Пожилой французский бульдог нуждается в помощи
47461
257
Katen
:роза: :роза: Малыш...безумно жаль... :cray-1: Спасибо все за него- кураторам и передержке.
Я Natalka
жалко песку :cray-1: , спасибо Наташе и Ирине за него :flowers:
Показать спойлер
и всем кто принимал участии в судьбе Тиши
Показать спойлер
:respect:
Я Natalka
Натусичка, держись, друг :heart: как бы ни было, благодаря тебе, передержке и всем-всем, кто тебе помогал, последние месяцы Тишаньки были самые счастливые в его жизни, т.к. его любили, кормили, лечили и спал он на кровати. Я очень хочу надеяться, что и с бывшими хозяевами он был когда-то счастлив, а в лесу оказался по роковой случайности....
Показать спойлер
..
:cray-1:
Показать спойлер
Я Natalka
Очень - очень жаль. Соболезную... :роза: :роза:
Я Natalka
спасибо все за поддержку :роза:
Я Natalka
Наташа, соболезную... Как же тяжело их терять :cray-1:
Я Natalka
Наташа, сочувствую. :cray-1:
Мы не знаем его прежней истории, но последние 8 месяцев он точно знал, что нужен, что о нем заботятся, за него переживают...
Бери по Радуге, Тайсон-Тиша!
Я Natalka
Наташа, мои соболезнования.
Жалко , очень-очень......
:cray-1:
Я Natalka
я немножко помогал еще одному французику с совершенно аналогичной жизненной историей...его выкинули хозяева где-то в кемерово ,девчонки съездили за ним и привезли ,определили на передержку,подлечили ...он был очень старенький с бельмом в одном глазике,худой,зубы были совершенно стертые..вчера его не стало Бари умер во сне. я заглянул на ваш форум..думаю может Тишке чем помочь ..а тут ..Оба пЕски, я совершенно уверен, прожили последнюю главу своей жизни очень счастливо в тепле и сыто...после предательства хозяев ,выбросивших их на улицу ,нашлись добрые люди -вы девочки . Спасибо вам огромное,дай вам бог здоровья !
Katen
Прошло уже больше недели как Тишки нет с нами. Наверно уже и не стоило писать подробностей, но так как очень много людей интересовались что же все таки случилось, то решила что молчать нет смысла.
Тишка , а точнее Тайсон видимо носил данное ему имя не зря ( имя ему дали девушки из магазина на Бердском шоссе в который он пришел ) , в тот момент все подумали что у него проблемы с кожей , они действительно были , но похоже не просто так, а после покусов. Парень наш был не простой , он всегда пытался задираться, вроде не со зла, но тем не менее , он не видел размера противника , он был Боец.
В тот день мне позвонила Ирина, сказал что произошло ЧП . Тайсон после болезни не выходил во двор больше месяца , а тут вроде потеплело и он решил прогуляться , во дворе гулял еще один кобель, они подрались не на шутку , Ирина их старалась разнять как можно быстрее, но видимо Тайсон переоценил свое не молодое здоровье и произошел сердечный приступ .
Возможно сейчас кто то начнет обвинять передержку за то, что не досмотрела . Но я вас прошу не делать этого. Ирина и вся ее семья и так себя винят , хотя я не вижу в этом смысла. Собаки часто что то между собой не могут что то поделить, просто произошла роковая случайность.

ПС: Хочу от всего сердца поблагодарить всю семью : Ирину, Риту, Екатерину Ильиничну . Эта семья сделала все для Тайсона, не каждая хозяйка сможет настолько любить своего питомца , чтоб просыпаться каждое утро и видеть рядом с собой обкакавшуюся лежащую на диване собаку , не каждый хозяин сможет ежедневно протирать от скопившейся в складках писуна грязи и полкать в него катетер и по полчаса сливать мочу. Каждое утро Тайсон съедал по банану . Все это семья Ирины делала абсолютно без каких либо денег , за Тайсона я платила как и за любую другую здоровую собаку. Они бы с легкостью могли взять беспроблемную и не заморачиватся. После смерти Тайсона я предложила его кремировать , но семья Ирины сказала что не надо этого делать, что Тайсон должен хоть после смерти быть по человечески похоронен, предложили его оставить до весны и похоронить его на своем участке рядом со своими доберманами Азизой, Атлантиком и Соренто.

