Жужа - собачка инвалид, нужна помощь
230572
1000
NaturelleRiviera
Фотографии Жужи великолепны.
Может как-то можно пропиарить её на европейских сайтах?
Вдруг у кого сердце дрогнет?
NaturelleRiviera
А в Приюте Жужа будет на улице или там есть закрытые теплые помещения?
Жанна2012
В городском есть теплое помещение для инвалидов, новое, отдельное.
В честь овчарки-инвалида Ирмы называют дом Ирмы.


Оксана, надо насчет Жужи с Еленой Владимировной разговаривать. Это она принимает решение.
asiuhka
Свет, да, буду с ней сегодня разговаривать, если трубку вообще возьмут.
NaturelleRiviera
Внесу свои пять копеек: кто общался с Владимиром тот знает, что он человек немного неадекватный и с ним очень трудно бывает наладить диалог. Он иногда в своем каком-то мире живет. Но при этом он за собаками ухаживает как может. Правда может он совсем мало, а сейчас еще и у него какое-то обострение , походу из-за неуверенности в завтрашнем дне, т.к. рядом строят церковь и отдали часть земли церковникам и с ними по поводу этой земли какой-то конфликт.
Приходится постоянно под него подстраиваться, он спит до часу дня, потом и вечером бывает тоже спит, когда бодрствует непонятно. У него свой мини-приют, он сам набрал этих собак и мы пытаемся по мере возможности помочь ему в уходе за ними, стерилизуем, лечим, пиарим, кормим.
Но суть не в этом: Оксана в 2014 году поневоле взяла на себя помощь Жуже, т.к. это все-таки собака Владимира и он несет за нее ответственность. Но он ничего делать не будет и если бы не Оксана, то возможно Жуженьки и не было бы сейчас в живых. Мы совместными усилиями поддерживаем Жужу в нормальном на сколько это возможно состоянии, Оксана постоянно с ней гуляет, привозим корм, сшили конверт чтобы она не травмировала лапки. Но Владимир конвертом не пользуется, памперсы не одевает и даже таблетки давать отказывается и убедить его в этом невозможно. Вот такой он человек.
Надеюсь что получится найти Жуже достойное место для проживания.
NaturelleRiviera
Надо лично разговаривать, узнавай когда она будет в приюте и приезжай поговорить.
asiuhka
Я так и сделаю, но я не уверена в действиях Владимира. Есть ли у Жужи это время. Я попросила Лилиану и Инну ему позвонить и сказать ещё и им, чтоб он ничего с Жужей не смел делать. Вечером ещё ему сама позвоню, если трубку возьмёт.
Он меня сегодня спросил "когда это случится", когда за Жужей приедут типа, вынь да полож ему сию минуту её забрать. И он не разговаривает, он орёт в трубку.

Пункт 7
NaturelleRiviera
Пройдет, перебесится.
Пункт 7
asiuhka
Навряд ли, тут уже клиникой попахивает...
kigoon
И опять собаки заложники человеческой дурости , ну попадет они в клинику , собак опять будет форум по передержкам разбирать под кураторство ?
Вот почему такие люди как Владимир , ЛН , бабка у которой я забирала кошек из концлагеря и многие другие " спасают" животных , ну занимались бы коллекционированием пивных пробок например .
Оксана , сколько у него сейчас вообще собак и сколько кураторских ?
Форумчане, просьба сдерживать свои эмоции в рамках правил форума НГС. При следующем "обмене любезностями" участники отправятся в длительный бан. Без разбора кто прав, а кто виноват. Это относится и к этой теме и ко всем другим.
Также обращаю внимание, что обсуждение людей в подобном свете ( я сейчас про описание жизни и личности Владимира) мягко говоря не очень приятно читать.


