Жужа - собачка инвалид, нужна помощь
230544
1000
NaturelleRiviera
Отчет №3 за период 17.11.-30.11.2014г. принят. Спасибо! :snegurochka:
NaturelleRiviera
Расписка получена.
Отчет за период 01.12.-21.12.2014г. принят. Спасибо! :snegurochka:
NaturelleRiviera
Вчера с Жужиком погуляли на славу, такая погодка тёплая, носились они с Матиссом, бесились.
Жужик уже такие манёвры совершает на колясочке своей, это надо видеть! :tease:
Может резко развернуться на месте, если вдруг где забуксует, знает, что можно чуток поднатужиться ) и получится выехать. Думаю, что прям стала "чувствовать" коляску.)

Нас с Олей моей уже совсем не боится, а даже наоборот, сама подходит здоровается. )
Когда далеко уезжает на коляске, зовёшь её, она несётся, прям вот летит к тебе. Такая она смешная. :heart:
А вчера мой муж Владимиру звонил по своему вопросу, а они с Мотей услышали звонок телефона, и заголосили на пару, они уже привыкли, что вечером обычно, после нашего звонка Владимиру, они идут гулять.

Кстати, если вдруг кто хочет с нами погулять, приглашаем, правда теперь на выходных никак у меня, лучше в будни вечерком.
NaturelleRiviera
Просто фантастика! Жужик молодец! :respect:
NaturelleRiviera
я живу на Горском, могу оказать посильную помощь в прогулках
NaturelleRiviera
14.01.2015 Олеся, подруга Жени Жуконя передала нам большую коробку памперсов Huggies, размер 5.
Спасибо огромное, затарились мы с Жужиком :biggrin:

У Жуженьки всё хорошо! Мы познакомились с Лилианой Lily90, и она гуляет с Жуженькой, чем нам очень сильно помогает. Лилиана, спасибо Вам большое!
Мы гуляли как-то втроём, Оля моя с Матиссом, Лилиана с Жузи и я, нам Жузи во всей красе продемонстрировала, какая она храбрая и деловая, она погнала на своей колеснице, при этом грозно гавкая, вожака стаи, а он нёсся от неё со всех лап, так было смешно на это смотреть, а потом развернулась, и понеслась к нам с гордым видом. Матисс был в шоке. :хехе:
Сегодня Лена Бенгалка пофотает Жуженьку на хороший фотоаппарат, буду её пиарить потихоньку. Звонков после сюжета не было, кроме какого-то неадекватного.
Оксана, с прявлением у Жужи коляски, ее жизнь из вечного лежания в какашках превратилась в Жизнь. Спасибо Вам и человеку, который подарил ей коляску!
Собаке очень повезло!
Спасибо Татьяна, да это точно! А меня ещё сильно радует, что пролежни все заросли, и новые не появляются, это прям чудо какое-то, я помню какие они были страшные. Мне говорили, что они могут появляться заново, или даже от коляски возникать новые. Но пока, ттт, ничего нет.
NaturelleRiviera
Оксана, спасибо - именно благодаря таким, как Вы, и в сегодняшней нашей жизни все-таки случается ЧУДО :yes.gif: :respect:
душевно рада за барышню, а также за всех Ваших домашних - как же им надежно, комфортно и уютно рядом с Вами :роза: :роза: :роза:
:respect: :respect:
NaturelleRiviera
Думаю, это потому, что она стала активно двигаться. Пролежни же только от лежания постоянного и возникают.
duchchi
Вера, спасибо за тёплые слова!
Рыжинка
Козлов сказал, что и от лежания, и от плохого кровообращения, и от коляски могут. Я думаю, она пока в кофточке, ей вроде ничего не натирает, когда она в коляске гоняет, а вот летом будет натирать.
NaturelleRiviera
Надо ей летнюю кофточку тогда придумать...
Рыжинка
Ага ) у Жужика уже, кстати, шёрстка отросла, она же сильно кудрявая, на самом деле. Весной надо будет брить ей нижнюю часть туловища. )
Вчера купила Витам, Владимир попросил, хочет проставить ей в лечебных целях по 5мл., 5 дней. Никак не проходит рана на коленке, которую она сдирает постоянно. Я ему принесла мазей много всяких, говорит, забинтовывает ей, корячится по полчаса, она всё за 5 минут раздирает, стоит отвернуться.
Всё думаю про этот конверт для дома, но он от 2000руб. стоит, может на её размер и больше выйдет, надо отправлять данные с её размерами, пока этого не делала.
Думаю, а вдруг деньги нужны будут, а не будет, боюсь тратить сейчас деньги Жужика, неизвестно, что будет дальше в этой стране.
NaturelleRiviera
Оксан, что за конверт? Может можно сшить?
Бенгалка
Вот такой

Да мы думали самим сделать, но там нужна специальная скользящая штука, у меня на работе есть тефлон, но он не такой как надо, да и там так всё сделано продумано, и сетка, чтоб тельце дышало и не прело в конверте.
NaturelleRiviera
Посмотрела на сайте, думаю для нее это нужная вещь. Может заказать или пока спросить сколько для Жужи будет стоить конверт.
Бенгалка
Да, я всё-таки скину им размеры на выходных, посмотрим какая сумма выйдет. Тоже думаю, нужная вещь для Жужика.
Она ж стала носиться дома, Владимир говорит, раньше лежала себе и лежала. Ещё и Матисс появился, они периодично бесятся дома, он ей скучать не даёт. :tease:
NaturelleRiviera
Она ж стала носиться дома, Владимир говорит, раньше лежала себе и лежала. Ещё и Матисс появился, они периодично бесятся дома, он ей скучать не даёт.
И хорошо! Это значит она опять почувствовала вкус жизни, это же здорово, хлопотно конечно, за то Жужик счастлива.

Спасибо вам за нее, всегда читаю вашу тему и прямо сердце радуется за Жужу, а ведь это все благодаря Вам, спасибо! :respect:
Liliy76
Да, я счастлива, когда Жужик счастлив, мне сейчас спокойно за неё. Спасибо нашим благотворителям!
Владимир говорит, была бы камера, заснял как они вдвоём дома себя ведут, веселят они его.)
На улице, когда она на коляске, он её достаёт, а дома Мотюшка другой. )
NaturelleRiviera
Вот здесь акция по бесплатной доставке: web-страница.
Конверт с многоразовой пелёнкой, отмеченный знаком "лапа", должны доставить бесплатно. Они же ВКонтакте.
NaturelleRiviera
Отчёт №5 за период 22.12.2014–25.01.2015
Остаток на начало периода 21.12.2014: 4130.00р.

Приход:
За отчётный период денежные средства не поступали.

Олеся, через Женю (НГС) (Жуконя) – памперсы для детей HUGGIES №5 на 13–17кг, 216шт.
Итого приход: 0.00р. + памерсы.
(в том числе с форума НГС – 0.00р.)

Расход:
Вет.препарат витамины Витам (100мл, флак., раствор для инъекций) [чек и копия чека №12] – 122.00р.
Итого расход: 122.00р.

Остаток на конец периода 25.01.2015: 4008.00р.

*Спасибо всем благотворителям, у Жужи есть всё необходимое (корм, пелёнки, памперсы). В связи со сложной экономической ситуацией в стране, Жужу решили пока, не пиарить.
NaturelleRiviera
Отчет за период 22.12.2014г.-25.01.2015г. принят. Спасибо! :роза:
Laverta
Познакомилась с Жужелькой, она такая трепетная собчка. Когда гуляла с ней самостоятельно первый раз - она прямо боялась со мной идти, я для нее человек незнакомый. Так смотрела испуганно: ты же меня не обидишь, но сыр сдела свое дело и второй раз гуляли уже спокойно. А носится она и вправду как угорелая. Я даже взмокла бегая вместе сней. Жаль, что сейчас холодно.
Могу сшить на нее из своего свитера платишко, только мне бы ее размеры. Я в командровке до 3 февраля. Когда преду если потеплеет пойду с ней гулять.
Lily90
Я даже взмокла бегая вместе сней
Во во, я только и делаю на прогулке, что бегаю за ней, Жужик у нас как Speedy Gonzales :biggrin:
Лилиана, тёплый зимний комбезик делает для Жуженьки Инна InnesGirl, и у Жузи ещё 2 кофточки тёплые есть, в которой она сейчас, и с капюшоном, Инна его взяла на ушивание.
Так что, тёплые вещи у неё, в принципе есть )

Да, после таких длинных морозных дней, Жужик будет в восторге от прогулок.