Жужа - собачка инвалид, нужна помощь
230415
1000
NaturelleRiviera
Оксана, у меня все перепуталось на форуме :шок: , все темы в перемешку, поэтому нет возможности отслеживать новости
Тоже, как и многие здесь на форуме, переживаю за Жужу
Оксана, а Вы общались с кем нибудь, что держит или держал собак на этой передержке?
Просто я слышала негативный опыт содержания там собак.
amira306
Вы наверно случайно кнопочку задели Отправлено в разделе. Нажмите и посмотрите что бы выстроились последние сообщения )
amira306
Да, я общалась с людьми, кто так или иначе знает Маргариту. И на данный момент, я имею два диаметрально противоположных мнения о ней.

Первое мнение - "женщина хорошая, любит собак, с характером, главное, чтоб от трудностей на её пути, у неё не опустились руки".

Второе мнение - "женщина склочная, собак, которые у неё на передержке, показать трудно потенциальным хозяевам, и кто-то что-то передавал про негативный опыт передержки".

Вы понимаете, Алина, что Вы ссылаетесь на чей-то (а не на свой) негативный опыт. И этим можно сделать только хуже для Жужи (это не тема для разговора в публичном пространстве, можно было как минимум написать мне в личку).

И, вот чтобы у неё руки не опустились, я хочу закрыть дискуссию о том, кто есть Маргарита.
Если у кого-то есть личный, именно личный, негативный опыт - напишите мне в личку. Про "склочный характер" писать не надо - это издержки зоозащиты.

На данный момент, Жуже во много раз лучше, чем у Владимира, я это понимаю по нашим с Маргаритой разговорам и по видео с Жужей, которые она шлёт мне часто в личной переписке.
Меня Маргарита с самого начала просила, чтоб я Жужу не бросала, помогала ей, и что она её держит у себя до пристроя хозяевам (если такие вообще появятся) или на не массовую передержку. И она понимает, что это может затянуться на неопределённый срок.

Любая передержка это в любом случае риск. На словах можно договориться обо всём, но по факту может быть всё иначе.
Я, своё личное мнение, полностью сформирую через некоторое время.
NaturelleRiviera
Отличный вариант :live: :flowers:

А тараканы у каждого свои :yes:
NaturelleRiviera
Катерина, хорошо сказано!

В Вс., вчера я ездила к Жуженьке, навещала лапоньку! Я зашла в дом, поднялась на 2й этаж, где обитают малыши и спинильнички. Жужик меня увидела и услышала, начала семенить, засуетилась, засобиралась гулять, гулять, гулять, и лететь на коляске с ветерком! :biggrin:
Сказать, что она выглядит отлично, это ничего не сказать. Она выглядит замечательно! От неё ничем не пахнет плохим, сама чистенькая, лапки сухие, не в моче, чистенькие, и все внизу на сбитых пальчиках раны заросли!

Маргарита просто волшебник в этом плане. Я так удивилась, получается за эти 2 недели все лапоньки зажили бесследно! Говорит, что мазала пеной для лежачих больных, на ночь делала перевязки.
Жужка меня увидела, сразу покакала и пописила, у неё рефлекс уже наверно, так я видела как меняет памперсы Маргарита, очень быстро, можно сказать, профессионально, жопку тут же протирает тряпочкой, вода в ведре налита, всё чисто и свежо. А я сначала увидела, что она покакала, давай сама менять корячится, а Маргарита - раз -два и готово.
Познакомилась с друзьями Жужи, все хорошие и добрые, никто никого не обижает.
Потом мы пошли с Жужиком гулять на коляске, искать новую взлётную полосу для Жужи, т.к. ей надо гнать и гнать, а по пыльной дороге в частнике, это проблематично. Изучили территорию новую, пока выходили из частного сектора, шуму наделали :biggrin: , за каждым забором собаки гавкают, Жужа активно на это реагирует, строжится, разгоняется, рычит, это надо было видеть, потом выбежали каких то 2 собачки с громким лаем, Жужа на них пошла в атаку, те в рассыпную, хозяйка их ругает, думаю, надо быстрее отсюда выбираться. :biggrin:

Нашли таки асфальтированную улицу, и погнали по ней до конца, а потом обратно, погода была классная, нагулялись вдоволь!
Потом пошли домой, ещё посидела с ней, пока разговаривали с Маргаритой, она на своё местечко улеглась, лапки передние сложила оленёнком и слушала, успокоилась. Я ведь никогда не видела, как Жужик ведёт себя внутри дома!
Так интересно, то вылезет из домика своего, походит, ко мне подойдёт, головочку кладёт, чувства проявляет! :wub1.gif:
То залезет в палатку свою, лежит, слушает. Места у неё в палатке много, и там так уютно, от света, который идёт через розовую палатку, там тепло и весело. Своя тарелочка стоит крепко, не проливается.

