Пожилой французский бульдог нуждается в помощи
47464
257
magog62
С.А. сказал, что можно сушку:yes.gif:просто влажник нам удачно Света предложила и я сегодня 1 баночку купила, т.к. не было сухого в магазине:улыб:
Скиньте номер карты Сбера или куда вам удобнее деньги перевести..
Много не смогу, но рублей 500 обещаю..
И держитесь, прошу, пусть последние дни, но песику не будет больно и он будет чувствовать нашу любовь и заботу :flowers:
Прикосновение
Ну, что же сразу про последние дни-то? Бульдоги за жизнь ого-го как держатся! У меня метис француза, я знаю!
magog62
Ну, что же сразу про последние дни-то? Бульдоги за жизнь ого-го как держатся! У меня метис француза, я знаю!
Скорей это реалистично, как ни грустно... Не то что бы последние, но лапы у Тишаньки стали хуже...
Но именно Тиша и заставляет всех бороться - очень преданный, любящий и ласковый пес :heart:
Bagira_09
У моей Чупы первый случай дископатии (по крайней мере, первый за то время, которое она жила у нас) случился, когда ей было года полтора. Был сильнейший парез задних конечностей, лапки согнуты "в кулачок". С тех пор мы много чего перепробовали, последними радикальными мерами были капельницы с метипредом у Козлова, он же и присоветовал нам при рецидивах тесное клеточное содержание в течение 4 недель с начала симптоматики заболевания. Нам (тьфу-тьфу-тьфу!) 9 год, пока справляемся без операции. Если бы не куча других болячек... Но мы стараемся и продолжаем радоваться жизни, несмотря ни на что!
Я Natalka
:help.gif: очень-очень актуальна помощь
Друзья , еще нам очень нужна помощь в доставке Тишки на капельницу . Завтра и послезавтра .
:help.gif:
Я Natalka
Скиньте и мне номер карты сбербанка. Переведу немного денег.
Katen
поступили 500 руб от алла_и_ося , спасибо огромное :роза:
Я Natalka
Поступили 4500 от Шалена :flowers:
Я Natalka
Поступили 600 руб от Roi33 :роза:
Я Natalka
Пыталась сегодня общаться с Натальей через ЛС, видимо, она не заметила моих сообщений. Или корм уже не нужен? Я вчера не обратила внимания, что в первом сообщении про рекомендуемый корм фигурирует как раз RC Gastrointestnal Low Fat, это наш нынешний корм. У пса предполагают проблемы с поджелудочной? Если так, то обычный RC Gastrointestnal давать не стОит. Мы готовы поделиться сушкой - как раз недавно купили большой мешок 12 кг.
magog62
Пока неизвестно, что по результату анализа. На вчера С.А. сказал, что у Тиши воспаление кишечника, сегодня его Ирина с Олей (Олечка1) возили на капельницу. Про поджелудочную С.А. ничего не упоминал при мне.
Может быть, Наташа завтра сможет поточнее сказать.
Bagira_09
Дело в том, что чаще всего диагнозы, подразумевающие заболевания поджелудочной железы, ставятся по совокупности симптомов, указывающих на это, т. к. ни по БАК, ни по УЗИ практически невозможно у собак получить достоверную информацию про поджелудочную. Мы на диету с пониженным содержанием жира вышли постепенно и поняли, что на ней собака себя чувствует гораздо лучше, на ней и сидим.
Katen
Извините, ничего не успеваю .
Отчет будет с чеками позже , пока только назначение .
Я Natalka
Поступили 700 руб от LyubovGZh , спасибо огромное !
Я Natalka
Есть неопознанный платеж на сумму 500 руб , карта 1302 , откликнитесь пожалуйста .
Я Natalka
О состоянии Тишки : капельницы в клинике прокапали две , еще две на дому , спала только температура , остальное все так же , он ходит под себя , отказывается есть . Завтра я планирую анализы показать еще другому врачу и спросить есть ли смысл сделать УЗИ , если есть смысл , то записываюсь к Козлову .