Оксана, Юлия, просьба перечитать правила НГС до окончания срока вашего бана и в дальнейшем все выяснения отношений производить вне разделов форума НГС.
Я Natalka
Наталья, перечисляю собачек, которых я знаю у Владимира: Жужа - инвалидик; Масяня - маленькая серенькая собачка ; алабайка - Владимира; Боцман - крупный упитанный - Владимир подобрал; Ганя - Владимир подобрал щенком (Оксана пиарит). Люська - хрупкая рыжая короткошерстная - бросила на Владимира студентка; Рыжий - похож на лайку, это мой; еще один рыжий - куратор Инесса; собачка со щенками - привезли девушки; один щенок пятнистый - чей не знаю; и еще южно-русская лохматая большая - есть у нее хозяйка (строит дом, после строительства собиралась ее забрать). Вроде всех перечислила.
Я покупаю корм и плачу за своего Рыжего, по остальным не знаю
NaturelleRiviera
Я во Вт. позвонила ЕВ в приют, она взяла трубку, поговорили с ней. Пока пишу кратко.
Она знает Владимира, его ситуацию, и что вообще у него происходит. Сказала, что надо посоветоваться с кураторами других собак у него и в Пт. я должна позвонить вечером, она скажет своё решение.

Ещё позвонила Оле, которая взяла Дунечку, у них умер зимой старичок, тоже без одной лапки, я подумала, может быть есть возможность взять Жужу если не навсегда, то на передержку. Она сказала, что нет, собак в доме 6 и ещё стаю кормит из 15 собак, нет свободной минуты. Попросила узнать у знакомых.
NaturelleRiviera
А может кто-то с форума может за посильную плату взять Жуженьку на передержку?
Может чья-то родственника на пенсии, не бабушка конечно, а женщина средних лет, которая постоянно находится дома.
NaturelleRiviera
Кто подскажет, сколько сейчас может стоить передержка с мед.уходом?

Я хочу найти квартирную передержку, чтоб женщина на пенсии ухаживала. Завтра раскидаю в группу зоопомощи пост.
Вообще я вижу всю концепцию так: как уже сказала найти квартирную передержку с женщиной средних лет на пенсии, чтоб была постоянно дома. А ещё лучше, если их будет две передержки, чтоб они отдыхали от собаки, иначе будет падать качество ухода, человек морально устаёт и чтоб могли подстраховывать друг друга на время отпуска например.
Стоимость передержки пока точно не знаю, может быть от 5т. руб до 7-8 т.руб. А может и до 10т.руб,т.к. нужен должный уход: подмывание, смена памперсов, прогулки, лекарства, кормление ит.д. Хочу собрать пулл благотворителей, которые будут жертвовать на постоянной основе от 300р до 1000-1500р, кто сколько может.

Я против пожертвований больше 1500р, т.к. самый важный фактор постоянство. Если человек жертвует большую сумму на постоянной основе и у него случаются непредвиденные обстоятельства, и он не может больше помогать, то очень трудно возместить эту сумму из других источников.

Моя сестра сказала будет помогать какой-то суммой. Может быть кто-то ещё захочет быть постоянным благотворителем Жуженьки по передержке?
Давайте поможем ей выбраться из этого ада и обрести комфортные условия жизни.

Владимиру сказала чтоб потерпел, я занимаюсь поиском. Вчера ходила гулять с Ганей, он был спокойный, сказал только, что проспал и забыл поставить укол антибиотика, я ни на чём не стала настаивать, чтоб не злить.
Если завтра горприют согласится взять, то помещу её туда временно, только чтоб от Владимира забрать.
Общалась с Олей Грачёвой, которые делают с Ильёй коляски MarkMobile, у неё 2 передержки сейчас не берут, сказала если что-то узнает, даст знать.
NaturelleRiviera
Оксана, может быть создать в ВК отдельную группу помощи по Жуженьке? Рассказать ее историю, фотки разместить. В этой группе отчитываться по поступлениям и расходам. Выкладывать в дальнейшем новости, просьбы и т.д. Это очень удобно и тебе и благотворителям.
А в Зоопомощи разбрасывать посты со ссылкой на группу.
Ирина1703
Ир, а группа есть Поможем Жуже .

Я нашла ещё одного человека в ВК, готового постоянно жертвовать 500-1000р, если найду приемлемый вариант. С этой девушкой давно ещё по Жуже списывались.
NaturelleRiviera
Ну будем надеятся, что найдутся добрые люди, которые приютят Жужу.
NaturelleRiviera
Девочки, все кто может сделайте РЕПОСТ, пожалуйста!
Я резместила в "Потеряшка. Зоопомощь" только что.
В группе Жужи ещё размещу.

У Жуженьки появился ещё один постоянный благотворитель Лена kigoon - 400руб./мес. :flowers: :thankYou:

Куда ещё можно кинуть пост о передержке? Я давно не была в ВК, ничего не помню там.
NaturelleRiviera
И ещё один добрый человек отозвался и будет благотворителем Жуженьки, Татьяна Lidyas - 500руб./мес. :thankYou:

Девочки, я вам очень благодарна! :rose:

Мне Оля Грачёва сказала, что средняя цена 4-5т.руб., но есть те, кто просит и больше. Я пока ориентируюсь на 5т.руб.
В посте я специально не указывала сумму, о ней уже буду договариваться с передержкой в разговоре. Я надеюсь она отыщется... :not_i: Оля сказала, что найти трудно...
NaturelleRiviera
и я могу 1000 ежемесячно Жуже переводить, карту в личку киньте
ЧКВшка
Это просто замечательно, спасибо Вам огромное! :flowers: :thankYou:
NaturelleRiviera
В общем позвонила Елене Владимировне, она сказала, чтоб я продолжала искать передержку и если уже будет совсем критическая ситуация, то тогда они может быть возьмут Жужу. Сейчас нет. Сказала, что она знает, что Владимир всегда пугает усыплениями и шантажирует, что он делал так всегда. Но мне от этого не легче. Владимир успокоился только потому, что я сказала, что веду переговоры, и может быть её заберут.

Я сказала ей, что собираю деньги и также оплачу пребывание Жужи у них, но она ни в какую не захотела.

Написала в Реабилитационный центр в Кольцово Насте Батуевой, мне многие советовали обратиться к ним, она сказала не могут взять, нет для спинальника условий, у них один спинальник есть и под него один человек выделен, у человека уже спина отваливается носить собаку в бассейн. Хотя нам бассейн не нужен, и не поможет никак.
Много у кого спрашивала сегодня, мне Наташа Lituta давала контакты, пока везде отказ. :not_i:
NaturelleRiviera
Могу на постоянной основе выделять 400-00 в месяц
Sariba
Светлана, спасибо Вам большое! :flowers: :thankYou:

Девочки, хочу посоветоваться по объявлению, я думаю надо указать цену, чтоб найти передержку с мед.уходом. И цена эта не 5т.руб, а выше. Вот насколько выше? 6-7т.руб?

По сути я ищу работника, уход за спинальником это работа. И её надо оплачивать. Я знаю по себе как это тяжело, когда Виля мой болел, писил и какал непроизвольно, я была привязана к дому, бежала с работы не заходя за продуктами, только чтоб успеть вовремя поменять памперс. Конечно, у нас были и другие проблемы, которых нет слава богу у Жужи, и весит она меньше.

Но вот когда мы её мыли с Лилианой и Василием, мы это делали чуть ли не в три руки, её нужно держать (у человека который держит уже заняты руки), второй человек моет.
Конечно, когда использовать памперс и всё менять вовремя, не обязательно каждый раз её в ванну носить. Можно протирать влажными салфетками пузико и мазать кремом под подгузник.

Я это всё знаю, все нюансы ухода за спинальником, и расскажу передержке конечно.
Что думаете по стоимости, помогите советами, пожалуйста.