Фото дома нечёткие получились, меня облепили Жужины новые друзья. :biggrin:
  • сельская дорожка

  • местный житель)

NaturelleRiviera
Маргарита провела меня по всему своему хозяйству, я увидела всех собачек, и даже козочку, конечно там где большие собаки, там не стерильная обстановка, но какахи убираются оперативно, сено есть. Где Жужа на 2м этаже, пол очень чистый (я разувалась, и мои ноги даже не были грязными и я чувствовала что линолиум чистый, скрипит), Маргарита моет там 2-3 раза на дню, комната не большая, но у каждого лежаночка, кто-то на кровати с ней спит, всем спинальничкам места достаточно.

В общем я была довольна, Маргарита сказала, что она ничего специально не драила к моему приезду, всё было в обычном режиме.
Да, дел у неё много, и иногда она ходит на работу, чтоб заработать копейку, сейчас ей остро нужны вольеры, до зимы, и глистогонное.
У неё есть работник, она меня с ним познакомила, и сказала, что если её не будет даже, я всё равно могу приезжать к Жуженьке. Я правда не буду тогда в дом заходить, буду просить, чтоб мне Жужу вынесли и мы погуляем, боюсь в одном доме быть с чужим человеком, мужчиной....

Я привезла упаковку бумажных полотенец, ими удобно убирать лужи и кучки, и памперсы, т.к. ехала на общественном транспорте, то пошла на легке. В следующий раз привезу белизну и моющие ср-ва для пола, я их уже купила. Потом ещё куплю ей коробку белизны, она ей нужна сказала.
Ещё мне надо матрасик забрать, женщина откликнулась на Авито, он на Станиславского. Машина мне нужна, помощь. Может кто-то сможет забрать кто рядом на пл.Станиславского живёт, и довезти до меня? :help.gif:


*Все злые языки, которые мне писали и звонили и говорили гадости про Маргариту, хочу вам сказать - занимайтесь своими собаками и своими делами, и не впутывайте нас с Жужей в свои дрязги. Я не хочу в этом участвовать и не буду. И я и Маргарита знаем кто разносит слух.
Вечером мне Костя выложит видео, как я с Жуженькой гуляла.

**И хочу напомнить модераторам, что мой отчёт будет с 01.09.2018 по 17.10.2018. (а не по 01.10.2018 т.к. расписка разрывается и я запутаюсь. А в дальнейшем отчеты будут с 17 по 17)
  • едем обратно

NaturelleRiviera
Оксана, как здорово! Жужка такая деловая из домика выглядывает - как радушная хозяюшка, улыбается:улыб:
NaturelleRiviera
Может быть кто-то поедет в Ашан, это не к спеху (может через неделю, две), дело в том, что Жужику очень хорошо подходят вот эти трусики-памперсы (размер 6). Мне Маргарита говорила, и я убедилась в этом сама. Упаковку или две я бы купила на следующий месяц, чтоб было.
  • Красавица

  • Выбражуля

  • р-р 6

elvalia
Да, Оль, здорово, я рада что Жужа там и ей оказывается должный уход. Мне так интересно было наблюдать за ней внутри дома. :улыб:
NaturelleRiviera
Хорошие новости , следим за вами :улыб:, Здоровья вам Оксана ,а так же Жужи -Маргарите .Надеемся что их взаимопонимание и согласие продлится не один год :biggrin:

А так же всем благотворителям отдельное огромное спасибо ,что продлили Жужику счастье быть нужной :agree:
Катерина58
Катерина, спасибо за поддержку!
Да, наши благотворители делают великое дело - благодаря им Жужик живёт в комфорте и чистоте, и в любви. :flowers:
NaturelleRiviera
Жужик чистенькая такая, ухоженная, мордеха довольная :heart:
Домик у нее классный, видно, что Жужелице он нравится :heart:
Ттт, пусть живет девулька в тепле и чистоте!
NaturelleRiviera
Ирочка, спасибо за пожелания! :flowers: Надеюсь, и дальше всё будет хорошо. Буду для этого делать всё возможное.