ППС : Возможно кто то сейчас обвинит меня в бессердечности, но наверно лучше что это произошло так, сильная собака погибла в бою. Было бы тяжелее смотреть как он постепенно увядает , если бы начали отниматься лапы и он вообще перестал ходить, принимать решение об его усыплении было бы в разы сложнее наверно, чем принять уже случившееся.

Огромное Спасибо всем благотворителям , вы очень нам помогали с Тайсоном. Передержка за февраль была оплачена , отчет обязуюсь сделать . Передержка вернула мне остаток с этих денег 1750 , если возможно , я бы воспользовалась этим остатком для оплаты передержки других моих подопечных .
Спасибо всем за поддержку !
Я Natalka
просто не было рядом хозяина...не в упрек передержке- они молодцы .у меня тоже француз..и он естественно тоже попадал и не раз в такие переделки,после последнего раза..на эмоциях чуть не убил хозяина огромного кобеля овчарки который выгуливал его без поводка и намордника и он чуть пополам ,ей -богу как компостером ,чуть не перекусил моего пса . просто он когда попадает в переделку ,то я по интонациям его слышу,нужна ему помощь или нет,а тут бесхозный песка получается....тем-более выпускать его во двор где уже гуляет здоровый доберман...в общем ,песку не вернешь..что сделать жизнь такая сволочная. еще раз,никому не в упрек ,просто очень жалко
ordy
Вы не правильно поняли, добермана во дворе не было, был обычный не крупный двортерьер . Тем более с этим же псом он до этого они вроде и не особо конфликтовали.
ordy
Я так поняла никто никого не перекусывал, Тиша сам набросился, адреналин повысился и сердце не выдержало. Но если честно, это нисколько не упрощает ситуацию, для меня то, что случилось, просто чудовищно.
Почему с ним гуляли без поводка, зная, что он нападает на собак...
У меня стафф тоже дерется с другими собаками, даже некоторыми суками, я всех стороной обхожу и не только потому что боюсь, что может сделать мой Виля с другой собакой, но и потому, что драка это стресс, а ему 12й год идет.
Как то бездумно повела себя передержка, понимаю что люди хорошие, подарили ему любовь и заботу, но ведь улица это повышенный источник опасности, тем более для собаки в таком состоянии как Тиша...
Жалко очень, я когда прочитала про его смерть в "Мост радуги" не предпологала что обернулось все так.
NaturelleRiviera
Передержка в частном доме, у них свой закрытый двор без выхода за территорию . Собаки всегда гуляют кучками по 3-4 собаки . Я тоже своих собак выгуливаю так же, у меня высокий забор, собаки его не перепрыгнут , я дверь открыла когда они попросились, вышли - погуляли, попросились обратно - открыла дверь и запустила. Конечно я гуляю с ними за пределами двора, но только на поводке и по одному . Ирина делает так же .
Я Natalka
Так он получается подрался с собакой передержки? Просто из текста не понятно, я ещё хотела спросить, а что же делал хозяин той собаки, стоял и смотрел, что ли. А тут вон как всё...
NaturelleRiviera
Все верно, с собакой с передержки .
Я Natalka
никто никого не обвиняет,за этим пеской нужен был догляд особый,вот что я хотел сказать...тем паче он дерзкий такой..к несчастью почти все французы такие :umnik:
Я Natalka
Дорогие благотворители , если вы не против, можно я переведу остаток от пожилого французика в тему такого же пожилого собакина Вульфа ?
Я Natalka
Я не слишком много помогала Вам, Наташа, но я не возражаю.
Я Natalka
Отчет с 14.01 по 10.03
Остаток : 4103 руб 80 коп

Поступлений не было

Расход:
3500 руб оплата передержки
185 руб покупка препарата комбилипен ( чек ниже)

Итого : 3685 руб

Остаток на 10.03 : 418 руб 80 коп + 1750 руб Ирина вернула мне за передержку за остаток оплаченных дней .
Итого Остаток 2168 руб 80 коп

расписка будет отправлена Виктории :роза:

Расписка получена.
Отчет за период с 14.01.14. по 10.03.14. принят, спасибо.
  • печать на обратной стороне чека

Рыжинка
Спасибо !
Благотворители которые передавали деньги в последнии два отчета : InnesGirl ,4ik4ik ,алиса_собака, Шалена , LyubovGZh, kigoon , алла_и_ося , Roi33, Прикосновение, marina339, lunaluna, Грейси
хотела бы спросить у Вас , вы не против чтоб мы потратили остаток средств на старичка Вульфа ?
Я Natalka
Только за!! Сегодня на Вульфа еще добавлю 500р(к вечеру)