PS: скажу честно , я уже склонна к усыплению Тайсона , можете меня считать кем угодно .
Я Natalka
Наталья, здравствуйте! 1302 - моя карта
Я Natalka
Наташ, поступай, как считаешь нужным. Все знают, сколько ты делаешь для животных. Тратишь на них кучу сил, времени, денег. И если ты придешь к такому решению - значит это был единственный выход из ситуации. Ты не железная, и время вспять не повернешь.
Я Natalka
Конечно, Тиша совсем плох. Когда я его в пятницу возила на капельницу, он очень тяжело дышал, постоянно подкашливал, постанывал. На лапки не встает, пока делали капельницу-обкакался(видимо самопроизвольно,без контроля) На вечер пятницы, он не мочился уже 1.5 суток. Врач сказал,что если не будет мочиться завтра,то тогда надо отводить мочу. Как у него на сегодня с мочеиспусканием?
Жалко Тишеньку-сильно больно ему. Может правда-отпустить Тишу......на радугу
Я Natalka
Наташа, когда животному жизнь не в радость и перспективы по возрасту только такие, то я бы решила так же.
Verys
Конечно, Тиша совсем плох. Когда я его в пятницу возила на капельницу, он очень тяжело дышал, постоянно подкашливал, постанывал. На лапки не встает, пока делали капельницу-обкакался(видимо самопроизвольно,без контроля) На вечер пятницы, он не мочился уже 1.5 суток. Врач сказал,что если не будет мочиться завтра,то тогда надо отводить мочу. Как у него на сегодня с мочеиспусканием?
Жалко Тишеньку-сильно больно ему. Может правда-отпустить Тишу......на радугу
Вера, я каждый день спрашиваю про Тишу - он пьет воду и отлично ходит в памперс. В субботу с Оксаной Sawfish приезжали пофотографировать Герду, Тиша сидел в коридоре и не был похож на умирающую безучастную собаку.
Более того, Сергей Анатольевич сказал, что Тиша не собирается умирать - несмотря на его почтенный возраст, у него хорошие показатели биохимии кроме печеночных. Поэтому Наташа записала его на узи - нужно понять, что дало такое воспаление. Если опухоль - тут другое дело, тогда я бы тоже приняла решение не мучить собаку.
А сегодня Тишка поел :heart:

Наташ (Я_Natalka), я понимаю, как тебе сейчас тяжело, очень хорошо понимаю. Именно по этой причине я написала в этой теме с просьбой тебя поддержать и помочь, потому что тебе тяжело им заниматься, особенно финансово :flowers: Но нельзя усыпить собаку только потому, что у него уже вряд ли будут хозяева и ему стало хуже в какой-то момент, но не критично. Просто многие из нас видели, как Тиша радуется всем и просит его погладить :wub1.gif: Если бы врач сказал, что не нужно уже его мучить, я бы первая тебя поддержала. Но я такого пока не услышала, я была на приеме в первый день.

Девочки, я очень прошу еще раз - давайте поможем Наташе и Тишке, ну разве собака виновата в том, что вдруг оказалась бездомной и никому не нужноq, а он все равно верит людям и любит их и пока хочет жить?!

Я понимаю, что сейчас в мой адрес полетят камни, что если я такая умная, то могу забрать его себе на попечение. Если бы не вернувшаяся ко мне Ронда, которую я, возможно, буду содержать до конца, я бы помогала Наташе. Сейчас я могу пообещать только те деньги, которые передаются мне другими людьми на мое усмотрение.
Bagira_09
У моей собаки недавно показание АЛТ равнялось 500 при максимально допустимом 100. Проанализировали, предположили, что виноват омепразол (антацид, который ей назначили) - он редко, но даёт осложнение в виде развития печёночной недостаточности. Отменили препарат, пропили 2 курса Гепатовета. Значительно улучшились и показатели крови, и кондиция. А у Тишки ещё может быть болевой синдром от обострения дископатии, я Наталье об этом писала. Но я уже поняла, что раз у собаки нет хозяина, то и вытаскивать её так, как свою, никто не будет; не обижайтесь, я не в укор никому, мою жизнь сейчас практически полностью занимают проблемы всего одной, своей собственной собаки, а у вас их не по одной душе на балансе, это зачастую просто непосильная ноша. Но так жалко эту французскую мордень...
Bagira_09
Так получилось, что и в пятницу и сегодня Тишку я возила с девочками в клинику. Разница огромная! В пятницу с Верой Валентиновной мы возили его, и действительно, Тишке было больно, он только лежал, тяжеловато дышал. Я уж грешным делом подумала:"Наверное уже не жилец." И сегодня, когда везла его в клинику, видно было, что тяжеловато нашему хлопцу. Но в клинике ему поставили катетер, спустили мочу, и что вы думаете? Побежал наш Тиша по кабинету на своих передних лапках, подтаскивая задние, и в конце сел на попу в свою любимую позу "маленького ребенка".
Вот поверьте:за три дня разница - небо и земля! Динамика заметна. Да, Тишенька, очень хочет жить! Прям карабкается со всех сил. И сегодня он уже и не выглядит умирающим ( но в пятницу, повторюсь, я так не думала). А как он смотрит в глаза: блин, как человеческие!
Я тоже прошу, по возможности, помочь Наташе в лечении Тишеньки. Сегодня вот снова, новая кучка лекарств выписана. Наташа, она старается сама все делать, но тяжело же ей.