Мы с Жужиком изучаем новую местность.

Оксана, ссылка на видео не работает. Попробуйте разместить повторно.
NaturelleRiviera


Ох, не знаю я, не могу я с этим видео совладать...В приложениях оно в горизонтали, а тут вертикально. :dash: :biggrin:
Я понимаю, что так неудобно смотреть, я думала попробовать, мало ли. Буду дальше пробовать.
NaturelleRiviera
--
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №72(50.9)
2018/10/02 Лена (kigoon) – 400.00ք на октябрь

Огромное СПАСИБО :flowers: .
NaturelleRiviera
--
ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
2018/10/02 – Наталья (НГС) (Surima) – трусики-памперсы "Каждый день", 18-25кг (р-р 6), 40шт. забыла сделать фото

Огромное СПАСИБО :flowers: .

Наталья, спасибо Вам большое за то, что помогли мне с матрасиком, сами забрали и привезли прям ко мне! Приятно было познакомится с Вами и мы с Жуженькой рады, что Вы читаете нашу тему! :yes:
NaturelleRiviera
Я купила матрасик, на который мне Вера Verys дала ссылочку, он у меня. Хорошенький, чистый, прям как новый. Но я, честно говоря, думала он помягче. Примерно такой же плотности и высоты у Жуженьки сейчас, и он у неё так органично вписывается в её домик. Даже менять не хочется да и не нужно я думаю, пока, но я всё-равно отвезу его, пусть будет про запас.

Лена микс, ты хотела узнать можно ли его согнуть. Ваапще не гнётся, жестковатый, даже очень, это только отрезать ножом под клетку и чехол ушивать.
NaturelleRiviera
Хороший матрас ,Оксан. Спасибо, значит буду урезать
NaturelleRiviera
--
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №73(50.10)
2018/10/03 Наталья (ЧКВшка) – 1000.00ք на октябрь

Огромное СПАСИБО :flowers: .
NaturelleRiviera
--
ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
2018/10/03 – Вера (НГС) (duchchi) – жир рыбий ветеринарный, 1л.

Огромное СПАСИБО :flowers: .
NaturelleRiviera
--
ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
2018/10/05 – Татьяна (НГС) (faine) – защитный крем для тела Seni care, 200мл, 1тюбик.

Огромное СПАСИБО :flowers: .
NaturelleRiviera
--
ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
2018/10/05 – Инна (НГС) ( InnesGirl) – пелёнки "Каждый день", 40*60см, 30шт.
Огромное СПАСИБО :flowers: .
NaturelleRiviera
--
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №74(50.11)
2018/10/05 Светлана (Sariba) – 400.00ք на октябрь

Огромное СПАСИБО :flowers: .
NaturelleRiviera
Сегодня навещала Жужика, отвезла всё, что передавали за эту неделю и что покупала я. Ездили с Лилианой Lily90 , Лилиан, спасибо тебе большое за помощь! :flowers:
Погуляли с Жуженькой, благо погода была чудесная, надо пользоваться моментом и тёплыми деньками, посмотрела погоду на месяц, там сплошные дожди и холодно.
Потом с Маргаритой сидели возле дома на лавочке, разговаривали чуть ли не час, а Жужик была на руках у неё, притихла такая, ножки задние свесила, на солнышке грелась, прилабунилась и чуть ли не заснула. В общем, привыкла девонька, успокоилась и воспринимает Маргариту как хозяйку, и того, кто о ней заботится.
Уезжала от них со спокойной душой.

Поеду теперь в пятницу после работы, чтоб помочь поставить вакцину, работник больше не работает, а одному сложно поставить, Жужка верещит от уколов и дёргается.

Передаю всем привет от Жужика :heart: , спасибо за посылочки :friends: , у неё всё хорошо! :yes: :live: