Жужа - собачка инвалид, нужна помощь
230527
1000
NaturelleRiviera
Оксана, может эти места натирает подгузник?

Может припудривать их банеоцином?
asiuhka
Да, Света, я тоже подумала про присыпку детскую, скажу Маргарите или сама куплю.
NaturelleRiviera
Ну, Жужелица - бандитка :biggrin: а моднявая какая :heart: прелесть :heart:
А Света не про присыпку писала, Банеоцин - антибактериальное средство, порошочек-заживлялка, хороший...
Ирина1703
Ира да, она бандитка та ещё.
Не, это я про присыпку подумала, я написала непонятно, я куплю Банеоцин.
Когда была у Жужи, к Маргарите приехала Аня, которая помогает ей с пиаром животных. И сфотала Жужика на хороший фотоаппарат.
Вот какая она красавица! :wub1.gif: :knix: :heart:
NaturelleRiviera
Отчёт №54 за период 17.01.2019–17.02.2019
Остаток на начало периода 17.01.2019: 5322.44ք


Приход (поступление денежных средств №106, №107, №108, №109, №110, №111, №112, №113, №114, №115, №116, №117):
[НА ЯНВАРЬ]
Юлия Иванова (ВК) – 1000.00ք
Миша, мой коллега – 1000.00ք
[НА ФЕВРАЛЬ]
– Наталья (НГС) (ЧКВшка) – 1000.00ք
– Светлана (НГС) (Sariba) – 400.00ք
Светлана Петровна Б. – 300.00ք
– Татьяна (НГС) (Lidyas) – 500.00ք
– Лена (НГС) (kigoon) – 500.00ք
Ольга, моя сестра – 800.00ք
Юлия Иванова (ВК) – 1000.00ք
[НА МАРТ]
Светлана Петровна Б. – 300.00ք
Юлия Иванова (ВК) – 1000.00ք
[ЦЕЛЕВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ]
Анонимный благотворитель – 500.00ք на 5й месяц пиара
[РАЗОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ]
не поступали
Приход товарно-материальных ценностей:
– Лена (bondarena) – миска, 0.45л + когтерез + ошейник
Итого приход: 8300.00ք + миска + когтерез + ошейник
(в том числе с форума НГС – 2400.00ք, с ВКонтакта – 3000.00ք, прочее – 2900.00ք)

Расход:
– Передержка с 2019/01/17 по 2019/02/17, [расписка] – 5000.00р.(отправлена на единую почту otchet.ngs@inbox.ru).
– Оплата 5-го месяца пиара с 2019/02/06 по 2019/03/06, [расписка] – 500.00р.(отправлена на единую почту otchet.ngs@inbox.ru).
Итого расход: 5500.00ք

Кроме того:
я (НГС) (NaturelleRiviera)
– Памперсы "Bella Happy", р-р 5, 58шт.

Остаток на конец периода 17.02.2019: 8122.44ք

*Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
*********************************************
NaturelleRiviera
Расписки получены, Отчёт №54 за период 17.01.2019–17.02.2019 принят. Спасибо.
lunaluna
Да, Лен, она такая! :biggrin:
Это ещё на видео где она атакует, Жужа не злая, там где искры из под колёс коляски летели, я бросала телефон и бежала её догонять, чтоб утихомирить. Таксёныш в своём дворе стоял, ворота нараспашку, так она намеревалась его прогнать со своего же двора, я её удержала, сама чуть не упала, а то не хватало нам нарушить неприкосновенность частной собственности. :biggrin:
NaturelleRiviera
Сегодня Маргарита утром возила Жужика в клинику, Цуканов сказал, что у неё пиодермия, а не пролежни. Что на коже и в её слоях живут бактерии, отсюда гнойные ранки, необходим длительный курс антибиотика, пока пьём 2 недели Синулокс и эти две недели ходить без памперсов, только на пелёнках. Делать ванночки в шампуне специальном.
Я с ним сама по телефону говорила, Маргарита связалась, он мне кстати по телефону понравился, всё так спокойно и обстоятельно говорил.
Сказал, что для спинальников это не редкость и раны должны стать уже лучше после 3х первых дней Синулокса.
Карту и чеки Маргарита должна будет скинуть мне.

Сдали общий анализ крови и биохимию, чтоб посмотреть как у неё иммунитет, но скорее всего слабенький, витамины сказал не надо колоть, а что делать другое..я уже забыла. Ладно, всё будет в карте, надеюсь.

По анализу мочи сказал, что повышенный белок взятый как обычно берут анализ мочи, это вообще не показатель, т.к. туда могут попасть эпителий, выделения из петли и всё такое прочее. Вот если бы это была пункция их мочевого, то это другое дело. И он сказал, что это ничего страшного. То что плотность повышена, что надо давать больше пить.
Выстригли обе раны и вычистили их, Маргарита сказала.

Эх, этого нам ещё не хватало...

