Пожилой французский бульдог нуждается в помощи
47453
257
Лава_Лагуна
Ну, строго говоря, нам его назначали как препарат, угнетающий секрецию желудочной кислоты, то есть практически как антацид пролонгированного действия.
алла_и_ося
Значит вот этот платеж OSB ....0293 ?
Я Natalka
Девушки , спасибо вам огромное всем за помощь и поддержку :flowers:
Сегодня Тишке действительно стало лучше . С нашими анализами из Евровета мы пошли на осмотр в ЦВК , к Наталье Владимировне , нам назначили более эффективное лечение ( на мой взгляд) , отправили на УЗИ , я записалась к Е.М. Козлову на среду 19:15 . Сейчас есть главная проблема , у Тишки застаивается моча , и задние лапы сильно отекают . Сегодня " пописали" через катетер , получилось 3 ванночки по 300 мл , то есть почти 1 литр мочи , это очень плохо .
Я Natalka
Наташа, а что врач сказал по дископатии ? Рентген надо новый делать ? К сожалению, у Варяга нашего тоже была дископатия и пошли нарушения всех внутренних органов почек и печени ((
микс
Лена, нам рентген и не делали, там все очень хорошо прощупывается и даже мне видно как деформировался позвоночник . НВ вчера сказала что если смотреть состояние позвоночника более развернуто , то надо или делать МРТ или что то закачивать по моему в ствол позвоночника (с памятью последнее время не дружу , поэтому точнее не скажу ). Но и то и другое нам противопоказано , так как делается под наркозом .
Я Natalka
Лена, нам рентген и не делали, там все очень хорошо прощупывается и даже мне видно как деформировался позвоночник . НВ вчера сказала что если смотреть состояние позвоночника более развернуто , то надо или делать МРТ или что то закачивать по моему в ствол позвоночника (с памятью последнее время не дружу , поэтому точнее не скажу ). Но и то и другое нам противопоказано , так как делается под наркозом .
Всё правильно, либо МРТ, либо миелография (рентген с контрастом). А почему наркоз категорически противопоказан? Если это делается по жизненно важным показаниям, то выбора всё равно нет; при обнаружении серьёзных патологий показана операция, а это тоже наркоз. Сходили бы Вы к Козлову, он Вам всё по полочкам разложит.
magog62
Противопоказан по возрасту , так же как и операция .
magog62
Нашему Козлов делал рентген , МРТ и пр не предлагал . :dnknow:
Katen
поступили 500 руб от Lunaluna :flowers:
Я Natalka
Нам очень нужна помощь в доставке Тайсона в клинику :help.gif:
Сегодня в 19:15 нам нужно быть в клинике , маршрут : Сад Дзержинского- клиника Энималз на Трикотажной - Сад Дзержинского .
Я Natalka
Тайсон стал немного кушать , но писает так же не очень хорошо . Возможно опять придется "мочиться " в клинике .
Я Natalka
Спасибо огромное Лене Грейси за доставку Тайсона до клиники и 1000 руб :flowers:
Тайсону опять пришлось " мочиться" только с помощью врачей :хммм:
Я Natalka
Наташа, как дела у Тишки?
LyubovGZh
Лучше , но подробнее напишу завтра . Сегодня уже даже думать нет сил.
Я Natalka
Спасибо огромное Шалена за переданные 3000 руб :flowers:
Я Natalka
Все подробно напишу чуть позже , вкраце : Тайсон не мочится , сегодня купила катетер и будем выводить мочу принудительно , это надо делать ежедневно желательно даже по 2 раза в день .
Я Natalka
Наташа, а Вам врачи не говорили что можно давить на мочевой в правильные точки, и моча будет вытекать. У моей подруги у такса задние лапки отказали давно, и сам он не мочится, а какашки самопроизвольно вываливаются. Ему уже 12й год идет, инвалидиком стал давно, но они вот так вот "доят" его несколько раз в день, сам он себя хорошо чувствует и носится по квартире как угарелый.
NaturelleRiviera
Говорили и даже показывали в Энималзе когда мы были на УЗИ , но я спросила у НВ с ЦВК и она сказала что это опасно , при неловком нажатии "не туда" может лопнуть переполненный мочевой , мне с катетером показалось проще, вроде ничего сложного , главное подогнать до нужного места и все , немного надавливаю на живот и Тайсон сам напрягает мочевой .
Я Natalka
Отчет с 30.11.13 по 29.12.13
Остаток на 30.11.13: 1000 руб
Поступление :
алиса_собака- 1000 руб :роза:
Шалена- 1000 руб+ 4500 руб +3000 руб :роза:
LyubovGZh-1000 руб + 700 руб :роза:
fresh- 700 руб :respect:
Клара_Цапкина- влажники RC Gastrointestinal :роза:
kigoon-860 руб :роза:
алла_и_ося- 500 руб :роза:
Roi33- 600 руб :роза:
Прикосновение-500 руб :роза:
marina339- 250 руб и автопомощь :роза:
lunaluna- 500 руб :роза:
Грейси- 1000 руб и автопомощь :роза:
Verys- 718 руб и сопровождение Тишки в клинику :роза:

ИТОГО : 16828 руб

Расход :
Фосфолюгел -48 руб
Анализы и лечение в Евровете- 4449 руб
Корм 4 пакетика - 247 руб
Влажный корм - 187 руб.
Евровет ( лекарства)-369 руб
ЦВК ( прием и отвод мочи )- 400 руб
Лекарства- 260 руб 20 коп
Евровет ( капельница ) - 1368 руб
Энималз ( УЗИ)- 896руб
Оплата передержки за декабрь - 3500 руб ( была оплачена еще до болезни Тиши , просто времени не было сделать отчет :смущ:)
ИТОГО : 11724 руб 20 коп

Остаток на 30.12 : 5103 руб 80 коп

Расписка получена, отчет принят, спасибо :snegurochka:
Я Natalka
Анализы Евровет
Я Natalka
УЗИ Энималз
Я Natalka
Чеки и назначение
Я Natalka
Расписка за передержку отправлю Наташе Багире :flowers:

Еще очень хочу поблагодарить Наташеньку Багиру за поддержку и выслушивание моих истерик :flowers: :смущ:
Веру Валентиновну за моральную поддержку и свое мужественное плечё :flowers:
Катюшу Катен за свою огромную жилетку в которую я могу всегда поплакаться :flowers:
Помощь машиной Олечку ( кошачью передержку ) :flowers: , Марину :flowers: , Лену :flowers: , Лилю :flowers:
А главное нашу любимую передержку Ирину , Риту, Екатерину Ильиничну , которые с температурой и насморком катали Тимона на капельницы , за то что терпят эти постоянные пописы-покаки , за домашнее лечение и уход за Тишаней :flowers:
Всем - всем спасибо за поддержку , я бы без вас наверно уже совсем поникла и не знала что дальше делать .
:flowers: :flowers: :flowers:
Я Natalka
Ну и о главном : Здоровье Тишки пришло в норму , за исключением одного ! Мы все так же ежедневно отводим мочу через катетер , Тиша неохотно ходит пока мочевой полный , после "опустошения" радостно начинает бегать . Тут опять активно хотел" жениться " на одной из наших девушек с передержки . В общем старичок еще поскрипит . Сейчас главное наладить проблему мочеиспускания .
Я Natalka
Тут опять активно хотел" жениться " на одной из наших девушек с передержки .
Смеюсо))