже. После стерилизации, слава Богу, отпала гормогальная составляющая- а в первые две течки ого-го какая была! Пришлось колоть укол, останавливающий течку, чтоб дать возможность тканям успокоиться перед стерилизацией. А теперь вот уже 2.5 года все в пределах разумного. Иногда таблетки даем, когда очень уж расчесы сильные, а так- в основном наблюдаем. Лечение иммунку садит. Но раньше никогда не наблюдалось "лизучести"- только руки мне лизала иногда...
Все слышали о ЧП в Первомайке?

"В Первомайском районе обнаружен труп местного жителя со следами укусов собаки"

Показать спойлер
Собаки любой породы требуют присмотра со стороны владельца.
Особенно это касается пород агрессивных собак, выведенных специально для собачьих боев.

Как правило, жертвами всплеска неконтролируемой агрессии таких псов становятся люди.

Трагический случай произошел 23 мая во дворе одного из частных домов в Первомайском районе Новосибирска.
Приехавшая по заявлению хозяйки дома следственно-оперативная группа ОМ № 9 УВД по Новосибирску обнаружила труп одного из местных жителей со следами укусов собаки. Погибший человек был старым знакомым мужа и их частым гостем.

Придя в очередной раз, приятель предложил хозяину «выпить», на что тот ответил отказом и ушел работать в огород (разговор происходил через забор ограды). Но гость все же решил войти, и сам открыл калитку.
Во дворе усадьбы его встретил свободно разгуливающий бультерьер…

По словам женщины, их бультерьер, живший во дворе, «всегда вел себя мирно и дружелюбно по отношению к посторонним людям». Однако в данном случае, даже после того, как женщина заперла своего «охранника» в сарае, пес не мог успокоиться и не реагировал на команды хозяев.

Сотруднику уголовного розыска, прибывшему на место происшествия в составе следственно-оперативной группы, пришлось его застрелить, применив табельное оружие.
В настоящее время по данному факту Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится проверка.
Источник: http://www.nov-mvd.ru/press/news?news_id=962
Показать спойлер


Мужчину жалко.
Пёс прав? Он же свою территорию защищал? А тут - чужой, которого хозяин "поругал", чтобы тот не заходил...
Сейчас опять в прессе начнётся (((
Тань, так не только бультерьер бы поступил, а многие взятые на охрану собаки. Да и пьяных действительно не любят. Плюс территория действительно чужая. Считаю нех там было мужчине этому влазить. Где то уже писала как сын мой маленький с друзьями У чужого забора с краника водички попить захотели и как попу покусали. А если бы они внуть на дачный зашли участок ( что конечно маловероятно , но ..) Боюсь тот ротвейлер бы им не только прихватил мягкие места.
Мое ИМХО -пес прав. А манера некоторых вламываться на чужие участки в большинстве случаев так и заканчивается.
К тому же вопросу когда дачники устанавливают ловушки , капканы и т.д.. это ведь только в России будешь виноват, если г..к , что полезет на твою собственность себе что-нибудь повредит.