Жужа - собачка инвалид, нужна помощь
230637
1000
NaturelleRiviera
Ответа пока не было. Жаль. Попробую на другие телеканалы написать.
Бенгалка
Ура! Со мной связался 49 канал, завтра будут снимать сюжет с Жуженькой. :улыб:Вообще этот сюжет планировался о том, что Илья в нашем городе делает коляски для животных-инвалидов. И со мной связалась сначала Ольга, жена Ильи, сюжет делает её подруга журналист.
Я у журналиста спросила, получили ли они нашу заявку-письмо на сюжет, ответили, что да, получили, и решили объединить эти два сюжета.
Завтра примерно в 14:00 будут снимать Жужика, как она гоняет на коляске. Буду принимать участие я, моя Оля и Владимир. Мне сказали, чтоб обязательно был куратор собаки, а это я, поэтому мне надо сегодня приготовить речь.))
Я хочу сказать и тут Марии огромное спасибо за идею написать на 49канал, и за готовность помочь на интервью! :роза:
И огромное спасибо Лене Бенгалке за то, что так оперативно и быстро написала письмо им. Это всё она, у меня бы ещё не скоро "руки дошли".

Да, теперь надо придумать что говорить, самое важное, что Жуженьке нужен заботливый и любящий хозяин. И как за ней ухаживать...или не говорить?
Я знаю, что будут брать интервью у Ильи, и да, я знаю о Жуженьке будет скорее всего очень коротко. Надо быстро и ёмко мне всё сказать. :umnik:


А мы вчера ещё с Жузи гуляли, она прям томится вся без прогулок, говорит Владимир, и надо видеть, как она к нему "летит", когда мы возвращаемся с прогулки. :tease:
NaturelleRiviera
:respect: отличная новость! Оксан, я думаю, что про уход говорить детально не надо - просто сказать, что уход нужен, что с ним может справиться любой и что Вы, как куратор, детально проинструктируете желающего стать Жужиным хозяином, что и как делать. И еще, мне кажется, что важно донести мысль, что Жужа не унылая собака-инвалид, что ее не тяготит инвалидность, что она вполне жизнерадостная и доставит своему хозяину радость от общения и положительные эмоции. Достаточно посмотреть, как она бодренько чешет на колясочке :biggrin:
Рыжинка
Ой, Мария, я прям подчерпну эти слова: Жужа не унылая собака-инвалид, ее не тяготит инвалидность, она вполне жизнерадостная и доставит своему хозяину радость от общения и положительные эмоции. !
NaturelleRiviera
берите, конечно :biggrin: и пусть этот сюжет поможет Жуженьке найти любящего хозяина!
NaturelleRiviera
УРААА!!! Здорово. Оксана, вам удачи, напишите когда будет транслироваться сюжет. Пусть все получиться и Жужик найдет хозяина.
Бенгалка
Да, конечно, напишу обязательно! Спасибо, удача понадобится!:yes.gif:
NaturelleRiviera
Здорово! Будем ждать сюжет. Мария хорошо придумала в каком ключе подать информацию. Может Жуже повезет и Новый год она встретит уже с любящими хозяевами?
Amie
Ну всё, смотрите нас в 19:00 и в 21:00 на 49 канале. А позже Алина сказала, будет сюжет у них на сайте .

Что-то я разом всё забыла, что хотела сказать... Говорили я и Владимир, нас отдельно записывали, и Жужика снимали всяко разно. ) И заодно попросили, чтоб сняли Мотюшку нашего, вдруг его увидит старый хозяин.
Я потом ещё Алине звонила, сказала что я забыла сказать, и может ли она вставить это голосом за кадром. Сказала, что сделает.
Ну...в общем вот так, не судите строго.:хехе:
NaturelleRiviera
Посмотрела сюжет. Жужа очень резвая девочка. Ни минуты на месте:улыб: Глазки любопытные, весёлые. Пусть хозяин увидит и полюбит Жуженьку!
NaturelleRiviera
Очень симпатичный сюжет!Молодцы!!!!Жужа смотрится очень гармонично и так резво бегает.До слез тронуло,пусть найдется ей самый лучший друг!!!
vodin72@mail.ru
В группе Волонтеры приюта Академгородка - перепост.
Спасибо тем, кто спасал Жузи, и тем, кто сооружает удивительные маркомобили!!! :agree:
kigoon
Сюжет замечательный! А вот ссылочка у меня что-то не открывается ...
AlenkaNL
У меня открылась, посмотрела (телевизор у меня... для мебели, не включаю давно. Кстати, может, кому надо? относительно новый- в смысле- почти не юзаный, недорого, договоримся!). Здорово! Жуженька- резвушка- поскакушка. Рада, что может не ползать- а бегать. Очень позитивный сюжет, радует!
лола3
Не, сюжет на сатй 49 канала то и у меня открылся ))) Я про ссылочку в ВК, или там тоже на сюжет ссылочка?
AlenkaNL
Да, тоже на сюжет. Напрямую не открывается- просто на страницу сообщества- но там прямо сверху- ссылка на сюжет.
NaturelleRiviera
Оксана, вы с Жузи звезды экрана. Молодцы, смотрела и плакала. Верю что она найдет хозяина.
NaturelleRiviera
Хороший сюжет получился :yes.gif: Молодцы! :respect:

Ну, а теперь пусть случится Новогоднее чудо и Жуженьку увидит ее хозяин :смущ:
NaturelleRiviera
:хехе: Спасибо всем за добрые слова и пожелания!
Сразу после сюжета мне позвонила женщина, спросила где и как можно заказать такую коляску, она подобрала такую же собачку, задние лапки не ходят. Мы уже списались с ней в ВК.
Ну и пока всё. Да честно говоря, я не думала и не думаю, что мы так найдём хозяина, не так легко...но найдём. :улыб:

Сегодня гуляли с Жужей и Матиссом. Мы когда звоним Владимиру, что мы подошли к его дому, они уже на телефон реагируют, начинают скулить и беситься. И Жужа тоже, очень активно это делает. Несётся к порогу, сбила себе уже все коленочки на задних лапках.
Сегодня на прогулке заметила, что она даже лапками передними что -то роет, копытит, смешная такая.
Хочу ей заказать такую сумку-конверт , чтоб дома "ходила" без ран, пролежни у неё затянулись, а вот раны от того, что стала бегать к порогу, мне не нравятся.
Завтра сделаю отчёты во всех своих темах.
NaturelleRiviera
Отличный сюжет! Побольше бы таких на нашем ТВ, может быть, мир стал бы добрее.
Молодцы!
NaturelleRiviera
У нас сложилась ситуация, что нам не хватает суммы 2660.00р., для закрытия темы Алабай Лада. Сбор средств в счёт оплаты операции. На форуме сейчас много тем, которые экстренно нуждаются в деньгах, да и экономическая ситуация в стране ухудшается, и мы не можем дособирать необходимую нам сумму. Я хочу перевести сумму 2660.00р. в эту тему, из темы Жужи.
У Жуженьки, пока всё есть: корм, пелёнки, памперсы и лекарство для пролежней. Наша звезда радуется жизни:улыб:. Мы планировали, с согласия благотворителей по расписке, дать Владимиру разовое вознаграждение за его нелёгкий труд по уходу за Жужей, 2000руб., как оплату за передержку Жужи, чтобы он купил себе новые зимние ботинки, но, увы, и эти деньги пошли в оплату первой части суммы, 12110.00р., которую собирает хозяин. Владимир помогал и помогает Жуже, но теперь, он нуждается в помощи Жужи.
Сегодня, я, предварительно согласовала такой перевод денежных средств с частью наших благотворителей: Светланой Германовной (НГС) (usg), Еленой (НГС) (Бенгалка), Ольгой (НГС) (LyubovGZh), Викой (ВК) (Виктория Иванова) и Ольгой (моей сестрой), они не возражают, и могут подтвердить своё согласие на форуме, если это нужно.
NaturelleRiviera
Отчёт №4 за период 01.12.2014–21.12.2014
Остаток на начало периода 30.11.2014: 8790.00р.

Приход:
За отчётный период денежные средства не поступали.

Илья (ВК) (Инвалидные коляски для животных) – коляска (МаркМобиль) для Жужи.
Итого приход: 0.00р. + коляска МаркМобиль для Жужи.
(в том числе с форума НГС – 0.00р.)

Расход:
Разовое вознаграждение передержке за уход за Жужей (расписка отправлена модератору КатькаКатька) – 2000.00р.
Разовая помощь передержке на операцию для его собаки, алабаю Ладе (согласие благотворителей) – 2660.00р.
Итого расход: 4660.00р.

Остаток на конец периода 21.12.2014: 4130.00р. :flowers:
*Спасибо всем благотворителям, у Жужи, пока, есть всё необходимое (корм, пелёнки, памперсы). Наша звезда ищет нового хозяина.