Кто сталкивался с пиодермией, есть какие нибудь советы?
NaturelleRiviera
Мы дополнительно к антибиотикам и мазями, давали Бравекто, только после Бравекто было улучшение. Не смотря на то , что она рассчитано на три месяца. Т.е обрабатывать от паразитов начали, только Бравекто.
Катерина58
Катерина, я последнюю фразу не поняла.
Надо давать не зависимо от клеща также каждые 3 месяца Бравекто, правильно?
Или там другая схема?
NaturelleRiviera
Да надо обрабатывать собаку Бравекто, каждые три месяца, хотя бы в период клещей до морозов, т.к если появилась эта болячка, она же живет на коже в шерсти, не только у одной собаки, многие своих собак не моют и не обрабатывают элементарно даже каплями от демодекоза-отодекоза...
Что бы защитить Жужика, обрабатывайте Бравекто и глистогоньте Мильбемаксом, каждые три месяца. Собака проживает не одна, помните об этом.
Ну а остальное лечение и обработку, что доктор прописал.
Катерина58
А при чем тут пиодермия и Бравекто?
vodin72@mail.ru
На течение болезни сильно влияет наличие:

одна из причин

наличие кожных кровососущих паразитов (клещи, блохи).
Катерина58
Нет, ну Бравекто же не по этой причине принимать. Блох можно каплями вывести, Адвантиксом например, клещей в доме нет и на улице их ещё нет, на Жуже их точно нет.
Просто ещё Коняев тут на форуме писал, что Бравекто, помимо защиты от клеща, ещё и лечит кожные проблемы, отодектозы всякие, что он прям благотворно влияет на кожу.
Я из этих соображений, слышала это не только от Коняева.
У моей знакомой у бультерьера был стафилококк в коже, это вообще очень тяжело выводимая штука, от бедной собаньки пахло плохо, вот она давала Бравекто когда, состояние улучшалось сразу.
Да, куплю Бравекто.
NaturelleRiviera
Клещи бывают не только иксодовые , но и кожные тоже. Собаку всё равно и от иксоидовых обрабатывать надо, а потом Бравекто лечит кожные заболевания , исходя из этого я и посоветовала вам Бравекто.



ЗАЧЕМ.....................
NaturelleRiviera
Жужик - инопланетянка! Прекрасная, нарядная, веселая, шустрая! :live: :heart:
Могу себе представить, как шугаются четвероногие и двуногие при виде такого энерджайзера)))
Повезло Жужику с вами, Оксана! И как бы там ни было, нынешняя передержка - это находка для Жужи :live:
ЕЛЕНАапрель
:biggrin: :yes: Спасибо!
Лена, не, двуногие в этой деревушке хорошо реагируют, смотрят, провожают взглядом, жалеют.
А в эту прогулку не было на улице никого, и когда я поправляла валеночек, посреди дороги мы расположились, вдруг откуда то вышел дедок, и к нам идёт навстречу, говорит "Что, не получается?", я говорю "Нет, всё получается" и тут мы собрались и Жужка покатила, а он сказал "Ну и молодцы" .:улыб:

А вообще я деревушек боюсь, они мне все кажутся декорациями к фильму "Техасская резня бензопилой". :biggrin:
NaturelleRiviera
Сегодня завезла Жужику Бравекто и Банеоцин.
Спасибо Оле LubovGZH, она заняла мне свой Бравекто, т.к. я не успела попасть ни в одну из Закупок, а хотела как можно быстрее дать его Жуже, чтоб облегчить ей состояние.
А то в начале до лечения всё было воспалено, и петля и раны, причём развилось то всё быстро, за дня 2-3, и всё было красное, раздражённое, мне аж смотреть было больно.
Сейчас уже лучше, после нескольких дней Синулокса и обработки ран.

Нам надо ещё шампунь с Хлоргекседином купить, он мало где есть, Маргарита в каком то магазине заказала, ещё даже не знаем сколько будет стоить.

Сегодня с утра было такое солнце, мы с Жужиком гуляли долго, потом ещё с Маргаритой минут 30 разговаривали, она рядом с нами довольная кружила, изучала пространство деловито и принимала солнечные ванны.
Как всё-таки солнечный день поднимает настроение, надоела эта серость уже. :mauridia:
NaturelleRiviera
На работе отсканирую все документы с клиники, на телефоне плохо видно.
Потратили 3357р., мне надо их Маргарите отдать.
Помогите пожалуйста собрать необходимую сумму, мне ещё Бравекто Оле покупать нужно, шампунь и ещё не знаю какие дальше лекарства, т.к. антибиотик длительно надо пить.
Анализ крови готов, Цуканов сказал, что всё в норме, на следующей неделе Маргарита заберёт сами бумаги.

Надеюсь, Жужик мой скоро поправится. :yes:
NaturelleRiviera
Документы из клиники "Пульс".
Анализ будет попозже, его надо забрать ещё. Я отдала Маргарите 1т.руб. из этого долга, помогите, пожалуйста, хоть какой-нибудь суммой.
Ещё скоро распродажу обновлю.
  • Назначения

  • Перечень услуг

  • Чек

NaturelleRiviera
Нашла, купила Жужику вот такой шампунь. Сегодня передам Маргарите.
NaturelleRiviera
--
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №118(55.1)
2019/02/27 Миша, мой коллега – 1000.00ք на февраль

Огромное СПАСИБО :flowers: .
NaturelleRiviera
--
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №119(55.2)
2019/03/04 Анонимный благотворитель – 500.00ք на 6й месяц пиара

Огромное СПАСИБО :flowers: .