Помощь подвальным кошкам - подопечные Майечка (часть 2)
285593
1000
Майечка
Дорогие, поздравляю! Сегодня день рождения солнца, солнышко называется сейчас Коляда и начинает расти. Начинается новый солнечный год. Есть поговорка солнце на лето, зима на мороз. Далеко еще до весны, но дни начнут прибывать.
Хорошего настроения!

Календарный новый год немного не совпадает с природным. Рождество сейчас празднуют настоящее. РПЦ почему то осталась в старом календаре. В древнем Риме императоры праздновали свои дни рождения в этот день, приравнивая себя к солнцу. Потом христиане приравняли Иисуса к солнцу и празднуют в этот день его рождение.
Приход
500 руб от Благотворителя p_s_a, благодарим :flowers:
Майечка
Просим помощи
Влажник закончился, говядины на 1 день только Муне. Вообще, всех кошек приучила, говядиной угощаю, потому что полезная для кошек. А здоровье у Эли и Эрика нуждается в укреплении. До пенсии далеко.

Снова заделали кошачий лаз 31.12.219 обнаружила, Роза перестала выходить встречать меня, смотрю, а там решетка с толстыми прутьями. Наверное, 30-го поставили. Голова кругом, что делать.
Майечка
Приход

300 руб от Благотворителя Алиса Михайловна Т., благодарим :flowers:
Майечка
Период отчета: 01.12.19 – 31.12.2019

Остаток на 01.12.2019 минус 4848,54 руб. сбрасывается =0,00 руб.

Приход
500 руб. от Благотворителя LIe
500 руб. от Благотворителя LIe
500 руб от Благотворителя p_s_a, благодарим
300 руб от Благотворителя Алиса Михайловна Т.
Всего 1800 руб
Расход
106,00 руб корм влажн (Чек 1)
79,80 руб корм влажн (Чек 2)
491,18 руб говядина (Чек 3)
501,00 руб корм сухой (Чек 4)
286,00руб корм влажн (Чек 5)
154,64 руб грудка со спинк (Чек 6)
97,65 руб корм влажн (Чек 7)
222,46 руб сметана (Чек 8)
Итого корм 1938,73 руб

Остаток на 01.01.2020 минус 138,73 руб

Покупала на базаре конину хорошую кошек подкормить. Выяснилось, что Эля ест конину в натуральном виде, говядину только фаршем в каше . Муна конину не ела ни разу. Роза все ест. Эля подкормилась, в ушах почище стало. Эрик все ест.
Эрика взяла из подвала ранней весной, после того как большой кот приходящий кот выгнал его на мороз апрельский. Не успела взять из подвала до такой передряги. Мне кошки мои нравятся на внешний вид Муна и Роза, ттт. Эрик на вид хуже всех. Грустный и серьезный. Играть не умеет. Цвет шерсти бледный, лапы длинные, сам тощий, ест побольше Эли и очень настойчив, если проголодался. Мне кажется, его не совсем откастрировали. На Элю постоянно нападает, кусает и пытается оседлать. Даже Муна иногда бегает от него и пищит. Но иногда они сурово скандалят. Фоток новых нет. Из-за передряги с лазом в подвал не до фоток. Настроение не то. Розу выгуливаю 2 раза в день. Слежу по камере, когда кто то заходит в подвал, проверяю, не выбежала ли Роза из подвала. Сначала при опасности (собаки, люди) Роза бежала мимо подвальной двери к лазу. Сейчас привыкла, бежит в дверь. Когда гуляем, держу дверь в подвал открытой.
Майечка
Сегодня сходила на прием к владельцу и депутату Упр орг. (1 раз в мес. принимает) Отнесла заявление по лазу. Должны вырезать прутья, сказали что разберутся. Уж скорее бы, Роза в заточении, ее права на свободу нарушены, органически присущие образу ее жизни. Не знаю, завтра последний рабочий день, надо с утра узнавать, будут делать или нет.

Сегодня иду домой, вижу, у нашего дома кот рыжий возле одного подъезда трется, потом к другому подъезду подходит, я к нему подошла, за мной пошел. Запустила его в подвал. Сказала всем, кто был на улице из нашего дома, что кот рыжий, если будут искать, у меня. И, действительно, позвонили по домофону. К хозяину кота приходил врач и не заметили, как кот выбежал в подъезд, а из родного подъезда его "добрые люди" выгнали. Пересидел невзгоду в подвале.
Майечка
позвонила секретарю, спросила, какое приняли решение по моему обращению, ответили, что готовят ответ. Закралось сомнение, какой тут ответ, когда надо бежать и пилить решетку. Если бы, действительно положительно рассмотрели. Ответят наверное, подавайте в суд. Только время теряю, скорее всего. Надо было давно готовится к суду. Но суд для меня как по тонкому льду перейти реку.
И на кого в суд подавать на УК или непосредственно виновников и инициаторов гонения
Приход
500 руб. от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:

Спасиб, сегодня как раз надо ехать за сухим кормом. А от пенсии уже дно видать - 100 руб на день до пенсии. Веселее стало!
Роза теперь боится выходить из подвала. Выгуливала её через дверь, она сама просилась, выбегала. Но 2 раза не могла пр опасности войти в подвал. Один раз я не заметила, что дверь прикрыло ветром - стояла спиной к двери. А второй раз при виде собаки она пробежала мимо двери к лазу, заметалась перед решеткой и стала рыть подкоп снегу. Сейчас, видимо, поняла, что дело серьезное. Вчера было днем +6 гадусов, раньше она вообще далеко убегала при открытом лазе, а вчера не вышла из подвала. Глаза серьезные и грустные, смотрит как будто спрашивает, почему? А раньше радостно смотрела, особенно если вкусненьким угощу, Выбегала, точила когти о деревья, играла со снежком, а сейчас и вкусненькое не действует, хотя чаще угощаю говядиной.
Майечка
Майя, я почитала в интернете практику борьбы с ЖЭУ.
Самый эффективный путь: жалоба в ЖЭУ на превышение полномочий, дождаться их ответа и с этим ответом писать жалобу в ГЖИ.
ГЖИ законы знает и не будет нарушать.
Если ГЖИ не справится с ЖЭУ, то писать жалобу в прокуратуру, в суд идти бесполезно.
Если жалоба будет коллективная, хотя бы 2-3 квартиры, это будет эффетивнее!
Майечка
Страницу Вконтакте заблокировали временно до 21 Января 2020 15:22 МСК. Сочли, видимо, за спам рассылку приглашений вступить в новую группу участников старой неуправляемой. Больше, как говорится, не буду. Если кто попытался открыть посмотреть, то завтра после 19:22 можно будет посмотреть
ЕЛЕНАапрель
ГЖИ законы знает, - в суд идти бесполезно -законы не знает?
ЕЛЕНАапрель
Была на приеме у депутат -хозяина УК. Сегодня у секретаря забрала ответ, такой как и УК дала. То есть зарыли лаз законно. Секретарь , когда ответ отдавала, сказала, что еще пишите , по переписываемся. А я гордо сказала, что в суд обращусь. А когда была на приеме у депутата (09.01.20), то спросила - там был и директор нашего подразделения - что ГЖИ делала в нашем доме. Он сказал, что Актив дома обращался в ГЖИ, что бы закрыть лаз решеткой, ГЖИ им ответили , что бы в суд обращались. НО, главарь хунты такая напористая, видимо УК сдалась и зарешетила лаз. А тепенрь ожидают, что я буду вокруг них бегать с письмами. Видимо, не очень уверены, но боятся глварихи нашей.
ЕЛЕНАапрель
Да, лучше переписываться с ГЖИ, чем с УК
Майечка
Прошу помощи

За этот месяц на корм кошкам истратила уже (сейчас посчитала чеки) 2923 руб покупала корм сухой на 1041 (2 раза по 500) говядину 610, корм вискас 2 раза 591 р и 271 р (скидка была) набор кур 101, сметаны и по мелким партиям влажник.
Говядина закончилась. Еще на 2 дня протяну 2 кусочка есть. И все. Кошек приучила. радуется Роза, маленько угощаю. И все помаленьку даю, Муна - основной потребитель. И Эрик тоже требует.

Не могу больше сама купить. Только в дорлг взять, а это тоже не выход. Перед новым годом пришла СМС карту предложили кредитную на 30 000. Мне раньше отказывали - возраст вышел, пошел 8-ой десяток, жуть.
А тут подарок. Видимо, посмотрели, что на карту деньги поступают и расщедрились. Но 50 дней без %, Я взяла макс 15000, надо было вообще 3 т руб взять, но стыдно было. Болтаются 15 т р красиво смотрятся. Но с пенсии отдавать надо, если займу там, иначе % разорят.
Короче, не знаю что делать.
Решаюсь, решаюсь кошек пристраивать. Надо пристривать, не тяну и бросили меня тут. Да вот, расстройство с лазом. Прямо совсем сбило с ног. Много времени в депрессии провожу или энергии не хватает. Если не бороться за лаз, то совсем становится плохо. Начинаю мысли направлять на защиту лаза, хоть шевелиться начинаю. Сейчас планирую материалы по содержанию кошек в подвале размещать и по своей деятельности в доме и почему на меня так ополчились вскрыть причины. Как самоуправление в диктатуру превращается... Сами они виноваты, если бы лаз не трогали, я бы занималась группой Народовластие, чего пристали. Пишу статьи в группе (создала) Вконтакте Защитим бесхозных кошек
Меня мысли бодрят - в суд обратиться, короче, надо собирать факты, тут все сплелось и проблема ЖКХ и деятельность УК и самоуправление в доме. Очень подтверждающая фактура. Но если бы лаз не закрыли, то я бы рыться в этом не стала. Теорией Народовластия занялась бы По истории материалов много надо создать и разместить в группе народовластие.

Как жить, когда Розика смотрит грустным иглазами, не понимающими. Раньше выбежит на улицу, бежит рядом со мной, когтии точит на деревьях, с комочками снега играет, глаза смеются. А сейчас боится всего, караулит дверь (она 1 раз захлопнулась от ветра) Глаза грустные, не понимает, что случилось. И оболгали меня, черное стало белым, а белое черным. Но это все от того, что лаз закрыли. А так бы плюнула и занималась чем интересно.
Может быть, меня это свыше ведут, заставляют фактурой заняться, не только теорией, а на фактах показать, как УК работает, как с жителями орудует.

Хоть бы помогли. Завтра надо купить говядины с утра.
Майечка
Приход
300 руб. от Благотворителя p_s_a, благодарим :flowers:

500 руб. от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:
ЕЛЕНАапрель
Майя, я почитала в интернете практику борьбы с ЖЭУ.
Самый эффективный путь: жалоба в ЖЭУ на превышение полномочий, дождаться их ответа и с этим ответом писать жалобу в ГЖИ.
ГЖИ законы знает и не будет нарушать.
Если ГЖИ не справится с ЖЭУ, то писать жалобу в прокуратуру, в суд идти бесполезно.
Если жалоба будет коллективная, хотя бы 2-3 квартиры, это будет эффетивнее!
ГЖИ пока витают в облаках по поводу кошачьих лазов.
На основании ответов из Минстроя буду добиваться в понедельник, что бы открыли лаз, а потом, если все таки УК не откроют лаз, в ГЖИ, наверное.

Вот в общественных концепциях я очень хорошо ориентируюсь, если бы ориентировалась, как деньги заработать где-то на кошек. Нет универсальных людей. Да у меня и так время, энергии не хватает на кошек и на претворение любимых мыслей хотя бы в статьи., да где то еще зарабывать. Надо было раньше хорошую пенсию зарабатывать
Майечка
Период отчета: 01.01.2020 – 31.01.2020
Остаток на 01.01.2020 минус 138,73 руб

Приход
500 руб. от Благотворителя LIe
300 руб. от Благотворителя p_s_a
500 руб. от Благотворителя LIe
Всего 1300 руб
Расход
500,00 руб сухой корм (Чек 1)
47,00 руб вискас (Чек 2)
79,00 руб вискас (Чек 3)
591,00 руб вискас (Чек 4)
541,00 руб сухой корм (Чек 5)
271,00 руб вискас (Чек 6)
101,09 руб набор курин (Чек 7)
565,78 руб фарш говяж (Чек 8)
610,88 руб говядина (Чек 9)
186,38 руб сметана (Чек 10)
Итого корм 3493,13 руб

Остаток на 01.02.2020 минус 2331,86 руб
Майечка
Просим помощи, сухой корм только на завтра
Сегодня утром принесла молоки Розе, насыпала сухого корма. Почему то перестала есть молоки. Весь день мотается, сухой корм весь съела, к молокам несколько раз подходила, нюхала, но нет. Сейчас кашу готовить буду и домашним, Муна уже говядины поела, не заметила, Эрику досталось или нет. Но судя по тому, что забрался под батарею, тоже поел. Всю говядину подобрали. Эля говядину ест в каше. Сейчас приготовлю кашу (рис скурицей + тыкв семя+ фарш+ пакетик вискаса) Эрик к каше подключится, Эля кашу ест и Роза кашу ест. И пойду к Розе, каши прнесу и корма сухого.
Майечка
Посидела и пошла. сидела с 18:13, 17 минут сидела. На виду тут. Камера пищит при движении. 3 дня назад синица залетела, вот ей было развлечение, носилась по подвалу за ней. Потом куда то делась. Никогда в подвале не мяукала. А тут слышу уже вечером, кошки дома спят, а тут мяуканье, без птички стало скушно. Не поняла сразу, откуда мяуканье, от соседей так очень громко и с улицы громко. 2 дня мяукала изредка, тз этого помещения то слышно, может и чаще, из других отсеков не слышно. А теперь привыкла, не мяукает.
Майечка
Кошки меня доканали по материальной составляющей. Когда начинала кошек выручать, так и знала, встаю на путь нищеты, зная свои способности по деньгам, и не могла иначе.

Когда кот вожак был жив, то были все кошки местные, ели куриные головы, Фрискас, дома не было постоянной кошки, потом Муна появилась котенком и не могла пристроить, как заговоренная, возвратили один раз. В то время как за все время 10-ка 3 котят пристроила. Муна со своей аллергией (от Фрискаса) довела до говядины и дорогого Пронатюра (вместо Фрискаса), а сейчас дома уже 3 кошки, тоже отдельно не станешь кормить. И Розе уже точно больше 12 лет, тоже не могла смотреть, как она вздыхает над куриной головой и начинает грызть а, познав, вредность Фрискаса по Муне, тоже стала кормить Пронатюром.

Хотя Пронатюр тоже вреден, кошки толстеют. Роза и Муна лопают много корма - толстые. Эля хотя и меньше ест, но тоже толстовата. Эрик вообще не ест сухой корм, только говядину и кашу, траву ест, выращиваю из овса. Тощий.

Кот вожак ( в молодости всю округу держал в узде) умер 4 года назад и пошла передряга. Тихона поранили, что чуть не умер, тоже уже старый был, но помогли, спасибо форумчанам :роза:, вылечили и пирстроили. Бледно-рыжего совсем из подвала выгнали коты приходящие из других подвалов, ушел куда-то неизвестно. Что то творилось в подвале непонятное.
Без камеры в подвал ходила и каждый раз переживала, что ничего неизвестно, как они тут проживают. Еду на ночь оставляла, столько Роза одна столько не съест.
Покупала видеокамеру на хлебе с чаем и картошке сидела, проращивала противные зерно с птичьего рынка и горох круглый из Ленты для витаминов. Сейчас осознала вредность картошки, в сон клонит от картошки сразу, да и на хлеб тоже не стоит шибко опираться.

Сейчас вся электрика световая сломалась, сижу печатаю с карманным фонариком, повесила на гвоздик. Верхнего света нет - выключатель сначала через раз включал, теперь совсем не включает. Лампа с прищепкой тоже сломалась - видимо, патрон надо менять. Жду пенсии на ремонт.

Видеокамера спасла и Розу и Эрика
- увидела и приручила. Он и вырос из дикошарого котенка в подвале, кормился, избегал встреч. Иначе бы его коты выгнали из подвала, а я даже бы не знала и погиб. И так не успела вовремя забрать его из подвала, когда увидела, что большой кот гоняет его в подвале. Когда надумала забирать его, то начала пол ремонтировать, потому что шершавый бвл, уже невозможно было мыть. Вот почему и не успела. Все -таки 7 часов на апрельском морозе дают о себе знать до сих пор. Из глаз до сих пор черное выделяется, хотя очень мало и уже самоочищается, а раньше наплывалао без конца. Вообще, не умел играть. Вчера стал мутыжить Элю, оттащила, давай с ним играть веревкой, шарик кинула. Котик умный, уже понимает, что игра очень нравится людям, научился играть, с веревкой позанимался, погонял шарик, потом клубок с нитками нашел, Эля постоянно с ним играет.

Большой кот стал гонять и Розу. Однажды привел свою подружку в подвал, тоже дикошарку нестерилизованную из другого подвала, кормит ГП тех кошек, видимо, хотел занять подвал своей компанией. Открываю кладовку и вижу этого кота с Пёстрой, подопечной ГП, она на лежанке, а кот рядом сидит. Совсем перестала тогда оставлять еду в подвале, только лично Розу кормила. Отстал кот от подвала, а то планировал захват подвала. Сейчас лаз закрыт, еду оставляю.

Уже несколько дней думаю, может быть, перестать кормить кошек Пронатюром. Заменить говядиной. Когда Муну лечила от аллергии, то вообще никакого сухого корма она не ела, практически только говядиной питалась. Была стройной, легкой, шерсть прекрасная была. Без сухого конечно, тяжело по организации кормления, но уже надоели эти толстухи. Муна тяжело дышит.
Дешевле, конечно, не будет, дороже скорее всего.

Может быть и не надо покупать Пронатюр сейчас. Но говядины тоже до пенсии не хватит и с Пронатюром, на 5 дней хватит, а без сухого еще быстрее закончится. Все таки надо купить, понемногу давать, в крайнем случае, постепенно отказываться, еще не знаю, как без него обойтись совсем.
Ждем помощи

Пристраивать надо решаться. А сечас настроиться не могу на пристрой с передрягой по лазу. Пристрой столько нервной энергии требует, столько переживаний. Лаз сам собой не откроется. Что делать. Скоро уже весна настанет, Роза не будет сидеть в подвале. Просто ужас.